Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
только что. на радио "дача" в новостях.
-продукты на границе уничтожаться не будут. но и никому не достанутся. их будут разворачивать обратно поставщику.
наши петиции подействовали? :?:

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
nihilist писал(а):
только что. на радио "дача" в новостях.
-продукты на границе уничтожаться не будут. но и никому не достанутся. их будут разворачивать обратно поставщику.
наши петиции подействовали? :?:

Ага, попытка не удалась в одном месте, попробуют в другом.
А как всё было бы просто. Выяснив что документы на продукты фальшивые (а значит не соответствующие заявленному качеству) загрузили бы продукты в специально закупленные для этой цели холодильники (по всей границе для России не проблема) , провели бы не лишком дорогостоящую сертификацию за свой счет (не производителям же тратиться) и убедившись в хорошем состоянии продуктов отправили бы их в деревни, где дураки фермеры пытаются их выращивать.

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Левада: половина россиян - против уничтожения продуктов


Цитата:
48% россиян не поддерживают решение российских властей уничтожать санкционные продукты, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Об "определенно отрицательном" отношении к инициативе уничтожать запрещенную еду заявили 15% респондентов. Еще 33% сообщили, что относятся к ней "скорее отрицательно", а 13% затруднились ответить.

Директор "Левада-центра" Лев Гудков заявил Би-би-си, что негативная реакция была предсказуемой, но оказалась гораздо менее острой, чем он ожидал.

Лишь 17% респондентов сказали, что относятся к этой инциативе "определенно положительно", тогда как 23% восприняли ее "скорее положительно".

По данным того же опроса, предложение ограничить госзакупки медицинских изделий на Западе, с которым на прошлой неделе выступил минпромторг, также не нашло общественной поддержки. Единственное исключение - презервативы, ограничение импорта которых поддержали 43% опрошенных.


Оправдание высшими целями

Помимо общего вопроса о поддержке указа Владимира Путина, задавался также и вопрос о том, как России следовало бы поступать с санкционными продуктами. Из несколько вариантов ответов лишь 15% респондентов выбрали "уничтожать".

Около 40% считают, что конфискованные продукты нужно передавать в детские дома, приюты для бездомных и больницы или просто всем нуждающимся - пенсионерам, инвалидам, многодетным. О том, что продукты нужно передавать благотворительным организациям, заявили 27%, на Донбасс - 24%.

Разницу в ответах на два вопроса, по мнению Гудкова, можно объяснить "инерцией поддержки режима".

"Здесь и действие авторитета режима, и общий контекст, что Путин как бы защищает интересы страны, что это оправдывается высшими целями и прочее. В целом, такая политика немного ставит людей в состояние растерянности", - отметил директор "Левада-центра".



Единственная социальная группа, где инициативу уничтожать санкционную еду поддерживают, - это сельские жители, которые в принципе такие продукты не употребляют. По выражению Гудкова, в этой категории работает "абстрактное, отвлеченное "одобрямс", а также социальная зависть к тем, кто может себе позволить импортные продукты.

При этом наиболее высокий уровень неодобрения зафиксирован в Москве - 74%. Такой результат, по словам Гудкова, объясняется более высоким уровнем образования и доходов, а также большей зависимостью от импортного продовольствия в больших городах.

Провинция, в свою очередь, настроена более негативно по отношению к инициативе минпромторга запретить импорт некоторых медицинских изделий, отметил Гудков. Резко негативную реакцию вызвало предложение ограничить в странах Запада госзакупки высокотехнологичной медтехники (63% против), а также ортопедической обуви, протезов, костылей, бинтов и других средств ухода за больными (55% выбрали негативные ответы).

"Нарастает ощущение деградации всей системы здравоохранения, особенно это ощущается в провинции, где закрываются больницы, фельдшерские пункты, зарплата врачей издевательская. Общее ощущение, что власть презрительно относится к нуждам обычных людей, здесь выражено четко и остро", - сказал он.

То, что негативное восприятие инициативы минпромторга не распространяется на презервативы, директор "Левада-центра" объяснил ограниченными знаниями о планировании семьи и профилактике венерических заболеваний среди малообразованного и сельского населения, а также пожилых людей.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Чего-то подумал, кажется ни одной реки нет втекающей на территорию России. Так бы вывалить продукты и пусть плывут в Россию.
Притоки Амура в Китае. Но китайцы еду выбрасывать не станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Хамон точно потонет.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Тогда веселую акцию провести. Связки гелиевых шариков с продуктами и китайские фонарики для красоты ночь по ветру запустить в Россию. И россиянам радость. По линии полета всей деревней выбегать хамон ловить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Угу. Свиной ляжкой по голове получить, очень будет весело.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Это будет героическая смерть. По всей стране пройдут митинги с осуждением госдепа. Отпевание героя попами. Речи, что Запад убивает нашу духовность. Причисление к святым, великомученикам.Строительство гиперхрама на месте падения ляжки... Все это должно дать импульс к возрождению духовных скреп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
sergey писал(а):
Чего-то подумал, кажется ни одной реки нет втекающей на территорию России. Так бы вывалить продукты и пусть плывут в Россию.
Притоки Амура в Китае. Но китайцы еду выбрасывать не станут.

пяндж? но там пожалуй хамон не доплывет. таджики съедят раньше

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиции
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Так Амударья теперь тоже не в России и вообще не знаю дотекает ли она до Арала и что осталось от последнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB