Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5631 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 564  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Groshik писал(а):
А вот какая у него - не знаю. Пусть сам скажет.
nihilist писал(а):
суровые у вас там печки. :) целиком лазил? ;)
Печка кафельная, где-то даже скидывал фото как этот кафель сделан. Выглядит печь так :
Изображение
Чистка заключается в том, чтобы вынуть пробки, это коричневые круглые, потом раздолбить сверху, на фото этого не видно и из всех каналов удалить пепел и сажу. После чистки хватает на 9-10 лет. Чистку печки можно приравнять к стихийному бедствию, уборка длятся уже третий день... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Так кафель-то на металле, Андрей?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Похожа на кирпичную, у нас такие называются грубками. Иногда делаются горизонтальными в виде лежанок.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Groshik писал(а):
Так кафель-то на металле, Андрей?
Нет, это чисто керамический, он конструктивно отличается от обычного облицовочного. Есть эмалированный металлический, в смысле существует в природе, но, это такая фигня... Раз в жизни видел - редкая гадость, печь приходится постоянно подмазывать на швах. Из металлического в этой печи только дверки, колосники и духовка. Кстати каждый вечер печём с женой в ней яблоки, вкуснятина! Ни в чём другом такие не получаются.
Конструктивно в печи проходят каналы, горизонтально, конкретно в этой пять. Кафель крепится примерно так*: Изображение
и монолитится глиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Во, извращения-то...
Ну, я как-то и думал, что от наших кирпичных отличаются. Теперь в целом ясно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Американцу, которого ошибочно обвинили в двойном преступлении и почти 40 лет держали в заключении, выплатят компенсацию в размере 21 миллиона долларов. Об этом в воскресенье, 25 февраля, сообщило ABC News.

"Неправомерно осужденный мужчина согласился на сделку с властями Калифорнии и компенсацию в размере 21 млн долларов после того, как он провел 39 лет в тюрьме за убийство, которое он не совершал", - говорится в сообщении.

В 1978 году Крейга Коули приговорили к пожизненному заключению за убийство своей девушки Ронды Вихт и ее четырехлетнего сына Дональда. Коули провел за решеткой 39 лет.

Он был освобожден в ноябре 2017 года после помилования от тогдашнего губернатора штата Джерри Брауна. На момент освобождения Коули было 70 лет. Позже он был признан "однозначно невиновным" в совершении преступления.

Теперь из местного бюджета Коули получит 4,9 миллиона долларов, а остальная сумма будет покрыта за счет страхования и другими источниками

Представители власти заявили, что это соглашение позволит избежать длительного судебного процесса, который стоил бы сторонам много денег и не является необходимым.


40 лет - 20лимонов.
2 года - лимон баксов.

По таким расценкам я б на пару годиков сел

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Groshik писал(а):
Во, извращения-то...
Не скажѝте!.. Можно такую красоту сделать, что просто слов нет! Некотрые печи, вообще - произведения искусства. Я тонкий ценитель печей, коллекционирую фото, старых и уникальных, сам фотографирую. На старом городе знаю почти все. Есть даже кухонная плита, на неё, я уже давно, глаз положил, при первой же оказии заберу. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
andreyyy писал(а):
Американцу, которого ошибочно обвинили в двойном преступлении и почти 40 лет держали в заключении, выплатят компенсацию в размере 21 миллиона долларов.


44870 баксов в месяц. Неплохая зарплата. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Не скажѝте!.. Можно такую красоту сделать, что просто слов нет!
Да кто спорит!
Кирпич-то не для красоты, а чтоб тепло дольше держала.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
МФА писал(а):
andreyyy писал(а):
Американцу, которого ошибочно обвинили в двойном преступлении и почти 40 лет держали в заключении, выплатят компенсацию в размере 21 миллиона долларов.


44870 баксов в месяц. Неплохая зарплата. :)

Только ему уже 70 лет. Разве что судью со следователем грохнуть в качестве двойного преступления если те еще живы. А деньги-то уже никчему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5631 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 564  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB