Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Перевернули с ног на голову на нэйкед сайенс.
На 22century норм.
Просто очень по верхам.
Под впечатлением от 1 статьи я уже не в том направлении думал, читая вторую.
Теперь все прояснилось

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Ну, ок. Прояснили.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Пить, матюгаться, грызть ногти с макаронами и читать в темноте – полезно для здоровья :D
Цитата:
Алкоголь каждый день
Спорный, но все-таки вполне научный факт — ежедневный бокал вина может быть не так плох, как кажется. Об этом, например, свидетельствуют данные греческого исследования, опубликованного в журнале Diabetes and Metabolism, которое показало, что у людей, которые каждый день выпивают бокал вина или пива (вероятно, крафтового), риск развития диабета на 53% ниже, чем у людей, которые этого не делают. Примечательно, что в исследовании приняли участие 3000 человек, показатели здоровья которых отслеживались в течение 10 лет. Такое положение дел, говорят ученые, можно объяснить тем, что умеренное потребление алкоголя может повысить чувствительность клеток к инсулину.
Чтение при тусклом свете
Несмотря на то, что родители с детства твердили нам как раз обратное, чтение при тусклом свете не навредит вашим глазам. Как, кстати, и просмотр телевизора с крайне близкого расстояния. «Если вам достаточно света, чтобы читать, значит света в принципе достаточно», — говорят специалисты из Specsavers.
Макароны на ужин
На самом деле, макароны могут стать частью здоровой диеты. И да, даже в том случае, если вы едите их на завтрак, обед и ужин. Итальянские исследователи (ну, а кто же еще!) обнаружили, что употребление спагетти может уменьшить индекс массы тела и окружность талии при соблюдении объема порций. Это, в числе прочего, объясняет, почему макароны, особенно из твердых сортов пшеницы, отлично зарекомендовали себя как часть средиземноморской диеты. И более того, анализ систем питания 23 000 человек показал, что макароны не способствовали набору веса независимо от того, насколько строго соблюдалась диета.
Привычка грызть ногти
А вот то, что, мы совершенно уверены, вы никак не ожидали увидеть в этом списке. Однако научная правда такова, что у детей, которые грызут ногти, вероятность развития разного рода аллергических реакций значительно меньше, чем у детей, которым это не свойственно. Почему? Ученые объясняют, что это связано с иммунным ответом, который делает их менее восприимчивым к аллергенам во взрослом возрасте. «Хотя мы не рекомендуем никому грызть ногти, мы не можем отрицать, что у привычки есть положительная сторона», — говорит ведущий автор исследования Малкольм Сирс (Malcolm Sears) из канадского Университета Макмастера (McMaster University).
Фу. У них же глисты будут.
Цитата:
Агрессивное поведение
Очевидно, это зависит от времени и места, но агрессия и злость могут стать хорошим способом выпустить пар и повысить собственное благосостояние, говорят исследователи из Университета Восточной Англии (University of East Anglia). В ходе экспериментов они обнаружили, что все это, включая использование ненормативной лексики, помогает офисным работникам справляться со стрессом и, что удивительно, даже поднимает командный дух. В то же время другое исследование, проведенное в Килском университете (Keele University), показало, что ругань способна справиться с болью. В качестве доказательства приводятся данные эксперимента, где добровольцы, которые ругались, держали руку в ледяной воде на 40 секунд дольше, чем тем, кто выполнял экстремальное задание молча.

Хм, есть люди, которых медом не корми дай только поругаться, но это для их здоровья может и полезно, а окружающим вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
sergey писал(а):
это для их здоровья может и полезно, а окружающим вряд ли

Это зависит от весовой категории ругающегося и окружающих. Можно ведь и огрести.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Статья о том, почему российские лекарства "не помогают".
Удивило меня, помню, когда я увидел, как наши закупаются лекарствами в Европе. Там реально - пакетами набирали, как продукты в супермаркете. Полные пакеты. Неужели все так болеют?
И мне объяснили, что лекарства самые обычные, просто здесь - 100% не паленые. А в РФ - почти наоборот.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Я, наоборот, стараюсь отечественные покупать.
Множество лекарств, рабочесть которых не заметить трудно.
Никогда не натыкался на нерабочее, поэтому уже даже просто дело принципа не переплачивать.

Нам передают знакомые иногда лекарства из Израиля. "Тева".
Транквилизаторы беру, т.к. у нас эти препараты либо не зарегистрированы, либо трудно без рецепта взять.
А в остальном пытаюсь объяснить, что не нужно это сюда везти. Ну ничем их бисакодил не лучше копеечного бисакодила из моей аптеки.
Результат не заметить трудно :)
Но не понимают люди. Все равно считают, что у нас все гуано, а в Штатах, Европах, Израилях все кошерней и лучше.

Нет, конечно, в некоторых случаях, пример которых я так сходу и не приведу, наверняка наши технологии уступают технологиям фарм-гигантов.
Но в большинстве случаев простых в синтезе и очистке веществ мы не хуже.

Есть даже секта потребителей, которые покупают всегда все, что дороже. Ставят знак равенство между ценой и качеством, как и между натуральностью и полезностью.

А я беру аспаркам, дротаверина гидрохлорид, панкретатин отечественный, парацетамол, магникор, урсохол, мета-макс, отечественные антибиотики, кетолонг, диклофенак и прочее и прочее.

(я понимаю, что не совсем по теме. Проблема откровенных подделок и пустышек в аптеках мне тоже кажется преувеличенной)

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Ну, я не знаю, как у вас. Да и лекарств таких не знаю. Я тоже только отечественное покупаю: йод и активированный уголь. Ну, недавно меня жена посылала за пантенолом, "который со смайликом". Типа, остальные - шняга. Но такого не оказалось. Да не очень-то и надо.
А о большом количестве фигни в аптеках РФ многие специалисты говорят. И эта статья же - от врача, члена Общества специалистов доказательной медицины. Они должны видеть ситуацию лучше меня.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Создан гель, залечивающий раны и не оставляющий шрамов

Команда исследователей из Хуачжунского университета науки и технологии разработали гель на основе протеина шелка, который, как они утверждают, восстанавливает кожу, не оставляя шрамов. Группа описала разработку и ее работу в статье, опубликованной в журнале Biomaterial Science.
...
Гель, использованный исследователями, разработан на основе протеина шелка – они извлекли серицин из шелковых волокон, а затем применили ультрафиолетовый свет и фотоинициатор для поперечной связи белковых цепей. В итоге они получили гель, который хорошо прирастает к клеткам и толком не вызывает реакции иммунной системы. Исследователи отмечают, что он также обладает настраиваемыми механическими свойствами. Они пояснили, что гель залечивает раны без шрамов, ингибируя воспаление и стимулируя развитие новых кровяных сосудов. Также выяснилось, что он регулирует факторы роста TGF-β, тем самым направляя стволовые клетки к месту повреждения, что в свою очередь стимулирует развитие рост не рубцовой ткани, а новой кожи.
...
необходимо дальнейшие изучение.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
В Самаре онкобольной отказался от лечения, объявив бойкот местному Минздраву:

https://www.idelreal.org/a/29587700.html

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинские новости
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Тут все прекрасно, по-моему. Все об отечественной медицине и врачах. И как это пациенты от диабета умирают?
Хоть ты сдохни - инсулин не выпишу.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB