Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Давний спор о том, что же чаще говорит неправду – мужчины или женщины можно признавать оконченным. Согласно подсчетам независимых исследователей мужчина лжет примерно 3 раза в день - и порядка 1092 раз в году, в то время как женщины обманывают только два раза в день, или 728 раз в год, передает информационное агенство Daily Express.

Однако далеко не во всех жизненных ситуациях мужчины оказались большими лжецами. Так в частности смена ролей происходит, когда дело доходит до сокрытия новой одежды - в этой ситуации, 39% женщин чувствуют необходимость солгать о своих последних обновлениях гардероба, что делает только 26% мужчин. Ложь в данном случае может быть совершенно разная – в отношении цены мужу может быть сказано одно, подругам другое, а на деле стоимость новой вещи будет совершенно иной.

Женщины также, значительно чаще делают более занятой вид, чтобы избежать нежелательных телефонных звонков – этой слабостью грешат 50% представительниц слабого пола и лишь порядка 33,3% мужчин. Однако, несмотря на очевидную моральную подоплеку, Карен Пайн (Karen Pine), профессор эволюционной психологии из Университета Хартфордшира, говорит, что ложь является важной чертой человека. "Мы считаем, что лгать это плохо, но на самом деле способность обманывать других помогла людям выжить как виду. Наши примитивные предки были вынуждены конкурировать за ресурсы, и нужно было очень часто вводить своих врагов в заблуждение, чтобы перехитрить их, "отмечает она.

"Вместе с тем, необходимость бороться за выживание с конкурентами была традиционно присуща именно мужчинам – поэтому им исторически приходилось лгать значительно чаще представительниц слабого пола. Да, мужчины лгут чаще, однако на деле они в этом не виноваты – фактически их такими создала природа и эволюция и необходимость обеспечивать достойную жизнь себе и своим женщинам. В принципе это было во все времена, и сегодняшнюю ситуация отличают от первобытности только лишь детали. В рамках нашего исследования мы также установили, что социально активные люди являются лучшими лжецами – их практически невозможно поймать на лжи. В тоже время экстраверты, как правило, лгут чаще, чем интроверты ", добавляет она.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=51094

P.S. Брехня. Мужчина может своего в отличие от женщины добиться силой, т.е. врать у мужчины поводов куда меньше. Да и вообще преукрашать, маскировать действительность это у женщин в крови: накраситься, силикон и т.п. Мужчина если качает мышцы, то реальные, а не силиконовые.

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Да, я забыл упоминуть, мужчины часами с подружками по телефону не говорят, с коллегами не сплетничают, да и вообще говорят мало и больше по делу, ну изредка говорят дамам комплименты, да бывают тут привирают, но иначе дамы обидятся.

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
вы за всех мужчин говорите?))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Львенка писал(а):
вы за всех мужчин говорите?))

В среднем. Хотя конечно есть отклонения: те же геи.

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а мне вот не повезло - я часто встречала мужчин, которые "врут как дышат", сплетничают аки бабки на базаре, делают подтяжку лица, вкачивают ботокс, красят волосы, делают "химию", "трындят - не заткнешь", особенно, когда выпьют))) вот женщины по телефону болтают долго это да... я с некоторыми знакомыми женщинами трубку рядышком кладу на стол - когда они звонят - позанимаюсь делами - потом угумкну в трубку и опять по делам)) а они все рассказывают.. рассказывают.. рассказывают.. наверное, потому, что их мужчины их не слушают?)))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Львенка писал(а):
а мне вот не повезло - я часто встречала мужчин, которые "врут как дышат", сплетничают аки бабки на базаре, делают подтяжку лица, вкачивают ботокс, красят волосы, делают "химию", "трындят - не заткнешь", особенно, когда выпьют))) вот женщины по телефону болтают долго это да... я с некоторыми знакомыми женщинами трубку рядышком кладу на стол - когда они звонят - позанимаюсь делами - потом угумкну в трубку и опять по делам)) а они все рассказывают.. рассказывают.. рассказывают.. наверное, потому, что их мужчины их не слушают?)))

Ну это наверно люди искусства и те кто вывеской зарабатывает? Я обычно говорю по работе, да и то иногда на банкете как выясняется про себя - бывает придет какая-то идея не вовремя, не бросать же ее. :mrgreen: А по работе как-то врать не зачем, ну конечно в торговле другое дело: не обманешь, не продашь, но в этом случае пол не важен.

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Цезарь писал(а):
Ну это наверно люди искусства и те кто вывеской зарабатывает?

неа.. обычные профессии))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Львенка писал(а):
Цезарь писал(а):
Ну это наверно люди искусства и те кто вывеской зарабатывает?

неа.. обычные профессии))

Я наверно не учел, что вы медик. Наверно вы про коллег написали или пациентов. Мужики-врачи вероятно могут в силу профессиональных знаний интересоваться ботоксом, пересадкой волос на лысину, ну и применять в том числе и на себе. Обычных мужиков такие проблемы мало волнует, по крайней мере мне такие лично не встречались: типа слушай, а я себе ботокс вколол - не бррр, никогда не слышал. Пациенты из-за стресса могут действительно нести пургу о всяких пустяках.

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:09
Сообщения: 595
Присоединяюсь к Львенке.
Балаболы мужчины еще те. Особенно, если тема занимательная. Не заткнешь.
Считается, правда, что "разговорный запас" у мужчины меньше, чем у женщины, соответственно, мужчина как правило "растрачивает" его на работе, тогда как женщине не хватает рабочего времени, она и дома хочет общаться.
При этом, мужчины далеко не молчуны. Вон какие простыни мужчины пишут на форуме...:)
А лгут все (д-р Хаус).
И мужчины в том числе. И женатые врут о своем статусе, другие врут о количествах проделанной работы, врут ради наживы, врут по любым другим поводам. Чаще или реже женщин - не знаю. В статистику, Вами приведенную не углублялась, но думаю, что называть ее брехней основываясь на личном восприятии - как минимум наивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчины лгут чаще женщин
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:01
Сообщения: 529
Откуда: Россия
Цезарь писал(а):
Да, я забыл упоминуть, мужчины часами с подружками по телефону не говорят, с коллегами не сплетничают, да и вообще говорят мало и больше по делу, ну изредка говорят дамам комплименты, да бывают тут привирают, но иначе дамы обидятся.

Полностью солидарен с Вами Цезарь! К стати насчет сплетен мужчин; у мужчин это называется обменом информацией :D
Львенка писал(а):
а мне вот не повезло - я часто встречала мужчин, которые "врут как дышат", сплетничают аки бабки на базаре, делают подтяжку лица, вкачивают ботокс, красят волосы, делают "химию", "трындят - не заткнешь", особенно, когда выпьют)))

Львенка, извините конечно, но Вам с мужчинами действительно не повезло :oops:
Цезарь писал(а):
ну конечно в торговле другое дело: не обманешь, не продашь, но в этом случае пол не важен.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Groshik и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB