Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
да вот не знаю..со школы нас пичкают всяким типо "если вы заблудились отыщите в небе полярную звезду-она поможет вам осознать какие мелкие ваши бытовые проблемы" или посмотрите где толще мох..где блин ему лучше растеряется -там блин и гуще. да и так мне легче станет если я в чаще пойму где север..
ну сейчас навигаторы есть в конце концов..
я вот всегда легко находил путь к машине и не понимал как-тот случай с холмиками помог понять что наверное как то фиксировал местность-и писал в голове свой маршрут
инерциальная система наведения у ракет это называется :)

но я вот и в городе так же обратил внимание-не люблю адресов улицы/номера..мне больше нравится : от площади такой то 100 метров по этой улице потом на лево три перекрестка-потом направо :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Я обычно интуитивно знаю, куда идти. Бывает выхожу метров за 200-300 от дороги по которой заходил, терпимый промах, если знаешь, куда должен выйти. Но меня отец учил - "где должно быть солнце?" Если заходишь - светит в затылок, то на выходе оно сместится и будет примерно справа, скажем: идем-то обратно. Несложно прикинуть. Он каждый раз почему-то повторял, из года в год. Буквально: "Где солнце? Там. Пойдем обратно через 4 часа, оно будет где? Ок, правильно."
Хороший ориентир - дороги и просеки, дороги ведут куда надо, а просеки их пересекают. Просто направление надо правильно выбрать. Реки лесные не очень хороший - они могут сильно петлять и часто в чаще идут.
Но вообще, заблудиться может кто угодно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Хороший ориентир - дороги и просеки, дороги ведут куда надо, а просеки их пересекают. Просто направление надо правильно выбрать.
ну да :) помните в Южном парке:
-вы же говорили что в Канаде всего одна дорога!
-ну да, но шли не в ту сторону :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Мне таксист в Питере рассказывал. Позвонил мужик, где он не знает, но передал координаты. Таксист заехал в лес, видит на пеньке грибник сидит. Спрашивает мужика, если смартфон есть, чего сам не вышел? Устал говорит, долго бродил, потом вышел на какую-то дорогу, решил позвонить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Меня убивало в линейке, когда в 2 ночи звонят про сбитие. Выезжаешь на труп: а там грибник. Кругом деревни, рядом шоссе... 2 ночи. Некто с корзинкой попал под поезд. Откуда они там берутся?
И ведь несколько раз так.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
мне больше нравится ролики на ютубе-где показывают череп и кровавые ошметки одежды рядом с корзиной-мол медведик покушал :)
я сам грибник-и почему то всегда по лесу хожу как по улице..а знающие люди говорят что сзади в этот момент может быть мишка-которого хрен заметишь..он мол любит вечером проводить грибников до машины :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Да откуда в Пскове медведи? Там крокодилы только! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Одноногая россиянка подала милостыню попрошайке и попала в рабство
Цитата:
В сентябре прошлого года 41-летняя жительница Сызрани Любовь Алексеева шла по улице и
пожалела попрошайку, что стоило ей собственной свободы, пишет «Комсомольская правда».
…Любовь передвигалась на костылях, так как несколько лет назад потеряла ногу в ДТП. Увидев это, цыган решил, что ей могут подавать больше.
Он уговорил Любовь поехать с ними в Тверь. Врал, что та якобы будет нянькой у их с женой Аленой детей. Женщина согласилась, так как жила одна, на пособие по инвалидности.

…В Твери Любовь сразу заставили попрошайничать, отняли банковскую карточку куда приходило пособие. Она тайком позвонила в банк и попросила карту заблокировать, но оказалось, что оттуда уже сняли 30 тысяч рублей.

…Когда женщина приносила с улицы мало денег, ее били. Любовь просилась домой, но ее не отпускали. Вскоре Мираж с Аленой, их семья и «рабы» перебрались на окраину Санкт-Петербурга.

…Спас случай
Попрошайничая на трассе среди машин в Петербурге, Любовь смогла описать молодому водителю по имени Егор свою ситуацию и попросила помощи. Тот посадил женщину в свой автомобиль и увез.
«Он дал денег, выслушал меня и сказал, что у него есть знакомые из Москвы, приедут - помогут, всех поймают. А там сплошной криминал в доме, где меня держали: наркотики, домушники и не только.

…Следившие за ней люди пытались догнать машину, но не сумели. Пострадавшую уроженку Самарской области отвезли в приют для бездомных, сообщили о ее ситуации общественникам. Волонтеры забрали женщину из приюта и отвезли в полицию. Меж тем, за ней уже приходили в приют «хозяева» и пытались забрать, но им это не удалось.

Правоохранители нагрянули к Алене и Миражу, но дома их не застали.


Дикая история. Удивляет вялость полиции. Почему о наркопритоне узнают только после шума общественности? Бандитов не смогли дома застать? Проследить за попрошайками не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Да откуда в Пскове медведи? Там крокодилы только! :D

между крокодилов-медведи :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Огородник победил вышку сотовой связи
Цитата:
В ходе поединка с вышкой, ее оппонент нанес ей серьезный урон путем подпиливания, в результате чего порождение Максвелла рухнуло, попутно прервав сообщение по 10-киловольтной ЛЭП. О судьбе корнеплодов пока ничего неизвестно.
…На допросе борец с вышками сотовой связи заявил, что уничтоженная им конструкция откровенно мешала ему. По его словам, испускаемые ею волны негативно сказывались на качестве урожая овощей и фруктов, который он собирал со своего участка.
Мужчина подчеркнул, что неоднократно жаловался на злополучную вышку в различные инстанции, но так и не дождался никакого решения по его вопросу. Бездействие властей в итоге и побудило его взять пилу и сделать все своими руками.

Отправить его туда где нет ни вышек сотовой связи, ни вообще электричества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB