Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Накрапывал дождь. Враги уже скрылись в лесу, и только Пурохамоф пытался спрятаться где-то слева. Наплевав на остальных противников, Сейлор Марс бросилась за ним. Печкин едва нагнал ее на «Бронерожце»
- Вот то, что ты просила.
Марс вырвала у него из рук последнюю бумажку, и снова бросилась в погоню. Она неслась огромными прыжками, почти не касаясь земли. Волосы развевались на ветру, лицо пылало гневом.
- Не трогайте меня! Я – патриот! Я – оппозиционер! – орал Пурохамоф, предчувствуя неизбежное. Споткнулся, оглянулся на приближающуюся воительницу.
- Кто написал про меня в своем журнале, что я – православная активистка, создательница «Патрулей нравственности»? Увидел мировую славу нашего аниме в дни его юбилея и захотел примазаться? Вот тебе, старый лжец!
Она метнула ему в лоб последнюю офуду, да так, что удар повалил его на землю. И тут произошло удивительное: бумажка сама собой свернулась в трубочку, одревеснела, встала вертикально и пригвоздила Пурохамофа к земле, быстро покрываясь осиновой корой. Но даже на ее шершавой поверхности можно было прочитать напечатанные прежде слова. Это была справка из отряда поисковиков, раскопавших могилы 2600 павших в войне советских воинов. В ней значилось:
Выписка из списка найденных личных вещей:
- крестиков – 3 шт.
- нательные образочки – 1 шт.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Пожалуй, лучшше так:
Тотчас над его головой возникла огромная туча сухих, как порох, дров и вязанок хвороста. Еще секунда – и она ринется на врагов. Но тут откуда-то справа донесся возглас:
«На твою голову! Силой Марса, энергия бензина – в бой!» В тучу ударил громадный огненный шар. Полыхнуло всё и сразу. И рухнуло прямо на Энтэо. Костёр получился на славу, только не из тех, сжечь кого Миронов рассчитывал."

Про Печкина я вот что придумала. Однажды Печкин нацепил на высокий шест перевёрнутое ведро с нарисованным на нём крестом. У почты на крыше или, в крайнем случае, рядом мог быть флагшток, вот Печкин на флагшток это ведро и нацепил. А на вопрос, что это значит, сообщил, что он теперь активист ведра.

Впрочем, можно и без всяких вёдер Путь будет "активист ядра".

Я никак не могу решить, какой из этих вариантов выбрать: оставить всё-таки про ведро или нет. В конце концов, Печкин мог и не говорить, что стал каким-либо активистом.

И ещё я вспомнила, что у Печкина была "лизучая собачка Шицу" (в "зиме в Простоквашино" подарили, чтобы она помогала Печкину наклеивать марки), и предлагаю, чтобы когда Печкин оказался зомбирован, на прибежала жить к Шарику и Матроскину.

А вот фигуру руководителя хора я вообще представляла себе несколько иначе. Сейчас скажу только, что сцена с обыском означала бы, что Фёдор вернулся в город, а в моём представлении он туда не возвращался до полного разгрома чернокнижников и уничтожения установки.

Остальное прочитаю потом.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Выписка из списка найденных личных вещей:
- крестиков – 3 шт.
- нательные образочки – 1 шт.

Может, оно и так, только православные в комментах пишут, что "Это только оттого, что неверующих как раз и убивало, для того божиим изволением и война задумана была: наказать отпавший от веры нарродишко. А верующие как раз все остались живы, вернулись домой и до конца жизни возносили благодарственные молитвы"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 11 июн 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Насчет статистики я опирался на вот это:
http://www.fayloobmennik.net/4841395
В любом случае, нужно что-то убийственно разоблачающее кампанию примазывания православия к советской истории известной газеты. А то у них в реале последние месяцы все рисунки художника Животова (Живопырова) такие: Христос, благословляющий ракеты "Катюш", наши солдаты, написавшие на Рейхстаге "Христос воскресе", сейчас вот ангел над "Рабочим и колхозницей".
Цитата:
Впрочем, можно и без всяких вёдер Путь будет "активист ядра".

Вот и никаких проблем.
А насчет установления контроля над Печкиным, я согласен с Игнаткой, что Филонов - слишком слабый маг для этого. Так что для меня подразумевается "за кадром", что Филонов завел его в лес или "в темный переулок", где его ждал кто-то посерьезнее.

И еще. Я считаю вопрос удачного общего названия врагов всё еще открытым. "Чернокнижники" - затаскано, "Христоносцы" - тоже недалеко ушло от обычных крестоносцев и слишком прямолинейно. То есть эти два варианта годятся только для эпизодического использования, как синонимы или эпитеты для разнообразия слога. Может быть пойти от каких-то современных словечек, связанных с рекламой, торговлей, впиндюриванием разных товаров? Типа "Христопромоутеры", только конечно не так длинно и вычурно. Или аббревиатуру какую сочинить.
Еще одну поправку сам вижу. Наверное переделаю последнюю из сцен. Пусть Рэй разъярилась из-за того, что Пурохамоф назвал православной монахиней Наоко Такеути - художницу, нарисовавшую "Сейлор Мун".
Изображение
Цитата:
Опасно. Копчик сломать можно, особенно если земля не песчаная, а потверже. Безопаснее падать на спину или на бок. Солдаты это знают.

Ну так он же из таких теоретических "знатоков" разведки, спецназа и подобного, коих сейчас миллионы. У него в голове только мечты да журнальные статейки, а реальной подготовки никакой. Опять же через считанные секунды исцеление от Сейлор Мун, так что от этого и следов не останется.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
А насчет установления контроля над Печкиным, я согласен с Игнаткой, что Филонов - слишком слабый маг для этого. Так что для меня подразумевается "за кадром", что Филонов завел его в лес или "в темный переулок", где его ждал кто-то посерьезнее.

Печкин Филонова уже знал - вот и открыл, а тут с порога одиночный выстрел из метателя духовных скреп. и не важно, ктО таковой произвёл - важно, чтО в эти скрепы заряжено и ктО зарядил. Сильный маг наоборот нес танет шастать где попало - в той же мере как на поле современного боя никто не выпустит хирурга - санитаров только, зато в бОльшем количестве.
Цитата:
Впрочем, можно и без всяких вёдер Путь будет "активист ядра".

А сокращенно ядробол (толкающий "Ядро" в массы то есть) или ядрист (тем более, тут та-а-кие ассоциации).
анимешник писал(а):
"Христоносцы" - тоже недалеко ушло от обычных крестоносцев и слишком прямолинейно.

А чем Хоругвеносцы не нравятся? И хоругвь у них есть, да и от этого слова в просторечии уже отпочковался целый рой презрительных эпитетов - "хорьки", "хрюны-каратели", "смертяшники" (от их лозунга "Православие или смерть"), "Черепоносцы" и "Духовные пираты" (от эмблемы с черепом) и даже, пардон, "хероносцы". Также мне понравилось, как в новостях местный репортер обозвал учеников православной школы "хоругвеносики".
анимешник писал(а):
Может быть пойти от каких-то современных словечек, связанных с рекламой, торговлей, впиндюриванием разных товаров?

Ни в коем случае! Иностранщина для них табу, как и сравнение с торговлей. Чуть что - визг: "Какая еще касса в храме? Какая налоговая отчетность? Христос же торгашей их храма как раз изгонял ! - вЫ что, своими требованиями идете против самой сердцевины религии? вАм тут что - развратный Запад?" (почему-то именно так ударение, а не "вы чтО", "вам чтО", как обычно говорится). Чегой-то еще лезут в голову "христоходцы", "христоходоки", "божевольцы" (божии добровольцы), "святоборцы" и "святоверы", так именуют себя участники крестных ходов, а также "православные барабанщики". Еще Божевозгремиевская улица и город Крестовозвышенск - это переименования такие предлагали христанутые.
анимешник писал(а):
Ну так он же из таких теоретических "знатоков" разведки, спецназа и подобного, коих сейчас миллионы. У него в голове только мечты да журнальные статейки, а реальной подготовки никакой.

Вообще-то да, резонно. Но тогда плюхнуться он должен крепко, и панически подумать: "Ох, больно-то как! Неужели отшиб заседалищный нерв. Как же заседать-то теперь буду?"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
Ни в коем случае! Иностранщина для них табу, как и сравнение с торговлей.

Согласен.
"Хоругвеносцы" уже есть в реале. "Хоругвеносики" (или "Христоносики") - очень даже недурно, тем более, что тут сразу ассоциация с насекомым вредителем - долгоносиком. Вот только годится ли для такой серьезной и опасной силы такая, в общем-то, уменьшительно-ласкательная словарная форма? Кстати, хорошая идея - использовать насекомых-вредителей для образования названия.
"Хероносцы" - неплохо, но... как-то сразу так начинать просто ругаться, это какое-то признание слабости и отсутствия остроумия с нашей стороны.
Сложно-с придумать, чтобы в самую точку.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
"божевольцы"... что-то в этом есть. Нашел!! Христомольцы! По аналогии с комсомолом. Намек на то, что тут те же самые люди, правильные при любом начальстве, а некоторые и реально оттуда.
Вы посмотрите какая прелесть - весь этот пласт теперь к нашим услугам. Христомол! Христомольское собрание! Райком христомола! Христомольская ячейка! Христомольский вожак! и так далее.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
"Хоругвеносцы" уже есть в реале. "Хоругвеносики" (или "Христоносики") - очень даже недурно, тем более, что тут сразу ассоциация с насекомым вредителем - долгоносиком. Вот только годится ли для такой серьезной и опасной силы такая, в общем-то, уменьшительно-ласкательная словарная форма?

Если они не сами так называют себя, а их кто-то - думаю, вполне. например: "Ага-а, сдулись христоносики!" То же и "хероносцы" - в смысле всякую херню несут.
анимешник писал(а):
"божевольцы"... что-то в этом есть. Нашел!! Христомольцы! По аналогии с комсомолом. Намек на то, что тут те же самые люди, правильные при любом начальстве, а некоторые и реально оттуда.

Вообще-то баптисты так уже именуют свое молодежное крыло - "Бапсомол". а лютеране - христомол, и есть еще "Трезвомол" http://hristiane.info/novosti/bapsomol-shagaet-vperedi/
Я бы назвал - Христовольцы. И не все они МОЛодые (а как раз наоборот большей частью), и не только МОЛятся (это если по аналогии со словом "богомольцы"), и ассоциация с комсомолом никуда не пропадает по общей фонетике звучания, по той же причине весь названный пласт никуда не девается. И в то же время подчеркивается "исполнение Христовой ВОЛи" и "доброВОЛЬное принятие страданий и готовность к смерти за веру" (чем сильно кичатся шибко-верующие, получая по всем местам за свои фокусы). В местной реальности встречалось также название "Православный патруль "Антигрех" - с такими повязками они особенно усердно носились, орали и тарабанили 1 июня.
Еще бы как-то богомола сюда - насекомое в смысле. Допустим, штурмовая машина такой у них формы, или заклинанием вызывается орда голодных богомолов. Они же ведь хищники, так что дескать пусть не только убивают противничков Христоносцев, но и жрут (это снова к вопросу о фразе Стерлигова: "надо чтобы смерть не только противников, но и сомневающихся была как можно страшнее").

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Христовольцы, да. Тоже все возможно: райком христовола, христовольское собрание... Насчет богомола просто будем иметь в виду. Ну там, на нашивках или на эмблеме Простоквашинского отделения.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ай-вай, главное-то забыл - эти антигреховцы не просто носились и барабанили, а еще речевка же у них была: "Мы патруль "Антигрех", мы разгоним вас всех"... По крайней мере так орали в приёмной две активистки, побитые при попытке разогнать молодежный туристический слёт в детском парке, а еще точнее - входивший в его программу командный конкурс "Веселые станции": какая-то там викторина была, эстафеты, что-то этакое по туристическим делам (палатки ставили и т.п.) "Сильные духом" (один матрас всей командой надували, "что само по себе могло вызвать греховные мысли, даже с двух сторон - в смысле чтО они делали ртом, да и матрас - это же намек на постель, а постель - это у-у! Да и вообще "дух" это божественное, а они грешники"), по навыкам первой помощи друг друга бинтовали (в том числе - о ужас - лица разного пола!), конкурс "тащибля" (лодку они, вроде, там на скорость таскали) и "метание морковки" (это какой-то аксессуар водного туризма, вроде поплавка на длинной веревке). А самое ужасное - "Все в штанах или в трусах. И в шпанских кепочках!"... А уж какие названия команд греховные: "Старик Козлодоев" (сельхозколледж), "Божьи одуванчики" (медучилище), "Пылесосы" (ПТУ при комбинате бытового обслуживания), "Гвоздедир" (ПТУ строителей), "Рога и копыта" (ПТУ пищевой промышленности, в том числе мясокомбината) и прочее...
"И вообще, праздность смертный грех - а они чем занимаются, когда все верующие люди в этот день проводят антиабортную кампанию"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 11 июн 2015, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB