Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Друзья, доброго всем времени суток! Давайте в этой теме говорить об идиотизмах, которыми наполнен современный мир.

Ну к примеру, попалась мне сегодня на глаза вот такая вот новость:
Акция по обливанию водой принесла фонду ALS более $90 млн
До настоящего момента я и не знал, что существует такая акция, и в чём вообще она заключается. Оказывается
Яндекс-Новости писал(а):
Суть акции Ice Bucket Challenge заключается в следующем — участник должен вылить на себя ведро ледяной воды в течение 24 часов после того, как получил это задание или же сделать пожертвование ALS — Ассоциации по борьбе с БАС (боковым амиотрофическим склерозом).
Ну да ладно - пусть обливаются водой ледяной водой - в этом нет ничего плохого, если конечно здоровье позволяет. И пусть собирают средства на лечение людей, если доходы позволяют. Каждый вправе распоряжаться своим временем и финансами так, как сочтёт нужным. Никакого идиотизма тут, по-крайней мере при поверхностном взгляде нет.

Но читаем дальше:
Business FM.ru писал(а):
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов запустил в регионе аналог набирающей популярность в соцсетях акции Ice Bucket Challenge. Он не стал предлагать жителям родины Ленина обливаться ледяной водой во имя благотворительности, а попросил их просто покупать продукты местного производства и раздавать их беженцам.
В Ульяновской области придумали аналог Ice Bucket Challenge
Ну что же - и это вполне себе разумно. Но куда делась обливание холодной водой? Ну интересно же?

А вот оказывается куда!
Друзья, вы сидите? Или стоите? Лучше сядьте и держитесь крепче - потому что от такого можно и упасть:
БалтИнфо.ру писал(а):
Вашингтон, 28 августа. Противники акции Ice Bucket Challenge, которую проводят в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом, считают, что выливая на себя воду, они наносят оскорбление жителям стран, где не хватает чистой воды, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на Wtop.
«Честно говоря, это оскорбление для той части мира, где нет доступа к питьевой воде или он затруднен», - написала колумнист Ноа Франк на сайте Wtop. «Проведенный нами опрос показывает, что 98% участников флешмоба не знают, что такое амиотрофический склероз. Каждый раз, видя кого-то, кто тратит воду подобным образом, следует напомнить ему, что так он может причинить серьезный вред сотням африканских детей», - сообщил представитель Всемирной организации здровоохранения Хэмиш МакДудлс.
Активисты ВОЗ против акции Ice Bucket Challenge
Вы всё поняли? Оказывается когда вы выливаете воду - вы наносите оскорбление тем странам, в которых её не хватает!!
И самое интересное - это не стёб. Это на полном серьёзе общественное мнение части людей. Которых я назвать не могу иначе как... ладно, не буду выражаться. В названии темы уже всё сказано.

А мерседесы никого не оскорбляют? Ведь в мире есть немало бедных стран и бедных людей, у которых нет возможности ездить на "Мерседесах". А вы на них ездите! Оскорбляя тем самым эти страны и этих людей. Вам не стыдно?

А противникам акции не стыдно,что они живут в Америке? Ведь не каждый может себе позволить жить в Штатах,и жить так же хорошо, как и они! А они живут, и живут хорошо, и не стесняются этого! Нанося тем самым оскорбление всем остальным.

Если рассуждать по такой логике - то туалетная бумага - это тоже оскорбление. И её реклама - тоже оскорбление. В мире есть немало стран, где людям есть нечего, а вы им туалетную бумагу показываете! Они себе еду купить не могут, а им - бумагу! Ну куда это годится?

Да, и танцы, по-видимому; да и то, что у большинства людей есть ноги - по-видимому нешуточное оскорбление тем людям, у которых по некоей причине ног нет. И чтобы они не оскорблялись - нужно ноги всем отрезать. Ну или по меньшей мере немедленно спрятать ноги и не показывать их. Ну или хотя бы не заострять на них внимание. И разумеется немедленно исключить танцы из всех телепередач...

Довелось мне как-то раз ознакомиться с программой занятий с детьми в некоей правозащитной организации. Так вот, там детям в числе прочего говорилось, что воду надо беречь. Что краны надо закрывать. Дома воду надо бережно расходовать. ПОТОМУ ЧТО В АФРИКЕ НЕ ХВАТАЕТ ПРЕСНОЙ ВОДЫ!

Как будто если я закрою все краны у себя в квартире - в Африке вода потечёт!!!
И это НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ преподносилось детям.

А самое страшное знаете что, друзья? Нет, не эти глупости; вовсе нет. Над глупостями можно всего лишь посмеяться, да и забыть. Самое страшное - вовсе не это.

Самое страшное - это то, что люди, городящие такую чушь - вполне себе взрослые. Они дееспособные. Обладают избирательным правом. Они могут избирать депутатов, сенаторов, правительство, президента; могут участвовать в референдумах, голосованиях; могут протолкнуть или же напротив притормозить тот или иной законопроект. Они являются частью общественного мнения, с которым безусловно надо считаться, и которое не дай бог обидеть...

Ценность "одной единицы голоса" такого гражданина равна ценности "одной единицы голоса", ну скажем, покойного Эдуарда Круглякова. Или Жореса Алфёрова. Или любого из вас, дорогие собеседники, читающие мой пост.

И вот когда я вижу таких "избирателей" и такое "общественное мнение" - мне хочется другой глобус. "Остановите Землю, я сойду" (с)

А какие примеры разных идиотизмов можете привести вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Периодически проводятся акции тушить свет на минуту. Ну типа электроэнергия сэкономится. Я так понимаю, что в эту минуту турбины остановятся и сберегут энергию. Можно еще из чашки доливать в кран воду. А обливаться не ведром воды, чтобы бедуинов не обижать, а канализацией.
Помню еще население планеты подсвечивало Луну лазерными указками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 31 мар 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Однажды зеленые придурки придумали акцию: обивать краской женщин в меховых шубах.
Еще было несколько случаев, когда они выпускали на свободу норок со звероферм или животных из вивариев.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Floriana писал(а):
Однажды зеленые придурки придумали акцию: обивать краской женщин в меховых шубах.


Ну все-таки это какая-то путаница.
"Зеленые" - это кто?

Есть борцы за права животных.
Есть борцы за чистоту окружающей среды.
Есть борцы за сохранение видового многообразия.
А еще туда же вписались борцы против ГМО.

В результате этой путаницы возникают загадочные для обывателя коллизии.
Например, экстремисты-зооправозащитники чуть ли не нападали на WWF, за то что его представители скармливали разводимым в неволе редким хищникам сельхозживотных, давая возможность хищникам на тех охотиться (чтобы хоть какой-то навык приобрели). Типа, жестоко обошлись со съедаемой коровой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
"Зеленые" - это кто?

Зеленые придурки - это популярное на Западе название природоохранительных и зоозащитных движений экстремистского толка. Еще их (но не только их) иногда называют неолуддиты.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Floriana писал(а):
Цитата:
"Зеленые" - это кто?

Зеленые придурки - это популярное на Западе название природоохранительных и зоозащитных движений экстремистского толка. Еще их (но не только их) иногда называют неолуддиты.


Я как раз про смешение.
Я вот тоже фанат защиты окружающей среды. Буровые платформы (такие, какие они есть в современной России) в Арктике (в нынешнем ее состоянии) - это безобразие. ЦБК на Байкале должен был быть закрыт уже давно. Если тысяча людей ну никак, просто никак не может заработать деньги иначе, чем отравляя миллионы людей - то пусть они мыкают нищету на пособиях (я видел абсолютно экологически чистый нефтеперерабатывающий завод не в Германии какой-нибудь, а в раздолбайской Греции - ничего, и у греков получается). Атомные станции экологичнее ТЭЦ, особенно если они не графитовые, а водяные, а операторы не трусливые идиоты. Конечно, нужна термоядерная энергетика, поскольку на ветерке и солнышке люди не выживут.
При этом мне как-то плевать на права курицы, которую я съел за обедом или ягненка, из которого моя дубленка. Собак, нападающих на людей и котов, следует немедленно отстреливать. Биологическое же разнообразие следует охранять по мере возможностей, поскольку дестабилизация сложившихся экосистем может угрожать человечеству, особенно в эпоху начавшегося очередного глобального вымирания видов.

Вот я - "зеленый" или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Все, что вы написали, совершенно справедливо. Я бы еще добавила - нужны законы по содержанию домашних животных (чтобы нельзя было безнаказанно выбросить на улицу собаку или кошку, например). Однако, бороться за экологию нужно законными методами, а не так, как это иногда бывает и у них и у нас.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:35
Сообщения: 528
Я просто оставлю это здесь :) http://news.day.az/world/515417.html

_________________
Не помню кто сказал. И не помню что. На основании двух вышеприведенных аргументов я могу доказать что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идиотизмы современного мира
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:37
Сообщения: 494
Откуда: Харьков, Киев
5fingers писал(а):
Друзья, вы сидите? Или стоите? Лучше сядьте и держитесь крепче - потому что от такого можно и упасть:


Но если, вдруг кому-т все-таки удалось усидеть то следующее добьет Вас точно:

https://vk.com/live48?w=wall-46936573_12393

В субботу, 30 августа, в Липецке состоится первый в истории города «Дерьмофест».
Акция состоится в 14.00 возле фонтана на площади Петра Великого. Ее участники сыграют в «снежки» из привезенного для этих целей навоза. После игры «дерьмоактивисты» искупаются в фонтане.


К сожалению акция Алексея Чеснокова, направленная против идиотских акций, по "техническим" причинам не состоялась https://vk.com/live48?w=wall-46936573_12423, но творческая молодёжь Липецка не огорчается и уверяет, что будет назначена новая дата мероприятия.

Изображение

_________________
Сегодня самые цивилизованные страны мира тратят большую часть своих доходов на войны и меньшую—на образование.
В двадцать первом веке это соотношение будет обратным.
И станет гораздо почётнее бороться с невежеством, чем умереть на поле битвы.
©Н.Тесла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB