Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Может и удалось бы что-то разглядеть, да больно мелкая картинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
вчера один клиент попросил на пару часов перенести работы, и мы эти пару часов решили потратить на обед, заехав домой. только на плите зашкворчало, чую, горелым запахло, то ли волосы где-то жгут, то ли шерсть.. забегали по квартире - понять не можем - откуда запах, но от входной двери ощутимее тянет. муж вышел в подъезд.. дым валил из соседней квартиры, этажом ниже. вместе с мужем вышел еще один сосед, субтильный паренек, да куча соседок пред- и пенсионного возраста. выглядываю в подъезд - муж несется через две ступеньки - за инструментом, дверь взламывать - пожарных, говорит, вызывай - такая-то квартира горит. и воду в ведра наливай - тушить будем. тетушки-соседки тоже ведрами забренчали - мамы детей из квартир поспешно выводят, но те, кто выше живет - уже с детьми не пройдут - дыма в подъезде столько, что стен не видно. вызвала я пожарных - саму трясет всю - бешусь, что много уточняющих вопросов диспетчер задает, да адрес переспрашивает) рявкнула - так вы приедете? - выезжаем, говорят.. муж с соседом двери выбили - слышали, что в квартире кто-то есть - а дверь хлипкая - так что быстрее выбить, нежели пытаться взламывать.. залили огонь водой, окна пооткрывали, хозяина - пьяного "в дым" (дурацкий каламбур) выволокли - а тут и пожарные подъехали. а с утра, как на грех, наша управляйка решила сугробы с крыши покидать - у нас тут некоторое время назад в 4-этажке крыша рухнула под напором выпавшего счастья - 8 квартир пострадало, так что управляйки в городе заспешили крыши чистить - так что двор в снегу, машину поставить было некуда - и я приткнула свою на выезде из двора - легковушка-то легко проедет, а вот пожарная машина много шире и больше - из-за моей проехать не может, беспокоятся - пинают мою по колесам, ждут, что выбегу.. а я-то и не могу выбежать - через подъезд не пройти.. окно открыла - пытаюсь до пожарных докричаться. услышали, один подбежал - кричу ему - машина моя - выйти не смогу - дым - не пройти - вот, возьмите ключи, отгоните сами - и кидаю им брелок. он заботливо спрашивает - вам самой помощь нужна? нет, говорю, в окно хорошо дышится. а сама мечусь - как там муж - как бы сознание не потерял в дыму-то таком.. с -надцатой попытки дозвонилась до соседки-хозяйки квартиры - кнопки трясущимися руками не те нажимаются - приезжайте говорю, срочно - ваша квартира горит, мужа вытащили, живой... в общем, потушили остатки пожара, у всех отлегло.. вышли на улицу - муж с парнишкой-соседом все черные - и дыма наглотались и прокоптились полностью - черномазые стоят в полудомашнем и в тапочках.. соседка снизу переживает, что ее квартиру залило - сначала парни наши водой из ведер плескали щедро, потом и пожарные добавили мокрости.. ну что вам сказать, говорю - хорошо, что живы все и не сгорели.. так оно, отвечает.. чуть позже прибегала соседка-хозяйка -благодарила, что мужа спасли, да с пожаром помогли - говорит, с новогодних праздников муж пьет, и все поджечь что-нибудь пытается... не могу, говорит, на работу даже выйти - все его караулю.. сегодня вот понадобилось срочно на работу выйти - все в доме перекрыла - говорю мужу - лежи, ничего не трогая, я быстро - и замок-то на один поворот закрыла - и дверь хлипкую поставила - чтоб взломать если что легко было.. а он опять все поджег..(может курил, не знаю) в общем, все живы, все здоровы, кроме пьянчуги - его на скорой увезли.. а я сижу и думаю - за последние шесть лет третий раз уже пожарных на дом вызываю - в соседнем подъезде тоже пьянчуга жил - периодически пожары устраивал.. и третий раз уже муж мой бежит пожары тушить, людей спасать.. выводы сделала я простые.. пьянка -зло.. такое, от которого и другие страдают.. и главный - у меня замечательный муж! люблю его. очень.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ну что тут можно сказать?
Спасибо, что такие люди, как Вы, Львёнка, и Ваш супруг, есть на белом свете. Это значит что у и человечества, и на человечество ещё есть надежда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
Каждый раз жалею, что нормальным людям рядом с пьянью жить приходится. Жила бы пьянь в гетто где-нибудь, поджигали бы, убивали друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
5fingers писал(а):
Спасибо, что такие люди, как Вы, Львёнка, и Ваш супруг, есть на белом свете

да таких, как мы - через каждого первого) мало кто остается равнодушным к чужой беде.
просто я получила такой стресс, что не могла не поделиться)) трусиха я..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Каждый раз жалею, что нормальным людям рядом с пьянью жить приходится. Жила бы пьянь в гетто где-нибудь, поджигали бы, убивали друг друга.

мне тоже приходят такие мысли в голову иногда.. не мне одной, видимо.. слышала шепоток по подъезду, мол, а не зря ли спасали пьянчугу - снова подожжет..

но мне его жену жалко - финансовая ответственность на нее ляжет - а она врач - много ли получает.. не пойму только, зачем она с ним живет.. с психикой у мужика явные проблемы - она его уже пару раз из петли доставала...

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39338
Цитата:
да таких, как мы - через каждого первого) мало кто остается равнодушным к чужой беде.
просто я получила такой стресс, что не могла не поделиться)) трусиха я..
Спокуха! Слава богу, Славой обошлось.
Зато, вам теперь ад не грозит: уже были и как действовать знаете. Таких не допустят.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
https://www.youtube.com/watch?v=qoOXvFpnZ80
Инвалид насмерть замерз на пороге дома престарелых!!! :shock:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
На трассе в Актюбинской области совершил посадку военный вертолет Ми-8МТ. Инцидент сняли очевидцы. На записи видно, как из вертолета выбегает мужчина в военной форме и обращается к одному из водителей :lol:
http://kp.ua/incidents/567160-v-kazakhs ... nyt-dorohu

Плутать - это в крови казахов.
Помню, как в 90-е, когда я ездил за товаром в Курган, мне не раз попадался в степи или в лесу какой-нибудь заблудившийся раздолбаный "Москвич" или "Жигули" набитый казахами. А ещё у них часто бензин кончается.
Вот они едут с одной деревни в другую деревню в гости - метель, мороз - пофиг, и "вдруг" на середине пути у них кончается бензин. :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39338
Правильно. У лошади же в степи никогда бензин не кончается. Привыкли.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB