Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
- Где все? Время, товарищи. Все же были извещены. Ваш бывший руководитель, как вы все знаете, находится под следствием, сейчас решается вопрос о его вменяемости. Я - ваш новый начальник. – с такими словами безупречно уверенный в себе, благоухающий импортным одеколоном, и с импозантной повязкой на руке Руслан Нюхлер вошел в конференц-зал…
Но увидел в нем только двоих самых молодых видеооператоров и одного кинокорректора с загипсованной рукой.
- Это еще что такое? Саботаж?
- Со Скандалюгиным три дня связаться не могли, объявили в розыск. Обнаружен в пси... в специализированном лечебном заведении. Полная потеря памяти, и вообще… того… всё время поёт про какую-то зеленую дверь и потерянный нюх, - доложил один из видеооператоров.
Повисла тягостная пауза. Новый шеф достал свой ноутбук специального выпуска, вывел список своих новых сотрудников
- А где отец Серафим?
- Пропал без вести. По непроверенным пока данным, бомжует в Крыму, поёт под гитару небогоугодные песни, и ему неплохо подают…. – пояснил второй видеооператор.
- А журналист Чегоизвольский?
- По непонятным причинам направил свой автомобиль на дорожный каток. Свидетельница, жена, к счастью оставшаяся почти совершенно невредимой, говорит, что в последние минуты жизни бредил Большим Братом, который якобы поселился и в его смартфоне, и в его навигаторе...
- Про Болванкина я уже и сам знаю. Упал с лестницы, чуть позже скончался в больнице, в запертой изнутри палапе, в присутствии своего адвоката, от приступа истерического смеха… А что И.З. Вращенцева?
Едва сдерживаясь от смеха по поводу такого, ранее не замечаемого, сочетания инициалов и фамилии (ее же обычно все называл "Мадам Вращенцева" - своего просторечного отчества она вроде как стеснялась) корректор с загипсованной рукой проговорил:
- Во время очередного просмотра богоугодного мультфильма «Путешествие Серафимы» неожиданно выбежала на крышу своего дома, исполнила барабанную сюиту собственного сочинения и с криком, что-то про княгиню Евпраксею, спрыгнула вниз. А это девятиэтажка, между прочим. Осталась слабоумная дочь и психопат внук.
- А вот у вас еще есть такой, Завязкин?
- Вчера, в нетрезвом состоянии – в трезвом кто ж такое посмеет? - занял кабинет господина Михрюкова-Болванкина. Неожиданно ему на голову упал со стеллажа чугунный бюст Солженицына, проломил ему череп, от чего и сам раскололся пополам.
От потока такой информации совершенно определенного толка, Нюхлеру словно кто снова шепотом сказал на ухо "Н-ну-ну". "Так значит вот это оно что? И явно вновь откуда-то оттуда? Вот только от кого? Хотя не важно. Эти... ну такие... они же, ясное дело, наверняка и другие есть, жуткие советские экстрасенсы... кроме этого... как-бишь его? - впрочем. неважно, Скрипача, одним словом... Я тут навёл справки, они и у Сталина такие были, и еще раньше у Дзержинского вроде как... И Брежневу что-то там такое насчет Афганистана советовали... И разные были ведь, сволочи - от простого солдата или студента до генералов... Значит, по нынешним временам любой гастарбайтер... или их агент под видом такового, а? - в общем может запросто проклятьем шваркнуть, да еще и хихикать потом... Но как ОНИ узнали про кинокоррекцию? - Хотя не вопрос, достаточно телевизор включить. За что они так? - а кто их знает, оскорбились за что-то советское, видать... За фильм какой-нибудь любимый. И обратной силы это, как вчера сказано, не имеет... Прокляли - значит, прокляли навеки, и тут хоть что?... Однако, я попал. Вот я попал... Спокойной работы захотел, держи карман шире..."
Шеф неожиданно замолк, захлопнул ноутбук, сказал: "Меня здесь не было", и вдруг непостижимым образом исчез из зала. Начатые в прошлые дни работы по инерции еще шли в видеоаппаратных, но только до обеденного перерыва. Кто-то так и остался в буфете телецентра до конца рабочего дня, кому-то дали другие задания. А назавтра уже никто и не вспомнил, что когда-то так активно велся проект "кинокоррекция". Затея сама собой тихо испустила дух, канула в Лету, вслед за такими "историческими" событиями, как подписание договора об общественном примирении и согласии или лидерство в хит-парадах Влада Сташевского.
На следующий же день Нюхлер (ведт служить же где-то надо), пустив в ход все свои старые связи, победоносно разоблачил мерзавца Дубака, который ради своей карьеры обвинил 110 ни в чем не повинных, законопослушных граждан России-матушки, самый золотой фонд ее, можно сказать! Мирных обывателей, да еще высокопоставленного священника… Правда, реабилитировать и выпустить на свободу удалось уже не всех, далеко не всех, специалисты в его ведомстве были еще те… Но ведь главное – восторжествовала справедливость, не так ли? А невинно пострадавшие несомненно окажутся в раю - это сам президент-резидент обещал недавно.... В общем, доблестный полковник Нюхлер был награжден, вновь вернулся на своё прежнее место, да и в дальнейшем карьера его складывалась успешно – в том смысле, в каком это принято понимать в современной России. По крайней мере, пока она остаётся рыночной, православной и богоспасаемой.
… С той поры прошло уже несколько лет, но ни разу он не пожалел о своем решении. Даже более. Ведь уже несколько раз по разным каналам просачивались сведения о странных происшествиях (вплоть до фатальных) с теми иерархами, которых тогда – ну вот своими глазами - он видел по телевизору в студии… Во всяком случае, он до сих пор боится заговорить хоть с кем-нибудь о виденной им тогда передаче, чтобы не подцепить на себя таинственное, страшное, но несомненно реально существующее проклятие.
Но, быть может, оно и к лучшему?
Ведь - тс-с! Сами-знаете-кто бдит...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Гениально! Мои восторги и поздравления!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Благодарю от всего сердца, дружище Пумяух!
Не знаю, для кого как, но для меня Ваше мнение очень важно

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Спасибо! Мне очень приятно.


Великолепная вещь вышла. Это уже окончательный вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB