Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Так тут все должно идти не от СМ, а от первых проделок чернокнижников. Вот о них Шарик и рассказывал.
С остальным есть некоторые неувязки. Все-таки фраза "хвостатым документы не положены" - печкинская, из второй серии мультика. И с чего бы к уведомлению придираться именно Миронофу, раз он не служащий почты. И атаки сургучом и штемпелем по тем же причинам ему не очень идут.

Мироноф -- чиновник, представитель власти и такое оружие ему как раз подходит. Просто однажды он пришёл по своим делам на почту почти одновременно с Усаки и встрял при получении ею посылки. У неё же причёска -- хвосты, поэтому и "хвостатая", так её сам Мироноф назвал. Печкин, конечно был не рад, что приезжий придирается к такой мелочи, но тот показал ему свои документы, свидетельствующие о его должности и сообщил, что в его должность позволяет вообще снести деревню с лица земли, а уж упразднить почтовое отделение -- тем более. Недостающая запятая была поставлена, посылку Усаги получила, но осадок, естественно, остался.

У меня есть задумка, что досаждать Печкину Мироноф мог не однократно: то срочно потребует посылку в два часа ночи, хотя вроде бы мог прийти за ней и днём, то прицепится, что на стене не висит распечатка какой-то инструкции, небось, Печкин её и не выполняет, то заявит, что в возрасте Печкина ездить на велосипеде -- разврат.

Цитата:
Кстати, кажется в Простоквашино не было водопровода. Помните: "Все ведра, все умывальники молоком залиты"?

Да, "все вёдра, все банки, даже в аквариуме рыбки в молоке плавали, а однажды и в умывальнике простокваша оказалась". Но могло быть и так, что в доме был водопровод, но не было канализации. Это не такая уж редкость. В конце концов, колонка во дворе могла быть. Если все вёдра были заняты, то в чём носили воду после этого? Уж наверняка, если не в доме, то во дворе водопровод был, вот и можно было, допустим, сразу в кастрюлю набрать.

Цитата:
Допустим, герои сели на автобус, следовавший по шоссе мимо поворота на Простоквашино и сошли на ближайшей к перекрестку остановке.

Годится.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
А что скажете на счет сюжета о логове чернокнижников? Просто по времени публикации я, наверное, выложил его, когда Вы свой пост набирали. Могли пропустить.
Цитата:
У меня есть задумка, что досаждать Печкину Мироноф мог не однократно: то срочно потребует посылку в два часа ночи, хотя вроде бы мог прийти за ней и днём, то прицепится, что на стене не висит распечатка какой-то инструкции, небось, Печкин её и не выполняет, то заявит, что в возрасте Печкина ездить на велосипеде -- разврат.

С тех самых пор, как чернокнижники взяли его под управление. Только надо бы больше в стиле последнего. Где бы раздобыть полный список реальных законотворческих инициатив Милонова? Сколько бы мы тут ни упирались хохмить и прикалываться, нелепее того, что он предлагает в реале, придумать трудно.
Цитата:
Но могло быть и так, что в доме был водопровод, но не было канализации. Это не такая уж редкость. В конце концов, колонка во дворе могла быть. Если все вёдра были заняты, то в чём носили воду после этого? Уж наверняка, если не в доме, то во дворе водопровод был, вот и можно было, допустим, сразу в кастрюлю набрать.

Да в общем-то эти мелкие детали безразличны. По любому, идея об отдельной скважине у Ами, причем с прекрасной водой, принимается.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
А что скажете на счет сюжета о логове чернокнижников? Просто по времени публикации я, наверное, выложил его, когда Вы свой пост набирали. Могли пропустить.

Да, это так. В целом принимается, две-три мелкие поправки выложу завтра.

Цитата:
С тех самых пор, как чернокнижники взяли его под управление. Только надо бы больше в стиле последнего.

Всё-таки настаиваю, что дрался с Фёдором-Иридой Мироноф, а не Печкин.

Если вам нужен эпизод с зомбированным Печкиным, то это могло случиться и позже, и очаровал его уж точно не Мироноф. Печкин-то себе на уме, такого не очаруешь, а уж после описанных мною эпизодов -- тем более. Скорее уж это могла сделать женщина, но Мидзули по описанным выше причинам это сделать не может... Тут пока подумаю.

Уточню, что Печкин -- обычный человек, который может что-то знать, но собственной магической силы не имеет. Кроме того, он в моём представлении, никак уж не может быть на стороне чернокнижников.

Цитата:
Где бы раздобыть полный список реальных законотворческих инициатив Милонова? Сколько бы мы тут ни упирались хохмить и прикалываться, нелепее того, что он предлагает в реале, придумать трудно.

В Яндексе, вестимо. Запрос "список законотворческих инициатив милонова" без кавычек. Например, вот: http://www.interfax.ru/russia/330435 Или вот: http://serovglobus.ru/sumasshedshie-ide ... -milonova/ По-моему, не так уж мало!

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
Уточню, что Печкин -- обычный человек, который может что-то знать, но собственной магической силы не имеет.

Согласен.
Цитата:
Печкин-то себе на уме, такого не очаруешь,

Ну тут же не простое человеческое очарование, а магия, которой обычный человек противостоять не может.
Цитата:
Всё-таки настаиваю, что дрался с Фёдором-Иридой Мироноф, а не Печкин.

Но тогда какой результат боя? Надо же продвигать действие, а не увеличивать без конца объем толчеей на месте. В моем варианте результат - освобождение Печкина из-под контроля чернокнижников. Какая-никакая, а победа, вынуждающая врага к новым шагам.
А так Мироноф просто убежал и всё. И еще, по СМ Исцеляющая сила Луны - сильное заклинание. Для одного только освобождения обездвиженных врагом сейлоров не используется. Только для возвращения в человеческий облик людей, превратившихся в демонов или находящихся под их контролем. Кстати, первое применение можно посмотреть здесь: https://youtu.be/P0EdA9ZK1HA?t=596
Если по-быстрому, то где-то с 17 минут 20 секунд.
Так что, чтобы принять Ваш вариант, подумайте над результатом, продвигающим действие.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
"Перенесемся же на время в главное логово чернокнижников. Большой зал, мрачноватый, несмотря на обилия позолоты. Стены увешаны множеством картин своеобразного стиля. (А в чём своеобразие? Надо бы уточнить) У стены, противоположной входным воротам – высокий резной трон. На нем сидит Мудрец. Хорошо поставленный проникновенный голос, вечный обтягивающий голову капюшон вызывают трепет. Кто бы ни бросал взор под капюшон, не мог видеть лица Мудреца. Только километры, а, может, парсеки, непроницаемой темноты. Правда, у чернокнижников ходили слухи, что когда-то одному магу удалось увидеть лицо Мудреца в отражении на лакированной поверхности деревянного стола. Относительно того, к чему это привело, слухи расходились. По одной версии, тот маг скончался от одного этого, по другой -- сошел с ума и убил себя сам, но как бы то ни было, желающих проверить такое на себе как-то не находилось.

- Мидзури, я недоволен результатами ваших трудов. Вы не собрали энергии, необходимой для нашего проекта. В добавок, не справившись с каким-то, как кажется нашим подданным, астральным гопником, мы теряем уважение наших подданных. Я не могу все делать за вас и не могу справиться с ними с помощью полиции. Вы сами знаете, что против действующих ведьм полиция бессильна. Мне что же, биться с ними лично?
- Владыка, вы не хуже меня знаете, что я всей душой стремлюсь к нашей цели – вернуть страну в средневековое/наиболее тёмное/подходящее время, чтобы с этими соплячками поступить по тогдашним законам. Тем более, они могут сбить мою дочь с пути женщин нашего рода, и тогда дочь никогда не станет такой же, как я, а может и вовсе оказаться для нас потерянной. Но эти жалкие марионетки, людишки, которым мы запудрили мозги, чтобы они служили нам, они ни на что не способны. Дайте нам настоящих демонов, и Вам не придется долго ждать результата.
- Хорошо! Я пошлю вам двух из самых злых демонов – Энтэо и Чапурина.
- Их-то? – вмешался в разговор Мироноф. – Да я этих фокусниц одним щелчком прихлопну, только для этого нужен какой-нибудь закон. Например, чтобы заборы в деревнях обязательно украшали крестами. А у них крестов на заборе нет -- вот тут-то они и поплатятся.
- Сейчас народ этого не поймет и не будет ревностно следить за исполнением.
- Ну, тогда, налог на безбородость. Такой, чтоб они с голоду поумирали.
- А ты сам?
- А я отращу! А на фотографиях прифотошоплю.
Кто-то фыркнул: - И выйдет она зелёной! Знаем мы твои способности насчёт фотошопов! (Кстати, были ли в зале только Мудрец, Мироноф и Мидзули или там было много народу?)
- Ох, скорей бы туда, где еще никаких компьютеров не было. "


Цитата:
Но тогда какой результат боя? Надо же продвигать действие, а не увеличивать без конца объем толчеей на месте.

Результат тот, что Фёдор-Ирида познакомился с другими воительницами и узнал кое-что про чернокнижников. Я не назвала бы это "топтанием на месте"

А дальше я хотела бы знать Вашу версию, как именно выглядели приготовления к переносу города в Средневековье (у меня что-то не придумывается, как это могло выглядеть) и что должно случиться с чернокнижниками в конце.

Цитата:
И еще, по СМ Исцеляющая сила Луны - сильное заклинание.

Ну тогда замените её на что-нибудь другое.

Цитата:
Ну тут же не простое человеческое очарование, а магия, которой обычный человек противостоять не может.

Но чтобы магия подействовала именно так, магу нужно расположить к себе человека. Конечно, если маг вздумает обычного человека, допустим, убить, тот сопротивляться не сможет. Но вот загипнотизировать -- дело куда более тонкое. Регулировать каждое сокращение мышц -- слишком трудно и вряд ли возможно, надо, чтобы человек как бы по собственному расположению делал, иначе проще всё сделать самому. (Ну, например, если для матери вынести собственного ребёнка на помойку совершенно неприемлемо, то она после внушения выносить-то пойдёт, но при этом попытается вместе с ребёнком удрать. А вот если удастся ей внушить, что в кроватке лежит не ребёнок, а пакет с мусором, тогда она и сама захочет его выкинуть)

Да и что может сделать простой человек, пусть даже и загипнотизированный? Ну разве что артефакт какой-то подкинуть. Другое дело -- правление города загипнотизировать.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Прежде одно замечание. Вас, как я вижу, часто тревожит, что герои не могли успеть сказать во время битвы какие-то слова. Но в "Сейлор Мун" персонажи часто произносят речевки ("Я покараю тебя во имя Луны" и многое другое), когда на это, по идее, не было бы и секунды времени. Особенность жанра, наверное идущая от старого обычая японских самураев представляться друг другу перед поединком.
Цитата:
- И выйдет она зелёной!

Класс! :D Коротко и ясно.
Цитата:
картин своеобразного стиля. (А в чём своеобразие? Надо бы уточнить)

Просто намек на иконы.
Цитата:
(Кстати, были ли в зале только Мудрец, Мироноф и Мидзули или там было много народу?)

Вопрос непринципиальный. Пока что выходит, что только они. Энтео и Чапурина Мудрец еще только думает призвать, а других чернокнижников мы еще не вводили. Если Вам для чего-то понадобится, чтобы в зале был кто-то еще, то особых препятствий к этому не вижу.
Цитата:
А дальше я хотела бы знать Вашу версию, как именно выглядели приготовления к переносу города в Средневековье (у меня что-то не придумывается, как это могло выглядеть) и что должно случиться с чернокнижниками в конце.

Насчет самого переноса думаю, что нам это не особо-то нужно, так как у чернокнижников это все равно не получится. Допустим, какая-нибудь исполинская машина времени, которую нужно зарядить.
А вот что случится с чернокнижниками в конце это у меня уже сложилось. Финальная битва. Чернокнижники частью погибают, частью бегут. Обязательно должны остаться в живых Мудрец и Мироноф. Они прячутся в какой-то сторожке или сарае в лесу. И вот:

Оставшиеся в живых чернокнижники собрались в затерянном в лесу сарае. Все, кроме Миронофа. Слышалось только шумное дыхание запыхавшихся людей, на слова сил уже не осталось. Только на взгляды, усталые, подавленные. Прошло полчаса. И вдруг дверь распахнулась, и внутрь вбежал сияющий Мироноф.
- Всё! Сейлор воительницам конец!
- Ты с ними справился? Ты сам?!
- Конечно! Вы-то все в чащу ломанулись, а я на лесную дорогу вышел. И вдруг вижу - идет колонна из воинской части, что за лесом. Аж земля дрожит от тяжелых машин. То ли учения у них, то ли из-за нашего шума их подняли по тревоге. Ну, я спрятался в кустах, а когда мимо проходила машина с самой большой ракетой, изловчился обрызгать ее святой водой и прочитать заклинание... Что с Вами?
Изумленные чернокнижники впервые в жизни увидели лицо Мудреца, ставшее бледным, как полотно, от нескрываемого ужаса.
- Идиот! - простонал он. - Пора бы знать, что ракеты - это сатанинское изобретение безбожников Циолковского и Королева. Они наших заклинаний не слушаются.

Ну и там в конце всего несколько предложений. Например про то, как сейлоры подошли к дымящейся воронке и что там нашли ( из этого тоже можно выжать что-то комическое).

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Еще по персонажам. Можно ввести еще одного чернокнижника по имени Пуроханоф. Он все время утверждает, что все хорошее в истории сделали православные. И Олимпийские игры придумали, и планету Уран открыли, и Токийскую телебашню построили. Композитор Штраус, Патрис Лумумба, Архимед, Дэн Сяопин - все на самом деле были православными.
И еще по поводу Миронофа. Все-таки чернокнижники должны быть разными по характеру. Пусть сильными магами, производящими зловещее впечатление, будут Мидзури, Энтэо, Чапурин, сам Мудрец. А Мироноф, маг-то он маг, но не сильный и какой-то придурошный. Всё старается не магией, какими-нибудь законами, один нелепее другого, действовать. Никакого серьезного дела от него, больше своим же мешает.
Вот почему у меня все равно никак не связывается идея первой битвы с Миронофым, а не с подконтрольным Печкиным. Слишком сильные атаки для Миронофа. А для человека, действующего под управлением демонов, если смотрели видео по ссылке, - в самый раз. У главных чернокнижников атаки будут еще сильнее.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Эх, поздно я сюда зашел, да особо и некогда. Ну щас, вкратце
Игнатка писал(а):
Значит проникший в местное правительство чернокнижник Мил-он-ов

А быть может, лучше так: Филонов и Визгулина
sergey писал(а):
Не надо Сейлормун с Простоквашино скрещивать. Добрый старый мультик, свои герои. Свое амплуа. ИМХО.

А я бы так развернул: коль скоро и те, и другие мультфильмы объявлены нежелательными для учащихся православных школ и внесены в соответствующий список (сам видал, а то бы не поверил), то они могут вместе взбунтоваться и создать некий боевой альянс. Тактика у каждого своя, боевые объединения свои (ну, типа "Подпольная группа Простоквашино", "Штурмовой отряд сейлор-морпехов" и еще там какой-нибудь "Лихолесский спецназ" или "Гномье оборонное производство" и т.п., но конечные цели общие, а возможно и некое единое командование.
анимешник писал(а):
И почтальон Печкин потом тоже что-то из морской формы носил.

Будем думать, что он - отставной морпех (того глядишь еще хвастаться будет: «Да я может быть с самим товарищем Бухтеевым служил» - был такой когда-то популярный герой фильма «Перехват»). А морпех и без магии наворочать могут всякого: горючую смесь там схимичить, или стрелой из лука ночью бесшумно на расстоянии снять часового (иногда для той же цели используют арбалет, которым обычно закидывают куда-нибудь крюк с веревкой, а раньше и антенны раций на дерево так закидывали). Ну и т.п.
А Матроскин набирается опыта борьбы смотря хоть тех же «Морских дьяволов» (привет-привет попугаю Кеше, смотревшему какие-то боевики, а заодно могваю Гизмр, вдозновлявшемуся подвигами Рэмбо).
Игнатка писал(а):
Выходит, что дядя Федор, перевоплощаясь для боя в сейлор-воина, на время тоже становится девушкой (довольно распространенный сюжетных ход в некоторых японских аниме). И тут можно выжать немало комических моментов.

А собственно, зачем? В каком-то аниме ("Винкс", что ли) были и парни, и девушки. Тот же сюжетный ход в старом сериале "Хи-мен и Ши-ра" (а до этого была еще в 1970-х гг такая испанская книжка детская, только там соответственно имена писались на испанский манер, слитно: Химен и Шерла - еще мы в детстве в этих героев играли).
Львенка писал(а):
почтальон Печкин забрасывает грудой писем?))) от недовольных граждан

Что вы? Он же морпех и швыряет их как сюрикены (как Гамбит в "Мстителях") И вот именно этим (кстати, вообще супер-клёво, на мой скромный вкус)
Цитата:
… уничтожит магическую силу врагов, заключающуюся в бюрократических бумажках!

Цитата:
а магическая сила у него - взывать к совести)) - вызывать стыд))

Ну-у, а сделать его техническим специалистом - слабО? Или уж если на то пошло – каким-нибудь агитатором или автором подпольной газеты (вариант: оппозиционным блогером). То есть именно
Цитата:
Может еще каких-нибудь журналистов вызвать, чтобы побольше критического было напечатано об их деятельности.

Цитата:
Но поначалу Печкин ведь вредным был. Поэтому есть такая идея: сначала он будет действовать под контролем врагов, а потом его Сейлор Мун очистит, как это не раз бывало в сериале.

Нет, тут вот еще что может быть. Вредным именно старый вояка может стать в трех случаях:
- недолюбливает штатских, "Мы ТАМ то-сё! А вы тут это самое"...
- слишком привержен "порядку", в том числе выражаемому в разного рода законах, распоряжениях властей и т.п.,
- устраивает по привычке "дедовшину" (соответственно "бабовщину") или "прописку" человеку новому и/или чем-то не понравившемуся, или просто "подозрительному" (кто таков? - откуда, куда, зачем?).
Цитата:
К тому же Дядя Фёдор вроде ничего морского не носил, может лучше, чтобы превращался вообще Матроскин?

Спокуха! Он тоже превращается, во что-нибудь типа "боевого кота" или боевую пантеру, на которой ездит и/или которйо командует дядя Федор. Ну а Шарик становится боевым волком-оборотнем Фариком. Так мы решаем противоречие: «персонажа хотя и заметного, но не № 1».
анимешник писал(а):
почему Мидзури враждует с девочками? В смысле, с чего началось.

Очень просто: она решила, что они неправославно воспитаны: нет чтобы сидеть дома да крестиком вышивать, так фигвам: одна мечтает стать врачом, другая инженером. остальные тоже кто кем! А рожать как же? Непорядок-с.
Кстати, быть может, вам придаст вдохновение современная критика "Винкс" именно с ортодоксальных позиций? Как-то мне случайно попалась (вот пришибите меня из кривого ружья, если я понимаю, почему такое вылетело по запросу «лазернаяая техника» + «контент-анализ статей».
http://cyberleninka.ru/search?q=%D0%B2% ... 0%BA%D1%81
анимешник писал(а):
Понятно, что в Простоквашино это ни к чему. Раз она - воин огня, то пусть это будет бензоколонка у въезда в деревню.

Не-а, а то еще разозлится да всё спалит. Лучше в деревенской кузнице - там же издавна ковали и мечи, и подковы, а теперь ролевики зачастили за "почтинастоящими доспехами" (правда – увы – кузнецы делают и кладбищенские оградки… Но ведь пруться такой ограды можно так лего разобрать на копья или громоотводы?). Кстати, девчата-кузнецы бывают тоже, на "Ярмарках мастеров" несколько раз двух таких видал - Нину Булкину и Альфию Китанову. Притом обе не сказать что уж слишком мощные. «Как же вы управляетесь? – спрашиваю, - А тут ведь не сила вообще нужна, а сила, соединенная с точностью удара, и чтоб любой и каждый удар точно по месту!»
Игнатка писал(а):
а кот (он-то бросит корову и хозяйство только в самом крайнем случае)

Да очень просто: пришли какие-то стрванные типы, начали скупать землю и домА в деревне, а сопротивляющимся угрожать: "Лучше подчинись, а то спалим!" - обычное дело кстати и в реальной жизни
Игнатка писал(а):
ведьма не может назваться именем другой ведьмы, тем более, если они враждуют.

Как сказать? В среднеазиатских сказках очень распространен мотив: назваться именем другого - значит, понять его мысли, а возможно и "незаметно вытянуть" его силу" (но для такого вытягивания обычно есть условие: кто-то посторонний должен поверить, что это и правда истинное имя). .[/quote]
анимешник писал(а):
Ирида однозначно лучше Флоры, да и астероид, кажется, более известным.

А есть вообще малая планета Фэодар.
анимешник писал(а):
Конечно, пусть будет просто человеком, непричастным к злодеям, но действовавшим под влиянием их магии.

Да может быть и просто шпион завербованный, а вот уж за деньги или шантажом - это как пожелается.
анимешник писал(а):
Теперь пара вопросов. Во-первых, как нам собирательно называть сообщество злодеев?

Христоносцы. Или, если угодно "Крестоносцы вселенной" - они же всю вселенную отмиссионерить собираются. Или оБмиссионерить...
Игнатка писал(а):
Лучше просто "но вот он потрогал уши. Серьги остались на месте.

Вот еще что надо продумать. В сказке "Тридевятая рота" В. Серджиу у одного колдуна в серьги были вставлены заклятия Невидимости, упакованные в виде бусинок: сотрёт защитную руну, и мгновенно становится невидимым. Вопрос только, что эти заклятия действовали ограниченно, затем невидимость пропадала, приходилось использовать вторую серьгу, а когда иссякала и та - бусинки менялись. Опробовав это новшество, он предлагает его нескольким бойцам, которые не владеют магией сами (в чем собственно и преимущество упакованных заклинаний - руну же может стереть любой). Серьги у всех кто какую нашел (кто-то там по-моему еще бунтовал, что в его племени мужчины не прокалывают уши - тогда приятель сделал ему винтовую клипсу, грубоватую, но прочную), но внешний вид и материал серьги был не важен, лишь бы бусинки эти можно было вставить. Что если тут тоже не просто серьги, а какой-то НЗ для мгновенного использования? Я уж не говорю, что юбка еще не означает превращения собственно в девчонку. Как вам например Фэодар Мак-Симов или Мак-Лаков или Мак-Ухин (нет, ну правда, а какая у дяди Фёдора фамилия? В книге по-моему вообще ничего такого не было) – ну, а кто давал ему силу, пошел(ла) именно по этой "шотландской" ассоциации. К тому же и каблуки могут быть совсем другие - здоровенные такие "колодки", как у жителей болот, или грязных средневековых городов. Да и то сказать: даже берцы носить с непривычки не менее трудно чем ходить на каблуках.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 08 июн 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Ну вот, пришёл Сергей и всё опошлил. :cry:


Цитата:
Цитата:
Игнатка писал(а):
Выходит, что дядя Федор, перевоплощаясь для боя в сейлор-воина, на время тоже становится девушкой (довольно распространенный сюжетных ход в некоторых японских аниме). И тут можно выжать немало комических моментов.


А собственно, зачем? В каком-то аниме ("Винкс", что ли) были и парни, и девушки.
Огласна с Миклованом. Пусть остается парнем.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB