Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5626 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
а что вам российский автопром не нравится? у меня рабочая машина - гранта . я довольна - багажник - как раз под наши нужды- гигант)), дорожный просвет - 17 - привет практически любому бездорожью в весенне-осенний период (садоогороды). за три года - предохранитель только поменяла (с прикуривателем проблемы при подсоединении китайских переходников), ну и ТО - само-собой. все, больше нареканий не миею.
В принципе, Вы правы. Даже автопром не настолько уныл. :D
Я в прошлом году менял машину, была 2111. Вот реально рабочий сарай! Из наворотов в ней только прикуриватель, но зато ее самому перебрать не великая проблема. И старые так не гнили, как сейчас делают.
Ну, пошел за "Ларгусом". Мне как цену объявили, я проморгался через час. И спрашиваю продавца: "Знаешь, какое конкурентное преимущество у "Лады"? Цена! Что ты мне втираешь про коврики и цвет?" И купил в соседнем салоне бюджетную Kia Rio. Цена та же. Игрушка! Единственный недостаток - нет круиз-контроля. Когда далеко едешь - не помешал бы. А, нет. Таки да - занижен передний бампер. На трассе это большой плюс, но бордюров боишься. Даже колхоз родной не проблема, а именно бордюры. Расход порадовал: по трассе заявлено 6.3 на сотню при движке 104 лошади. Она столько не жрет! Вот по городу там, конечно, явно заниженное значение. Реально 8-9. Там экономайзер есть, кстати. Видишь, как кушает.
Самый кайф наступает зимой: подогрев щеток, сидений, руля, зеркал - реально 3 мин. и можно выключать. Фары путевые, я на 11 ставил даже дорогие лампы "Найтбрикер". А тут штатные лучше. Про эргономичность, курсовую устойчивость, управляемость - я вообще молчу. Небо и земля.
Дешёвая иномарка по-любому круче нашей машины.
Но для рабочего сарая - можно и нашу, и пусть шумит, дребезжит и жрет бензин. Но чтоб дешёвая и ремонтопригодная, на износ.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
ну мы в СССР и жигулями были довольны-если не с чем сравнивать..а на хорошей иномарке ездить приходилось?

ага.. под..колол) что вы называете "хорошей иномаркой"? хундай, дэу, рено, вольгсваген, форд, шевроле? так очереди в мастерские.. ездила на форде - ломается, солярис тоже. на х5 не заработала) хвалят камри - ну там, в мастерских ремонтных)) а знаете сколько мы по весне вытаскиваем "навороченных" иномарок из сугробов? на танчике-то своем?)) у приятеля сааб - стоит второй месяц на приколе - запчасти с родного завода ждут, а в москву заказать - 700 т. надо - нафига мне такое счастье)) у сестры ситроён - из автомастерских не вылезает. у приятеля пежо - тоже не хило вкладывается.
я на гранту в год около 10-точки трачу на обслугу и мелочовку, а вы? не, ну страховку не считаю - там еще 6-7 гражданка, конечно. и на форд, и на солярис дороже многажды выходило/выходит. и это при моем "стиле вождения" - сел и поехал ) под капот залезаю только масло проверить, да омыватель залить))
Groshik писал(а):
Дешёвая иномарка по-любому круче нашей машины.

чем? гранта ест в городе 6,3, по трассе - 5,6. дребезжит? нуу.. да, с месяц назад заднее левое стекло, когда открыто дребезжать стало - резинка рассохлась. слышала, их меняют))и это машинка в рабочем режиме эксплуатации 3,5 года! каждый день пашет - от 50 км до 300. а так - тихо. шума тоже нет - не, ну если окно не открывать, конечно)) а "обвесить" любую машину машину можно - было бы желание..
а киа у вас не ижевской сборки, случаем? ;)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 08:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46338
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
ага.. под..колол) что вы называете "хорошей иномаркой"? хундай, дэу, рено, вольгсваген, форд, шевроле?


да что угодно-что не Ягуар. типовая простенькая иномарка-комфорта к примеру не заметили?


Цитата:
чем? гранта ест в городе 6,3, по трассе - 5,6. дребезжит?
чем? ну вот у нас на работе недавно куплен уазик патриот (нужен нам для изысканий не то чтобы внедорожник -но машина способная группу людей доставить в глухую деревню). ну так как купили так и взвыли. внутренние пластикове детали-непрерывно отваливаются..всей фирмой пытается определить природу страшного скрипа который машина издает на трассе-пока никак... приоткроешь стекло на трассе-дикий дребезг стекла :) окна запотевают-ни спасет ничего.. камешки на трассе-расхреначили все лобовое(глупо предполагать что камней для уазик-больше, скорее угол стекла-такой)..периодически-банально не заводится( надо скидывать клемму с аккумулятора и одевать опять-перезагрузка машины видимо)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
и это машинка в рабочем режиме эксплуатации 3,5 года!
3,5 лет - это вообще не срок для иномарки. У Kia - 5 лет гарантии по кузову для России. Резинку заменят. Но вряд ли понадобится. Бесплатная эвакуация в случае проблем с машиной по вине производителя тоже входит. Но я не слышал, чтоб кто-то так ломался.
Ну и как сделано - тоже интересно. Я посмотрел на Весту, так они даже обивку в багажнике криво прифигачили. А машина дороже Солярисов и Рио! А еще я задумывался о X-Ray. Ниссановский движок, В0, высокая... И там, оказывается, панель выпадает, которая над салонным зеркалом на потолке. У всех, практически. Нормальные защелки сделали. И вот таких мелочей - целый список.
Вообще, за такой период с иномаркой не надо делать ничего, кроме стандартной замены масла, фильтров, ну и колодок.
А машина Питерская, у них там сборочный завод.
Цитата:
чем? гранта ест в городе 6,3, по трассе - 5,6. дребезжит? нуу..
Иконки поставили? Расход на Гранте - стандартная жалоба. И почему-то льют 95. Я даже спросил, что лучше лить в Rio. И мне сказали, как заявлен производителем 92, так и лей: движок адаптирован для Российских реалий.
Даже на Ларгусах с их реновским движком расход великоват, но там логановская неубиваемая подвеска, как и на Сандеро и Степвеях - B0. Вот Степвеи, действительно, бюджетные машины. Дешевые запчасти, низкая цена, офигенная подвеска. Да, лишний раз на обгон не пойдешь, но и не тот класс машины.
И заметим, это самые бюджетные варианты.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
типовая простенькая иномарка-комфорта к примеру не заметили?

у гранты салон большой, печка жарит зимой как дикобешеная - с автозаводом садишься в уже прогретую машину - летом - вентилятор (от кондера простываю) - напор сильный. в пробках только греется - теплый воздух идет. так что комфорт вполне себе. за что платить вторую цену (если сравнивать цену гранты и других моделей).
Евгений писал(а):
ну вот у нас на работе недавно куплен уазик патриот
..
ну не повезло вам видно, а мне повезло)
Groshik писал(а):
3,5 лет - это вообще не срок для иномарки.

ну круто, не вожу яды, да мешки с отравой в иномарке по бездорожью - видимо, зря))
Groshik писал(а):
У Kia - 5 лет гарантии по кузову для России.

а что так? чего ждать от кузова за 5 лет - развалится?
Groshik писал(а):
Бесплатная эвакуация в случае проблем с машиной по вине производителя тоже входит.

мнээ.. прямо на трассе (например) экспертизу проводят - по вине производителя или нет поломка?
Groshik писал(а):
Вообще, за такой период с иномаркой не надо делать ничего, кроме стандартной замены масла, фильтров, ну и колодок.

ну так я и на гранте ничего не делаю. за что переплачивать?
Groshik писал(а):
Иконки поставили? Расход на Гранте - стандартная жалоба.

у кого нормально - не жалуются?)) а я не только замеряю приборчиком- но и по километражу-бензину считаю (отчетность-сс). и да, езжу на 92 - у меня прописано, что 92 вполне подходит)) и подвеска у меня нормальная.
короче - я вам высказала свое мнение - опробованное по жизни) - дело ваше верить или нет.

короче - смысла

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
а что так? чего ждать от кузова за 5 лет - развалится?
Как это "что"? А вдруг зацветёт как Гранта?
Цитата:
мнээ.. прямо на трассе (например) экспертизу проводят - по вине производителя или нет поломка?
А ее не проводят. Я сам-то не пользовался, но вот что говорят те, кто звонил.
Цитата:
ну так я и на гранте ничего не делаю. за что переплачивать?
А вы переплачиваете что ли? Вазовские стоят не дешевле.
Цитата:
у кого нормально - не жалуются?))
Те, вероятно, нет. Но вы в автосалон приходите в лотерею поиграть?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46338
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
у гранты салон большой, печка жарит зимой как дикобешеная - с автозаводом садишься в уже прогретую машину - летом - вентилятор (от кондера простываю) - напор сильный. в пробках только греется - теплый воздух идет. так что комфорт вполне себе. за что платить вторую цену (если сравнивать цену гранты и других моделей).
не по такой системе докозательств-возразить чего то сложно..это впринципе те же идеи Фет Кета что и цены хорошие и зарплат отличная-а многое можно на помойке найти и починить
я вот ездил на своей восьмерке и после ездил на разных иномарках друзей это небо и земля..но что возразить человеку которому и наша-выше головы -я не знаю

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
глупости пишете. как не слышите. цена приемлема, в обслуживании не дорогая, комфорт нормальный, ломается-не ломается как и иномарки того же класса, достаточно экономная. для рабочей лошадки самое то. если с понтами - да "померяться", то да, чем дороже машинка, тем круче)) потом рабочие лошадки на тросе вытащат из сугробов)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Львенка, ну что греха таить? Ломаются, ещё как. У той же Гранты были массовые проблемы с генераторами. Это даже если не брать даже качество сборки, металла, пластика и прочего. Из сугроба скорее какой-нибудь RAV4 вытащит. У Гранты проходимость ничем не лучше иномарок, это даже не кроссовер.
А по принципу "рабочая лошадка" - вообще же что угодно можно. У меня у соседа четверка есть, без обивки, стекла не опускаются, сиденья саморезами привернуты, а багажник на проволоке. Но рабочая лошадка, чо. Он на ней дрова возит. Не хотите? Цена отличная, тыщ за 30 отдаст. "Зачем платить больше?"

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 мар 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5626 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB