Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
Чёрное братство" -- можно, но слишком затаскано. "Ад" -- это из совсем другой мифологии. Слово "цирк" для обозначения этого мне вообще не нравится. Я их пока собирательно называю "чернокнижники".

Вообще-то, "чернокнижники" тоже несколько затаскано. А что, если "сообщество (или политическая партия?) чернобумажников? С одной стороны - намек на используемые для черных дел законы и прочие бюрократические бумажки. А с другой, бумажник - это ведь кошелек. То есть намек на безналоговость и прочие сомнительные коммерческие дела.
А пока продолжу совсем немного (пора на работу).

Правда мысль о питье в этот жаркий день прочно засела в головах у наших героев. И они первым делом подошли к источнику.
- А у нас перемены. - сказал дядя Федор.
Заброшенный домик у источника был вполне ухожен. На крыше была спутниковая тарелка, а на южном скате даже сверкала панель солнечной батареи. Друзья напились. Камешки в сережках, когда на них падало солнце, порой предательски сверкали так, что их даже было видно в отражении в воде.
- Черт, как же их снимают-то?
- Вам помочь?
Дядя Федор обернулся. У калитки домика стояла довольно симпатичная девушка с пышной шапкой коротко постриженных иссиня-черных волос. В другой момент дядя Федор бы инстинктивно стал ерепениться, но от вида девушки и от ее певучего голоса веяло такими спокойствием и добротой, что он принял предложение. Какое-то сладкое оцепенение накатило на него, когда девушка ловко избавляла его от украшений.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Насчет руководителя хора. Может быть так, что он ведет в доме культуры не только пение, но и кружок любителей фокусов. Но при этом может кое-что сверх одной только ловкости рук и потайных приспособлений.

В моём представлении, пока руководителя хора не призвало к сбору энергии правительство его собственного астрального социума, он длительное время жил почти как обычный человек, иногда использовал магию в личных целях, но настолько явно светиться и привлекать к своим способностям всё-таки не стал бы, магам это не положено, и такого не потерпели бы ни свои, ни чужие. Злился же он первоначально на собственное астральное начальство или правительство, которое внезапно потребовало энергии. Само по себе для руководителя хора это всё равно, что для обычного человека заплатить налоги или отслужить в армии, раз уж по закону от неё никуда не деться, но руководитель хора досадовал, что его не додумались об этом предупредить об этом хотя бы за несколько дней. Он -- ни в коем случае не воин, и, встретив какого-то астрального гопника, (каковым ему показался Дядя Фёдор, обратившийся в Сейлор Ириду) просто отправился жаловаться властям своего астрального социума как обычный человек пошёл бы в полицию.

Цитата:
Какие-то серебристые одежды, отдаленно напоминавшие морскую форму охватили тело…

Просто "какие-то странные одежды" -- разглядывать, что они напоминают, было некогда. Тем более, без зеркала на себе не очень-то видно.

Цитата:
Слова: «Метеоры Ириды – в бой!» как-то сами собой родились у новоиспеченного воина.

Лучше уж "Луч Ириды -- в бой" или "Свет Ириды -- в бой!" Это более подходит к фонарику, чем "метеоры". И дальше: "Луч света вырвался из фонарика, на некотором расстоянии распадаясь на радужный поток лучей и хлестнул чудовище. Бывший музыкант подпрыгнул, да так высоко, что исчез в небе." Разговаривать-то ему было некогда. Он не воин, его собственная магическая сила невелика, вот и поспешил телепортироваться и пожаловаться начальству.

Цитата:
Предвкушая удовольствие от этого возвращения, он потрогал уши…

Лучше просто "но вот он потрогал уши. Серьги остались на месте.
- Это как понимать? Почему вот это осталось?
(Кстати, коты прижимают уши не от смущения, а скорее уж от злости или ярости, они так к бою готовятся)
- Сам не знаю. – ответил Матроскин. - Спрошу у Усаки, она, наверное, знает
Дядя Федор попытался снять сережку - не получилось. Откуда ему было знать, что застежку надо просто-напросто отвинтить. (Рубашка -- это ещё фигня, тем более Дядя Фёдор, который, уже в шесть лет способен был жить без родителей, вполне способен постирать-зашить её сам) Ну как в таком виде являться домой и что сказать матери? Она ведь должна с минуты на минуту зайти на обеденный перерыв. Нет, идти домой сейчас – не вариант.
- Так ты говоришь, это в Простоквашино? ("У нас" Дядя Фёдор не сказал бы, он-то со своими родителями в городе живёт)

Цитата:
Они вышли за город.

Вообще-то в Простоквашино на автобусе надо было ехать или на машине. Причём автобус останавливался прямо в деревне, и на середине пути Фёдор с Матроскиным не вышли бы. Надо что-то другое придумать.

Цитата:
- Зайдем? – предложил дядя Федор, увидев на АЗС новый автомат с газированной водой.

Лучше просто там был киоск, где можно было купить еду и напитки.

"На бензоколонке стоял только один жигуленок с двумя молодыми девчонками. Какой-то низенький, кругленький и лысоватый, но удивительно подвижный старичок оживленно беседовал с ними.
- Горячего кофе принести не могу, со вчерашнего вечера электроэнергии нет.
«А у нас это только сегодня утром началось» - подумал дядя Федор.
- Рэй, детка, посмотри, кто там пришел. – крикнул старичок.
Из здания вышла стройная девушка с длинными черными волосами.
Кот тем временем заметил птичье гнездо на ближайшем дереве. (Вот только рядом с бензоколонкой оно быть не могло, там же асфальтируют. Лучше уж "нависавшем над киоском"). «Сырого яичка сейчас неплохо бы» - подумал он. Взгляд не ускользнул от девчонки, и было видно, что это ей очень не понравилось. Два черных ворона закружили над ней, придавая ей какой-то зловещий вид. Повисла неловкая пауза.
И тут как раз донесся возмущенный вскрик девушек и звук пощечины. Жигуленок рванул с места и выскочил на трассу. Воспользовавшись моментом, кот и мальчик ушли со стоянки. «Точно, здесь просто эпицентр какой-то чертовщины. И она с происходящим в городе как-то связана» - думал дядя Федор.

(Никаких особых источников в Простоквашино вроде не было, была речка, но тогда она была бы с другой стороны от домов, чем улица)
- А тут перемены. - сказал дядя Федор.
Ранее заброшенный домик на краю деревни теперь был вполне ухожен. На крыше была спутниковая тарелка, а на южном скате даже сверкала панель солнечной батареи. Дядя Фёдор машинально ощупывал серёжку, к тому же нагревшуюся на солнце.
- Черт, как же их снимают-то?
- Вам помочь?
Дядя Федор обернулся. У калитки домика стояла довольно симпатичная девушка с пышной шапкой коротко постриженных иссиня-черных волос. В другой момент дядя Федор бы инстинктивно стал ерепениться, но от вида девушки и от ее певучего голоса веяло такими спокойствием и добротой, что он принял предложение. Какое-то сладкое оцепенение накатило на него, когда девушка ловко избавляла его от украшений.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Вообще-то, "чернокнижники" тоже несколько затаскано. А что, если "сообщество (или политическая партия?) чернобумажников? С одной стороны - намек на используемые для черных дел законы и прочие бюрократические бумажки. А с другой, бумажник - это ведь кошелек. То есть намек на безналоговость и прочие сомнительные коммерческие дела.

Тоже не годится. Во-первых, Миронов и Мидзури добывают бумаги не чёрные, а обычные, во-вторых, этим не все из чернокнижников занимаются.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
Рубашка -- это ещё фигня, тем более Дядя Фёдор, который, уже в шесть лет способен был жить без родителей, вполне способен постирать-зашить её сам

Но если мать могла зайти на обед с минуты на минуту, то был риск не успеть всё привести в порядок, а столкнуться с ней еще в дверях.
Цитата:
Вообще-то в Простоквашино на автобусе надо было ехать или на машине. Причём автобус останавливался прямо в деревне, и на середине пути Фёдор с Матроскиным не вышли бы. Надо что-то другое придумать.

Насколько я помню, впервые герои в Простоквашино пришли именно пешком. И мало ли чего: денег не было или ближайший рейс нескоро.
Цитата:
Просто "какие-то странные одежды" -- разглядывать, что они напоминают, было некогда. Тем более, без зеркала на себе не очень-то видно.

Ну если перед глазами даже на мгновение мелькнет форменный воротник с полосками по краю, то уже понятно, на что это похоже. Просто, чтобы к этому описанию больше не возвращаться.
Цитата:
Никаких особых источников в Простоквашино вроде не было, была речка, но тогда она была бы с другой стороны от домов, чем улица

Вполне мог быть какой-то ручей, один из тех, что питают речку. Поскольку Ами - воин воды, то ее необходимо поселить у какого-нибудь водоема. А пить сырую воду все-таки безопаснее прямо из источника, чем из реки.
Остальное принимается.
Цитата:
- Сам не знаю. – ответил Матроскин. - Спрошу у Усаки, она, наверное, знает

Ох, Вы меня тут озадачили. С одной стороны логично, чтобы это был сугубо магический предмет, и тогда, конечно, именно Усаги лучше знать, что там и как. А с другой - если в фонарике есть какая-то техническая составляющая, доступная толковому мастеру (например, Ами), то у меня были планы на некоторые комические моменты, связанные с этим. Посмотрим куда кривая вывезет.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Друзья двинулись дальше к своему дому.
- За хозяйством, наверное, Шарик приглядывает?
- Да. А вот и он сам.
- Шарик, привет! Давно не виделись. Чего это ты даже в огород с ружьем ходишь?
- Да тут у нас в последнее время такое творится. (Не хотите ли сами написать несколько предложений, как Шарик вводит дядю Федора в курс дела?)
Однако прекрасный летний день без всяких происшествий, красивая природа и чистый воздух избавили героев на время от всяких беспокойств. События начались ночью. Дядю Федора разбудил стук в дверь.
- Кто там?
- Это я – Сейлор Шарик, то есть просто Шарик. Вставайте, к почтальону Печкину какой-то подозрительный тип приехал.
- Ну, газеты привезли и что?
- В 2 часа ночи? Идиот.
Дядя Федор поспешно оделся.
- Я его уже не в первый раз вижу. Да еще и сигнал на машине у него особый, на мелодию «Боже, царя храни». Сигналит на всю деревню прямо среди ночи.
Осторожно, прячась за забором, они подобрались к месту событий. Успели вовремя – заспанный Печкин как раз вышел к приехавшему. Но там ничего особенного не происходило. Суетливый очкастый тип с рыжеватыми волосами вручил Печкину папку с бумагами. Захлопнул багажник, прищемив себе палец.
- Ах, чтоб тебе! Ну ничего, вернемся в НАШЕ время, там этих бусурманских повозок не будет.
Машина уехала. Почтальон Печкин положил ладонь на папку, и вдруг бумаги внутри засветились призрачным синеватым светом. Свечение перешло на ладонь Печкина и погасло. Еще не зная, что означает это колдовство, дядя Федор решил, что его надо остановить. Он перевоплотился и выпрыгнул из-за забора.
- Я тебе покажу, как колдовать, чернокнижник!
Печкин, с адским красным огнем в глазах повернулся к нему.
- Святая Сургучная Печать! – выкрикнул он и выбросил вперед ладони.
Большой, около метра, сургучный блин припечатал Сейлор Ириду к забору так, что на не могла и пошевелиться. Горячо было даже через одежду.
- А теперь и штемпель!
Перед Печкиным повис в воздухе соответствующих размеров металлический штемпель.
«Если эта болванка меня припечатает – раздавит, как муху» - подумала новая воительница. Но тут вдруг, словно бы свалившись с неба, между ними стали две девушки в похожих одеяниях.
- Сверкающая Водная Иллюзия! – воскликнула одна из них, та, в одежде которой преобладали голубые тона. Поток воды хлынул на Печкина и в следующее мгновение он заледенел, не в силах что-либо сделать.
- Ну всё! Этот зануда меня достал! – вскипела другая, с двумя хвостами золотистых волос. – Как он меня мытарил с получением заказанных мной по почте фенечек. Еще и ехидничает, мол, хвостатым вообще докУменты иметь не положено. Сейчас я его!
Она сняла с головы диадему и явно нацелилась метнуть ее во врага.
- Стой! – вскричала ее напарница. – Это же простой человек, живущий здесь всю жизнь. Его еще можно вернуть в первоначальный облик. Воспользуйся своим жезлом.
- Ладно. Ой, где же он?
Сейлор Мун принялась рыться в невесть как возникшей в ее руках сумочке, сначала держа ее в руках, потом поставив на землю.
- Скорее, я же не могу его долго держать. Он уже опять шевелиться начинает.
Сейлор Мун вывалила все содержимое сумочки. На дороге образовалась изрядная куча зеркал, ручек для превращения, каких-то кристаллов, поблескивавших в лунном свете, пачек печенья…
- Ах, вот он. Исцеляющая сила Луны!
Она взмахнула жезлом. Знаменитая воительница не посрамила себя. Тело Печкина озарилось золотистым сиянием, приняло первоначальный вид. «Очищение» - проговорил он и без чувств повалился на землю. А Сейлор Ирида вновь обрела свободу. Даже ожога не осталось.
Втроем они внесли Печкина в его дом. «Кого же они мне напоминают?» - думала Сейлор Ирида про остальных воительниц. Девочки перевоплотились обратно. «Ах, это же Ами, что живет у ручья. А та вторая, наверное, и есть Усаги»
- Что же ты, давайтоже развоплощайся.
При Ами?! Чтобы она узнала, что он был девчонкой?
- Нет! Я… я так лучше вижу. Надо же разобраться, что не так с этими бумагами.
Однако даже новым магическим взором Сейлор Ирида не видела в бумагах ничего подозрительного. Какие-то счета, правительственные постановления и прочий хлам.
(вопрос: узнала ли Ами, кто он? А если узнала, то сказала ли или деликатно промолчала?)
Печкин тем временем, стараниями Ами, пришел в себя. Он смотрел вокруг рассеянным взором. Следовало предполагать, что он многое не помнил.
- Бумаги… Ах, да. Это я вам могу объяснить. Магическая сила чернокнижников увеличивается, когда они получают любые бюрократические бумажки с печатями и подписями, говорящие в их пользу. Вот, например, постановление правительства о дальнейшем развитии почтовой службы, это же мне плюс? – Конечно. А вот квитанция, что оплата за товар от меня получена. Это ведь тоже мне прибыль.
- А, ну теперь многое становится понятным. – сказала Ами. Она тоже участвовала в переборке бумаг. Вдруг, прочитав что-то на одной из них вспыхнула и смущенно запихнула всю стопку обратно в папку. Сейлор Ирида все-таки успела заметить, что это была справка из вендиспансера, что никаких заболеваний не обнаружено.
- Мироноф! – вдруг встрепенулся Печкин. – Он успел уехать?
- Да.
- Жаль. Вот кого потрясти надо. Он знает побольше моего.
- Действительно, жаль. Мы ведь настоящих демонов еще так и не видели, только обычных людей под их управлением.
- Ужас, как спать охота. - Усаги с чувством зевнула. - Пойду ка я домой.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Надо будет потом дописать эту сцену. Там тоже кончилось на развилке - дядя Федор мог пойти проводить Усаги, а мог остаться Ами. А сейчас еще одна. А то мы все больше над своими смеемся, надо бы уже и делом заняться.

Перенесемся же на время в главное логово чернокнижников. Большой зал, мрачноватый, несмотря на обилия позолоты. Стены увешаны множеством картин своеобразного стиля. У стены, противоположной входным воротам – высокий резной трон. На нем сидит Мудрец. Хорошо поставленный проникновенный голос, вечный обтягивающий голову капюшон вызывают трепет. Кто бы ни бросал взор под него, не мог видеть лица Мудреца. Только километры, а, может, парсеки, непроницаемой темноты. Правда, среди чернокнижников ходило поверье, что лицо Мудреца можно увидеть, если смотреть не прямо на него, а на его отражение в полированной крышке деревянного стола. Относительно имени и судьбы человека, сумевшего сделать это, слухи расходились. Одни говорили, что он сошел с ума, другие – что сгнил в тюрьме.
- Мидзури, я недоволен результатами ваших трудов. Вы собрали ничтожную толику энергии, необходимой для нашего проекта. К тому же из-за каких-то девчонок мы начали терять служащих нам рабов. Я не могу все делать за вас, не могу справиться с ними с помощью полиции, как с другими. Вы же знаете, что против действующих ведьм полиция бессильна. Мне что же, биться с ними лично?
- Владыка, вы не хуже меня знаете, что я всей душой стремлюсь к нашей цели – вернуть страну в наше время, чтобы с этими соплячками поступить по тогдашним законам. К тому же я предчувствую, что они отвратят мою дочь от пути Истины, и она не станет такой, как я. Но эти жалкие марионетки, людишки, которым мы запудрили мозги, чтобы они служили нам, они ни на что не способны. Дайте нам настоящих демонов и Вам не придется долго ждать результата.
- Хорошо! Я пошлю вам двух из самых злых демонов – Энтэо и Чапурина.
- Этих цуциков? – вмешался в разговор Мироноф. – Давайте, я лучше этих фокусниц каким-нибудь законом прихлопну! Скажем, чтобы заборы в деревнях украшали только крестами, а не всякими ромбиками-цветочками. Христом-Богом клянусь – нет у них креста на заборе. Вот тут-то они и поплатятся.
- Рано! Народ это еще не поймет и не готов пока ревностно следить за исполнением.
- Ну, тогда, налог на безбородость. Такой, чтобы они сразу с голоду померли.
- А сам-то?
- Я отращу! Ну или нафотошоплю себе.
- Да уймись ты, Рыжий! Забыл уже, что ли, чем твое знакомство с фотошопом кончилось?
- Ох, скорей бы туда, где еще никаких компьютеров не было.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Вообще-то чернокнижник у нас Мироноф, а не Печкин. Тем более, с такой большой магической силой. Поэтому я сцену немного перепишу. Про то, кем может быть Печкин, пока подумаю. Да по характеру и воззрениям Печкин тут совершенно не подходит.

"Осторожно, прячась за забором, они подобрались к месту событий. Успели вовремя – заспанный Печкин как раз закрывал дверь/калитку за приехавшим. Но ничего особенного вроде бы не происходило. Суетливый очкастый тип с рыжеватыми волосами получил от Печкина какой-то конверт с бумагами и направился к машине. Кинул сумку на сиденье, но сам в машину не сел. Так и держа конверт в руке, мужчина попытался захлопнуть дверь, но с первого это у него почему-то не получилось.
(Реплику про время, имхо, пока ещё рано, да и наблюдали за Мироновым издалека)

Когда дверь машины была всё-таки закрыта, мужчина положил конверт на ладонь и накрыл ладонью другой руки В этот миг конверт заструился призрачным синеватым светом, охватившим и фигуру мужчины. (Глаз видно не было, не смотрел же при этом Мироноф прямо на Дядю Фёдора). Тут Дядя Федор решил вмешаться и поспешил перевоплотиться. Он выпрыгнул из-за забора/из кустов (и было опять-таки не до разговоров), но направить на мужчину магический луч не успел.

Мужчина с адским красным огнем в глазах -- синее свечение уже погасло, повернулся к нему.
- Большая Сургучная Печать! – выкрикнул он и выбросил вперед ладонь. (Во второй руке у него так и был конверт, или же можно уточнить, что мужчина его бросил, но не на землю, а на машину)
Большой, около метра, сургучный блин припечатал Сейлор Ириду к забору (лучше к земле, стол же горизонтальный, а не вертикальый) так, что на не могла и пошевелиться. Горячо было даже через одежду.
- А теперь и штемпель!

Перед воительницей повис в воздухе соответствующих размеров металлический штемпель.
«Если эта болванка меня припечатает – раздавит, как муху» - подумала новоявленная воительница. Но тут вдруг, словно бы свалившись с неба, рядом стали две девушки в похожих одеяниях.
- Сверкающая Водная Иллюзия! – воскликнула одна из них, та, в одежде которой преобладали голубые тона. Поток воды хлынул на мучжину и в следующее мгновение он заледенел, не в силах что-либо сделать. (Надо придумать, что при этом произошло со штемпелем. Упал на землю и просто исчез?)
- Ну всё! Этот зануда меня достал ещё на почте! – вскипела другая, с двумя хвостами золотистых волос. – Прицепился, что не хватает запятой в уведомлении о моей посылке с заказанными по почте фенечеками, да еще и ехидничает, мол, хвостатым не давал бы докУментов вообще. Сейчас я его!

Она сняла с головы диадему и явно нацелилась метнуть ее во врага.

Но тут ледяная крепость разлетелась и мужчина исчез.

- Стой! – вскричала ее напарница. – Это надо сначала освободить Ириду, с чернокнижниками разберёмся потом.

Сейлор Мун принялась рыться в невесть как возникшей в ее руках сумочке, сначала держа ее в руках, потом поставив на землю. Наконец Сейлор Мун вывалила все содержимое сумочки. На дороге образовалась изрядная куча зеркал, ручек (для чего они, Ирида не знала), каких-то кристаллов, поблескивавших в лунном свете, пачек печенья…
- А, вот он. Исцеляющая сила Луны!
Она взмахнула жезлом. Знаменитая воительница не посрамила себя. Тело Фёдора озарилось золотистым сиянием, сургуч исчез, и Ирида в изнеможении повалилась на землю, не в силах даже перевоплотиться обратно
.
В сопровождении Шарика Девочки отнесли Ириду-Фёдора в дом. Девочки перевоплотились «Ах, это же Ами, что живет у речки. А та вторая, наверное, и есть Усаги» -- вспомнила Ирида-Фёдор, что говорил о приезих Шарик.

- Что же ты, давай тоже развоплощайся.
Но как он при этом выглядит со стороны, дядя Фёдор не знал и при девочках делать это постеснялся. Да и как воительницы отнесутся к тому, что в своём человеческом облике он -- мальчик, а не девчонка? (Вообще-то Ами, которая после истории с серёжками помогла принять Фёдору прежний вид, знала. Пожалуй. последнюю разу лучше убрать)
- Нет! Я… я так лучше вижу. Надо же разобраться, что не так с этими бумагами.
Однако даже новым магическим взором Сейлор Ирида не видела в бумагах ничего подозрительного. Какие-то счета, правительственные постановления и тому подобное.

- Магическая сила этого чернокнижника увеличивается, когда они получают любые бюрократические бумажки с печатями и подписями, говорящие в их пользу. -- объяснила Ами.

Вдруг Усаки, прочитав что-то на одной из них (Ами всё-таки учится на врача, да и по характеру отличается от Усаки, так что сильно смущаться не будет), вспыхнула и смущенно запихнула всю стопку обратно в папку. Сейлор Ирида все-таки успела заметить, что это была справка из вендиспансера, что никаких заболеваний не обнаружено.
- Ужас, как спать охота. - Усаги с чувством зевнула. - Пойду ка я домой.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Но если мать могла зайти на обед с минуты на минуту, то был риск не успеть всё привести в порядок, а столкнуться с ней еще в дверях.

Испачканная рубашка хотя бы ничего сверхъестественного в себе не содержит. Да и снять её недолго. А вот серьги в ушах человека, у которого они ещё утром и проколоты-то не были... Даже если бы он их снял бы, дырочки, наверное, остались бы, и даже не свежепроколотые, а как будто давно так было.

Цитата:
Насколько я помню, впервые герои в Простоквашино пришли именно пешком. И мало ли чего: денег не было или ближайший рейс нескоро.

В книжке про автобус так и говорилось, и что в автобусе ехали и что прямо в деревне останавливался. даже упоминалось "Дядя Фёдор взял все деньги, которые копил на аквариум". Простоквашино слишком далеко, чтобы идти в него пешком, это точно.

Цитата:
Ну если перед глазами даже на мгновение мелькнет форменный воротник с полосками по краю, то уже понятно, на что это похоже. Просто, чтобы к этому описанию больше не возвращаться.

Ну так воротника без зеркала на себе не очень-то видно. Можно вставить упоминание этой детали одежды где-то в другом месте или вообще без него обойтись. В конце концов, он мог подобрать зеркальце, вытряхнутое из сумки Усаки и увидеть, что одежда воительниц очень напоминает его собственную.

Цитата:
Вполне мог быть какой-то ручей, один из тех, что питают речку. Поскольку Ами - воин воды, то ее необходимо поселить у какого-нибудь водоема. А пить сырую воду все-таки безопаснее прямо из источника, чем из реки.
Остальное принимается.

Ну так я и говорю: дом стоял у речки, вот только улица при этом была с другой стороны. Да и водопровод же в доме был? А чтоб Дядя Фёдор именно собирался пить, совсем не обязательно. Просто произнёс, то что я сказала, когда проходил мимо. Что именно. рассказал Шарик, то есть изначально вели себя Усаги и Ами, мне придумать труднее, чем Вам, я же сериала не смотрела. Могу только предложить "ну приехали на лето отдыхающие, вели себя прилично, музыку в два часа ночи не включали, мусор где попало не раскидывали, приходили покупать молоко, так что на них особого внимания сначала и не обратили, люди как люди, неплохие, но вроде ничего особенного". Ну. может, какую-то мелочь заметили. Кстати, по Вашему описанию, дом у Ами оснащён по последнему слову техники, раз есть даже солнечные батареи на крыше. Шарик или Матроскин могли техникой заинтересоваться, там более, если больше никто в деревне так не делал. Ами трактор однажды понадобиться -- технику надо было на чём-то привезти, а машина могла застрять. Вот и повод для знакомства. Придумала! Вот "Почему-то даже при наличии в доме водопровода Ами сочла нужным устроить у себя на участке скважину", если Вам так уж нужно чтоб упоминание чего-то связанного с водой, но не речки и не из крана. А вот когда в деревне появился Мироноф...

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Сначала о том, что ясно.
Цитата:
Испачканная рубашка хотя бы ничего сверхъестественного в себе не содержит. Да и снять её недолго. А вот серьги в ушах человека, у которого они ещё утром и проколоты-то не были... Даже если бы он их снял бы, дырочки, наверное, остались бы, и даже не свежепроколотые, а как будто давно так было.

Насчет этого уговорили.

Значит, решено, Ами догадалась, кто такая Сейлор Ирида, но из деликатности при Усаги говорить не стала.
Насчет штемпеля все просто - растаял в воздухе.
Цитата:
я же сериала не смотрела

Так тут все должно идти не от СМ, а от первых проделок чернокнижников. Вот о них Шарик и рассказывал.
С остальным есть некоторые неувязки. Все-таки фраза "хвостатым документы не положены" - печкинская, из второй серии мультика. И с чего бы к уведомлению придираться именно Миронофу, раз он не служащий почты. И атаки сургучом и штемпелем по тем же причинам ему не очень идут.

Кстати, кажется в Простоквашино не было водопровода. Помните: "Все ведра, все умывальники молоком залиты"?

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
В книжке про автобус так и говорилось, и что в автобусе ехали и что прямо в деревне останавливался. даже упоминалось "Дядя Фёдор взял все деньги, которые копил на аквариум". Простоквашино слишком далеко, чтобы идти в него пешком, это точно.

Честно говоря, с транспортом в первоисточниках полный бардак. По второй серии (Лето в Простоквашино) так прямо в Простоквашино даже электричка ходит. Такое впечатление, что авторы просто брали то, что им в данный момент по сюжету требовалось. Так что и мы можем использовать свое. Допустим, герои сели на автобус, следовавший по шоссе мимо поворота на Простоквашино и сошли на ближайшей к перекрестку остановке.
Цитата:
Кстати, по Вашему описанию, дом у Ами оснащён по последнему слову техники, раз есть даже солнечные батареи на крыше. Шарик или Матроскин могли техникой заинтересоваться, там более, если больше никто в деревне так не делал. Ами трактор однажды понадобиться -- технику надо было на чём-то привезти, а машина могла застрять. Вот и повод для знакомства. Придумала! Вот "Почему-то даже при наличии в доме водопровода Ами сочла нужным устроить у себя на участке скважину", если Вам так уж нужно чтоб упоминание чего-то связанного с водой, но не речки и не из крана.

Хорошие идеи, некоторые были и у меня в запасе. Тем более обычное дело для мальчишек, когда их переклинивает от смущения рядом с понравившейся девчонкой - перевести разговор на что-то знакомое, чаще всего на технику, чтобы чувствовать себя увереннее. Даже про летчиков есть такая пословица: "На работе они говорят о девушках, а при девушках - о работе".

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB