Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Ну и еще объяснения, почему я не принимаю некоторые из предложений.
Так Миклован предложил, чтобы Чапурин сгинул в каком-то далеком монастыре за исполнение тверка. Однако тут получается, что после разгрома Христобола он получит свободу? (Это было бы хорошо, если бы мы намеревались делать "второй сезон") Пусть уж лучше просто все уменьшается и уменьшается, пока не исчезнет совсем. А сама идея насчет тверка - в точку.

Теперь про вариант концовки Игнатки.
Цитата:
- Идиот! - простонал Мудрец. Миронову даже показалось, что вакуум под капюшоном побледнел, и чернокнижник испуганно закрыл глаза. -- Забыл, что ли, как твои заклинания действуют на ракеты?
Миронов, в спешке о предыдущей своей неудаче действительно не вспомнивший, испуганно признался: -- Забыл!
-- Пора бы тебе уже знать, что ракеты - это плод работы многих людей самых разных убеждений, и так просто они твоих заклинаний не слушаются."

Я считаю, что будет справедливее, если ракеты не слушаются не только дурного Филонова, но и всех христоболов. Особенно в свете последних "успехов" крещеной космонавтики.
Ну, а последняя фраза сказана, словно бы убежденным атеистом. Сгодилось бы, если мы примем, что в последние секунды жизни у Мудреца проснулась совесть.
И наконец разбирательство насчет погасшего/вспыхнувшего света. Свет погасший в комнате, по-моему не в тему. Какая-то не такая автоматика, ведь там же остались Шарик и Матроскин. Игнатка справедливо указывает на разницу характеров Усаги и Ами. Но у Ами в гостях трое. Дядя Федор вообще впервые, не знает, где что. Так что Ами могла специально оставить свет в коридоре, мало ли, может кому в туалет или куда еще. Опять же энергосистема автономная, так что Чубайсу не платить.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
А почему "слишком много"? Просто название поменять. Я против того, чтобы в нём упоминалось имя Христа и считаю обязательным, чтобы было что-то чёрное. А совсем уж "бесшабашно-весёлый фарс" -- это, имхо, уж слишком, дело-то серьёзное и не следует выставлять чернокнижников совсем уж ерундой. Да и переписывать тогда понадобится с самого начала. Конкуренты, если уж их упоминать, могут быть черновольниками. Пожалуй, "устраивать банкет" не стоит -- побед-то в нашем повествовании у чернокнижников нет, но отдельные фрагменты куда-то вставить можно. Лучше уж Вы потом напишете что-то новое вместе с Миклованом, а то у него фантазия всё время куда-то в совсем уж в сторону от первоначальной идеи Сейлоров и Простоквашина уходит.

"Пусть уж лучше просто все уменьшается и уменьшается, пока не исчезнет совсем. А сама идея насчет тверка - в точку."
Насчёт уменьшается -- согласна, но вот тверк на конвульсии совсем не похож!

Ну ладно, насчёт света предлагаю следующие варианты:
1) Матроскин и Шарик пошли вместе с Фёдором и Ами.
2) Если нужно, чтобы они остались в комнате, то пути на могло чердак было больше одной лампы, (вторая освещала верхнюю часть лестницы), но тогда коридор должен был подсвечиваться ещё и из комнаты. Чтобы Ами оставила гостей одних, да ещё и закрыла дверь при этом комнаты, никуда не годится. Лучше уж первый вариант.
3) В конце концов, там вообще могло не быть Матроскина и Шарика или же они ушли раньше.

"Ну, а последняя фраза сказана, словно бы убежденным атеистом. Сгодилось бы, если мы примем, что в последние секунды жизни у Мудреца проснулась совесть"
Не проснулась. Просто он сам себе бог. :) И потом, Мудрецу может быть и неважно, что на самом деле произошло у Архимеда (туда Мудрец отправляться и не собирается), но важно влиять на убеждения существующих людей.

Итак, как мне видится концовка про ракеты.

-- А приказ, -- взяв себя в руки, поинтересовался Мудрец, -- Ты отдал какой?
-- "Когда к чернострою приблизятся сейлоры -- бей!"
В результате и был нанесён удар, вот только не по сейлоршам, а по самому черностроению.

Только насчёт свойств ракетной установки хотелось бы уточнить: она может стрелять на ходу? Или ей надо на какой-то специальный тормоз для этого встать?

Кстати, взорвавшаяся магическая установка могла отбросить поляну (площадью в один квадратный километр, а то и меньше) вместе с бункером на миллион лет назад, а то и на несколько миллионов, когда и людей-то ещё не было (во всяком случае, на территории России). А в нашем времени от неё осталась лишь какая-нибудь воронка. Но я вообще не знаю, было ли в то время на территории России тепло или холодно, и как вообще мог выглядеть тогдашний пейзаж.

Кстати, сцена гибели Мидзули мне не нравится. Мне кажется, у неё-то уж точно должна была быть защита от собственного оружия. Кроме того, вполне в её духе улизнуть, использовав пудру для мозгов и на время отведя противникам глаза.

И над сценой битвы с Энтео я пока думаю. Во-первых, Миронов увидел Фёдора в облике девочки, не должен был лишиться сил. В первой же стычке не лишился. К тому же в этом случае он не смог бы сбежать.

И ещё надо продумать, про сейлорш и Матроскина до появления его в городе. Ведь магический же фонарик Фёдор получает при участии Матроскина.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Последний раз редактировалось Игнатка 13 июн 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Это все такие мелкие непринципиальные детали (как и со светом), которые в реальной жизни как угодно могли бы повернуться. Пока Филонов ломился от дороги через лес к остальным, ракетная установка десять раз могла выйти на позицию пуска.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Да. к сцене гибели Пурохамова надо бы добавить:

"Самого же Пурохамова при этом втягивала в себя земля и скоро на её поверхности не осталось ничего, напоминающего человека. Только сосенка, на коре которой ещё читалось..."

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Однако тут получается, что после разгрома Христобола он получит свободу? (

Нет, просто после разгрома "христоболов", победители то ли забыли, то ли вовсе не знали об этом монастыре. Ну а как снабжение прекратилось, так перед теми монахами выбор встал: то ли в мир идти, работой добывать себе пропитание, а то ли поступить, как советовал тот самый ведущий с передачи "В гостях у батюшки": "Вы должны молиться, и бог пошлет вам пищу даже на необитаемом острове, и притом именно такую, какую вы любите". Работать монахам было лень, а потому так они и замолились вусмерть, прося у небес кто сыру, кто курицу жареную, а кто и бутыль самогонки...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
Просто название поменять. Я против того, чтобы в нём упоминалось имя Христа и считаю обязательным, чтобы было что-то чёрное.

Я, пожалуй, склоняюсь к тому, чтобы действительно название поменять. На что-то вроде Черносферников. Поскольку считаю, что прямо упоминать имя Христа - это слишком прямолинейно и даже несколько примитивно. Конечно, жаль будет многих возможностей Христобола, но вот насчет намеков на украинскую церковь проблем нет - пусть будет просто другая геометрическая фигура - чернокубники. Или черноконусники.
Так что решаем насчет названия врагов? Пусть будет вроде голосования.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
Я, пожалуй, склоняюсь к тому, чтобы действительно название поменять. На что-то вроде Черносферников. Поскольку считаю, что прямо упоминать имя Христа - это слишком прямолинейно и даже несколько примитивно. Конечно, жаль будет многих возможностей Христобола, но вот насчет намеков на украинскую церковь проблем нет - пусть будет просто другая геометрическая фигура - чернокубники. Или черноконусники.
Так что решаем насчет названия врагов? Пусть будет вроде голосования.

Кроме Вас и меня, в проекте отметился только Миклован, так что -- черносферники.

А таких же со Ще-не-вмерлой можно назвать "черновольники".

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Цитата:
Кстати, сцена гибели Мидзули мне не нравится. Мне кажется, у неё-то уж точно должна была быть защита от собственного оружия. Кроме того, вполне в её духе улизнуть, использовав пудру для мозгов и на время отведя противникам глаза.

А по-моему символично. Промывать мозги фекалиями она горазда, а вот чистая вода для нее - хуже яда.
Идея о том, что всю эту братию отбросило при взрыве установки на миллионы лет назад - сильная. Даже чересчур сильная. Думаю, что пора уже заканчивать, а не делать бесконечную мыльную оперу, которая читателям наскучит. А то можно было развернуться. Например, что динозавры на самом деле были разумными, но когда к ним явились подобные типы и промыли им мозги, то они и вымерли.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Так что решаем насчет названия врагов? Пусть будет вроде голосования.

Что ж, можно и черносферники, но это отнюдь не значит, что у других просто другая фигура. Почему тем не быть например "божевильники" - это и от украинского слова, означающего "воля", и явно звучат в этом "вилы", а что такое и их трезуб, как не те же вилы?
Цитата:
Кстати, сцена гибели Мидзули мне не нравится. Мне кажется, у неё-то уж точно должна была быть защита от собственного оружия. Кроме того, вполне в её духе улизнуть, использовав пудру для мозгов и на время отведя противникам глаза.

Но если даже не всем людям получается пудрить мозги, то возможно ли это вообще в отношении продвинутых сказочных героев?
Цитата:
Думаю, что пора уже заканчивать, а не делать бесконечную мыльную оперу, которая читателям наскучит. А то можно было развернуться. Например, что динозавры на самом деле были разумными, но когда к ним явились подобные типы и промыли им мозги, то они и вымерли.

Так одной фразы этой и достаточно: ну вот, "отбросило их на миллионы лет назад. Одно плохо: динозаврам, как раз уже проявлявшим зачатки разума, они так промыли мозги, что те и вымерли. А там и приматы пошли - от зверюшки с многозначительным названием "тупайя" - это ее так черносферники обозвали, за то, что не давала себе мозги промыть - дескать, тупая совсем, от благодати отказывается"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Миклован писал(а):
Почему тем не быть например "божевильники" - это и от украинского слова, означающего "воля", и явно звучат в этом "вилы",
Не, по украински слово воля звучит и пишется как "воля", а вільний -это вольный (прилагательное).Божья воля -будет "божа воля".

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB