Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Цитата:
В «Твиттере» набирает популярность видео со школьником младших классов, который решал домашнюю работу с помощью «умной» колонки и голосового ассистента Alexa.
Школьник спрашивал у колонки простые примеры из заданий по математике и записывал ответ — «Алекса, сколько будет 5 минус 3?». За этим занятием его застукала мама и записала на видео. Ролик с разоблачением хитрого ребенка за неделю набрал больше 8 миллионов просмотров.

Ведь потупеет человечесто так. Планета обезьян реальностью станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Ведь потупеет человечесто так. Планета обезьян реальностью станет.
про это естб у леся фант рассказ -"Шпргалка"

Цитата:
Учитель! — почтительно произнес маленький Ник. — Я выполнил всё, что вы велели, и пришел заниматься. Какой у нас будет сегодня урок?
— Последний, малыш, — Старый Тэн повернул к нему своё кресло — Сегодня у нас будет последний урок по истории цивилизации планеты Кальрун. А потому садись поближе и будь внимателен: я расскажу тебе… о шпаргалке. Помнишь ли ты, что это такое?
Вначале это действительно был безобидный клочок бумаги — гармошкой, спиралькой, трубочкой… Многие поколения школьников и студентов Кальруна изощряли свою изобретательность, совершенствуя шпаргалку. Тогда это была больше игра, чем проступок. Игра в риск, в находчивость
Некоторое время развитие шпаргалки шло по пути совершенствования маскировочных средств: её монтировали в авторучки, пуговицы, часы… Такие «шпоры» были очень популярны у школьников и не сразу исчезли даже с появлением электронной шпаргалки.
— Электронной? — удивился Ник.
— Да, малыш. Успехи микроэлектроники рано или поздно должны были натолкнуть «шпаргальщиков» на эту мысль. Правда, сначала это был всего лишь крохотный приёмник-передатчик в виде специальной ушной пробочки. Второй передатчик находился у подсказывающего. Схема, как видишь, была ещё довольно громоздкой и предполагала, что на десять лоботрясов найдется хотя бы один прилежный ученик, который станет за них думать. Но уже на следующем этапе «шпаргализации» образования передатчик подключили к стационарной ЭВМ, а со временем создали и отдельные микрокомпьютеры, которые каждый мог носить с собой замаскированными под привычные предметы.
***
Давно были забыты ремёсла, утрачена письменность. Роботизированная промышленность ещё кое-как работала, обеспечивая кальрунцев пищей и одеждой, — ею управляли сложные электронно-кибернетические комплексы, запрограммированные на десятилетия. Но и они нуждались в уходе и ремонте.
Наконец застыло всё. Дольше всех функционировал наш Координационный Центр, но он не мог оживить умирающие заводы и только констатировал их остановку. Как умирал он сам, ты видел, малыш. Это и был конец цивилизации планеты Кальрун.
***
В коридоре было выбито стекло. Прежде чем закрыть отверстие снятым с пола пластиком, робот выглянул наружу.
Внизу, в зелёном колодце двора, на разорванном буйной порослью асфальте возились три грязных, волосатых человека. Двое вертели палочку в углублении деревянной колоды, а третий что-то туда подкладывал. Скоро над колодой закурился сизый дымок. Люди издали торжествующий вопль.
Рождалось новое знание.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
На аукционе eBay появился лот «муж использованный»
Цитата:
Жительница Гамбурга под псевдонимом Dorte L выставила на интернет-аукцион eBay своего мужа. Как сообщает таблоид Mirror, цена лота «Муж использованный» составила 18 евро (почти 1,5 тысячи рублей).
40-летняя женщина уточнила, что состоит в браке уже семь лет. По ее мнению, их отношения изжили себя, и она считает, что они с мужем «больше не принадлежат друг другу».
Dorte L попросила всех заинтересованных связываться ней по этому вопросу по электронной почте. Она уточнила, что желающие могут испытать ее мужа на совместимость, взяв его напрокат на Рождество.
Как позднее сообщила автор объявления, она получила множество эмоциональных откликов, но ни одного конкретного предложения.
«Реклама была очень хорошо принята. Я получила много положительных отзывов, мне прислали много смайликов», — сказала она.
Позднее Dorte L объяснила, что на самом деле не хотела продавать своего мужа. По ее словам, она разместила лот в сети ради развлечения. Женщина добавила, что супруг не знал о том, что продается на eBay, пока не прочитал об этом в местной газете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Кирон Уильямсон: 15-летний гений импрессионизма, прозванный «мини Моне»

http://under35.me/2016/03/13-letniy-hud ... illiamson/
15-летний подросток Кирон Уильямсон (Киерон Уильямсон, Kieron Williamson) признан одним из самых талантливых современных художников Великобритании.
Молодое дарование с детства рисует в жанре импрессионизм. Многие искусствоведы считают технику юного гения схожей с великим Клодом Моне, отчего так и называют Кирона — «мини Моне».
В 7 лет Кирон Уильямсон уже начал продавать свои работы на аукционах современного искусства. В то время его семья жила в двухкомнатной квартире рядом с заправочной станцией. Уже к 9 годам талант Кирона позволил ему приобрести загородный дом с превосходным пейзажем для своей семьи, где они все вместе теперь и работают.
Мать Мишель помогает сыну с организацией бизнеса, а отец мальчика Кейт занимается покупкой и продажей предметов искусства для компании Кирона, которую они основали в 2010 году. Так, помимо своих работ у юного импрессиониста уже есть коллекция из более чем 20 оригинальных полотен английского художника и кумира Кирона — Эдварда Сеаго (Edward Seago).
В большинстве своих картин Кирон Уильямсон рисует сцены природы домашних пейзажей Норфолка и Корнвэла, где он впервые взялся за кисть в возрасте 5 лет. По словам мальчика, вдохновение он находит в поездках вдоль полей на велосипеде или на телеге, запряженной лошадью.
«Не многие люди останавливаются, чтобы понюхать розы, но именно это часто делает Кирон», — рассказывает его мать Мишель.
Сегодня выставки Кирона Уильямсона собирают тысячи посетителей, а коллекции из десятков картин продаются в считанные минуты, принося талантливому ребенку сотни тысяч долларов. Интересно, что самая дорогая картина Кирона была продана за 45 000 фунтов стерлингов.

В последние несколько лет вместе с художником повзрослели и его работы: Кирон использует более глубокие техники рисования мастихином, появляются капризные цвета масляных красок в пейзажах и более зрелые пастельные тона.

«Мальчику трудно найти себе равных. Вряд ли существует еще один ребенок, который умел бы так рисовать, причем одинаково хорошо акварелью, маслом и пастелью. Его понимание технических элементов удивительно», — делится Адриан Хилл, владелец галереи в графстве Норфолк, где родился Кирон Уильямсон.

Кирон может подолгу общаться с журналистами о своем искусстве, и тем не менее, в душе это обычный маленький мальчик, на локтях у которого пластыри, прикрывающие ссадины от падения на велосипеде.
.....Кирон не только рисует свои картины, но он довольно успешно их продает. Свои первые работы он продал в 8 лет. А в 9 лет на аукционах его 33 полотна разошлись за полчаса, что принесло талантливому художнику 235 тысяч долларов.
В Интернете он продал 23 свои картины и заработал 360 000 долларов всего за 20 минут.

Таким образом, ученик начальной художественной школы заработал состояние в 2,2 миллиона долларов!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А мне по рисованию двойку ставили за такое. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Мне нравится

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Верхний рисунок совсем детский. А остальные мне очень нравятся. На мой взгляд молодому художнику особенно удаются изображения людей и животных, их позы очень естественны и в статике и в движении. А краски -это улет.))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Верхний рисунок совсем детский.
Во, блин... А меня именно он сразу и "подкупил". :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Ива писал(а):
Верхний рисунок совсем детский. А остальные мне очень нравятся. На мой взгляд молодому художнику особенно удаются изображения людей и животных, их позы очень естественны и в статике и в движении. А краски -это улет.))

Да ладно, детский. Взрослые художники иногда рисуют так, что непонятно, за что миллионы получают...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
АФОРИЗМЫ ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ

Ведь у Вас на что не глянь
Всё порода.
Ну, а я простая пьянь
Из народа.
Всеволод ЕМЕЛИН

В России трудно не только ходить на работу, но даже просто вставать по утрам. Если все время не внушать человеку, что этими самыми вставаниями и хождениями он указывает светлый путь всему человечеству, - рано или поздно он запьет, что мы и наблюдаем.
Дмитрий БЫКОВ

Ведь что такое, в сущности, русский коммунизм? Шел бухой человек по заснеженному двору к выгребной яме, засмотрелся на блеск лампадки в оконной наледи, поднял голову, увидел черную пустыню неба с острыми точками звезд — и вдруг до такой боли, до такой тоски рвануло его к этим огням прямо с ежедневной ссаной тропинки, что почти долетел.
Виктор ПЕЛЕВИН "Ананасная вода для прекрасной дамы"

Вино и время не жалея,
садись не с каждым, кто знаком:
похмелье много тяжелее,
когда гуляли с мудаком.
Игорь ГУБЕРМАН

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
Виктор ЧЕРНОМЫРДИН

Вино само по себе есть не что иное, как прекрасный полет на месте.
Александр ГРИН

Вино — только знак, после которого ты все себе разрешаешь.
Александр МЕЛИХОВ "Роман с простатитом"

Власть алкоголя над человечеством несомненно происходит от его способности стимулировать мистические свойства человеческой натуры, обычно прибитые к земле холодными фактами и сухой критикой трезвого часа. Трезвость приуменьшает, разъединяет и говорит "нет". Опьянение расширяет, объединяет и говорит "да".
Уильям ДЖЕЙМС

Вначале я хорош... Чуть выпил - очень хорош. Еще - появляется легкий износ души. Еще чуть-чуть - износ души обнажается. Еще - он выпирает. Еще выпью - проявляется дурной характер. Еще - дурные наклонности. Позно ночью - пороки. К рассвету - извращения. Утром - тяжелый сон. Днем - молчаливая голова. Вечером - снова хорош. Чуть выпью - очень хорош.
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ

Вот проблема с киром, подумал я, наливая себе выпить. Когда случается плохое, пьешь в попытках забыть; когда случается хорошее, пьешь, чтобы отпраздновать; когда ничего не случается, пьешь, чтобы что-нибудь случилось.
Чарльз БУКОВСКИ "Женщины"

Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду.
Борис ГРЕБЕНЩИКОВ

Все одаренные и передовые люди в России были, есть и будут всегда картежники и пьяницы, которые пьют запоем.
С.Т.ВЕРХОВЕНСКИЙ (Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ "Бесы")

Все пропью, а флот не опозорю.
Из кинофильма "Не валяй дурака"

Вся Россия - пьющий Гамлет.
Фазиль ИСКАНДЕР

Вчера я пил и был счастливый, а нынче я хожу больной.
Борис ГРЕБЕНЩИКОВ

Вы должны действовать на людей, как двойная порция виски.
Теодор РУЗВЕЛЬТ

Выпей водки, - сразу все мировоззрение перестроится.
Андрей ПЛАТОНОВ "Из записных книжек"

Выпьем за коммерцию! Чем бы оказался мир без морали дельцов? Сборищем преступников, идеалистов и бездельников.
Эрих Мария РЕМАРК "Триумфальная арка"

Вычитая личность, водка помогает ей примериться к смерти, похмелье же - примерка воскресенья.
Александр ГЕНИС "Довлатов и окрестности"

Галантность рождается после третьей рюмки и умирает после восьмой.
Георгий МИЛЛЯР

Гармонь пропИли.
Пели без гармони.
Затем пойти надумали домой
к тем людям,
что гармонь у нас купили.
Там выпили.
И пели под гармонь.
Евгений ЛАНСКОЙ

Давайте пить и веселиться,
Давайте жизнию играть,
Пусть чернь слепая суетится,
Не нам безумной подражать.
Александр ПУШКИН

Давно не выпивали мы с Сальери...
Владимир ВИШНЕВСКИЙ

Двадцать процентов людей выпивают восемьдесят процентов пива.
ЭНОН

Дети в школу собирались: мылись, брились, похмелялись…
Фольклор

До тридцати лет греет жена, после тридцати рюмка вина, а после - и печь не греет.
Русская пословица

Едва ли могущество богов равняется пользе, приносимой вином.
АСКЛЕПИАД

Едва период мастурбации
В моем развитии настал,
Уже тогда портвейн тринадцатый
Я всем иным предпочитал.
Всеволод ЕМЕЛИН

Если вы неспособны на порыв, на полный идиотизм и безрассудство, от вас отвернется самая последняя вокзальная алкоголичка. Беспечность, неумеренность и мотовство — вот наш девиз. При этом жизненно важно всегда иметь в заначке хотя бы сотню баксов на непредвиденные безумства.
Дмитрий ГОРЧЕВ "За что нас так не любят женщины"

Если кто уверяет, что выпил шесть или восемь бутылок вина за один присест, то из одного только милосердия я буду считать его лжецом, не то мне придется думать, что он – скотина.
Филипп Дормер СТЭНХОУП, лорд ЧЕСТЕРФИЛД

Если после корпоративной пьянки осталась выпивка, значит внутри коллектива существуют серьезные проблемы!
Менеджерская мудрость

Если есть удовольствие от жизни, зачем водка нужна? Если есть удовольствие от водки, зачем жизнь нужна?
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB