Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Не надо Сейлормун с Простоквашино скрещивать. Добрый старый мультик, свои герои. Свое амплуа. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
sergey писал(а):
Смирнов писал(а):
А я как буду по японски?

Если по смыслу 静か (тихий, спокойный)
Если по звучанию スミルノフ (Сумирунофу)

Мне нравится! :P

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Immanuel Kant писал(а):
Immanuel Kant писал(а):
Ми-Роно-Фу

А как тогда отличить Милонова от Миронова?


онлайн переводчик подсказывает
ミロン Мирон и ミロノフ Миронофу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Первый день летних каникул дядя Федор решил посвятить просмотру репортажа с чемпионата по боксу. Однако телевизор оказался безжизненным. Дядя Федор пощелкал выключателями – нет света. Что ж, прогуляться по городу тоже неплохо. Прихватив бутерброд, он вышел из квартиры. В подъезде было шумно. Жильцы материли ЖЭК за отсутствие света. Мимо дяди Федора прошел озабоченный электрик.
- Ничего не понимаю, как будто кто-то всю энергию из проводов высосал. На чердаке, что ли, посмотреть? – пробормотал он.
Дядя Федор спустился еще на пару этажей ниже. На подоконнике сидел огромный кот. И вдруг кот заговорил.
- Неправильно ты, дядя Федор бутерброд держишь. Надо его колбасой на язык класть, так вкуснее будет.
- Откуда ты знаешь, что меня прозвали дядя Федор?
- Я здесь на чердаке живу, мне оттуда всё видно. Я, например, знаю, что ты недавно фонарик потерял, и теперь боишься, что он родителям понадобится, коли света нет. Ну, ничего, я тебе помогу.
- Мне? За что это?
- Понимаешь, здесь стали твориться странные вещи. Ты – избранный воин и должен с ними разобраться. Держи!
Кот подпрыгнул, перекувыркнулся, а когда приземлился и отступил назад, дядя Федор увидел на полу фонарик, такой же, как у него был. Хотя нет, у этого кнопок побольше. Мальчишка, позабыв про кота, пошел на улицу, любуясь новой игрушкой. Однако тот шел рядом и всё говорил о чем-то.
- … и исходит эта чертовщина из одной из деревень по соседству.
Они подошли к трансформаторной будке во дворе. Металлические двери были распахнуты. Увидеть ее устройство, конечно же, было интересно. Дядя Федор заглянул. У порога стоял пожилой, лысоватый, но с большими усами мужчина.
- Больше, больше энергии! – приговаривал он каким-то злым голосом.
- Павел Ильич?! Что вы здесь делаете – Несказанно удивился дядя Федор. Перед ним стоял руководитель маминой художественной самодеятельности. Действительно, что здесь делать музыканту из дома культуры?
- Пошел прочь! Не суйся не свое дело! – «Подозрительный тип гражданской наружности» как назвал его кто-то, отшвырнул дядю Федора и стал медленно поворачиваться к нему. Парню стало не по себе от того, как вдруг стал выглядеть знакомый ему человек. Кожа дряблая, серовато синяя, глаза светятся кроваво-красным светом.
- Воспользуйся фонариком, как магическим жезлом. – торопливо зашептал кот. Скажи: «Сила Флоры, перевоплоти!»
Дядя Федор машинально повторил. Почему-то он был уверен, что слово «Флора» относится не к растительному миру, а к астероиду, о котором ему недавно довелось посмотреть документальный фильм.
И вдруг всё вокруг на время исчезло. Дяде Федору показалось, что он перенесся в космос. Исчезло ощущение веся, его окружало черное небо, искрящееся яркими многочисленными звездами. Неведомая сила подхватила его, закружила. Какие-то серебристые одежды, отдаленно напоминавшие морскую форму охватили тело… Когда всё закончилось, он очнулся с ощущением какой-то новой силы. И с новым зрением – он стал видеть того, чего раньше не замечал. От клемм трансформатора струился сияющий жгут электрического разряда и уходил в какую-то черную дыру в земле, а бывший музыкант, превратившийся в жуткое чудовище, своими руками направлял его.
Справится со взрослым мужчиной, да еще превратившимся в чудовище, дяде Федору было бы непросто. Он решил сыграть на быстроте – немедленно набросился на врага. Но получилось как-то совсем неловко. Во-первых, вместе с одеждой поменялась и обувь, а она почему-то оказалась на таких каблуках. Да еще какая-то непривычная тяжесть спереди. Словом, враг легко уклонившись, одним пинком отбросил его. Дядя Федор, растянулся на земле, удивляясь, почему не ощутил того, что должен был ощутить мальчишка от такого пинка повыше бедра. Он взглянул вниз. Юбка?! Машинально отбросив какую-то ветку с виска, он вдруг ощутил что-то маленькое твердое в мочке уха. Сережки-гвоздики? Я – девчонка?!

Теперь пора приканчивать врага, причем без посторонней помощи. Какие будут идеи? Может, воспользоваться волшебным фонариком? И совсем приканчивать или только прогнать?

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
sergey писал(а):
Не надо Сейлормун с Простоквашино скрещивать. Добрый старый мультик, свои герои. Свое амплуа. ИМХО.

Ну мы нагнетать чернуху то не будем. Постараемся, чтобы было весело. Тем более, что многие вещи стыкуются прямо-таки удивительно. Например, почему бы галчонку из Простоквашино не быть птенцом Фобоса и Деймоса?
Кстати, Миронофу, наверное, тоже делать мрачным и мудрым магом не стоит. Пусть будет такой, как в жизни - жутко активный, но... э-э-э... не самый мудрый. Так что от его инициативности еще непонятно, кому хуже.
Цитата:
и чернокнижница Ми-зули-на в чёрном балахоне и головном уборе, похожих на одеяние монахини, решают перенести город в Средневековье, во времена инквизиции. Тогда девочек-ведьм можно сжечь и установить над населением полный контроль

Хорошая идея, которая многое состыковывает. Тогда вопрос: почему Мидзури враждует с девочками? В смысле, с чего началось. Как-то прознала про их магические способности? Или было столкновение житейского плана? Или это просто приказ от самого главного злодея? (О нем позже).

Теперь еще немного про Рэй. По сериалу она живет в синтоистском храме. Понятно, что в Простоквашино это ни к чему. Раз она - воин огня, то пусть это будет бензоколонка у въезда в деревню. И вот тут получается интересная стыковка с автозаправками в конверсии некоего московского бассейна. Борьба за силу бензина? Или такой ход: Рэй атакует главного злодея огнем, но тот, научившийся извлекать выгоду из бензина, обращает эту энергию в свою пользу.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
На подоконнике сидел огромный кот. И вдруг кот заговорил.

Лучше просто "на подоконнике почему-то сидел Матроскин". Это произошло тогда, когда Дядя Фёдор был уже постарше, ходил в школу (Фёдор потом остался в городе ещё и поэтому), а может, даже и успел её кончить. И Фёдор спрашивает: "что случилось и почему ты сидишь здесь в подъезде?", а кот (он-то бросит корову и хозяйство только в самом крайнем случае) начинает рассказывать, что ему рассказал Хватайка, который мог переселитьлся в город и жить на чердаке, а может, слышал что-то от других птиц, а так же рассказывает, что сам Матроскин вообще кот волшебный.

Цитата:
Кот подпрыгнул, перекувыркнулся, а когда приземлился и отступил назад, дядя Федор увидел на полу фонарик... Хотя нет, у этого кнопок побольше.

Согласна, что оружие Дяди Фёдора -- фонарик, но вот "Флора" никуда не годится, и такой вариант я обсуждать вообще отказываюсь. Куда лучше "Ирида". Во-первых, это богиня радуги -- значит, ассоциируется со светом (а растительность тут совсем ни при чём), да и астероид такой тоже есть. Пусть будет "Сила Ириды"!

Цитата:
«Подозрительный тип гражданской наружности» как назвал его кто-то, отшвырнул дядю Федора и стал медленно поворачиваться к нему.

Так руководитель кружка или рядом с ним был ещё кто-то другой?

Цитата:
Какие-то серебристые одежды, отдаленно напоминавшие морскую форму охватили тело…

Тогда уж просто "странные". На что они похожи, думать времени не было.

Цитата:
Во-первых, вместе с одеждой поменялась и обувь, а она почему-то оказалась на таких каблуках.

Просто "на каблуках".

Цитата:
Да еще какая-то непривычная тяжесть спереди.

"Да и чувствовал своё тело Фёдор как-то странно" -- думать-то и сосредотачиваться на своих ощущениях было некогда.

Цитата:
Машинально отбросив какую-то ветку с виска, он вдруг ощутил что-то маленькое твердое в мочке уха. Сережки-гвоздики? Я – девчонка?!

Лучше "отбросив волосы". "Он ощутил, что волосы стали длинными, а на ухе оказалось что-то твёрдое. Серёжки-гвоздики?"

Цитата:
Теперь пора приканчивать врага, причем без посторонней помощи. Какие будут идеи? Может, воспользоваться волшебным фонариком? И совсем приканчивать или только прогнать?

Приканчивать рано, Фёдора вытащил Матроскин. И надо ещё про этого руководителя хора что-то придумать, ему-то зачем всё это надо. Может, рядовой исполнитель, в результатах самих по себе в общем-то не заинтересованный?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Ну мы нагнетать чернуху то не будем. Постараемся, чтобы было весело. Тем более, что многие вещи стыкуются прямо-таки удивительно. Например, почему бы галчонку из Простоквашино не быть птенцом Фобоса и Деймоса?

Незачем. Да ещё и неизвестно, какого пола вороны, больше похоже, что оба самцы. К тому-же Хватайка --галчонок, а не воронёнок. Разговаривать же с другими птицами Хватайка может и так.

Цитата:
Кстати, Миронофу, наверное, тоже делать мрачным и мудрым магом не стоит. Пусть будет такой, как в жизни - жутко активный, но... э-э-э... не самый мудрый. Так что от его инициативности еще непонятно, кому хуже.

Не слишком мудрый, да. Я описала, что именно ему мешает жить, но Мироноф (можно и так) надеется, что город таки отправится в Средневековье и всё уладится.

Цитата:
Хорошая идея, которая многое состыковывает. Тогда вопрос: почему Мидзури враждует с девочками? В смысле, с чего началось. Как-то прознала про их магические способности? Или было столкновение житейского плана? Или это просто приказ от самого главного злодея? (О нем позже).

Во-первых, знает про их магические способности и понимает, что ей помешать во всех отношениях: и город в Средневековье отправить, и просто на дочь могут повлиять, если захотят. Во-вторых, девочки же, по Вашей задумке, действительно решили в эти грандиозные планы относительно города вмешаться.

Цитата:
Теперь еще немного про Рэй. По сериалу она живет в синтоистском храме. Понятно, что в Простоквашино это ни к чему. Раз она - воин огня, то пусть это будет бензоколонка у въезда в деревню. И вот тут получается интересная стыковка с автозаправками в конверсии некоего московского бассейна. Борьба за силу бензина? Или такой ход: Рэй атакует главного злодея огнем, но тот, научившийся извлекать выгоду из бензина, обращает эту энергию в свою пользу.

Годится! Только автозаправка должна быть ближе к городу, а не рядом с заброшенной деревней. А вот путаница с именем может быть только случайной: ведьма не может назваться именем другой ведьмы, тем более, если они враждуют.

Да, про руководителя хора: рядовой исполнитель, ранее вполне довольный обывательской жизнью музыканта, использовавший магию лишь по мелочи для своих собственных нужд (например, слегка подправить память человеку, заметившему за руководителем хора что-то необычное). Но раз уж получил приказ сверху -- надо исполнять. Его магическая сила по сравнению с основными героями невелика.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Большинство предложений принимается.
Ирида однозначно лучше Флоры, да и астероид, кажется, более известным. (Кстати, раз планеты и самые крупные астероиды уже разобраны в СМ, может, взять имя какого-нибудь спутника планет-гигантов? Они еще более известны и понятны.)
Дальше про первые ощущения тоже идет.
Про руководителя хора. Конечно, пусть будет просто человеком, непричастным к злодеям, но действовавшим под влиянием их магии. Как это было, например, с носителями радужных кристаллов в СМ. Потом - очищение от Сейлор Мун и обычная жизнь. Это вполне в простоквашинской матрице - там ведь тоже сначала подозрения, даже враждебность, но всё разъяснилось

Теперь пара вопросов. Во-первых, как нам собирательно называть сообщество злодеев? У меня несколько вариантов: "Черное братство" (по цвету одежд), "АД-министрация" или "Цирк Мертвого Солнца" (по аналогии с цирком Мертвой Луны) Может, у вас будут еще?
Насчет главного злодея. Симбиоз, реальный прототип понятен, а вот под кого его пародийно стилизовать?
Король Металлия? Его неподвижность и слишком нечеловекоподобие затрудняют использование в сюжете.
Мне больше нравится вариант с Мудрецом, по силуэту так даже похоже.
Изображение
Только вот опять, как назвать? Жрец? Нанопылесос?

Идея насчет того, чтобы не начинать все в Простоквашино сначала, а пусть все будет продолжением во многом хороша, но многое меняет в уже написанном и в моих планах. Завтра я на дежурстве, в сети не буду. В свободное время обдумаю. Скорее всего, как ее принять и что в таком случае переделать.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Про руководителя хора. Конечно, пусть будет просто человеком, непричастным к злодеям, но действовавшим под влиянием их магии. Как это было, например, с носителями радужных кристаллов в СМ. Потом - очищение от Сейлор Мун и обычная жизнь. Это вполне в простоквашинской матрице - там ведь тоже сначала подозрения, даже враждебность, но всё разъяснилось

Имхо, совсем уж обычным человеком он быть не может, хотя бы небольшая магическая сила у него обязательно есть и в обычного человека он не превратиться, да это и не нужно. К принятию решения перенести город руководитель хора (надо бы придумать ему имя) действительно непричастен, он среди злодеев -- рядовой обыватель, и лишь выполняет распоряжение начальства или правительства своего социума, но всё-таки выполняет работу по сбору энергии вполне сознательно, и своего астрального начальства особых иллюзий не питает.

Цитата:
Теперь пара вопросов. Во-первых, как нам собирательно называть сообщество злодеев? У меня несколько вариантов: "Черное братство" (по цвету одежд), "АД-министрация" или "Цирк Мертвого Солнца" (по аналогии с цирком Мертвой Луны) Может, у вас будут еще?

"Чёрное братство" -- можно, но слишком затаскано. "Ад" -- это из совсем другой мифологии. Слово "цирк" для обозначения этого мне вообще не нравится. Я их пока собирательно называю "чернокнижники".

Цитата:
Мне больше нравится вариант с Мудрецом, по силуэту так даже похоже. Только вот опять, как назвать? Жрец? Нанопылесос?

Мне тоже. А оставить "Мудрец" нельзя? Мне это кажется гораздо более подходящим именем для сами-понимаете-кого в роли мага, чем два других варианта. Тогда уж лучше "Великий Координатор". А на что похоже "Пу-тин" по-японски?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
"Путин" японской слоговой азбукой передается без искажений.
Насчет руководителя хора. Может быть так, что он ведет в доме культуры не только пение, но и кружок любителей фокусов. Но при этом может кое-что сверх одной только ловкости рук и потайных приспособлений.
А теперь - переделанное начало. Теперь, кажется, стартовали.

Первый день летних каникул дядя Федор решил посвятить просмотру репортажа с чемпионата по боксу. Однако телевизор оказался безжизненным. Дядя Федор пощелкал выключателями – нет света. Что ж, прогуляться по городу тоже неплохо. Прихватив бутерброд, он вышел из квартиры. В подъезде было шумно. Жильцы материли ЖЭК за отсутствие света. Мимо дяди Федора прошел озабоченный электрик.
- Ничего не понимаю, как будто кто-то всю энергию из проводов высосал. На чердаке, что ли, посмотреть? – пробормотал он.
Дядя Федор спустился еще на пару этажей ниже, и тут его ждало настоящее потрясение. На подоконнике сидел кот Матроскин.
- Привет! Ну что, потерял вчера фонарик?
- Откуда ты знаешь?
- Я уже второй день опять здесь на чердаке живу, мне оттуда всё видно.
Два дня?! Чтобы Матроскин бросил на такой срок корову и хозяйство?!
- Понимаешь, там стали твориться странные вещи. И жить теперь там довольно неуютно. Незадолго до того к нам приехала отдохнуть одна девчонка. Худощавая такая, волосы золотистые, длиннющие в два «хвоста» заплетены. Имя странное – Усаги. Поначалу мне показалось, что она – просто дура и плакса. Так… Ах, да, фонарик. А то света нет, так родители еще хватятся.
Кот подпрыгнул, перекувыркнулся, а когда приземлился и отступил назад, дядя Федор увидел на полу фонарик, такой же, как у него был. Хотя нет, у этого кнопок побольше. Мальчишка, позабыв про кота, пошел на улицу, любуясь новой игрушкой. Однако тот шел рядом и всё говорил о чем-то.
- … И тут та девчонка сказала мне, что ты – избранный воин и именно ты должен с этим разобраться.
- Ты ж говорил, что она – дуреха.
- Ну, после того, что я видел, ей нельзя было не поверить. Я тебе потом расскажу.
Они подошли к трансформаторной будке во дворе. Металлические двери были распахнуты. Увидеть ее устройство, конечно же, было интересно. Дядя Федор заглянул. У порога стоял пожилой, лысоватый, но с большими усами мужчина.
- Больше, больше энергии! – приговаривал он каким-то злым голосом.
- Павел Ильич?! Что вы здесь делаете – Несказанно удивился дядя Федор. Перед ним стоял руководитель маминой художественной самодеятельности. Действительно, что здесь делать музыканту из дома культуры?
- Пошел прочь! Не суйся не свое дело! – «Подозрительный тип гражданской наружности» как назвал его кто-то, отшвырнул дядю Федора и стал медленно поворачиваться к нему. Парню стало не по себе от того, как вдруг стал выглядеть знакомый ему человек. Кожа дряблая, серовато синяя, глаза светятся кроваво-красным светом.
- Воспользуйся фонариком, как магическим жезлом. – торопливо зашептал кот. Скажи: «Сила Ириды, перевоплоти!»
Дядя Федор машинально повторил. Почему-то вдруг, хотя обстановка совсем к тому не располагала, ему вспомнился документальный фильм об астероиде с таким названием.
И вдруг всё вокруг на время исчезло. Дяде Федору показалось, что он перенесся в космос. Исчезло ощущение веса, его окружало черное небо, искрящееся яркими многочисленными звездами. Неведомая сила подхватила его, закружила. Какие-то серебристые одежды, отдаленно напоминавшие морскую форму охватили тело… Когда всё закончилось, он очнулся с ощущением какой-то новой силы. И с новым зрением – он стал видеть того, чего раньше не замечал. От клемм трансформатора струился сияющий жгут электрического разряда и уходил в какую-то черную дыру в земле, а бывший музыкант, превратившийся в жуткое чудовище, своими руками направлял его.
Справиться со взрослым мужчиной, да еще превратившимся в чудовище, дяде Федору было бы непросто. Он решил сыграть на быстроте – немедленно набросился на врага. Но получилось как-то совсем неловко. Во-первых, вместе с одеждой поменялась и обувь, а она почему-то оказалась на каблуках. Да и чувствовал своё тело Фёдор как-то странно. Словом, враг, легко уклонившись, одним пинком отбросил его. Дядя Федор, растянулся на земле, удивляясь, почему не ощутил того, что должен был ощутить мальчишка от такого пинка повыше бедра. Он взглянул вниз. Юбка?! Машинально отбросив волосы, почему-то ставшие такими длинными и закрывающими глаза, он вдруг ощутил что-то маленькое твердое в мочке уха. Сережки-гвоздики? Я – девчонка?!
А чудовище надвигалось.
- Среднюю кнопку нажми!
Слова: «Луч Ириды – в бой!» как-то сами собой родились у новоиспеченного воина. Луч света вырвался из фонарика, но на некотором расстоянии он стал распадаться на поток сверкающих метеоров. Враг вздрогнул от нескольких попаданий.
- Камнями кидаться?! Ну тебя, еще столбняк подхватишь. – бывший музыкант подпрыгнул, да так высоко, что исчез в небе.
Дядю Федора передернуло от всего произошедшего. И вдруг все кончилось. Исчез поток энергии, трансформатор мирно гудел. В нескольких окнах дядя Федор заметил горящие лампочки. Осмотрев себя, он с облегчением установил, что и одежда, и его тело вернулись к обычному виду. Предвкушая удовольствие от этого возвращения, он потрогал уши… Серьги остались на месте.
- Это как понимать? Почему это осталось?
Смутившийся Матроскин и постарался стать как можно незаметнее.
- Китайская прошивка функционала. – пробормотал он. - Ладно, сделаю, но только детали будут через неделю.
Дядя Федор попытался снять сережку - не получилось. Откуда ему было знать, что застежку надо просто-напросто отвинтить. Впридачу ко всему он заметил, что его рубашка запачкана и порвана на локте. Ну как в таком виде являться домой? Мать же сразу начнет: «Я вас всю жизнь обстирываю и обшиваю, как крестьянка крепостная!» А ведь она должна с минуты на минуту зайти на обеденный перерыв. Нет, идти домой сейчас – не вариант.
- Так ты говоришь, это в Простоквашино?
Они вышли за город. Знакомое шоссе и отходящая от него проселочная дорога с указателем «Простоквашино», бензоколонка у перекрестка.
- Зайдем? – предложил дядя Федор, заметив на АЗС небольшой киоск.
На бензоколонке стоял только один жигуленок с двумя молодыми девчонками. Какой-то низенький, кругленький и лысоватый, но удивительно подвижный старичок оживленно беседовал с ними.
- Горячего кофе принести не могу, со вчерашнего вечера электроэнергии нет.
«А у нас это только сегодня утром началось» - подумал дядя Федор.
- Рэй, детка, посмотри, кто там пришел. – крикнул старичок.
Из здания вышла стройная девушка с длинными черными волосами.
Кот тем временем заметил птичье гнездо на дереве, нависавшем над киоском. «Сырого яичка сейчас неплохо бы» - подумал он. Взгляд не ускользнул от девчонки, и было видно, что это ей очень не понравилось. Два черных ворона закружили над ней, придавая ей какой-то зловещий вид. Повисла неловкая пауза.
И тут как раз донесся возмущенный вскрик девушек и звук пощечины. Жигуленок рванул с места и выскочил на трассу. Воспользовавшись моментом, кот и мальчик ушли со стоянки. «Точно, здесь просто эпицентр какой-то чертовщины. И она с происходящим в городе как-то связана» - думал дядя Федор.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 07 июн 2015, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB