Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Вчера сюжет в новостях показали, черные риэлторы подселяют агрессивных соседей.
Цитата:
Задача "черных риелторов" —сделать жизнь хозяев квартир невыносимой. Таким образом они вынуждают продать долю за копейки или, напротив, выкупить часть недвижимости дороже рыночной цены. На языке Уголовного кодекса такие действия называются "принуждение к совершению сделки". Уже несколько семей пострадавших от агрессивных действий непрошеных соседей, которые на самом деле являются членами одной преступной группы.

…История с выживанием москвичей из их же квартир сегодня получила продолжение. Несмотря на то, что несколько членов банды "профессиональных соседей" — уже под стражей, дело их живет. На этот раз москвич Денис Гурков никак не может выгнать захватчиков со своей жилплощади. Организатор схемы все тот же — бывший участковый Макаров, который сейчас в розыске. И полиция почему-то бездействует.

Семья Дениса Гуркова — владельцы этой квартиры — здесь больше не живут. Вот уже четыре месяца в их уютной "двушке" на улице маршала Тухачевского обитают непрошеные гости.
"Судя по тому, как люди здесь живут, нормальными людьми их назвать нельзя.
…— отмечает Денис Гурков.
Все началось после того, как родственница Гурковых продала свою долю в их общей квартире. Недвижимость переходила из рук в руки и оказалась у бывшего участкового Евгения Макарова — того самого, о котором "Вести-Москва" уже не раз рассказывали, главаря целой организованной группы, отнимающей долевые метры у людей. Сейчас он объявлен в розыск. Макаров, в свою очередь, якобы подарил долю некоей гражданке Мельник. А потом, по отработанной уже им схеме, от имени Мельник заселил сюда гостей с Кавказа.
…Мужчина, явно ночевавший в квартире Гурковых, утверждает, что попал сюда по приглашению других квартирантов. Но те самые квартиранты сейчас — уже в СИЗО. В другом округе против них завели уголовное дело.
…Прибывший на место участковый ОВД Хорошево-Мневники …ничего криминального в его действиях не нашел.
- На каком основании он у нас тут находится?
- Он в гости пришел.
- К кому?
- К Ризвану.
- А Ризван где находится?
- Его тут нет, — отвечает участковый.
…Участковый Владимир Мурзин получил от Дениса Гуркова очередное заявление и этим ограничился. Так называемого гостя выдворять не стал.
…Они вторгались в квартиры на основании договора о безвозмездном пользовании долей,
…Теперь правоохранители рассматривают деятельность этих риелторов как деятельность организованной преступной группы.
…Почему сотрудники ОВД Хорошево-Мневники не воспользовались этим законным правом, чтобы избавить семью Гурковых от захватчика, непонятно. Мы пытались добиться официального комментария, но его не получили. Видимо, в ОВД Хорошево-Мневники, где, кстати, по странному совпадению когда-то трудился Евгений Макаров, банду "профессиональных соседей" организованной преступной группой не считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB