Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Молчун писал(а):
Не хочу говорить о чём не знаю, не историк.

То-то же.

Молчун писал(а):
Не понимаю.

Потери гражданского населения могли быть на порядок меньше, если бы немцы не устраивали бы на оккупированных территориях геноцид и не угоняли бы людей в Германию на работы.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:00 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Skarlett писал(а):
Молчун писал(а):
Skarlett писал(а):
Читайте цитату:
"если мы потеряем наши сокровища, недвижимое имущество, дома, родителей, братьев, детей, здоровье, славу, честь, но если при этом сохраним душу, мы ничего не потеряли".

Так, и?

Хоть воля, хоть вымышленная душа ... разве можно сказать, что фигня, что потерял родных, честь свою?

Кто сказал, что фигня? Мадам, вам надо как-то стресс снять, постесняюсь конкретизировать. Хватит искать к чему придраться, учитесь извлекать ценное.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:01 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Immanuel Kant писал(а):
Молчун писал(а):
Не понимаю.

Потери гражданского населения могли быть на порядок меньше, если бы немцы не устраивали бы на оккупированных территориях геноцид и не угоняли бы людей в Германию на работы.

Могли. Но не смогли.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ну нельзя же так нагло гнать. Где гражданские и при чём тут остальные европейцы?
Я смотрю, у тебя разрыв шаблона. :D Это цифры потерь стран, которые вторглись в СССР, именно - армии, а не просто добровольческие отряды, воевавшие на стороне Гитлера, последние мы опустили.
А вот причем тут гражданские - вообще непонятно. СССР не стало массово сжигать немцев, а подкармливало их кашей? Поэтому сволочи коммунисты?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:06 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Groshik писал(а):
Цитата:
Ну нельзя же так нагло гнать. Где гражданские и при чём тут остальные европейцы?
Я смотрю, у тебя разрыв шаблона. :D Это цифры потерь стран, которые вторглись в СССР, именно - армии, а не просто добровольческие отряды, воевавшие на стороне Гитлера, последние мы опустили.лемассово сжигать немцев, а подкармливало их кашей? Поэтому сволочи коммунисты?

Мне плевать кто сволочь. Мне важен результат. А результат прост- мы просрали тучу народа и ресурсов. Немцы просрали меньше и поныне впереди.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:09 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Молчун писал(а):
Skarlett писал(а):
Хоть воля, хоть вымышленная душа ... разве можно сказать, что фигня, что потерял родных, честь свою?

Кто сказал, что фигня? Мадам, вам надо как-то стресс снять, постесняюсь конкретизировать. Хватит искать к чему придраться, учитесь извлекать ценное.

В цитате четко сказано, что ничего не потеряли, т.е. фигня это все, раз душу сохранили, мусье.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:10 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Skarlett писал(а):
Молчун писал(а):
Skarlett писал(а):
Хоть воля, хоть вымышленная душа ... разве можно сказать, что фигня, что потерял родных, честь свою?

Кто сказал, что фигня? Мадам, вам надо как-то стресс снять, постесняюсь конкретизировать. Хватит искать к чему придраться, учитесь извлекать ценное.

В цитате четко сказано, что ничего не потеряли, т.е. фигня это все, раз душу сохранили, мусье.

Вот только имеется ввиду совсем не это.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Мне плевать кто сволочь. Мне важен результат. А результат прост- мы просрали тучу народа и ресурсов. Немцы просрали меньше и поныне впереди.
Ну, плевать так плевать. А мы не такие сволочи.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Молчун писал(а):
Мне важен результат. А результат прост- мы просрали тучу народа и ресурсов. Немцы просрали меньше и поныне впереди.

Я понял. СССР проиграл войну потому, что не истребил под чистую население оккупированных территорий.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Groshik писал(а):

И таки да, нельзя потерять то, чего никогда не было.

И таки да, есть бездушные существа - биороботы.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB