Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
А тем временем Мидзури первой набросилась на Ами, давно уже вызывавшую у нее особую ненависть.
- Промывание мозгов!
В руках у нее возникла огромная, расписанная в хохломском стиле клизма. Только вот цвет и запах струи из нее был таков, словно бы клизма не вливала, а наоборот, откачивала что-то из кишечника. Но недаром Сейлор Меркурий была воином воды.
- Сначала сама умойся!
Струя загнулась вверх и оттуда обрушилась обратно на голову Мидзури, но уже дождем кристально чистой влаги. И от этого всеочищающего потока Мидзури сама расплылась кучей грязи.
- Ишь ты,- пробормотал Печкин, наблюдая за битвой с крыши почты в старенький бинокль - Ну, хотя бы полю удобрение. И сама эта клизма удобная оказывается штука - сполоснуть только, да жижу навозную в теплицы распылять будем. А может быть, и розы высадим - они тоже такие удобреньица любят! Ну, пожалуй, пора и мне выдвигаться.
Он спустился вниз к стоявшему наготове «Бронерожцу». Чтобы улучшить отражение магических энергий, друзья недавно отполировали его поверхность. И теперь броневичок сверкал, как зеркальный шар на дискотеке.
А Федор-Ирида высмотрел среди врагов сбежавшего руководителя кружка.
- Мы еще не договорили.
- Большая Дирижерская Палочка! – возгласил тот и огромная палочка, больше напоминающая меч для кендо, появилась в его руках. Сейлор Ирида зажгла фонарик, и действуя лучом, как световым мечом, вступила в схватку. Фанат приключенческих фильмов и романов фехтовать любил, но не умел совершенно. Луч хлестнул его по лицу и, оступившись, он сел на пятую точку.
- Ох, больно-то как! Неужели отшиб заседалищный нерв. Как же я заседать-то теперь буду?
- Усаги! – быстро кликнула Ирида.
Сейлор Мун отозвалась мгновенно. Куда только и девалась ее обычная несобранность.
- Исцеляющая сила Луны!
Действие заклинания оказалось мощнейшим. Руководитель кружка, простонав: «Очищение» повалился на землю. Одним этим ударом Сейлор Мун укатала еще и половину рабов, погнанных демонами в бой, и даже у самого Мудреца левый локоть стал искриться и подергиваться. Момент показался Рэй подходящим.
-Бензиновое Море Марса – в бой!
Однако Мудрец даже не стал уклоняться. Он ловко схватил огненный шар.
- Дурочка, ты что, не знаешь, что при моей штаб-квартире и автосервис есть, и автозаправка побольше твоей. Я-то лучше знаю, как из бензина выгоду извлекать!
Но не успел он метнуть огненный шар обратно, как Сейлор Юпитер запустила в него молнией. Огненный шар исчез, но и этот удар не оказался смертельным.
- И от платы за электричество мы как-нибудь откараскаемся. Это всё, на что вы способны? Ну так узрите же, ничтожества, нашу главную силу. КАЗЁННАЯ ЧУГУННАЯ ЗАДНИЦА!!
Над полем боя появились очертания исполинской литой скульптуры, точнее ее седалищной части. Такой широкой, что хоть пять минут беги со всех ног – не выбежишь из-под этого пресса. Сначала она была из тончайшей полупрозрачной фольги, но быстро становилась все более непроницаемой и толстой. Еще немного – миллионнотонный пресс обрушится на сейлоров.
Но тут на поле боя вылетел печкинский «бронерожец».
- Э-эх, салаги, а не воины в матросках. Рэй, держи!
Приоткрыв дверь, он протянул Сейлор Марс пачку каких-то бумаг. И в следующую же секунду они полетели во врагов, как свитки с заклинаниями – офуды, которые Рэй так ловко умела метать. Печкин только приговаривал:
- Фельетон из газеты! Статья с сайта Калаша Максимова! Заявление в Европейский суд! Демотиваторы из Интернета! А это – подборка анекдотов!
Бумаги налипали на врагов, лишая их магической силы. Они дрогнули и обратились в бегство. Чугунное небо над сейлорами рассыпалось в блестящую нанопыль, а вскоре в воздухе рассеялась и она. Филонова уже давно не было видно. Только резерв из избежавших ударов Сейлор Марс черносферников пытался прикрыть отступление. Первым выскочил вперед Стервинг Германов: в полосатых плисовых штанах, красной рубахе, подпоясанной поясом с тяжелым мечом (что делало его еще больше косопузым), и почему-то в модных сапогах ковбойского фасона. И провозгласил: "Атака голодных богомолов!"
Вот только слишком много злости он вложил в это заклинание, так что богомолы получились уж очень голодные. Поэтому они накинулись на того, кто всего ближе оказался - а это и был сам Стервинг - и сожрали, даже с ботинками, мечом и наперсным крестом. Но занимаясь этим богоугодным делом, они так и не заметили, откуда пришла к ним смерть - а это Сейлор Марс шарахнула на них огненную стену. Так что удобрения полям, в виде тучи пепла, только прибавилось. "Хороший укос будет следующей весной!" - удовлетворенно крякнул Печкин, руля на своем бронерожце в самую гущу откатывающегося боя...
Отступать черносферникам пришлось почти под пулеметным огнем – Печкин вручил Рэй большую пачку возмущенных писем односельчан.
Слышалось только, как всхлипывает очнувшийся руководитель кружка.
- Я всегда хотел стать героем-разведчиком. Книги, фильмы запоем проглатывал. А вот как до реального дела дошло, так такой жалкой мокрицей оказался. Обчистил меня какой-то пацан. Так тошно стало. А тут подкатывает один. Говорит: «Знаю я твою беду. Молись только истинному Богу, а я тебя невиданной силой наделю.» И такие фокусы показывает, что мне сразу же своего школьного учителя физики спросить захотелось: «Да возможно ли такое?» Насчет силушки-то не обманул. Да только я ее ни грамма ни для себя, ни для близких использовать не мог – все у этих демонов схвачено, только на них и горбатил.
Накрапывал дождь. Враги уже скрылись в лесу, и только Пурохамов пытался спрятаться где-то слева. Предоставив друзьям преследование остальных противников, Сейлор Марс бросилась за ним. Печкин едва нагнал ее на «Бронерожце»
- Вот то, что ты просила.
Марс вырвала у него из рук последнюю бумажку, и снова бросилась в погоню. Она неслась огромными прыжками, почти не касаясь земли. Волосы развевались на ветру, лицо пылало гневом.
- Не трогайте меня! Я – патриот! Я – оппозиционер! – орал Пурохамов, предчувствуя неизбежное. Оглянулся на приближающуюся воительницу и попытался поразить ее последней картиной Живопырова – портретом Гагарина с православным крестом вместо надписи «СССР» на гермошлеме. Однако картина взорвалась сразу после запуска, не достигнув цели.
- Кто написал в своем журнале, что Наоко Такеути – на вашей стороне? Кто, в добавок, назвал её православной монахиней? Увидел мировую славу нашего аниме в дни его юбилея и захотел примазаться? Получи, старый лжец!
Рэй метнула ему в лоб последнюю офуду, да так, что удар повалил его на землю. И тут произошло удивительное: бумажка сама собой свернулась в трубочку, одревеснела, встала вертикально и пригвоздила Пурохамофа к земле, которая стала при этом быстро втягивать его в себя и скоро на её поверхности не осталось ничего, напоминающего человека. Только сосенка, на коре которой можно было прочитать напечатанные прежде слова. Это была справка из отряда поисковиков, раскопавших могилы 2600 павших в войне советских воинов. В ней значилось:
Выписка из списка найденных личных вещей:
- крестиков – 3 шт.
- нательные образочки – 1 шт.

Оставшиеся в живых христобольцы собрались в лесу под надувным укрытием недостроенной машины времени. Все, кроме Филонова. Слышалось только шумное дыхание запыхавшихся людей, на слова сил уже не осталось. Только на взгляды, усталые, подавленные. Прошло полчаса. И вдруг внутрь влетел сияющий Филонов.
- Всё! Сейлор воительницам конец!
- Ты с ними справился? Ты сам?!
- Конечно! Вы-то все в чащу ломанулись, да и то слишком поздно. А я, заблаговременно предвидя ход кампании, предпринял передислокацию на лесную дорогу.
- Проще говоря, драпанул? - пискнул кто-то, прячась за спинами других уцелевших.
…И вдруг вижу - идет колонна из воинской части, что за лесом. Видно, едут на полигон на учения. Аж земля дрожит от тяжелых машин. Вот я спрятался в кустах, а когда мимо проходила ракетная установка, изловчился поставить на неё свою печать и отдать ей приказ... Что с Вами?
Изумленные чернокнижники впервые в жизни увидели лицо Мудреца, ставшее бледным, как полотно, от нескрываемого ужаса.
- Идиот! - простонал он. - Пора бы знать, что ракеты - это сатанинское изобретение безбожников Циолковского и Королева. Они наших заклинаний не слушаются.

Когда сейлор-воительницы подошли к еще дымящейся воронке, вокруг были видны только куски бетона, да какие-то искореженные железки. Совсем немного. Ами просканировала местность с помощью камер своего компьютера в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах, кое-что посчитала.
- Взрыв частично заряженной установки мог вызвать процесс неуправляемого временного переноса. – сказала она. – В таком режиме зона переноса сжимается до десятков метров, а то и меньше. Зато время переноса увеличивается на несколько порядков.
Сейлоры молча пошли прочь. Лишь только на какой-то ветке качался обгоревший листок журнала, на котором еще можно было прочесть броский заголовок «Крестный ход академика Капицы». Свежий ветер дунул сильнее и листок рассыпался в черную пыль.


Точку во всей истории поставили последние исследования палеонтологов. Удивительно, но их недавние находки позволили со всей достоверностью установить, что несколько черносферников перенеслись во времена динозавров. Которые как раз в те времена достигли наивысшего развития и начали обретать зачатки цивилизованности. Известно, что некоторые из них, ввиду больших размеров и затруднительности нервных связей на таком расстоянии. помимо головного мозга имели и еще один нервный узел в районе таза. Думая по привычке этим самым местом, они поддались влиянию проповедников и воцерковили другие виды динозавров, что и привело к их вымиранию. А там и приматы пошли - от зверюшки с многозначительным названием "тупайя" - это ее так черносферники обозвали, за то, что не давала себе мозги промыть - дескать, тупая совсем, от благодати отказывается"

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 19 июн 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Во-первых, в варианте гибели Пурохамова, почему там должна быть сосна?

По многим параметрам. Во-первых, бумага сделана стопудово из сосны. Во-вторых, на похоронах обычно кидают еловые (но ёлочка не годится, у неё ветки точно были бы с самого низу и стволика не видно), но бывает, что и сосновые. В-третьих, есть поговорка "В сосновом лесу молиться, в берёзовом веселиться, в еловом удавиться". В четвёртых, намёк на "но древо жизни вечно зеленеет". Да и кора у сосенки гладкая. А осиновый кол -- совсем из другой оперы, мы же не про "видишь на шее ранку? это зуб вурдулака, поверь мне" пишем.

Цитата:
Во-вторых. какой смысл в фамилии Брудняков? От слова "бред" что ли? Я предлагал фамилию Нечипоренко, потому, что звучит по-украински, и потому, что связана с излияниями. Миклован знает.

"Бруд" по-украински "грязь". А "нечипорый" -- что-то вроде "неопрятный". Мне не хотелось бы, чтобы фамилия кончалась на "о" и украинство автора было столь очевидно.

Цитата:
Насчет охотничьих угодий я имел в виду не заповедник. охоту не на зверушек, а за душами людей. Выходит, надо как-то более недвусмысленно это обозначить.

Тогда "Хорошее между прочим, было место, прямо-таки заповедник: все жители с духовными скрепами чуть ли не с рождения". И охотится там тогда не на кого: все и так уже уловлены.

Цитата:
Я предлагал название для украинской церкви "черноконусники", чтобы подчеркнуть их одинаковость с РПЦ. Тоже геометрическое тело, тоже округлое. А эмблемой у них пусть будут три высоких узких конуса в ряд - вот и трезуб. Тогда название села оставить Галушкино, то есть и украинский колорит, и аналогия с Простоквашино - тоже продукты.

Тогда никто не догадается, на что Вы этими конусами намекаете. Пусть уж лучше будет Большой Трезуб. К тому же конусы, там более высокие и узкие, на шар не похожи. Тогда уж лучше "черношарники" или "черноклубники". (Клуб -- это ведь нечто округлое)

З.Ы. Вижу, что Вы всё. что меня категорически не устраивает, проигнорировали (про руководителя хора, например). Можно ли мне будет выложить этот сцена у себя в ЖЖ переписанным?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
За информашку по сосне спасибо. Что-то вылетело из головы, а чего-то и не знал. Это я переделаю.
Цитата:
Можно ли мне будет выложить этот сцена у себя в ЖЖ переписанным?

Да, конечно. Вот это теперь будет напоминать народную сказку, если разбрелось повсюду, да еще в разных вариантах.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Эх, давно меня тут не было. Но так в принципе всё очень складно выходит, одно только непонятно: я лично всегда считал, что Нечипоренко - это от имени ""Нечипор" - то есть того, что по-русски произносится "Никифор"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Тогда уж, наверное, действительно лучше Брудняков, как предлагает Игнатка. Просто мне хотелось подчеркнуть две вещи:
1 - одинаковую степень бредовости творений Проханова и новейших украинских историков
2 - одинаковость украинской и русской церкви в идеологии, мифологии и прочем. Просто конкурирующие фирмы.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Это-о..., в общем, будьте осторожны, когда я затеваю что-то сочинять - сбывается. Вот новость: Ольга Шелест назвала дочку Айрис, то есть Радуга.
http://utro.uz/kulture/6279-olga-sheles ... dugoy.html
Конечно, тут не Ирида, как у нас, а англизированное Айрис, но что примечательно: назвали в том числе и в пику Филонову, тьфу ты, Милонову.
(Если б мне еще знать, кто такая Ольга Шелест)
Надо бы что-то сочинить про смерть Чубайса...

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Это мыслепреступление!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Спокуха! Можно назвать Чухрайс или Рыжайс...
А Ольга Шелест - это вот,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BD%D0%B0

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Чубайс (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесёнок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев — маленький зловредный домовый дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("всё в амбарах поберёт, из сусеков заметёт") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку — гони в буераки, курку и козлищу — ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьёт ни пива, ни кваса, а питается людскою бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельну волость запустошить". Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч.. Герой (кузнец, солдат или «человек прохожий» без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.: "Пошто, добры люди, в холодной избе в потёмках сидите, сухую корку едите? — Чубайська огонь засцал". Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъярённый Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. "Спробуй", — говорит герой, и предлагает Ч. "потушить" отражение пламени в зеркале, что тому, естественно, не удаётся. "Экий ты слабосилок", — говорит герой, — "небось, и в напёрсток ховаться не умеешь". Ч. залезает в напёрсток, герой залепляет его свечой, "у Николина образа горевшей", а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружьё и выстреливает "в белый свет" (солдат). Поверья о Ч. во многом сходны с позднесредневековыми южнорусскими сказками о злыднях, олицетворяющих долю бедняка, или с более ранними представлениями о кикиморах, поселяющихся в доме (кикиморы — проклятые родителями дети, Ч. — "блядин выкидыш").

«Мифологический словарь» под ред. Д. С. Лихачёва, Б. А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., «Наука» 1996 г.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Решено. А поскольку таких чубысей должно быть много (как много домов, в которых они живут), надо персоницицировать. Например: начинающий чубысь по прозванию Хлобысь, могут быть и другие, его приятели или соратники: Горбысь, Ужрись, Заврись, Долбысь и т.п.
Только давайте этот новый проект - в отдельной теме, а?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 03 сен 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB