Форум атеистов Рунета

Текущее время: 18 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Тут интересна сама возможность существования таких политиков.

быть честным и порядочным - да, возможно. как сделать такими политиков - я не знаю.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39330
Цитата:
а может и воровать)) структура такая - снизу наверх "дань" несут, помимо других вариантов.
Грошик, вы меня в чем убедить пытаетесь? Что у нас честные бессребники-политики, радеющие за державу?
Да не "у нас"! То, что у нас вся "вертикаль" сгнила и коррупция как в центральноамериканских странах - это верно.
Я выступаю за то, что может быть и по-другому. И против обратного карго-культа, мол "у них тоже самолеты из соломы и говна, только они ловчее притворяются, что летают". Самолеты возможны, и они есть.
Цитата:
пионерский значок потом отцепляете? или хотите меня убедить, что митинги не коллективы-партии организуют - стихийно народ собирается?
Чаще всего - да. Находятся пара-тройка людей, которые берут все на себя. Вряд ли это "стихийно", но у нас обычно так.
На митинги "партии" у нас школьников пришлют, да таджиков-дворников. Кто на них сам ходит-то?
Цитата:
ну здорово, да, подкоплю деньжат, плюну на работу и поеду в москву на следующий митинг)) у нас-то их нет. у нас вот жители собираются то против точечной застройки, то против строительства церкви, то против вырубания парка и организации на его месте стоянки.. правда, через полгода точечная застройка все равно идет, парк "реконструируют" с вырубанием половины деревьев, а вот церковь да, пока не построили. "бурная" политическая жизнь..
А это неважно. Факт тот, что на этих жителей плюнули и растерли. Должна быть реакция. И вот здесь-то уже начинаются политические требования.
Москва тут вообще не нужна совершенно. Там без вас справятся.
Цитата:
да пофиг какая система. и пофиг, защищая интересы какого клана, пришел к власти Обама. это никак не отменяет мое мнение о наших политиках. даже не пошатнулось ничуть - не убедили вы меня.
Это разговор, типа "Все хозяева плохие!" - "Можно обойтись без рабства. Все будут свободны." - "Да все равно, кто мой рабовладелец, они мне все не нравятся."

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
Грошик, ну не надо патетики - мы с вами реально влиять на политику страны не можем.

это не причина закрываться от реальности..не можешь изменить-крикни"что делаете сволочи!" не можешь это-хотя бы подумай
каждый из нас может сделать такую важную мелочь-как народная любовь к тем кто закрывает амбразуру(бессмысленно). если режим делает с противниками что хочет то пусть хотя делает это в обстановке сочувствия а не травли..тут хоть какой то путь для эволюции общества-пусть хотя бы стыд и отвращение к тем кто так делает (ну как палач становился неприкасаемым в Средние Века)
сейчас слушаю лекции по "Земле и воле"-где зачитывают воспоминания народников-это был тот момент времени когда они и близко царя убить не хотели и ставили лишь просветительскую миссию -как они сами говорили "возвращать долг интеллигенции народу" выполнять работу учителей врачей, технических специалистов-одновременно снабжать литературой-рассказывать что можно жить и по другому и право они на это имеют
результат в деревне был ужасен для них-крестьяне сами их хватали и сдавали властям. а вот рабочей среде-их ценили, любили, берегли-носили передачи в тюрьмы и т.п. и сами они замечали главную разницу-вроде и там и там нищета-но у крестьян полная покорность-и глваня пословица "плетью обуха не перешибешь" и ка же им отрадно было слчшать от рабочих "капля камень точит"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
дайте рецепт
он один живое участие в политической жизни.главное живое. хоть за Путина

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Жанна Д'Арк, де Голль, партизанские движения. Представляю, как современными средствами политтехнологий ту же Жанну Д'Арк очернили бы.

врядли больше чем тогда-в Париже -ее все ведьмой считали :)
но вообще-по мне так это самая страшная российская беда-даже худшая чем не желание заниматься политикой..
я вот не понимаю как можно травить кто в одиночку-ничего не выигрывая-один против Системы!
да я даже если буду считать его идею опасной а человека редкой сволочь-не посмею о нем подумать плохо..
а в Россия -массово...тотальная блин критика оппозиции-т.е. ничтожно малых людей которые не решают ничего. зачем? какой смысл?

ввиде приложение рассказик Тургенева:
Цитата:
Я вижу громадное здание.
В передней стене узкая дверь раскрыта настежь; за дверью — угрюмая мгла. Перед высоким порогом стоит девушка... Русская девушка.
Морозом дышит та непроглядная мгла; и вместе с леденящей струей выносится из глубины здания медлительный, глухой голос.
— О ты, что желаешь переступить этот порог, — знаешь ли ты, что тебя ожидает?
— Знаю, — отвечает девушка.
— Холод, голод, ненависть, насмешка, презрение, обида, тюрьма, болезнь и самая смерть?
— Знаю.
— Отчуждение полное, одиночество?
— Знаю. Я готова. Я перенесу все страдания, все удары.
— Не только от врагов — но и от родных, от друзей?
— Да... и от них.
— Хорошо. Ты готова на жертву?
— Да.
— На безымянную жертву? Ты погибнешь — и никто... никто не будет даже знать, чью память почтить!
— Мне не нужно ни благодарности, ни сожаления. Мне не нужно имени.
— Готова ли ты на преступление?
Девушка потупила голову...
— И на преступление готова.
Голос не тотчас возобновил свои вопросы.
— Знаешь ли ты, — заговорил он наконец, — что ты можешь разувериться в том, чему веришь теперь, можешь понять, что обманулась и даром погубила свою молодую жизнь?
— Знаю и это. И все-таки я хочу войти.
— Войди!
Девушка перешагнула порог — и тяжелая завеса упала за нею.
— Дура! — проскрежетал кто-то сзади.
— Святая! — принеслось откуда-то в ответ.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ввиде иллюстрации чего? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32282
Откуда: Новороссийск
Маразма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB