Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 563  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
FatCat писал(а):
sergey писал(а):
10 «нищих» топ-менеджеров с зарплатой в один доллар
Угу.
Компания: Facebook
Род деятельности: Социальная сеть
Состояние: 13,3 млрд долларов
ну давайте извлеките эти 13.3 млрд -долларов :) это лишь цена работающей компании-а не деньги


Цитата:
К тому же - Вы передёргиваете: это не "чиновник", а владелец компании.
[/quote]
преимущества если чиновников набирать из таких-очевидны?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Ива писал(а):
Не нравится нам исторический период в который мы живем,- ничего не поделаешь. Утешайтесь тем, что где-то и когда -то было хуже.))


А я еще больший оптимист.
Меня еще и утешает, что дальше тоже будет хуже )

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
Даже в путинской России это не так. Много ли коррупции развел Сталин?

ну, не знаю. по-моему, очевидный вывод - у нас вот тоже коррупционеров сажают - то тетка из деревенской администрации 25 тыс. взятку возьмет, то дядька полсотни.. не, президенты там, губернаторы и главы республик, конечно на такую мелочевку не размениваются - там счет на миллионы-миллиарды.. а Сталина-то вы что вспомнили? там жажда власти так зашкаливала, что ого-го.. может лучше бы жажда денег - полстраны бы не сгноил?
Groshik писал(а):
Но сам фатум! Переведу в понятную медицину. Надо ли оперировать кого-то, если мы знаем, что он протянет без операции год? А операция даст ему еще неопределенное число лет, но с вероятностью 50%. Может быть хуже - может быть осложнение, может вообще на столе умереть. Шанс прожить дольше года - всего 50%. Надо ли делать операцию?

а это при прочих равных - выбор пациента. бывает, что выбирают точно пожить год, чем рискнуть и умереть сегодня.
Groshik писал(а):
Ну, то есть мы - Гондурас, и поэтому должны жить как Гондурас и терпеть?

Грошик, ну не надо патетики - мы с вами реально влиять на политику страны не можем. для этого нужен коллектив - партия или что-то подобное. вы хотите этим заниматься? я - нет. у меня своя карма))- дом, семья, работа, здоровье и благополучие близких. у вас ведь так же? а если "курочка по зернышку" - так надо занимать активную социальную политику - я уже писала об этом - защищать активно свои права, не давать взятки - это вроде и просто, а так нам непривычно..
Groshik писал(а):
Власть дает деньги, а не деньги власть.

исторически так было и еще долго будет. и по-честному - я бы не хотела, чтобы к власти приходили большие деньги - симпатий и уважения к таким людям я тоже не питаю - опять же, исходя из моего маленького личного опыта. сволочи еще те.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
значит это система-должна быть не бумажкой-а "живой"

дайте рецепт
Евгений писал(а):
при этом дыры то в системе всегда будут -но есть же разница-один балкон отвалится или 1000? или вам важнее сам факт-а количество не важно?

ну как сказать - отвались 100 балконов в гондурасе - меня мало взволнует, да)) а вот мооой... в идеале система должна самоочищаться - это к вопросу о "вечном вожде" и однопартийности фактической. но в идеале не бывает, да? поэтому мое мнение о политиках пока не меняется)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Все больше американцев вызываются работать на общественных началах в свободное время

10 «нищих» топ-менеджеров с зарплатой в один доллар

Сергей - я язвить не буду. только два вопроса - вы действительно верите, что топ-менеджеры живут на 1 доллар зарплаты? и что вы слышали про дауншифтеров российских? а общественные работы .. так в ссср их было много)) не понравилось народу)) но мне такая позиция по душе. вот думаю - а есть ли у нас подобное - в системе имею ввиду? - я пока только наказанных (пресловутые 15 суток) на таких работах видела - бизнес, кстати, на них неплохо наживается))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну, не знаю. по-моему, очевидный вывод - у нас вот тоже коррупционеров сажают - то тетка из деревенской администрации 25 тыс. взятку возьмет, то дядька полсотни.. не, президенты там, губернаторы и главы республик, конечно на такую мелочевку не размениваются - там счет на миллионы-миллиарды.. а Сталина-то вы что вспомнили? там жажда власти так зашкаливала, что ого-го.. может лучше бы жажда денег - полстраны бы не сгноил?
Это логика наоборот! Больше воруют губернаторы, чем тётки из деревенской администрации, потому что у них доступ к большим деньгам. Но из этого никак не следует, что они чаще воруют. И опять же, вы судите по путинской России, а это далеко не норма. Это аномалия. В Ю. Корее президент за куда меньшие грехи слетела, чем у нас то и дело всплывают коррупционные делишки. Но у нас они проходят безнаказанно. Все все знают, а наказания никакого не следует. Даже расследования официального не следует.
И нет, не лучше была бы жажда денег. Сгноили бы столько же, а может и больше. Это следствие любой революции, вообще-то, "площадь Согласия". Но для личного обогащения. Не было бы создано ни индустрии, ни широкого образования, ни медицины, ни обороны.
Цитата:
а это при прочих равных - выбор пациента. бывает, что выбирают точно пожить год, чем рискнуть и умереть сегодня.
У нас нет выбора пациента. Выбирать вам. Так дело ещё осложняется тем, что от выживания этого пациента другие люди зависят.
Цитата:
Грошик, ну не надо патетики - мы с вами реально влиять на политику страны не можем. для этого нужен коллектив - партия или что-то подобное. вы хотите этим заниматься? я - нет. у меня своя карма))- дом, семья, работа, здоровье и благополучие близких. у вас ведь так же? а если "курочка по зернышку" - так надо занимать активную социальную политику - я уже писала об этом - защищать активно свои права, не давать взятки - это вроде и просто, а так нам непривычно..
Это политика соглашательства. Напоминает всегда этот фельетон.
И не получится "моя хата с краю", даже если вы не интересуетесь политикой - политика вами интересуется. Вы платите за это нищетой детей и внуков, так же как я.
Цитата:
исторически так было и еще долго будет. и по-честному - я бы не хотела, чтобы к власти приходили большие деньги - симпатий и уважения к таким людям я тоже не питаю - опять же, исходя из моего маленького личного опыта. сволочи еще те.
Исторически реализовывались оба пути. И путь "власть за деньги" победил в эффективности. Одно дело, когда человек идёт во власть ради личного обогащения, другое, когда ради реализации неких амбиций, используя уже имеющиеся средства. В первом случае он и будет лишь обогащаться, во втором - работать на страну.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну как сказать - отвались 100 балконов в гондурасе - меня мало взволнует, да)) а вот мооой...
Поразительная недальновидность. Ну так ваш балкон именно потому и обвалиться! Вероятность его падения резко возрастает.
Падает 1 из 1000 или 100 из тысячи - большая разница.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
Это логика наоборот! Больше воруют губернаторы, чем тётки из деревенской администрации, потому что у них доступ к большим деньгам.

так я пишу об этом - что масштабы от должности зависят - что тут "наоборот"-то??
Groshik писал(а):
У нас нет выбора пациента. Выбирать вам. Так дело ещё осложняется тем, что от выживания этого пациента другие люди зависят.

вы уже вступили в партию?
Groshik писал(а):
И не получится "моя хата с краю", даже если вы не интересуетесь политикой - политика вами интересуется.

дайте мне рецепт - как же мне, Львенке из провинции внести свой вклад в светлое будущее страны? можно на своем примере.
Groshik писал(а):
И путь "власть за деньги" победил в эффективности. Одно дело, когда человек идёт во власть ради личного обогащения, другое, когда ради реализации неких амбиций, используя уже имеющиеся средства. В первом случае он и будет лишь обогащаться, во втором - работать на страну.

дада, помню, .. Порошенко там.. Янукович..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5630 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 563  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB