Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5631 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 564  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 11 мар 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Львенка писал(а):
что за странные стереотипы о мужиках?) не пить - и не только по состоянию здоровья - это нормально. "немужик" - это совсем-совсем другое))
Ну есть вот такой вот стереотип, что мужЫк - это который выпивает. Беленькую, родненькую. Вот приходит человек в гости - обязательно водочки на стол, угостить. И вот сколько раз к кому пришёл - столько раз налить и опрокинуть. И наоборот - когда ко мне пришли - то же самое. А как будет называться тот, который не пьёт в гостях с хозяином? Праально - это человек, не уважающий хозяина. НемужЫк. Слабак такой, своего рода...

Так что в рамках такого стереотипа я мужчина очень так себе... :(
:)
FatCat писал(а):
Что касается водочки - не расстраивайтесь, Пятипалый! :D Я вот её тоже практически не пью - разве что в гостях или на "корпоративе", не чаще пары раз в году, рюмку-другую пропускаю. Но никакого стеснения по этому поводу не испытываю...
Да тут дело в том, что работай я на каком-нибудь сугубо таком пролетарском производстве, в сугубо таком "народном районе", с такими трудягами из трудяг - я б либо перепортил отношения с людьми, либо спился бы попросту (причём далеко не безболезненно!), либо получил бы гастрит и цирроз печени. И в гости б меня не звали, и ко мнебы не ходили. А чего ходить к тому, который не пьёт? Не уважает, значит...

А уж разговоры-то, разговоры! Ну не могу я всё время о тачках да о тёлках о бабах о женщинах говорить - кому и как я б того самого. Хвастовство машинами не по мне, болтать направо и налево кто и кого трахнул - ну не знаю, я б не стал. В моём понимании это не предмет хвастовства. А о чём поговорил бы? Ну о науке, о философии, о жизни, о чём-нибудь интересном, о книге, о фильме, об образе героев, удачно раскрытом или нет. Ну разве это тема для мужского разговора??

И тем самым получается что я не мачо. Мачо должен быть в центре внимания, он должен блистать и сверкать, он должен обращать на себя внимание всего женского пола. Мачо постоянно должен соревноваться с другими мачо - что мачее. У кого круче тачка, у кого длиннее... Кто повыше на крышу заберётся да кто ближе к её краю походит под восхищённые возгласы девчонок. Кто лучше морду бьёт соперникам, в конце концов. Я не смогу долго удовлетворять подобным критериям "мужества". Мне неприятно будет всё время делать звериную или высокомерную самоуверенную рожу. Более того - настоящий мачо всегда должен правильно поставить себя рядом с женщиной. Чтобы она знала своё место. Вообще баб полагается периодически унижать, чтоб не думали о себе слишком много. Чтоб не мнили себя центрами вселенной, панимаеш ли. Но тут такая закавыка - мне будет неприятно унижать женщину, если она ни в чём не виновата. Мне вообще неприятно удовлетворяться за счёт того, кто заведомо слабее. А надо, надо! - как учил меня мой друг. Только так и надо. Либо ты нагибаешь, либо тебя нагибают. Тем самым по всем классическим канонам я плохой мужЫк. Тряпка. Конкретная тряпка. Не пьёт, тёлочкам косточки не моет, даже по роже зазнавшейся бабе съездить не хочет. Ну разве не тряпка?

И окажись я в подобном обществе - мне ничего не останется, кроме как комплексовать.
;) :P

Вот такой вот у вас у всех собеседник. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
5fingers писал(а):
И тем самым получается что я не мачо.


Да, 5fingers, вы не мачо, а очень даже наоборот.
И никогда вам не жениться - так и умрёте холостяком. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
5fingers писал(а):
Ну есть вот такой вот стереотип, что мужЫк...

ну слушать чьи-то глупости - еще ладно, но запоминать-то вам их зачем?))) вы отличный человек и мужчина - многие из девушек-женщин были бы рады получить от вас толику внимания, а там , глядишь, и еще что посерьезнее с вами иметь))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Львенка писал(а):
вы отличный человек и мужчина -


У меня тут возник такой вопрос: а насколько верной может быть наша оценка человека на основании лишь форумных
отношений?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
если длительные "отношения", то процентов на 90, я думаю (по опыту)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Львенка писал(а):
если длительные "отношения", то процентов на 90, я думаю (по опыту)


Что за опыт? Вы знаете форумчан не только заочно?
Вы можете утверждать, что всё что говорится о себе - это соответствует истине?
И что значит быть "отличным человеком и мужчиной"?
Может ли такой человек быть, например, занудой? Ревнивцем? Скупердяем? Чистоплюем?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
МФА писал(а):
Львенка писал(а):
если длительные "отношения", то процентов на 90, я думаю (по опыту)


Что за опыт? Вы знаете форумчан не только заочно?
Вы можете утверждать, что всё что говорится о себе - это соответствует истине?
И что значит быть "отличным человеком и мужчиной"?
Может ли такой человек быть, например, занудой?
:mrgreen: Может. Вы это сейчас и демонстрируете, доставая Львенку нудными вопросами. :D

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Ива писал(а):
нудными вопросами.

МФА - нудист! :lol:

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
МФА писал(а):
Да, 5fingers, вы не мачо, а очень даже наоборот.
И никогда вам не жениться - так и умрёте холостяком. :lol:
Я просто чуть позже наверстаю всё утерянное. В форсированном режиме. :P
Львенка писал(а):
ну слушать чьи-то глупости - еще ладно, но запоминать-то вам их зачем?)))
А эт не глупости. Это стереотип у немалой части населения. Которому я не удовлетворяю. ;)
МФА писал(а):
Может ли такой человек быть, например, занудой? Ревнивцем? Скупердяем? Чистоплюем?
Запросто.
Нарциссом, лжецом, подлецом... Да кем угодно. :P
Евгений Анатольевич писал(а):
Ива писал(а):
нудными вопросами.
МФА - нудист! :lol:
Ну это классно же, нет разве? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5631 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 564  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB