Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Вообще-то из всех ужасов города и неприятностей я бы поставил собак на последнее место. Даже для велосипедистов. Бродячая собака это конечно плохо. Тут выяснять надо с хозяев.
5fingers писал(а):
Я не исключаю, что есть вполне себе дружелюбные дворняжки, которые никогда в жизни не только человека - мухи не обидят; и может быть даже за мотоциклистами не гоняются; а к детям подбегают исключительно не ближе чем 10 метров, при игриво виляют хвостиком
И не надо исключать. Собаки в основном такие. Человек для них тот, кто приносит пищу. Смотрят заискивающе, может, угостит. Нападают как раз собаки, у которых есть хозяин. Особенно это касается мелких шавок. Она просто обязана показать хозяйке (мужики не выгуливают мелких псин), что защищает ее. Ни разу не видел, чтобы собаки крупных пород, рвались с поводка, кидались на прохожих. От мелкого мопса раз была неприятность. Дамочка шла слева, а поводок метра на 3 отпустила и собачка далеко справа гуляла. В сумерках во время пробежки в парке не заметил, споткнулся. Да и то не у псины претензии были, а у хозяйки - бегают тут.
Бродячие собаки они вообще-то считают, что у них есть хозяева, кто-то их подкармливает. Они его защищают, защищают территорию. Ночные мотоциклисты мне тоже не нравятся. Да что ночные и днем какое-нибудь чучело под 200км, на красный свет летит. И ГАИшники их не трогают. Установка такая, погоня может привести к еще большим жертвам. Они же и для велосипедистов угроза, да что байкеры в парк на велосипедные дорожки может заехать и какой-нибудь лексус.
Судя по тому, что в метро, например, нет бродячих собак, проблема наверно решаема. Говорят в Европе нет бродячих собак, вылавливают, по приютам развозят. Не так как у нас на глазах детей отстреливают, душат удавкой. Да дети и сами порой ищут бродячую собачку, чтобы защититься от нее, всеми изощренными средствами.
Предложение о свободе оружия, конечно хорошо. Но скорее пригодится против гопников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:01 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Цитата:
Бродячая собака это конечно плохо. Тут выяснять надо с хозяев.

Те хозяева, которые бросили щенков уже в лето канули. Стаи давно живут сами по себе.
Самое неприятное, когда они облюбовали какой-нибудь двор, свою помойку, места, где их подкармливают и нападают на проходящих людей, как на сторонних, не принадлежащих их тусовке. Я уже через дворы давно не хожу, как и дочка моя, как и мама. Из гаража, порой, прошу подвезти мимо их очередной тусни на краю гаражей.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
ну, собаки не только бывают выкинутыми - еще и убегают/теряются от хозяев. плохо, когда не работают городские службы - может с этого и надо начинать? питомники, как в европе - тоже выход, только не такое наше государство богатое, чтобы выделять деньги на эту благотворительную акцию. а граждане наши не так чтобы уж и стремятся взять в дом больную уличную животину.. частные/благотворительные питомники переполнены, все время с протянутой рукой - помогите, привезите кто что может - даже старые тряпки - животным в клетках холодно зимой.. а многие ли из нас откликнулись? давно кто-нибудь хотя бы котенка уличного в дом принес?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Львенка писал(а):
давно кто-нибудь хотя бы котенка уличного в дом принес?

У нас все кошки, что были в семье, с улицы взяты. Нынешнюю подбросили.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
http://tfilm.tv/8711-psy.html

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Вообще-то вполне возможно что не всех бродячих собак следует усыплять. Я не исключаю, что есть вполне себе дружелюбные дворняжки, которые никогда в жизни не только человека - мухи не обидят; и может быть даже за мотоциклистами не гоняются; а к детям подбегают исключительно не ближе чем 10 метров, при игриво виляют хвостиком и уважают личное пространство ребёнка. Как говорится почему бы и нет, чем чёрт не шутит - может и такие собачки тоже есть? Тогда они ведь имеют полное право на жизнь, а не на смерть.

Конечно есть. Но в основном это выброшенные или потеряшки. И есть еще один нюанс. В мегаполисах вклад выброшенных в общее число бездомных в общем невелик: ведь в квартирах чаще держат породистых собак, а они на улице редко выживают. (Уточнение: Да, я знаю, что у московской сторожевой или овчарки шансов выжить на улице много больше, чем у дога или болонки). Типичная московская бродячая собака - это овчароидный дворик, а таких в квартиру обычно не берут, вот в частный дом на охрану могут и взять. Однако, наши зооспасатели - люди своеобразные: если уж они пристраивают бездомную собаченьку - то только в квартиру и на диван, а чтобы в будку - ни-ни! :lol:

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
ну, собаки не только бывают выкинутыми - еще и убегают/теряются от хозяев. плохо, когда не работают городские службы - может с этого и надо начинать? питомники, как в европе - тоже выход, только не такое наше государство богатое, чтобы выделять деньги на эту благотворительную акцию. а граждане наши не так чтобы уж и стремятся взять в дом больную уличную животину.. частные/благотворительные питомники переполнены, все время с протянутой рукой - помогите, привезите кто что может - даже старые тряпки - животным в клетках холодно зимой.. а многие ли из нас откликнулись? давно кто-нибудь хотя бы котенка уличного в дом принес?

Поправка: не питомники, а приюты. Питомник - это где разводят, а в приютах всех стерилизуют. Государственные приюты у нас есть, но там собак держат определенный срок, и если их не берут - их усыпляют. А вот в частных благотворительных приютах собаки живут всю жизнь, вот только они там совсем не социализированы, и их мало кто хочет брать.
Что до меня, то я регулярно подбираю и пристраиваю бездомных котят. Но с зооспасателями я разругалась, потому что я категорически против ОСВ. "Волки не насилуют наших овечек, они их пожирают" (с).

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема собак в городах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Floriana писал(а):
Поправка: не питомники, а приюты

принято. ошиблась.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB