Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
что творят...
Меня зовут Ольга Пронина, я мама и законный представитель 14-летней школьницы Алены Прокудиной. Мою дочь принудительно поместили в психдиспансер за подписку на сообщество “Вконтакте”.

24 августа в пять утра в наш дом, где живу я, мой муж и моя 14-летняя дочь, пришёл наряд силовиков, порядка 10 человек в полном обмундировании (шлемы, маски, оружие, бронежилеты). Вся семья спала.

Мой муж вышел на громкий стук в стену дома и ему предъявили удостоверения ФСБ и документ - предположительно, ордер на обыск. Я документов и удостоверений никаких не видела. На вопрос о причинах визита четкого ответа дано не было, звучали слова "ваша младшая дочь", "терроризм" и "группы в ВКонтакте".

Сотрудники ФСБ провели обыск дома и не нашли ничего противоправного. Были изъяты: мой рабочий ноутбук, телефон младшей дочери, её компьютер, сломанный тетрис, альбомы дочки с рисунками и тетради с личными записями, воздушный пистолет (пневматическое оружие, которое давно было подарено старшей дочке другом, старшей дочери 22 года и она уже полгода живёт отдельно), лук со стрелами, у которых мягкие наконечники (тоже принадлежит старшей дочери, был сделан для неё отцом, когда она занималась в секции лучной стрельбы).

Также в комнате Алены были сорваны и изъяты все плакаты и постеры с киноактерами и пейзажами (из-за этого девочка до сих пор расстроена, она их собирала почти год и клеила на стены, подбирая по композиции). После обыска сотрудники службы безопасности сказали сесть в машину мне и дочке, без отца семейства, не объяснив, куда мы поедем.

Нас привезли в КПНД(Красноярский краевой психоневрологический диспансер), где настаивали на необходимости подписания соглашения на добровольную госпитализацию моей дочери. Когда я отказалась, появился еще один сотрудник ФСБ. По приходу, этот сотрудник общался с нами добродушно, доверительно. Он сказал, что для нас будет лучше подписать это соглашение, пообещал нам, что дочь будет дома уже через три дня и все изъятые вещи нам также вернут в названный срок. Прибывая в шоковом состоянии, мы с дочерью согласились, думая, что сложившаяся ситуация является какой-то ошибкой, а дочку обследуют и действительно вернут домой.

27 августа моего ребенка так и не вернули, тогда я отозвала соглашение на добровольную госпитализацию, после чего была вызвана на беседу с врачами КПНД. На встрече врачи диспансера сообщили, что у ребенка нет отклонений. Алене также провели несколько тестов, которые доказали, что она не нуждается в госпитализации.

Однако врачи отказались выпустить девочку, не назвав внятных причин и ссылаясь на ФСБ. После обыска, изъятия вещей и помещения ребенка в психдиспансер мне не выдали никаких документов о произошедшем.

Позже выяснилось, что после отозвания разрешения на добровольную госпитализацию моей дочери главврач психдиспансера обратился в суд с иском о принудительной госпитализации моего ребенка. Суд состоялся 1 сентября, до этого времени мою дочь продолжали держать в КПНД без моего разрешения. На суде иск главврача был удовлетворен, но в иске не было каких-либо объективных доказательств необходимости принудительного помещения моего ребенка в стационар.

Я прошу принять меры для скорейшего возвращения девочки домой. Алена просто ребенок, она не преступница.
https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D ... igned=true

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Петиция тут бессмысленна, к сожалению. Мама, конечно, сглупила. Не берусь её осуждать, но вот такие приколы недобрые - это российское государство.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
Что-то жестко.

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Вроде бы, выпустили уже девочку домой. Но факт остаётся фактом - попытка применения карательной психиатрии. Как говорится, заимствуем всё "лучшее". Вижу два комментария, которые совсем не в поддержку этой семьи.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
http://chng.it/WNVzS5pKJ6

запрет опсосам увеличивать стоимость существующих тарифов.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB