Форум атеистов Рунета

Текущее время: 01 май 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
это реальность, как ни крути. идеи социализма прос.. пардон, а капитализм пока с волчьим оскалом у нас. время что-то изменит.. я надеюсь на это. и да, идея сменяемости руководства страны мне очень импонирует, если что)) и нет, я ни разу не голосовала за путина)))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
вы мне скажите честно - вы хоть одного не ворующего политика - именно политика! - видели? пусть на своем, местном уровне? я не знаю, конечно, всех на свете политиков - но все, кого знаю - воруют - берут взятки, проталкивают свои бизнесы и пр. все более чем обеспеченные люди и богатеют год от года..


у вас верное наблюдение и какой то странный вывод-ну раз все так-значит норма? значит тот кто не воруют-это вообще человек с патологией (может больной на всю голову?)

пожелал срочно встретиться в городе один из оперативных
сотрудников умбарской полиции, инспектор Ваддари. Инспектор не входил в
число тех полицейских, что впрямую работали на гондорское посольство, однако
представление обо всех этих играх имел неплохое: это был старый и опытный
сыщик, ориентировавшийся в изнанке жизни как мало кто другой. И по возрасту,
и по квалификации он давно уже должен был бы носить нашивки комиссара -- и
по этой причине брал на лапу без малейших угрызений совести. Следует
заметить, что коррупция в умбарской полиции вообще была освященной веками
традицией (полицейский или таможенник, не берущий взяток, вызывал опасливое
недоумение не только у сослуживцев и начальства, но и у честных обывателей:
"Не, ребята, к такому лучше в темное время спиной не поворачиваться"), но
Ваддари от иных своих коллег отличался тем, что полученную мзду отрабатывал
всегда честно и сполна, без ссылок на "объективные трудности".
(с) Еськов "Последний кольценосец"

а если норма-то надо не возмущаться -не искать паталогически честных-а разработать систему фильтров и противовесов
во тмне проект надо согласовать с экспертизой (знающей нормы), с заказчиком (много чего хочет), с энергосистемой (ей эксплутировать-так что требований не мало) в итоге хочешь денег-работай качественно. мотивация нагрести бабла идет лишь на пользу!
а у НАШИХ политиков-где аналог?
да если б у меня была возможность делать лажу-а мне бы все подписывали и денег кучу платили-я бы и делал лажу
совесть не долго бы мучила

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
у вас верное наблюдение и какой то странный вывод-ну раз все так-значит норма? значит тот кто не воруют-это вообще человек с патологией (может больной на всю голову?)

это у вас странный вывод о моем выводе))) все просто - политикам я не доверяю - разница между ними, считаю, незначительна, но есть.
Евгений писал(а):
а если норма-то надо не возмущаться -не искать паталогически честных-а разработать систему фильтров и противовесов

беда в том, что систему фильтров и противовесов разрабатывают те, против кого она должна быть)) это как с депутатами, что собрались обсудить низкие зарплаты врачей и учителей и приняли решение повысить себе любимым зарплату в два раза))
Евгений писал(а):
во тмне проект надо согласовать с экспертизой (знающей нормы), с заказчиком (много чего хочет), с энергосистемой (ей эксплутировать-так что требований не мало) в итоге хочешь денег-работай качественно

гыы)) если бы.. можно же "договориться".. а потом рвет трубы, отваливаются балконы (утрирую) и пр.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну да. уровень и масштабы коррупции зависят от занимаемой должности))
Даже в путинской России это не так. Много ли коррупции развел Сталин?
Цитата:
а чего вы в одного вождя уперлись? среди тех, кто "занимается людоедством" и выбирают вождя. можно подумать, коррупция пришла с путиным.
Вообще-то это Путин пришел с коррупцией. Он же не политик, а царедворец. Он по чиновничьей лестнице лез. Берите вождя из другой тусовки. Делов-то.
Но сам фатум! Переведу в понятную медицину. Надо ли оперировать кого-то, если мы знаем, что он протянет без операции год? А операция даст ему еще неопределенное число лет, но с вероятностью 50%. Может быть хуже - может быть осложнение, может вообще на столе умереть. Шанс прожить дольше года - всего 50%. Надо ли делать операцию?
Цитата:
у нас разный уровень развития капитализма в стране. ошибочно было бы считать, что период первоначальных накоплений капитала прошел.. он и в америке был длительным..
Ну, то есть мы - Гондурас, и поэтому должны жить как Гондурас и терпеть?
А так, конечно, у нас разный уровень развития капитализма в стране. У нас даже нет никакого периода первоначального накопления - у нас чиновничья олигархия, это путь восточных деспотий. Власть дает деньги, а не деньги власть. Система поставлена с ног на голову.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
беда в том, что систему фильтров и противовесов разрабатывают те, против кого она должна быть))

значит это система-должна быть не бумажкой-а "живой"


Цитата:
гыы)) если бы.. можно же "договориться".. а потом рвет трубы, отваливаются балконы (утрирую) и пр.

это монтажники и исполнительная документация-может у них и есть-у меня нету :( максимум что мои связи дают-это не пишите отрицательный отзыв-позвоните расскажите что не так я исправлю-и вы напишите положительный
но ведь очевидно же что балконы отваливаются не потому что люди денег хотят -а потому что есть возможность договорится
вот и с политиками-так же
при этом дыры то в системе всегда будут -но есть же разница-один балкон отвалится или 1000? или вам важнее сам факт-а количество не важно? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:53
Сообщения: 294
Откуда: Империя Зла
Здравствуйте.
Windows 10 не работает.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
время что-то изменит.. я надеюсь на это.
Время не может ничего изменить. Это физическая величина. Все равно как написать: длина все изменит. Не надо понимать так буквально эту фразу.
Конечно, люди могут что-то изменить и на это надо время. Но времени у нас нет, а люди ничего менять не хотят. Даже вот такие позитивные как Львенка.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Исторические процессы так вот просто взять и не повернуть куда хочешь невозможно. Они объективны и подчиняются своим законам. Не нравится нам исторический период в который мы живем,- ничего не поделаешь. Утешайтесь тем, что где-то и когда -то было хуже.))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Все больше американцев вызываются работать на общественных началах в свободное время

10 «нищих» топ-менеджеров с зарплатой в один доллар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB