Форум атеистов Рунета

Текущее время: 04 май 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5631 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 564  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Если бы я узнал, что будет наводнение, остался бы как раз на рабочем месте - там могла потребоваться моя помощь..
Ихтиандр, ты?!!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
nihilist писал(а):
вот. а не зная могли бы в отпуск уехать

Куда я уеду? Сад у нас... чтоб его растудас...
nihilist писал(а):
но первоначально, я имел в виду, как пример, совершенно катастрофическое наводнение. то есть вы вдруг узнали что город ваш затопит по самые крыши девятиэтажек.

Невозможно. Город построен на очень высоком месте. Так что не надо и быть Ихтиандром.
Однако при любой угрозе помощь потребовалась бы прежде всего тем, кто на данный момент находится в больнице. И "личная эвакуация" в таких условиях дело не просто морально невозможное, но и подсудное.
Цитата:
Цитата:
А от инициатив правительства мне бежать некуда, так что тоже пришлось бы разделить очередную участь со всеми.

можно подготовиться, предпринять какие то действия, чтобы облегчить участь. свою, окружающих, пр. др.

Ну вот пример: повысили пенсионный возраст. Как тут подготовиться? Только морально. Чем помочь окружающим? Разве что спасать самоубийц, которых в те дни было немало. Только многие из них всё сделали "с гарантией"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Миклован: у вас фантазия неполетная, нелетучая :)
суть то не в вашем конкретном городе. и не в потопе. не потоп так ... падение метеорита, извержение вулкана, нашествие акунаков.
то есть что то на что повлиять человек не может, но избежать\обойти угрозу вполне способен.
и, с чего начали:
мониторить окружающее пространство все же стоит. мало ли что.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
nihilist писал(а):
Миклован: у вас фантазия неполетная, нелетучая

Так я же и не лётчик, и не писака всякой фэнтези. По своей профессии же в этом и не нуждаюсь: есть вводная, есть конкретные обстоятельства - действуй с учетом всего этого.
nihilist писал(а):
мониторить окружающее пространство все же стоит. мало ли что.

Этому я научился еще в детстве, когда в очередной школе меня "ради первого знакомства" решили по башке огреть портфелем. Только тогда увернулся. Откуда же они знали, что мама с детства учила меня приемам самозащиты. Отец-то этого сделать не мог, умер рано.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Миклован писал(а):
Этому я научился еще в детстве, ...

ну да. человеку который этому не научился можно только позавидовать. или посочувствовать :lol:

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ай Рогозин! Ну хитёр -
Он идею нагло спёр!
У кого? У Джигурды!
Но в сети нашлись следы...
https://pikabu.ru/story/khy_raskrashenn ... el_3259518

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Здание потрясало размерами. Они переходили из комнаты в комнату, минуя длинные столы, заставленные ретортами и колбами непривычных форм: сплющенные и вытянутые, с «лебедиными шеями» и вычурными ручками, покрытые вязью иероглифов... Попадались и кюветы европейского образца.
К чему эти излишества? – недоумевал рационалист Эрстед. – Посуда для опытов – не парадный сервиз! Ее девиз: функциональность, дешевизна и простота в изготовлении. Зачем нужна реторта с „шеей лебедя“, еще можно понять. Но все остальное? Варварская страсть к украшательству...»
Он вовремя вспомнил, кого здесь зовут «варварами». Лю Шэню лаборатория брата в Копенгагене показалась бы убогой конурой, непригодной для творческой работы. Шеренги стандартных склянок с реактивами. Десятки одинаковых колб. Черные столы без инкрустаций. Как творить в такой обстановке?! Как возвысить дух? достичь гармонии? – если вокруг гармонией и не пахнет?!

В Европе считалось: ничто лишнее не должно отвлекать ученого. Здесь придерживались иного мнения. «Красота для них – сестра целесообразности», – понял Эрстед. И с неудовольствием вспомнил, что в родном университете однажды ликвидировали кафедру физики, дабы усилить курс богословия.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Это что, "Алюмен" кажись?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Это что, "Алюмен" кажись?

ага )

Цитата:
Открою вам тайну, – хитро улыбнулся старец. – Мне удалось восстановить рецепты древних настоек, дарующих бессмертие. Сегодня я угощу вас ханжой патриарха Да Мо. Это жемчужина моей коллекции.
Ханжой в Китае называли крепкий алкоголь. От откровенной отравы – казенного эрготоу, воняющего ацетоном – до приятных на вкус настоек, где плавали змеи, ящерицы и скорпионы.
– Спасибо. Я тоже найду, чем угостить вас.
В саквояже лежала объемистая фляга с шотландским виски «Laphroaig»
Выпив чарочку, выпьем и парочку! – датчанин не ударил лицом в грязь, откупорив флягу. – Господа, привет из далекой Шотландии! За процветание науки!
Лю Шэнь принюхался.
– Какой оригинальный запах! Вкус... О-о-о! В Шо Лан Ди знают толк в выпивке. Не поделитесь рецептом?
Эрстед улыбнулся. Приятно найти человека, который по достоинству оценит «Laphroaig» – букет торфа, грубой кожи и дыма. Химик химика видит издалека!
– Этот нектар производят перегонкой ячменного солода, подсушив его на тлеющем торфе.
– Копчение на торфе? Надо будет попробовать...

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5631 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 564  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB