Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Ива писал(а):
Миклован писал(а):
Почему тем не быть например "божевильники" - это и от украинского слова, означающего "воля", и явно звучат в этом "вилы",
Не, по украински слово воля звучит и пишется как "воля", а вільний -это вольный (прилагательное).Божья воля -будет "божа воля".

Я-то имел в виду: они подразумевают, что именно ввиду принадлежности к верующим имеют полную свободу в своих поступках (кого хочу - побью, кого хочу - повешу") - майданщики же тоже себя так называли "вильными боякАми"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Во-первых, у Анимешника было что-то насчёт волов. Во-вторых, говорим же мы "Черногория", а не "Монте-Негро"!

"Сияющий Пурохамоф летел, почти не касаясь пола.
- Смотрите какую книгу мне сейчас преподнесли! Что то после этого запоют все эти безбожники и гейропейцы? Да они у нас в ногах должны валяться!
Мудрец взял книгу, автором которой значился супер-академик исторических наук Брудняков, пролистал.
- "Потомки арийской расы...", "Выкопали Черное море...", "Древний подводный флот..."
- Ты вообще выходные данные смотрел?
- Э-э... Не успел.
- Это же издательство черновольников, которые отхватили себе Большой Тризуб! Хорошее, между прочим, место: пол-округи -- заповедник, а всем жителям вставляют духовные скрепы чуть ли не сразу после рождения.
Смутившийся Пурохамов, похоже, готов был провалиться сквозь пол."

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Пару вещей в предложениях форумчан, которые я просто не понял.
Во-первых, в варианте гибели Пурохамова, почему там должна быть сосна? Вроде бы как всегда говорили осиновый кол.
Во-вторых. какой смысл в фамилии Брудняков? От слова "бред" что ли? Я предлагал фамилию Нечипоренко, потому, что звучит по-украински, и потому, что связана с излияниями. Миклован знает.

Насчет охотничьих угодий я имел в виду не заповедник. охоту не на зверушек, а за душами людей. Выходит, надо как-то более недвусмысленно это обозначить.
Я предлагал название для украинской церкви "черноконусники", чтобы подчеркнуть их одинаковость с РПЦ. Тоже геометрическое тело, тоже округлое. А эмблемой у них пусть будут три высоких узких конуса в ряд - вот и трезуб. Тогда название села оставить Галушкино, то есть и украинский колорит, и аналогия с Простоквашино - тоже продукты.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Думаю, уже пора выкладывать в целом собранном виде то, что получилось. Прежде всего приношу свои извинения другим участникам совместного творчества, что далеко не все их предложения сюда вошли. С чем-то так и не смог согласиться, что-то и рад был бы вписать, но не нашел подходящего места, а кое-что просто-напросто забыл. Бывало и такое.

Первый день летних каникул дядя Федор решил посвятить просмотру репортажа с чемпионата по боксу. Однако телевизор оказался безжизненным. Дядя Федор пощелкал выключателями – нет света. Что ж, прогуляться по городу тоже неплохо. Прихватив бутерброд, он вышел из квартиры. В подъезде было шумно. Жильцы материли ЖЭК за отсутствие света. Мимо дяди Федора прошел озабоченный электрик.
- Ничего не понимаю, как будто кто-то всю энергию из проводов высосал. На чердаке, что ли, посмотреть? – пробормотал он.
Дядя Федор спустился еще на пару этажей ниже, и тут его ждало настоящее потрясение. На подоконнике сидел кот Матроскин.
- Привет! Ну что, потерял вчера фонарик?
- Откуда ты знаешь?
- Я уже второй день опять здесь на чердаке живу, мне оттуда всё видно.
Два дня?! Чтобы Матроскин бросил на такой срок корову и хозяйство?!
- Понимаешь, там стали твориться странные вещи. И жить теперь там довольно неуютно. Незадолго до того к нам приехала отдохнуть одна девчонка. Худощавая такая, волосы золотистые, длиннющие в два «хвоста» заплетены. Имя странное – Усаги. Поначалу мне показалось, что она – просто дура и плакса. Так… Ах, да, фонарик. А то света нет, так родители еще хватятся.
Кот подпрыгнул, перекувыркнулся, а когда приземлился и отступил назад, дядя Федор увидел на полу фонарик, такой же, как у него был. Хотя нет, у этого кнопок побольше. Мальчишка, позабыв про кота, пошел на улицу, любуясь новой игрушкой. Однако тот шел рядом и всё говорил о чем-то.
- … И тут та девчонка сказала мне, что ты – избранный воин и именно ты должен с этим разобраться.
- Ты ж говорил, что она – дуреха.
- Ну, после того, что я видел, ей нельзя было не поверить. Я тебе потом расскажу.
Они подошли к трансформаторной будке во дворе. Металлические двери были распахнуты. Увидеть ее устройство, конечно же, было интересно. Дядя Федор заглянул. У порога стоял пожилой, лысоватый, но с большими усами мужчина.
- Больше, больше энергии! – приговаривал он каким-то злым голосом.
- Павел Ильич?! Что вы здесь делаете – Несказанно удивился дядя Федор. Перед ним стоял руководитель маминой художественной самодеятельности. Действительно, что здесь делать музыканту из дома культуры?
- Пошел прочь! Не суйся не свое дело! – «Подозрительный тип гражданской наружности» как когда-то назвал его Печкин, отшвырнул дядю Федора и стал медленно поворачиваться к нему. Парню стало не по себе от того, как вдруг стал выглядеть знакомый ему человек. Кожа дряблая, серовато синяя, глаза светятся кроваво-красным светом.
- Воспользуйся фонариком, как магическим жезлом. – торопливо зашептал кот. Скажи: «Сила Ириды, перевоплоти!»
Дядя Федор машинально повторил. Почему-то вдруг, хотя обстановка совсем к тому не располагала, ему вспомнился документальный фильм об астероиде с таким названием.
И вдруг всё вокруг на время исчезло. Дяде Федору показалось, что он перенесся в космос. Исчезло ощущение веса, его окружало черное небо, искрящееся яркими многочисленными звездами. Неведомая сила подхватила его, закружила. Какие-то серебристые одежды охватили тело… Когда всё закончилось, он очнулся с ощущением какой-то новой силы. И с новым зрением – он стал видеть того, чего раньше не замечал. От клемм трансформатора струился сияющий жгут электрического разряда и уходил в какую-то черную дыру в земле, а бывший музыкант, превратившийся в жуткое чудовище, своими руками направлял его.
Справиться со взрослым мужчиной, да еще превратившимся в чудовище, дяде Федору было бы непросто. Он решил сыграть на быстроте – немедленно набросился на врага. Но получилось как-то совсем неловко. Во-первых, вместе с одеждой поменялась и обувь, а она почему-то оказалась на каблуках. Да и чувствовал своё тело Фёдор как-то странно. Словом, враг, легко уклонившись, одним пинком отбросил его. Дядя Федор, растянулся на земле, удивляясь, почему не ощутил того, что должен был ощутить мальчишка от такого пинка повыше бедра. Он взглянул вниз. Юбка?! Машинально отбросив волосы, почему-то ставшие такими длинными и закрывающими глаза, он вдруг ощутил что-то маленькое твердое в мочке уха. Сережки-гвоздики? Я – девчонка?!
А чудовище надвигалось.
- Среднюю кнопку нажми!
Слова: «Луч Ириды – в бой!» как-то сами собой родились у новоиспеченного воина. Луч света вырвался из фонарика, но на некотором расстоянии он стал распадаться на поток сверкающих метеоров. Враг вздрогнул от нескольких попаданий.
- Камнями кидаться?! Ну тебя, еще столбняк подхватишь. – бывший музыкант подпрыгнул, да так высоко, что исчез в небе.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Дядю Федора передернуло от всего произошедшего. И вдруг все кончилось. Исчез поток энергии, трансформатор мирно гудел. В нескольких окнах дядя Федор заметил горящие лампочки. Осмотрев себя, он с облегчением установил, что и одежда, и его тело вернулись к обычному виду. Но вот он потрогал уши… Серьги остались на месте.
- Это как понимать? Почему вот это осталось?
Смутившийся Матроскин и постарался стать как можно незаметнее.
- Китайская прошивка функционала. – пробормотал он. - Ладно, сделаю, но только детали будут через неделю.
Дядя Федор попытался снять сережку - не получилось. Откуда ему было знать, что застежку надо просто-напросто отвинтить. Впридачу ко всему он заметил, что его рубашка запачкана и порвана на локте. Ну как в таком виде являться домой? И как объяснить всё это маме. Она ведь должна с минуты на минуту зайти на обеденный перерыв. Нет, идти домой сейчас – не вариант.
- Так ты говоришь, это в Простоквашино?
Прямой рейс до Простоквашино отменили несколько лет назад. Пришлось выйти у автозаправки рядом с поворотом на Простоквашино.
- Зайдем? – предложил дядя Федор, заметив на АЗС новенький автомат по продаже газированной воды.
На бензоколонке стоял только один жигуленок с двумя молодыми девчонками. Какой-то низенький, кругленький и лысоватый, но удивительно подвижный старичок оживленно беседовал с ними.
- Рэй, детка, посмотри, кто там пришел. – крикнул старичок.
Из здания вышла стройная девушка с длинными черными волосами.
- Автомат не работает, со вчерашнего вечера электричества нет.
«А у нас это только сегодня утром началось» - подумал дядя Федор.
Кот тем временем заметил птичье гнездо на дереве, нависавшем над киоском. «Сырого яичка сейчас неплохо бы» - подумал он. Взгляд не ускользнул от девчонки, и было видно, что это ей очень не понравилось. Два черных ворона закружили над ней, придавая ей какой-то зловещий вид. Повисла неловкая пауза.
И тут как раз донесся возмущенный вскрик девушек и звук пощечины. Жигуленок рванул с места и выскочил на трассу. Воспользовавшись моментом, кот и мальчик ушли со стоянки. «Точно, здесь просто эпицентр какой-то чертовщины. И она с происходящим в городе как-то связана» - думал дядя Федор.
- А у нас перемены. - сказал дядя Федор.
Заброшенный домик на краю деревни был теперь вполне ухожен. На крыше была спутниковая тарелка, а на южном скате даже сверкала панель солнечной батареи. Дядя Федор машинально потрогал сережки.
- Черт, как же их снимают-то?
- Вам помочь?
Дядя Федор обернулся. У калитки домика стояла довольно симпатичная девушка с пышной шапкой коротко постриженных иссиня-черных волос. В другой момент дядя Федор бы инстинктивно стал ерепениться, но от вида девушки и от ее певучего голоса веяло такими спокойствием и добротой, что он принял предложение. Какое-то сладкое оцепенение накатило на него, когда девушка ловко избавляла его от этих украшений.

Друзья двинулись дальше к своему дому.
- За хозяйством, наверное, Шарик приглядывает?
- Да. А вот и он сам.
- Шарик, привет! Давно не виделись. Чего это ты даже в огород с ружьем ходишь?
- Да тут у нас в последнее время такое творится. Не помнишь ли, у нас начальство районное выбирают или назначают? Нет? Ну, все равно, факт – выборов не было, а начальство сменилось. Стало тут появляться порой. Один такой рыжий, очкастый. Разговорились мы как-то с ним в магазине. Стал Печкин рассказывать, что в глухом лесу какое-то странное строительство идет. И вот что удивительно: основание массивное железобетонное уложено, какие-то агрегаты громоздкие ставят, а колеи к этому месту не то, что от грузовика – даже от мотоцикла с коляской нет. Тут этот рыжий сразу к Печкину всем телом. Аж неприлично даже. Вышли из магазина вдвоем. И с тех пор стал Печкин какой-то другой. Раньше был человек, как человек, а теперь – ну чисто то ли активист «Ядра», то ли христоносец какой. Тьфу ты! Не «Ядро». «Черная сфера» их организация называется. А уж когда люди пропадать стали – тут Матроскин к тебе и засобирался.
Да-а, у нас ведь в бюджете что-то стало наклевываться, население опять же, чтобы снова фельдшерский пункт открыть. А тут – фигвам. Еще и налог на церковные нужды ввели. Сосед начал было возмущаться перед Пурохамовым – тоже из нового начальства. А тот ему говорит:
- Стыдись своего стяжательства! Испокон веков люди от себя последнюю копейку на храм отрывали. Знаешь ли, что великий православный ученый Пифагор открыл знаменитый геометрический канон красоты священнослужителя: «Пифагоровы штаны на все стороны равны». Сиречь, у идеального батюшки штаны, что в длину, что в ширину должны быть одинаковы»

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Однако прекрасный летний день без всяких происшествий, красивая природа и чистый воздух избавили героев на время от всяких беспокойств. Единственным тревожным напоминанием была наклеенная на одном столбе листовка «Черной сферы» с эмблемой организации – пауком с большим шаровидным брюхом и крестом на нем. События начались ночью. Дядю Федора разбудил стук в дверь.
- Кто там?
- Это я – Сейлор Шарик, то есть просто Шарик. Вставайте, к почтальону Печкину опять Филонов приперся.
- Может, просто газеты привезли?
- В 2 часа ночи? Идиот.
Дядя Федор поспешно оделся.
- Я его и среди ночи узнаю. У него даже сигнал на машине особый, на мелодию «Боже, царя храни». Сигналит на всю деревню прямо среди ночи.
Осторожно, прячась за забором, они подобрались к месту событий. Успели вовремя – заспанный Печкин как раз вышел к приехавшему. Но там ничего особенного не происходило. Суетливый очкастый тип с рыжеватыми волосами вручил Печкину папку с бумагами. Захлопнул багажник, прищемив себе палец.
- Ах, чтоб тебе! Ну ничего, вернемся в НАШЕ время, там этих бусурманских повозок не будет.
Машина уехала. Почтальон Печкин положил ладонь на папку, и вдруг бумаги внутри засветились призрачным синеватым светом. Свечение перешло на ладонь Печкина и погасло. Еще не зная, что означает это колдовство, дядя Федор решил, что его надо остановить. Он перевоплотился и выпрыгнул из-за забора.
- Я тебе покажу, как колдовать, чернокнижник!
Печкин, с адским красным огнем в глазах повернулся к нему.
- Священная Сургучная Печать! – выкрикнул он и выбросил вперед ладони.
Большой, около метра, сургучный блин припечатал Сейлор Ириду к забору так, что на не могла и пошевелиться. Оставалось только ждать конца.
Но тут вдруг, словно бы свалившись с неба, между ними стали две девушки в похожих одеяниях.
- Сверкающая Водная Иллюзия! – воскликнула одна из них, та, в одежде которой преобладали голубые тона. Поток воды хлынул на Печкина и в следующее мгновение он заледенел, не в силах что-либо сделать.
- Ну всё! Этот зануда меня еще на почте достал! – вскипела другая, с двумя хвостами золотистых волос. – Прицепился, что не хватает запятой в уведомлении о моей посылке с заказанными по почте фенечеками. Еще и ехидничает, мол, хвостатым вообще докУменты иметь не положено. Сейчас я его!
Она сняла с головы диадему и явно нацелилась метнуть ее во врага.
- Стой! – вскричала ее напарница. – Это же простой человек, живущий здесь всю жизнь. Его еще можно вернуть в первоначальный облик. Воспользуйся своим жезлом.
- Ладно. Ой, где же он?
Сейлор Мун принялась рыться в невесть как возникшей в ее руках сумочке, сначала держа ее в руках, потом поставив на землю.
- Скорее, я же не могу его долго держать. Он уже опять шевелиться начинает.
Сейлор Мун вывалила все содержимое сумочки. На дороге образовалась изрядная куча зеркал, ручек, каких-то кристаллов, поблескивавших в лунном свете, пачек печенья…
- Ах, вот он. Исцеляющая сила Луны!
Она взмахнула жезлом. Знаменитая воительница не посрамила себя. Тело Печкина озарилось золотистым сиянием, приняло первоначальный вид. «Очищение» - проговорил он и без чувств повалился на землю. А Сейлор Ирида вновь обрела свободу.
Втроем они внесли Печкина в его дом. «Кого же они мне напоминают?» - думала Сейлор Ирида про остальных воительниц. Девочки перевоплотились обратно. «Ах, это же Ами, что живет у ручья. А та вторая, наверное, и есть Усаги»
- Что же ты, давай тоже развоплощайся.
При Ами?! Чтобы она узнала, что он был девчонкой?
- Нет! Я… я так лучше вижу. Надо же разобраться, что не так с этими бумагами.
Однако даже новым магическим взором Сейлор Ирида не видела в бумагах ничего подозрительного. Какие-то счета, правительственные постановления и прочий хлам.
Печкин тем временем, стараниями Ами, пришел в себя. Он смотрел вокруг рассеянным взором. Следовало предполагать, что он многое не помнил.
- Бумаги… Ах, да. Это я вам могу объяснить. Магическая сила черносферников увеличивается, когда они получают любые бюрократические бумажки с печатями и подписями, говорящие в их пользу. Вот, например, постановление правительства о дальнейшем развитии почтовой службы, это же мне плюс? – Конечно. А вот квитанция, что оплата за товар от меня получена. Это ведь тоже мне прибыль.
- А, ну теперь многое становится понятным. – сказала Ами.
Усаги тоже участвовала в переборке бумаг. Вдруг, прочитав что-то на одной из них, вспыхнула и смущенно запихнула всю стопку обратно в папку. Сейлор Ирида все-таки успела заметить, что это была старая справка из вендиспансера, что никаких заболеваний не обнаружено.
- Филонов! – вдруг встрепенулся Печкин. – Он успел уехать?
- Да.
- Жаль. Совсем умотал он меня за это время. То прицепился, чего это перед почтой даже часовенки нет. Давай строй! То говорит, что в моем возрасте на велосипеде ездить – разврат сущий.
- Действительно, жаль. Мы ведь настоящих демонов еще так толком и не видели, только обычных людей под их управлением.
- Ужас, как спать охота. - Усаги с чувством зевнула. - Пойду ка я домой.
Ирида посчитала, что надо бы хоть немного проводить Усаги.
- А знаешь, один-то демон мне, кажется, известен. Что ты думаешь насчет Рэй с бензоколонки у перекрестка?
Усаги конечно же могла рассказать новой воительнице, что Рэй - это Сейлор Марс, еще одна из сейлор сенши. Но вспомнив выражения, в которых та недавно будила её, продрыхшую до половины двенадцатого, промолчала.
Ирида вернулась в дом Печкина. Ами, похоже, только и ждала момента, чтобы оказаться с ней наедине.
- Мальчик, ты ведь у Матроскина живешь? – сказала она как можно более мягко. – Как-то странно он тебя называл… дедушка Федор?
- Дядя Федор. – сказал он, принимая прежний облик.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Перенесемся же на время в штаб «Черной сферы». Большой зал, мрачноватый, несмотря на обилия позолоты. Стены увешаны множеством картин своеобразного стиля. У стены, противоположной входным воротам – высокий резной трон. На нем сидит Мудрец. Хорошо поставленный проникновенный голос, вечный обтягивающий голову капюшон вызывают трепет. Кто бы ни бросал взор под него, не мог видеть лица Мудреца. Только километры, а, может, парсеки, непроницаемой темноты. Правда, у чернокнижников ходили слухи, что когда-то одному магу удалось увидеть лицо Мудреца в отражении на полированной поверхности деревянного стола. Относительно того, к чему это привело, слухи расходились. По одной версии, тот маг скончался от одного этого, по другой -- сошел с ума, но как бы то ни было, желающих проверить такое на себе как-то не находилось.
- Мидзури, я недоволен результатами ваших трудов. Вы собрали ничтожную толику энергии, необходимой для нашего проекта. К тому же из-за каких-то девчонок мы начали терять служащих нам рабов. Я не могу все делать за вас, не могу справиться с ними с помощью полиции, как с другими. Вы же знаете, что против действующих ведьм полиция бессильна. Мне что же, биться с ними лично?
- Владыка, вы не хуже меня знаете, что я всей душой стремлюсь к нашей цели – вернуть страну в желанное нам время, чтобы с этими соплячками поступить по тогдашним законам. Тем более, они могут сбить мою дочь с пути женщин нашего рода, и тогда дочь никогда не станет такой же, как я, а может и вовсе оказаться для нас потерянной. Но эти жалкие марионетки, людишки, которым мы запудрили мозги, чтобы они служили нам, они ни на что не способны. Дайте нам настоящих демонов, и Вам не придется долго ждать результата.
- Хорошо! Я пошлю вам двух из самых злых демонов – Энтэо и Чапурина.
– И этих черных чучел вы называете воинами? Совсем плохо у вас, видать, с кадрами .– вмешался в разговор Филонов.
- Так народишко несознательный: ну никак не хотят в средневековье. Да что там? – в Россию царя-батюшки Николая и то не желают: там, говорят, телевизоров нету, и горячей воды, и вообще все удобства во дворе
– Да я сам этих фокусниц одним щелчком прихлопну, только для этого нужен какой-нибудь закон. Например, чтобы заборы в деревнях обязательно украшали крестами. А у них крестов на заборе нет - вот тут-то они и поплатятся.
- Рано! Народ это еще не поймет и не готов пока ревностно следить за исполнением.
- Ну, тогда, налог на безбородость. Такой, чтобы они сразу с голоду померли.
- А сам-то?
- Я отращу! Ну или нафотошоплю себе.
- И выйдет она зелёной! Знаем мы твои способности насчёт фотошопов!
- Ох, скорей бы туда, где еще никаких компьютеров не было.

Матроскин наконец-то получил на почте детали для ремонта фонарика. Заменив конверс-карту и наскоро примотав ее скотчем, он вручил фонарик дяде Федору. Испытывать его пришлось, к сожалению, прямо в бою. Ибо в следующую же секунду дверь с треском распахнулась, в дом влетела Усаги и растянулась на полу.
- Скорее, у старого колхозного гаража творится что-то нехорошее!
- Наверное, это Рэй бедокурит. – предположил дядя Федор прямо на бегу. – Усаги, я вчера, кстати, видел, как она возле твоего дома ошивалась. Ну, я ее послал, всерьез и надолго.
- Не надо было… о, вот он!
Дело, однако, оказалось совсем мелким. Хромой Шуряйка , направляемый демонами, заводил старый «Кировец», чтобы те могли высосать энергию из мотора и аккумулятора. Определенно, враг выдохся… или «вел беспокоящий огонь» на время подготовки чего-то более серьезного.
Усаги с легкостью его исцелила. А когда дядя Федор попытался вернуться в прежний вид, произошла трагедия. Нет, серьги на этот раз исчезли бесследно, но… Кот Матроскин стремглав умчался на другой конец деревни, залез в чужой погреб, да и там не чувствовал себя в безопасности, пока не спрятался за банками с солениями.
«Вот тебе и: «Я лучше китайское возьму. Я экономить буду»
А дядя Федор весь похолодел от мысли, что ему с этим придется идти к Ами. Больше помочь было некому.
Только через час, подбадривая себя мыслями об обычной деликатности и доброте Ами, он осмелился позвонить ей.
- Ами-и, ты не могла бы разобраться с моим фонариком? И… Мне нужно что-то… ну, это… вроде жилета-разгрузки.
- Да скажи ты прямо: лифчик тебе нужен. Ну, сейчас.
По счастью, деловитость Ами, сосредоточившейся на злополучном фонарике, уберегла мальчишку от дальнейших психологических травм.
- С этой, гм, странной схемой стабилизации режимов ничего иного и быть не могло. Если поднажмем, то к завтрашней ночи сделаю.
- А пораньше никак нельзя?
- Ну, надо же сделать как следует, чтоб ничего не отказало, если уронишь или еще что. Знаешь, сколько надо возиться с двухсторонней платой, да еще у нас в деревне, а не на заводе? А то ведь что за скотина тебе его в последний раз ремонтировала? Так что вторую проблему тоже придется пока решать. Ну не конфузься ты, я же всё-таки врач… будущий. А система размеров тут посложнее, чем у футболок.
Она достала усовершенствованный ею портативный лазерный построитель выкроек.
- В таком-то возрасте… - увидев цифры последней мерки, Ами посмотрела на дядю Федора с уважением.
Нечего и говорить, что дядя Федор старался и носу из дому не казать. Но под вечер следующего дня ему пришлось выскочить ненадолго из дому – Матроскин еще не появлялся, а Шарик никак не мог справиться с хозяйством один. Дядя Федор накинул пиджак размером побольше, тот, который надевал отец, приезжая сюда, и вышел во двор.
И надо же было такому случиться, что как раз в эту минуту по деревне проезжал Филонов.
- Какой хорошенький! – восхитился он. Всякий раз при виде красивеньких мальчиков его магическая сила пропадала. Но почему-то никогда этого не случалось так стремительно и надолго. Дядя Федор поспешил спрятаться в доме. С окраины деревни донесся громкий всплеск. Филонов так и не научился толком переключать передачи в ручной коробке и обычно делал это колдовством. Сейчас же он попытался переключиться вручную, одновременно выруливая на мост, и свалился в реку.
Через томительных два часа к дяде Федору пришла Ами и положила конец его мучениям. Пользуясь полностью вернувшимся обликом и некоторым затишьем, он позвонил родителям, встревоженным его внезапным исчезновением. Благо, что теперь, если что, он мог предстать перед ними. Мама изрядно перенервничала, и не только из-за сына.
- Наш руководитель кружка пропал. Полиция приходила, вскрывали его кабинет. Меня взяли в качестве понятой. Сколько же там у него оказалось книг и фильмов про разведчиков, про спецназ, учебников единоборств всяких! Шпион какой-то, говорю. А участковый смеется: «У этого джеймсбонда в прошлом году такой сопляк кошелек смог отобрать!»
Но и у друзей, похоже, сыскался собственный Штирлиц. Побывавший у Печкина Шарик видел, как тот распаковывал привезенный из города тонер для ксерокса, купленный в количестве явно больше обычного. А еще - жидкость для снятия липкого клея со скотча и самоклеющихся конвертов и кое-какие другие достижения цивилизации специфического свойства. Вообще, друзья заметили, что Печкин горит жаждой мести демонам за былое подчинение.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
У Филонова же весь вечер пошел наперекосяк. Его вызвал Мудрец.
- Мы установили, где проживает новый сейлор. Хватит тебе прятаться за других. Иди и уничтожь его! Вот адрес.
Это был адрес дяди Федора. Филонов впал в полную панику. Даже если его магическая сила восстановиться, то при виде этого мальчика она моментально снова пропадет. Сражаться с сейлором на правах простого человека без магии – все равно, что тушить пожар фломастером.
- Давайте я его каким-нибудь законом прихлопну. А то безобразие – нигде у людей не требуют справки о крещении, о причащении. Да я этим архимедовым рычагом всю Землю переверну.
- Кстати, а знаете ли вы, что Архимед был православным? – авторитетно отозвался Пурохамов. Он был доволен собой – недавно его журнал «Позавчера» опубликовал два рисунка художника Живопырова. На одном был изображен Гагарин у своей «Волги» с иконой вместо ГАЗовского оленя. На другом – журнал «Техника-молодежи», на обложке которого Христос направлял руку Кошкина, делавшего чертеж Т-34. Правда, стоять ему приходилось, вжавшись в угол – так его прижимала магическая сила отторжения мужчин от Мидзури. Только на Филонова она почему-то не действовала.
- Так вот, свой знаменитый закон он открыл во время крещения в купели. Ангел снизошел к нему с небес, на челе у Архимеда воссиял православный крест и тут он и открыл закон. Раньше, чем научился говорить.
Мудрец, благосклонно выслушав Пурохамова, снова повернулся к Филонову.
- Тебе ясно сказано: иди и срази его!
- Нет!!! Может, лучше учредим иконинспекцию, вроде санинспекции. Чтобы проверяла в домах и учреждениях их оснащенность иконами? О! Введем норматив на минимальную длину юбок. Тогда полиция этих сейлорш ка-ак схватит!
- Точно-точно. – поддержала его Мидзури. – Сама видела, как Ами залезла прямо в юбке на крышу и что-там то ли привинчивает, то ли отвинчивает. Совсем уж неподходящее занятие для ведьмы, а она хоть бы постыдилась, так нет, ведь даже не считает нужным скрывать!
- Постой-постой. – заинтересовался Мудрец. – Любой действующий маг знает, что ведьм полицией не победить. А у тебя, видать, сейчас силы нет. Опять красивого мальчика встретил? Ладно, пошлю на это дело демона Энтэо. Но ты, во испытание крепости веры твоей, пойдешь вместе с ним.
Стремившийся загладить свою вину Матроскин, встретил дядю Федора известием, что вечером они идут в гости к Ами. Даже он заметил, что мальчик был бы этому рад, но оробел бы напроситься самому.
- Каждый раз удивляюсь, какой у тебя чай вкусный. – сказал Шарик. – Наверное, вода особая?
- Да, у меня свой колодец.
- У тебя, наверное, на чердаке немало всяких приспособлений? – разговаривая о технике, мальчишка чувствовал себя увереннее.
- Есть кое-что. Пойдем, покажу.
Они вышли в коридор, свет зажегся сам собой.
- Автоматика? – дядя Федор почти не спрашивал, а только констатировал факт.
- Ты знаешь, нет.
Ами взглянула на выключатель – тот был включен. Уже что-то подозревая, метнулась к окну. Вся деревня погрузилась во мрак. Энергосистема в её доме была автономная. Но какая-то сила, прекращавшая действие только вблизи самой воительницы, высасывала энергию и из нее.
- Это где-то рядом! Наверное, у трансформатора на улице.
- Ну, эти воры совсем обнаглели!
Перевоплотившись и выбежав на улицу, воительницы столкнулись с Филоновым и Энтэо. И сразу же поняли, что это противник другого ранга. Впервые на них дохнуло таким, кажется идущим из самого Средневековья фанатизмом и злобой. От Филонова толку было мало. Сначала он ещекое- как сумел обездвижить Сейлор Меркурий , но когда очутился перед Сейлор Иридой, неожиданно для самого себя почему-то совершенно сдулся. Тем не менее Энтэо практически в одиночку сумел бросить противников на землю. Оставалось нанести последний удар.
- Гранитная Поступь Истинной Веры!
Филонов знал эту его атаку. Над противниками возникали массивные гранитные плиты с крестами и падали на них.
- Стой! Не годиться безбожниц по-человечески хоронить! Давай-ка лучше Пламя Священной Инквизиции! Ах, как хочется поскорее во время, когда я буду такое видеть почти каждый день!
- Ладно! Пламя Священной Инквизиции! – возгласил он и воздел руки к небу.
Тотчас над его головой возникла огромная туча сухих, как порох, дров и вязанок хвороста. Еще секунда – и она ринется на врагов. Но тут откуда-то справа прилетел не меньших размеров огненный шар. Ветер донес возглас: «Бензиновое Море Марса – в бой!»
Полыхнуло всё и сразу. А затем рухнуло прямо вниз на Энтэо. Когда груда горящего дерева осела, среди пламени стал виден обугленный труп, стоящий в «позе боксера». Филонов даже позавидовал: «Надо же, сподобился превратиться в нетленные мощи. Святой человек! Ну, на всё воля божья.»
Воительницы поднялись на ноги. Ирида взглянула вправо. Там стояла еще одна сейлор воительница в красных одеждах. К чести дяди Федора следует сказать, что в своей любви к Ами он не усомнился. Но не отдать должное красоте новой союзницы было невозможно. Стройная фигура, роскошные волосы, красивое лицо, украшенное золотой диадемой, а каблучки элегантных красных «лодочек» пронзали сердце. Она скромно выслушала его слова благодарности, а затем, вместе с остальными девочками перевоплотилась в обычный вид. Перед Федором стояла Рэй. Он вспомнил, что наговорил ей недавно, но снова тянуть с перевоплощением было уже неприлично.
- Извини, - это было первое, что он сказал, приняв облик дяди Федора.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Тишина на следующем собрании «Черной сферы» прямо-таки давила. Многие поглядывали на место, где часто стоял Энтэо. «Если уж такого демона…» И даже слова Мудреца не рассеяли этого настроения. Не утратил энтузиазма только Чапурин.
- Энтэо – сильный демон. Но он ведет… вёл себя так, словно бы мы уже достигли цели. А ведь мы еще в XXI веке. Я один смогу сделать то, чего нам еще не удалось. Ведь я не чужд лучшего способа выкачивания энергии и управления людишками – телевидения.
Его действия приборы Ами засекли даже в спящем режиме. Она пробежалась по клавиатуре.
- Вот это сигнал! Место – ЛЭП, идущая вдоль шоссе.
Когда сейлоры прибыли туда, их взглядам предстало грандиозное зрелище. Рядом с ЛЭП стояла, вращаясь туда-сюда исполинская телекамера. Шлей фы электрических разрядов тянулись к ней от проводов. Предметы, на которые она направлялась, начинали выглядеть в каком-то искаженном виде, а то и вовсе вверх ногами. А рядом стоял и хохотал раздувшийся в несколько раз Чапурин.
- Явились? Духовный скреплер!
В руках у него появилось нечто вроде огромного строительного степлера. Поток скобок с зазубренными остриями и фальшивой полуоблезшей позолотой полетел в сторону воительниц.
- Берегись! – крикнула Сейлор Меркурий. – Духовные скрепы! Если вопьются кому-то в голову –вашему мозгу конец!
Однако скорострельность этого скреплера была потрясающей. У сейлоров не было времени ни на что, кроме как уворачиваться от летящих на них скреп. Долго ли это могло продолжаться? И тут сверху раздался гневный голос:
- Моя планета-хранитель Юпитер, обрушь на него грозу!
Зависшая в прыжке над полем боя девушка в зеленом сейлоровском костюме голыми руками направила вниз ветвистую молнию. Чапурин сам создал свою погибель – поток металлических скрепок и их заостренные концы создали прекрасный канал для электрического разряда прямо к их источнику. Демон содрогнулся от удара. Поток энергии к телекамере оборвался, а сама она, прекратив вращаться, стала быстро ветшать – облупливалась и выгорала краска, тусклее светились индикаторы. Чапурин продолжал биться в конвульсиях, подозрительно напоминающих преданный тройной анафеме "танец пчелок тверкинг", становясь при этом все меньше.
Сейлор Юпитер подошла к остальным. Меркурий, не отрываясь от своего миникомпьютера, поздоровалась с ней только кивком головы. Было видно, что они уже знакомы.
- Я проанализировала только последние два случая. Они выкачали себе огромное количество энергии. Но зачем?
- А помните, как Филонов говорил что-то насчёт "вот вернём наше время"? – вспомнил Федор-Ирида.
- Вот как? – пальцы Сейлор Меркурий снова забегали по клавиатуре.
- Если приложить эту энергию к переносу в прошлое нашей области, её можно отбросить назад лет на 80, а если отправить в прошлое только наш район -- то почти на тысячу.
- Вот теперь планы врагов нам ясны, - подытожила Сейлор Мун.
Уже подходя к деревне, они еще раз оглянулись на поле боя. Чапурин продолжал извиваться ужом и бормотать какие-то бессвязные слова прямо перед объективом. Когда на следующий день Рэй проходила мимо, на поле уже ничего не было. Да и о Чапурине никто больше не слышал.

- Назревает что-то. – заметил Печкин, придя однажды к дяде Федору. – Вы не подумайте чего, я ведь когда-то в морской пехоте с самим товарищем Бахтеевым служил. Только вы врага, если что, как фокусник слона в шляпу засунете, а мне в таких делах без магии – что с противопехотной миной против самолета. Да еще Филонов опять пристает.
- Вообще-то у людей, освобожденных от власти демонов, некоторый иммунитет образуется. – заметила гостившая у Федора Ами. – Да и Вы теперь настороже. Чего же ему от Вас опять нужно?
- Не при девушках! – отрезал Печкин.
- Защита, значит нужна? Но ее на себе не потаскаешь – вес непомерный.
- Тогда давайте навесим ее на наш «Запорожец». Бензином Рэй как-нибудь снабдит.
- Во-во, есть у меня идея. Мне бы только при любых условиях к Рэй подкатить. А что, от волшебства действительно можно заэкранироваться?!
- Нет, сама магическая сущность проникает через такие преграды. Но для некоторых заклинаний нужна вполне материальная… э-э… ну, как бы поднесущая. Вот ее-то и возможно задержать.
Вся компания с жаром принялась за новую затею. К счастью, успели вовремя, и опять же, к счастью, не слишком рано. Иначе бы поездки Печкина на работу изрядно подорвали бы финансы.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Очередная сходка у Мудреца снова началась с минуты молчания. А затем слово взял Пурохамов.
- Братья и сестры! Знаете ли вы Ричарда Докинза? Того самого, что за неделю до смерти крестился по православному обряду и за это время успел написать множество теологических трактатов, поставивших его в ряд лучших богословов. Так вот, он сказал…
Однако в этот раз Мудрец был не расположен его слушать.
- Сейчас не время. Готовьтесь к решающей битве. Начинаем операцию «Крестный ход». А сейчас потешим тело и душу, может в последний раз.
Мудрец первым зашел в приготовленный для трапезы зал. Длинный стол был уже накрыт, горели свечи. На стене зала светился электрифицированный плакат со списком грехов, коих следовало избегать всякому добропорядочному христианину. Мудрец подошел к панели с тумблерами, металлические ручки которых были отполированы от частого употребления, опустил вниз два из них. Надписи о грехе чревоугодия и пьянства погасли. Потом посмотрел на входящих остальных черносферников и перещелкнул еще несколько. Последним в зал влетел сияющий Пурохамов.
- Смотрите какую книгу мне сейчас преподнесли! Что то после этого запоют все эти безбожники и гейропейцы? Да они у нас в ногах должны валяться.
Мудрец взял книгу, автором которой значился супер-академик исторических наук Брудняков, пролистал.
- Так, "Родоначальники арийской расы...", "Выкопали Черное море...", "Древний подводный флот..."
Заглянул на форзац, где виднелась эмблема издательства – три узких остроконечных конуса в ряд.
- Ты выходные данные смотрел?
- Э-э... не успел еще.
- Это же издательство не черносферников, а черноконусников - наших прямых конкурентов. Тех, что оттяпали у нас село Галушкино. Хорошее между прочим, было место, прямо-таки заповедник: все жители с духовными скрепами чуть ли не с рождения.
Смутившийся Пурохамоф покрылся красными пятнами.
- Вообще-то позавидуешь. - продолжал Мудрец. - Там даже когда голову выбирают, то он кладет руку не на устав, а на Черную Книгу. А на устав кладет... , ну, впрочем, это-то и у нас так же.
Смачно закусив, Мидзури жаловалась на распущенность нынешних девиц.
- Взять хотя бы Простоквашино. Какая ни приедет - ну чисто блудница вавилонская. Встретила тут недавно одну. Нутром чую, что ведьма. Пошла за ней. А тут ей навстречу один из наших прихожан. Видно, что причастился маленько, так то ж во славу божию. Ну и попробовал он ее нагнуть... в поклоне перед господом нашим, как то покорной женщине прилично. Так эта мерзавка, своей сути не являя, без всякого колдовства его так отделала, что теперь "по образу и подобию божиему" про него уже и не скажешь.
Я вот чего думаю. Когда на место прибудем, то тех яйцеголовых, что нам машину времени строят, сразу к ногтю. А сейчас-то чего их даром кормить. Пусть придумают, как измерять у девушек, сколько у них мускулов, да нет ли загара в неприличных местах. У кого непорядок, тех - в подвал на хлеб и воду.
- Именно, что к ногтю! – живо поддержал ее Стервинг Германов. – Проживем и без иноземных хитростей. Всех колдунов-ученых казнить самыми мучительными видами смерти! Без порожденных сатаной тракторов обойдемся. Будем пахать, как наши предки, на лошадке. Города выселять принудительно, всех штыками гнать в деревню, сопротивляющихся - убивать вспарыванием живота, потому что один такой издыхающий, хрипящий и облепленный мухами, показательнее десяти заколотых тем же штыком!
В день битвы вид деревни порадовал бы любого реконструктора. Две армии выстроились напротив друг друга на самом широком месте главной улицы Простоквашино.
- Всех своих притащили. – сказал дядя Федор. – Гляньте-ка, нет ли гоблинов «Зеленой Луны»? Печкин, когда аппаратуру у Ами крутил, вроде бы слышал по сказк-информ-бюро, что Пурохамоф кого-то из них уболтал на сотрудничество.
По всем законам тактики Мудрец предусмотрел и тыловой удар. За спиной сейлоров появилась толпа замотанных в черное женщин из «Патруля нравственности», старух если не по паспорту, то по душе. Но «сейлор ополчению» не пришлось отвлекать на него дополнительные силы. Прекрасная девушка с роскошными золотистыми волосами стала на пути старых гарпий.
- Я – воин любви и красоты Сейлор Венера. Цепь Любви Венеры!
Она раскрутила над головой цепь из золотых сердечек и направила ее на старух. Хлесткий удар и цепь охватила толпу, как вязанку хвороста. Лишь 2-3 женщины, у которых при виде их прекрасной противницы всколыхнулись былые чувства, ускользнули из плена. Но они уже были неподвластны демонам.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 05 авг 2015, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB