Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5626 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
С нимбом! :D
Я бы проверил монахов на предмет радиостанций скрытого ношения.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
andreyyy писал(а):
Невер писал(а):
"Убили" ПетрухуКаравашу.
Аллилуйя
Цитата:
Это форум любителей собак. Называется - ФАС!

Филателистическая ассоциация Сенегала.

Фатально аномальных субъектов.
Ну и чему радуетесь? Что вы чистоплюйчики? А он бяка? Да вы не лучше. Он интересный самобытный был. А вы в рассуждениях - пустота казенная.
А вам бы действительно подошло ФАС - форум атеистических собак. :)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Последний раз редактировалось Невер 19 янв 2018, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
С собаками интересней и приятнее общаться чем с некоторыми людьми.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от "оппозиции"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
На протяжении суток в среднем работает с мощностью 0,8кВт.
Не, там имеется ввиду именно 0,8 кВт за сутки. Холодильник не работает круглые сутки же. В кВт/ч делите на 24.
При работе он ест 150 Вт. Не знаю, насколько адекватная цифра там прописана - но вот нагуглилась такая. Это очень скромное энергопотребление. Правда, там и объем камеры скромный.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от "оппозиции"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Kochegar писал(а):
В реальности часто следует считать не постоянную а кратковременную пиковую нагрузку. Я лично не раз встречался с тем что не удается нормально работать электропилой с мотором в 1,2 КВт от бензогенератора имеющего мощность полтора киловатта: чуть доска заест при распиловке - потребляемый ток так повышается что у генератора выбивает автомат.
это совсем другой аспект уже..по мощности выбирается оборудование и проводники..а вот релейная защита и автоматика (в примитивных сетях автоматы и предохранители)-тут надо много чего учитывать..пиковая нагрузка это как раз-мелочь..тут разные режимы коротких замыканий важны..
но вообще бывает и как вы описали с пилой..мне недавно на подключение КНС (канализационно-насосная станция) дали- тех. условия где точкой подключения обычная опора ВЛ для электроснабжения домов на улице..я в ужас пришел! там пусковые токи в 7,5 раз больше номинала..пуск двигателя гарантированно выбивает автомат(а если задрать номинал автомата-то он не почувствует КЗ)..мучился, мучался..думал может надо подобрать какое электронное реле..ничего не помогает..если только не разрабатывать мега автомтику способную отследить форму тока или чтобы движок когда запускался-блокировал работу реле..но КНС от подстанции в 200 метрах-! кароче плюнул позвонил-а в РЭС мне ой эт омы просто не знали что у вас там насосы! я говорю : гениально! в насосной станции -насосы! да быть того не может :)

Цитата:
Вот это, в грубом первом приближении, и есть пятый вид задания нагрузки
есть..по случайному току..я несколько раз пытался врубится -что и как-махнул рукой :) в РЖД какая то особая электрика

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от "оппозиции"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Мягкого пуска всякие схемы делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от "оппозиции"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Мягкого пуска всякие схемы делают.
делают..но нормативы их пока игнорируют..думаю правильно-если режим 7кратного тока в прицнипе возможен то..там же не только пуск-пиковую мощность берет..экстренное торможение -скажем если засорился насос-тоже
правильная линия должна надежно работать при худших случаях при условии работы даже резервных систем

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от "оппозиции"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
На ТЭЦ ставят при мощных электромоторах два автомата последовательно и реле времени: пуск идет через автомат рассчитанный на пусковой ток, а через сколько-то секунд реле времени подключает автомат рассчитанный на рабочий ток.

Бывают затруднения от того что например мазут который перекачивается мазутным насосом загустел от охлаждения и времени работы пускового автомата не хватает. Тогда стоишь у пускателя и держишь кнопку нажатой пока мотор не выйдет на рабочий режим что определяется по звуку его работы.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от "оппозиции"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Kochegar писал(а):
На ТЭЦ ставят при мощных электромоторах два автомата последовательно и реле времени: пуск идет через автомат рассчитанный на пусковой ток, а через сколько-то секунд реле времени подключает автомат рассчитанный на рабочий ток.
в рамках..в рамках отдельной нагрузки и не то что на ТЭЦ а на ПС я вам любую проблему сниму :lol: причем куда удачнее -описываемая вами схема к примеру имеет тот недостаток что не защищает от включения на КЗ-а это частое явление (рабочие ремонтное заземление забыли после обслуживания снять и вуяла-включаем автомат рассчитанный на 7ми кратный номинал-на КЗ которое может быть к примеру всего лишь трехкратным-и полыхает все ясным пламенем -пока через сколько-то секунд реле времени подключает автомат рассчитанный на рабочий ток :lol: а за несколько секунд сгорит там ВСЕ..
это все решается хорошим микропроцессорным реле-где я могу используя логические элементный и таймеры и анализ кривой тока-отличить пуск двигателя от КЗ..но тут есть одна проблема чтобы запитать схему реле-нужен оперативный ток (желательно постоянный -желательно от двух независимых источников)..этот же ток нужен-чтобы подключать автоматы..обычный то автомат включается-рукой, а отключается расцепителем (элект ромагнитный или термо) -чтобы включать автомат от реле по коамнде нужно комплектовать его катушкой..а откуда это все на КТП? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от "оппозиции"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Евгений писал(а):
в рамках..в рамках отдельной нагрузки и не то что на ТЭЦ а на ПС я вам любую проблему сниму :lol: причем куда удачнее -описываемая вами схема к примеру имеет тот недостаток что не защищает от включения на КЗ-а это частое явление (рабочие ремонтное заземление забыли после обслуживания снять и вуяла-включаем автомат рассчитанный на 7ми кратный номинал-на КЗ которое может быть к примеру всего лишь трехкратным-и полыхает все ясным пламенем -пока через сколько-то секунд реле времени подключает автомат рассчитанный на рабочий ток :lol: а за несколько секунд сгорит там ВСЕ..
это все решается хорошим микропроцессорным реле-где я могу используя логические элементный и таймеры и анализ кривой тока-отличить пуск двигателя от КЗ..но тут есть одна проблема чтобы запитать схему реле-нужен оперативный ток (желательно постоянный -желательно от двух независимых источников)..этот же ток нужен-чтобы подключать автоматы..обычный то автомат включается-рукой, а отключается расцепителем (элект ромагнитный или термо) -чтобы включать автомат от реле по коамнде нужно комплектовать его катушкой..а откуда это все на КТП? :)


Там перед пуском всегда прозванивают изоляцию мегометром потому что везде паропроводы и из всех задвижек из сальников немного пар выходит и от этого сырость.

Но то что автомат рассчитан на большой ток еще не означает что он не сработает при к.з. Происходит следующее: мотор при пуске работает как будто он втрое мощнее - ну и автомат ставят на втрое бОльший ток, но при к.з он все равно сработает. Вот если бы пуск делался вообще без автомата-предохранителя - тогда действительно короткое замыкание было бы очень опасным. Автоматы ставят последовательно, и в момент пуска контакты у рабочего замыкают так чтобы ток шел мимо него, а потом реле времени их размыкает, а более мощный ради упрощения схемы при этом не отключают - так и остается в работе.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5626 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB