Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евгений негодуе
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Groshik писал(а):
Шикарный

Так педики выражаются.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Повестка хоть косвенно теперь везде. Главное в любой теме страдания личности максимально психически нестабильной.
В чем смысл каноничной идеи что не будучи мерзавцем шансов на катарсис нет. Кто исходно на стороне Света в пролёте.
В чем смысл искупления и умру от этого лучше! Христианское аубираем. То что позволит жить без кошмаров имеет смысл если ты жив ну наверное страдания ценны сами по себе.
В чем собственно мерзости фашизма заключаются и как и он их осознал боюсь дали предположить,

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
изучил-критику рецензии, беру слова назад и претензии снимаю (это Грошик антирекламу сделал :) )-смотреть конечно не буду-но лишь потому что не мое-скучно
претензии в критике имеют основания но не фатальны.
1) безграмотен исторически -а худ. фильм и не обязан
2.) герои истеричные инфантилен-и даже не пытаются изобразить людей той эпохи? ну общая системная беда надо привыкать, даже в Автаре-2 не семья первобытного племени-а вполне себе современная семья США :)
3) немцы выставлены жертвы а вина свалена на Гитлера и гестапо с Марса-ну времени прошло много желание немцев понятно,и даже у российских писателей такое встречал. людям хочется думать про некое инфернальное адское зло, чем про зло внутри себя
конечно несколько провисает-как там их обманули-и как те КАК вдруг поняли это. :) ведь фашисты которые по определению-в отличии от современных-которые это отрицают и взаимно обвиняют. не считали это обзывателсьтвом -а высоким статусом, идей не скрывали-публично говорили, законы принимали, а евреев начали с Германии а не с Польше
очень как бы сложно решить что они чего то хорошего хотели -а на самом деле раз и как начали :) ну и страдания героя в принципе имеют теперь смысл-это через опять же натагивания Гитлера на Путина я не понимал. какое то искупление в я чем польза -Германия вприцнипе выползала в норму имея кучу сохранивших нацистские убеждения-и успешно, никто там особо искупления не жаждал -и чем бы это помогло? устранили причину-нацист стал неопасным мерзавцем-который в сыне и внуке исчез. а что можно чего то поменять душевным катарсисом-это если ты не христианин, надо быть инфантилов на повестке :) а то только убежденные нацисты зверства творили :) система вполне себе хорошего человека заставит :)
смысл страдания в фильме -не искупление и не самоцель, а закрепление немцев на жертвах как и все. страдают значит жертвы :) цель героя не искупить-а погибнуть от того же зла, записавшись в жертвы фашизма :D
ну впрцинипе повторю имеют право так думать. наука история будет думать правду, а культура всегда переделывает-под "как хотелось бы" :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Так педики выражаются.
Возможно, я далек от вашей субкультуры. Но это обычное слово, все люди так выражаются.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
Так педики выражаются.
Возможно, я далек от вашей субкультуры. Но это обычное слово, все люди так выражаются.

вот вот-может вы просто Картману подражали))

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Какой ломанный язык. Обычно в игнор. Но тут попытался разобраться, смотреть или не смотреть фильм.
Евгений писал(а):
идей не скрывали-публично говорили, законы принимали, а евреев начали с Германии а не с Польше
Что начали? Не чувствуете, слово пропущено? Исторически я -то знаю что. Но вы говорите в художественном фильме вовсе может не совпадать с историей.
Может там железные кресты евреям раздавали. О падежах и орфографии уже не говорю. Но хотя бы смысл передавали.

Евгений писал(а):
это если ты не христианин, надо быть инфантилов на повесткех.

???
Евгений писал(а):
ну впрцинипе повторю имеют право так думать.
Насмотревшись всякой херни в прокате, вырастут безграмотные Евгении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Какой ломанный язык. Обычно в игнор. Но тут попытался разобраться, смотреть или не смотреть фильм.
польщён удивлён-у вс же целый Грошик былс безупречным описанием-=правда слегка про Путина-но это только вплюс
Цитата:
Что начали? Не чувствуете, слово пропущено? Исторически я -то знаю что. Но вы говорите в художественном фильме вовсе может не совпадать с историей.

ну возможно. но только мой текст не ставил целью описать фильм-я скорее выражал облегчение по сравнению с тем страхом что ожидал. хуже что прозвучало как не уважительный жаргон-людей можно начать или кончить :) но описанного вами быть не могло хоть задача более узкая-дело в том что я сразу написал что фильм исторически безграмотен-это собственно-это общее мнение многих западных специалистов-да даже среднего уровня хватит чтобы это понять. я и пишу что фильм не совпадает с историей ;) просто перед мной лежало развернутое описаниес ерии где-один из причин осознания-было истребления польских евреев. как бы получается-что немецкие самые о немеченые глаза героям не раскрыли. но как бы это общая проблема-огромной площади-вызванная тем что в своих планах озвученных публично и попытка реализовать-они были честны.
у них просто не получилось-но это же не обман))) но как то показать обман же надо. само

желание повторю считаю естественным и нормальным-и не сторонник метания правдивых

проклятий в немцев. раз так ведут значит стыдятся и хоть в культуре хотят исправить
хотя я встречал вопли в комментах по книге одного из любимых писателей(вполне патриотичного) Верещагина в оправдании фашизма-за то что все зло творит гестапо- кадровые военные брезгливо кривятся и человечны. более того сын немецкого полота понимает что нечего нам делить и уяавствует в рамках фант. допущения с истино чуждым врагом. есть у него книга где потервшие связь с фашистами, рядовые офицеры сражаются опять же с фантастическим врагом вместе с русскими-на стороне светлых сил. там возвращен стеретипный образ немецког овоенная как храброго честного, дисциплинированного немного туповатого германског овойна. естсвенное желание. сделать лучше чем в истории это не обеление. так собственно строится весб эпос -ну тпио богатыри победили татар
Цитата:
Может там железные кресты евреям раздавали. О падежах и орфографии уже не говорю. Но хотя бы смысл передавали.
мои страхи примерно в ту сторону и росли. я вообще опасался нападения Сталина на Гитлера :)
пост был еще раз не описанием фильма-а скорее извинением за страхи увидеть что т ожуткое. не увидел

Цитата:
Насмотревшись всякой херни в прокате, вырастут безграмотные Евгении.
безграмотность понятие расплывчатое и лечить ее надо не фильмами. кроме досуга и эмоций их значение воспитывать мораль-а не быть учебником истории. историческая достоверность нужна толкьо в рамках замысла фильма.
герой инфантил-это большой недостаток но наф оне иных и массовости я смирился, истерика набор психозов и детских комплексов..проблемы в дестве от родителей могут идти на фоне серьезных событий. ну там он страадет от того что его дразнили-когда надо выживать от нашествия зомби :) так почему то во время схватки с фашизмом0не по страдать :)
откуда ноги растут-знаю )) тут впринципе это лучше всех НД это рисует-весь мир это царства Зла-кроме вот буквально последних 10 лет-поэтому если что то положительное рисуешь надо во ткак сейчас. если показать достоверно-они будут исчадьем Ада. представляю если бы Кэмерон показал в Аватаре-не семью подрстков США с проблемами США-а реально первобытную семью. сполным подчинением отцу с правом убить или изгнать за ослушание. с остракизмом с деяния ставящие под угрозу род и т.п. это были бы жуткие злодеи. довод что иначе тогда не выжить не поможет-современный ифанатил орет-лучше смерть :) пусть они вымрут и выпилят себя чем такими жить.
про фашизм фильм Ярость этих пороков не имеет-но он уже аж 2013 года. другая эпоха поэтому там вся правда о войне с необходимо неприглядными элементами. вроде таких как заставить желторотого
ужас да-но такой как есть -он экипаж подведет
проблема общая а не западная-тут вон тоже сплошной торжествующий инфантилизм-так что наша Зоя где она страдает наблюдая как горят заживо немцы-вот мол девушка познает ужасы войны. идет диссонансом-с воспоминанием где радость мол успешно взорвали машину и не дали немцам разбежаться всех перебили

ну вот вы не христианин обяъсните мне смысл искупления Грошика :) фильм смотреть ненадо-его можно читать-он видно пишет искренне и это ему важно
чем искупается зло-если ты страдаешь а потом умираешь бросившись суицидально на врага
я бы например предложил другие виды искупления--личностного. ради спасения общества цинично бы заметил что можно и обойтись силы надо тратить-на вывалакивание страны из жопы ,а страдать будем потом

но вы наверное какую то пользу исмысл видите

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Groshik писал(а):
Но это обычное слово, все люди так выражаются.

Слово обычное, но сочетают его со всем подряд только педики. Есть такое явление в языке — стилистическая сочетаемость. Слово шикарный не сочетается с военной драмой. Почему? Достаточно посмотреть словарь.

Большой толковый словарь
ШИКАРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. [от франц. chicard] Разг. 1. Дорогой, роскошный, пышный. Ш-ая обстановка. Ш. подъезд. Ш. автомобиль. Ш. магазин. 2. Имеющий эффектный, щегольской вид, обладающий шиком (2 зн.). Ш-ая женщина. Ш. поступок. 3. Разг.-сниж. Прекрасный, превосходный. Ш. букет. Ш. обед. У тебя ш. вид. Ш-ая погода.

Назвать военную драму шикарным фильмом — это пошлость. Педикам можно.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Groshik писал(а):
Но это обычное слово, все люди так выражаются.

Слово обычное, но сочетают его со всем подряд только педики. .

спасибо буду знать :) я конечно не пользуюсь но и табу не имел-мог бы ляпнуть когда нибудь :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Если вы, например, назовёте мюзикл «Моя прекрасная леди» шикарным, то никто не скажет, что вы педик. Мюзикл действительно шикарный. Вот здесь всё сочетается. Или вот к нам вы приедете и скажете о каком-нибудь дворце: «Шикарное барокко!» Барокко и должно быть шикарным.

Но представьте себе, если кто-нибудь назовёт шикарным фильм «Иди и смотри». Или эпопею Озерова.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB