Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Нет госпожа Skarlett! Я же ведь не знаю,где ты живешь.Могу только предполагать,что переходят на 4g оборудование.Я лично давно и прочно сижу на TELE2.

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Windows 10 Technical preview уже доступна для скачивания
На странице этой ссылкиhttp://www.comss.ru/page.php?id=2233 вы можете ознакомиться с Windows 10 но и скачать официальный дистрибутив программы (iso-файл) для установки на свой компьютер или виртуальную машину!
Миллион скачиваний и установок уже имеется!
Изображение

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
А где Win9?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Ее не будет Кант.Они пропустили цифру 9 и выпустили универсальную ОС для всех типов устройств.

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Виртуальная машина VM Virtualbox от Oracle
О полезности иметь на компьютере виртуальную машину,уже никто и не спорит.Приведу лишь два аргумента:
1.Приватность интернет-серфинга и чистота хостовой операционной системы от куки-файлов,жучков и прочего мусорного софта.
2.Безопасность от новых и неизвестных угроз,вирусов,руткитов,бэкдоров,траянов.
VirtualBox позволяет пользователям создавать, импортировать и запускать на своих компьютерах несколько виртуальных машин одновременно, будь то старые и с неодинаковыми версиями Windows или с другими операционными системами, такими как Linux или Mac OS X. В программе предусмотрены установки по умолчанию для новеньких пользователей и при этом имеются богатые возможности настройки для более опытных, например, тонкая настройка выделенной памяти и размера жесткого диска. Программа полностью русифицированна и легка в запуске и обслуживании.Имеется возможность даже запускать 64-разрядную гостевую ОС на 32-разрядной хостовой системе.Дистрибутив программы и Extension pack скачиваем по этой ссылке:
http://www.comss.ru/page.php?id=901 Если будут вопросы по настройке обращайтесь.Обязательно помогу.
Хорошей виртуальной машины и чистой системы!

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Шутка программистов и системных админов: "Семь бед,один RESET"(Откат к предыдущему состоянию,восстановление системы)

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Небольшие заметки о Win 10
Скачал и поставил на виртуальную машину супер-пупер десятку.Первое впечатление:аналогАндроидов,все ориентированно на приложения из Магазина.Системные требования поэтому низкие,1Ггц-тактовой частоты и 2Гб-оперативки-средненькие смартфончики (мой старый верный Леново,отслуживший верой и правдой 7 лет и отданный на игрушку соседской девочке имел больше,там стоял могучий ,для своего времени Т4400 с 2,2 Ггц и 4Гб памяти,спокойно потянул бы эту ОС).Ворочается ОС шустро,еще бы,предустановленных тяжеловесных программ почти нет.Встроенный антивирь MSE,закончил эксперименты со "средством удаления вредоносных программ",которым никто никогда не пользовался.Раздельные "боксы" для хранения инфы.Еще более активно толкается(по сравнению с 8.1),облачный сервис.Улучшенный UAC.Большинство приложений-платные.Структуру ОС еще не смотрел.Но впечатление неплохое.Интерфейс красивый.Вернули полноценное меню "пуск".Ставьте и смотрите сами.Я,пока,переставлять,в качестве основной не буду.
Стабильной работы вашему процессору!

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
VPN-клиенты
О приватности и защите соединений в интернете уже говорено немало.Реально защищает ваши соединения https-протокол общения между компьютерами.Для того,чтобы это программно реализовать и устанавливаются сторонние программы vpn(virtual privat net)-клиенты.Аппаратно любая windows поддерживает протокол https.Этих клиентов виртуальных частных сетей великое множество,но подавляющее большинство из них платные.Как и везде есть альтруисты,которые небольшие усеченные в функциях ,но работающие кусочки своего бизнеса представляют бесплатно.http://www.comss.info/page.php?al=alias8891 и http://www.comss.info/page.php?al=Steganos_Privacy_Suite_2012_free два платных клиента с раздачей бесплатных неограниченных лицензий на полгода и год соответственно.Платный клиент(которым сам пользуюсь) это vpn- Avast.Он хорош для тех .у кого стоит антивирус Avast.Прочной защиты ваших соединений!

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Небольшие мероприятия по дололнительному обеспечению безопасности и приватности в сети
Выполнение javascript.Хранение сценариев javascript на вашей локальной машине просто не нужно.Поэтому отключите эту функцию.На просмотр видео online это не повлияет.Для этого:
1.Откройте интерфейс управления adobe flash player (панель управления-система и безопасность-flash player)
2.в подменю "хранилище" поставте точку против пункта "запретить всем сайтам хранение информации на данном компьютере"
3.Перейдите на следующее подменю "камера и микрофон"
4.Поставте точку на пункте "запретить всем сайтам использовать камеру и микрофон"
5.Перейдите на подменю "воспроизведение"
6.Поставьте точку на пункте "спрашивать,когда сайт пытается применить пиринговую сеть"
7.Закройте все вкладки и перезагрузите коппьютер.
Защита от выполнения сторонних сценариев javascript вами установлена.Иногда проверяйте эту настройку.
Прочной защиты!

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная грамотность.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Вход меню предварительных настроек ноутбуков с UEFI для Win 8, 8.1!
Для того чтобы выйти в меню предварительных настроек UEFI и вариантов загрузки ОС нужно сделать следующее:
1.Параметры(нижний левый угол экрана,изображение шестеренки)-изменение параметров компьютера-обновление и восстановление-восстановление-особые варианты загрузки.
2.Нажмите кнопку "Перезагрузить сейчас" и при перезагрузке вы попадете в меню предварительной настройки,откуда сможете руководить процессами загрузки,очистки,смены носителей,виртуализацией и прочими параметрами UEFI И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ.
Стабильной работы ОС!

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 124  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB