Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Вижу, пока никто не пишет. Попробую продвинуться дальше сам. Если что, то можно будет переправить.

Оля увидела вокруг себя Электроника, профессора Громова, Алису Селезневу, Свету Ишенову и еще какого-то бритоголового качка, наверное, из какого-то голливудского фильма.
- Кого я вижу? Внучка нашей физички здесь! Да еще со своей реальной фоткой. А ведь мы тут, типа, воевать собираемся.
- Кто это?
Света Ишенова гневно взглянула на парня.
- Лопоухов, не приставай к девочке!
- Сейчас самое главное - научить ее основам жизни в киберпространстве. - сказал профессор.
Алиса Селезнева, мило улыбнувшись подошла к Оле. Основы передвижения в виртуальном пространстве оказались несложными. Конечно, несложными только для ее виртуального тела - обычный человек несколько недель бы зубрил самые важные шестнадцатиричные коды. Однажды Оля "оступилась" и вылетела на какой-то сайт электронных компонентов, оказавшись среди бесчисленных ячеек с микросхемами и транзисторами. К счастью, Электроник быстро нашел ее и вернул на место.
- Освоилась? А теперь - внимание всем! Нам нужно выработать стратегию своих действий. Я выявил три главных логических положения...
Но тут вдруг в их мирке возник Шурик.
- Через час начнется повторный показ переделанных "неуловимых"! Нам надо срочно что-то сделать.
-Но что? - задумался Электроник.
- Ну вот, сейчас уже не до стратегий. Эл, ты меня поражаешь. Один из твоих знакомых предлагал хороший способ: "Р-раз - и разнести все вдребезги!" С пулеметом обращаться умеешь?
- Рэсси как-то стреляла... Хорошо, я соберу все необходимые данные. Какой системы пулемет?
- УБ.
Электроник показал класс поиска информации. Не прошло и четверти часа, как он вернулся и сказал:
- Я готов.
Лопоухов перенес его к какой-то стене, на которой была металлическая панель с ввинченными в нее кнопками. Привычно и быстро нажал одну из них, переместившись к следующей.
- Где мы?
- В игре "Ил-2 Забытые сражения".
Однако перед списком карт не очень ладивший с географией Лопоухов замялся.
- Той местности я здесь не вижу. - сказал Электроник. Но вот северная часть Крыма - это совсем рядом.
И в ту же секунду они оказались среди прокаленной солнцем степи с выгоревшей травой.
- Ага, знаю, нам - сюда.
Они обогнули небольшой холм и оказались рядом с аэродромом, уставленным несколькими сотнями самых разномастных самолетов. Застекленные носы нескольких двухмоторных бомбардировщиков возвышались над ними.
- Мы на них полетим? - спросил Электроник, шагая рядом с Лопоуховым вдоль стоянки.
- Нет, я в них так и не разобрался.
- Верно, управление ими требует специфических навыков. Я прямо сейчас не смогу.
- Зато я смогу. Вот это нам подойдет. Садись! - он подошел к одному из похожих друг на друга штурмовиков и откинул фонарь кабины стрелка.
Через несколько минут, оставляя за собой шлейф пыли, Ил-2 побежал по полосе. В глубине души Лопоухов младший все-таки вынужден был признать способности Электроника. Даже сидя спиной вперед в кабине с неважным обзором, тот оказался великолепным штурманом. Но все-таки пытался скрыть это за напускной грубостью.
- Готовлю перемещение в компьютер телецентра... Портал активируется при изменении знака координат относительно рамки.
Перед самолетом возник исполинский квадрат из тонких светящихся линий. Машина вздрогнула, когда пересекла его, но других изменений в окружающем пространстве не было. Пилот положил машину на названный своим штурманцом курс.
- Мы точно на месте и время еще есть.
- "Место", "время", а беляки где?
- Давай пройдем со стороны моря.
Лопоухов резко качнул самолет, но потом подумал, что Эл - не тот тип, чтобы можно было укатать его вестибулярный аппарат.
- Вижу!
Отряд белогвардейцев двигался по узкому песчаному пляжу между морем и высоким обрывистым берегом, невидимый, если лететь в глубине суши. Но сейчас этот пляж стал его ловушкой. Классический заход вдоль. Лопоухов заметил место, где был отряд, скрытый носом самолета, а затем подождал, пока на это место надвинулась белая полоса на капоте. Дважды щелкнули бомбодержатели, а на отходе машина содрогнулась от экономной очереди Электроника. Мало кто сумел бы с первого правильно внести все поправки при стрельбе назад с быстро движущейся платформы. Но вычисления Электроника были безупречны. Лопоухов наклонил машину, чтобы осмотреться. Взрывы 100-килограммовых фугасок обрушили часть берега и погребли под землей немало врагов. Лишь головная часть отряда отделалась небольшими потерями. Двое офицеров открыли огонь из винтовок, но пилоты не почувствовали ни одного попадания. Их благородия и помыслить не могли, что не спеша разворачивающийся на второй заход самолет движется вдвое быстрее аэропланов их времени. Залп эрэсов окончательно смешал их с песком и галькой. Для третьего захода целей уже не оставалось, но пилот на всякий случай перепахал полоску берега ШКАСами, секунда стрельбы каждого из которых стоила целой обоймы "калаша". Что уж говорить еще и о 200-граммовых снарядах пушек!
"Новые приключения неуловимых" прошли в своем изначальном виде. А жертвами налета, кроме сотни белогвардейцев, стали еще несколько сотен пользователей различных форумов, забаненых за выражения, в коих они спорили, как же идет сюжет фильма и не менялся ли он.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Последний раз редактировалось анимешник 26 июл 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Миклован писал(а):
Борьба с кинокорректорами может исходить из известного психологического факта: в том, чтО человек пишет или рисует, открываются мечты и надежды его - но и его страхи. На этом основаны проективные тесты. А ведь, по условию, данному вначале, каждый "коррректор" корректирует фильм по своему разумению, "лишь бы политкорректно", и из того, кАк именно каждый это сделал, можно понять его страхи. Остается только подсунуть каждому такому в комп (или в телевизор) вирусную программу, актуализирующую этот страх - в форме ли программы новостей, присланного на почту сюжета, письма определенного содержания и т.п.

Я, наверное, с этой психологией не справлюсь, но одну идейку подкинуть могу. В одном опросе на религиозную тему я увидел как-то такой вариант - "ктулхуист". Я тогда подумал: "То ли секта какая-то, то ли кто-то русскоязычный просто прикололся". Оказалось, что есть такое жуткое на вид существо в произведениях Лавкрафта.
Изображение
Но, как говорят, нет такого существа, предмета или явления, которое японские аниматоры не могли бы представить в виде кавайной школьницы. В сериале про Няруко Ктулху принял облик такой вот красноволосой красотки (кстати, лесбиянки).
Изображение
И еще одно. Я, правда, сам ничего такого не видел, но говорят, что в аниме определенного сорта чудовища со множеством щупалец используют их не только, как руки-ноги, но и...
К чему это? К тому, что у чиновников подхалимов один из самых главных страхов - не угадать, чей зад лизать. Наверное, у кого-то и насчет Бога также. Ставишь всю жизнь свечки, а вдруг там - Аллах. Или Зевс.
И вот представьте себе, что кто-то из начальников или их сынков польстился на намеки и обещания такой вот красотки. А как дошло до дела, то она превратилась в настоящего бога Ктулху. Да еще дело поворачивается так, что не начальник ее, а его самого, щупальцами... Вот где ужас-то будет!

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Вернувшегося Лопоухова ждал очередной сюрприз - новая одноклассница.
- ..., и Орхидеева здесь! - на большее у него сил уже не хватило. Та быстро шмыгнула на какой-то другой сайт. Очевидно, ее первоначальное обучение он пропустил.
- И всё-таки вернемся к плану наших действий. - сказал профессор Громов. - Конечно, со штурмовкой, в данном случае, это была удачная импровизация. Но чаще всего это невозможно. Враги могут непрерывно творить уродцев быстрее, чем мы их можем уничтожать. К тому же бомбы бессильны, когда кинокорректоры переделывают характер киногероя.
- Что же делать?
- Сделать так, чтобы кинокорректоры боялись выполнять эту свою работу.
- То есть, кончаем с этой виртуальщиной, возвращаемся в обычный мир и ждем их с кирпичом в темном переулке? - подал наконец голос Лопоухов.
- Это ты собираешься делать с хорошо охраняемыми чиновниками? - спросила Светлана.
- Нет, есть подходящая нам идея основанная именно на информации, а не на физической силе. Точнее, основанная на науке психологии. Воздействовать на главные страхи любого человека. Пусть даже он в них не признаётся, но в том, чтО человек пишет или рисует, открываются мечты и надежды его - и страхи тоже.
- Голова - не компьютер. Войти в нее, топая по кодовой таблице, как мы тут привыкли, не получится...
- Ну-у, есть разные способы. Например, на этом основаны проективные тесты. Многое можно понять по тому, как каждый "коррректор" корректирует фильм по своему разумению, "лишь бы политкорректно", и из того, кАк именно каждый это сделал, можно понять его страхи.
Тут вдруг тон обсуждения неожиданно стал более оживленным и оптимистичным. Когда план действий стал яснее, киберпартизаны начали выдвигать идеи одну за другой. Вернулась дочка Орхидеева.
- Умереть - не встать! Нашла в одном Интернет-магазине свое новое платье на 5000 дешевле, - сказала она, но увидев, что это никого не заинтересовало, стала прислушиваться к тому, что здесь так возбужденно обсуждают.
- Надо придумать, как состыковать кристалл миелофона со здешними цифровыми компьютерами. В наше-то время они - полуаналоговые, там это проще. - сказала Алиса Селезнева. - Эл, поможешь мне?
- Можно еще поднять интервью, опросы наших врагов, их посты на форумах и в соцсетях...
- А вот насчет министра культуры я уже получил много информации. - сказал Электроник. - удалось найти подходящее подключение, так что известно даже, какой номер в гостинице ему забронировали на следующий понедельник в Сухо-Воскресенске.
- Так, ну и чего же он больше всего боится?
- Того, что молится не тому Богу и после смерти это ему аукнется. Очень уж он разговорился с одним бизнесменом в составе российской делегации, ездившей в Латинскую Америку, когда делал приношение какому-то местному божеству.
- Й-йес-с!! Я ему такого бога подсуну! - воскликнул Лопоухов. - Вот только как...
- Гостиница..., номер... - задумался профессор Громов. - На таком малом расстоянии это, пожалуй, возможно. Наш Шурик нащупал кое-какие идеи насчет внесения образов в мозг спящего человека. Где он будет точно?
- Семизвездочный супер-СПА-отель "Корона". Королевский люкс, он там у них один такой.
- Таня, у тебя платье достаточно солидное?
- Ну, я ж не лахудра какая колхозная... она не заметила, как профессор не удержался, чтоб не выразить взглядом свое неудовольствие.
- Поселишься в номере на один этаж выше или ниже. А ночью наведешь на него излучатель.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Охрана и персонал отеля уже давно не обращали внимания на эффектную молодую блондинку, поселившуюся у них 3 дня назад. Платила исправно и немало, а что манеры, так чего же еще ждать от дочки какого-нибудь хозяина бензоколонки или чиновника городского масштаба.
Татьяна вошла в номер. Своим вторым компьютерным зрением она прекрасно видела 3D схему отеля, а затем, когда прибор был включен - еще и линию его луча. Сомнений не было - она проходила через подушку на постели этажом выше. Но характерной для человеческого мозга нелинейности в отклике еще не было. Оставалось ждать.
Министр появился через полтора часа. Перелистал кое-какие бумаги, зашел в ванную. Затем разделся и, слегка пошатываясь, направился к постели. Сегодня были обычные официальные мероприятия в глубинке, обычное напористое гостеприимство провинциалов. Сон подкрался незаметно, со всеми своими чудесами и условностями.
Министру снился ресторан на первом этаже отеля. Ему приглянулась какая-то красноволосая красавица, совсем юная. Впрочем министр почему-то даже не предполагал, а знал, что в ее возрасте ничего такого нет, и еще знал, что она - девушка какая-то непростая. Что ему почему-то НУЖНО с ней поладить. И вдруг, как в сказке, она очутилась за его столом без всяких усилий с его стороны. Благосклонно принимала дорогие вина и подарки, и до министра не сразу дошло, что она все время молчит.
- Сказать или нет: "Что же ты все время молчишь? Я ведь так и обидеться могу."
И вдруг девушка заговорила, но таким громоподобным голосом, что люди вокруг обернулись, а потом и вовсе куда-то исчезли. Её хорошенькое, слегка раскрасневшееся личико вдруг стало раздуваться, кожа стала лопаться, а из под нее выступать страшная морда исполинского чудовища. Министр попытался убежать, но плотно придвинутый к столу стул не двигался и он не мог даже встать. Целый лес извивающихся щупалец стремительно вырастал на морде чудовища. Министр ощутил многочисленные омерзительные прикосновения. Щупальца обвили его руки и ноги.
- Я - Великий Древний Ктулху! Почему ты молишься ненастоящему богу Христу, а не мне?!
Несколько щупалец стали залезать в штаны министра, совсем так, как когда-то делал его бывший сокамерник...
Министр проснулся от своего же собственного крика, весь в холодном поту. Руки дрожали. Он закурил.
- Ну и приснится же такое, да так ярко!
Снова ложиться и засыпать было страшновато. Стремясь перебить это впечатление он достал свой айфон последней модели.
- Пошариться, что ли по твиттеру, отвлечься.
Однако вместо заставки на экране снова появилась морда Ктулху...

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
анимешник писал(а):
В одном опросе на религиозную тему я увидел как-то такой вариант - "ктулхуист". Я тогда подумал: "То ли секта какая-то, то ли кто-то русскоязычный просто прикололся". Оказалось, что есть такое жуткое на вид существо в произведениях Лавкрафта.

анимешник писал(а):
Я, правда, сам ничего такого не видел, но говорят, что в аниме определенного сорта чудовища со множеством щупалец используют их не только, как руки-ноги, но и...

Я фигею... :shock: Как анимешник может не знать о Ктулху (слава Ему!) и тентаклях (и почему они появились в японской анимации)? :?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Ну, не всё сразу. Тем более, что по откровенному хентаю я особо не шарился.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
...А последним, что добьет начальников, затеявших "кинокоррекцию"...

О! Вот оно и слово найдено: «Проект «КИНОПЕРЕСТРОЙКА» - ну, то есть, сделав «перестройку» в реале, реформаторы начали под себя перекраивать и виртуал – содержание книг, фильмов и т.п.
А дальше, думаю, надо так:

Оля оказалась в странном помещении - без окон, но со множеством дверей (так и вспомнился почему-то фильм "Интервенция") – и увидела вокруг себя Электроника, профессора Громова, Алису Селезневу, Свету Ишенову и еще какого-то качка, типа Шварцнеггера - наверняка, голливудского происхождения.
- Кого я вижу? Внучка нашей физички здесь! Да еще со своей реальной фоткой. А ведь мы тут, типа, воевать собираемся.
- Кто это? – удивилась Оленька.
Света Ишенова иронически хихикнула.
- Зато уж ты, Арнольдик, намечтал себе аватар по своему вкусу!
Да уж, по жизни Арнольдик Бобанов, в противоположность своему помешанному на боксе старшему братану Брюсу, был мальчиком хилым и неспортивным. Зато умным – даже учился в супер-пупер-продвинутой школе, физико-математической (куда Брюську просто не приняли хотя батяня только рад был: записал его в колледж Международной полицейской ассоциации: там и секция бокса, и в остальном весь день при деле, и выйдет дешевле, да и то: свой мент в доме вещь никогда не лишняя). То есть, сочетал в себе все те качества, над которыми принято стебаться среди "реальных пацанов". Только и оставалось, что коротать время в виртуале, разве что сделав себе аватара в стиле «Последнего героя боевика» - надо же имя свое хоть так оправдывать. Арнольдик был тут старожилом, и знал всех продвинутых юзеров. Даже - подумать только! - первым из "реалов" (проще говоря - людей) отыскал в сети Город Любимых Героев, где обитали герои разных книг и фильмов. Некоторые из них – прежде всего самые продвинутые в компьютерных делах, конечно – стали его лучшими друзьями, да и сейчас окружали его. Потому и отказаться помочь им в трудной ситуации Арнольдик не мог.
- Сейчас самое главное - научить новенькую основам жизни в киберпространстве. - подсказал профессор.
Алиса Селезнева, загадочно улыбнувшись, подошла к Оле. Основы передвижения в виртуальном пространстве оказались несложными – хотя только для ее виртуального тела. Обычный человек (если это конечно был не Арнольдик) несколько недель бы зубрил самые важные шестнадцатиричные коды. Однажды Оля "оступилась" и вылетела на какой-то сайт электронных компонентов, оказавшись среди бесчисленных ячеек с микросхемами и транзисторами. К счастью, Электроник с Арнольдом быстро нашли ее и вернули на место.
- Освоилась? Вот и хорошо, - подмигнул ей неизвестно откуда взявшийся Шурик. – Будем думать, нашего полку прибыло. Ну, а что в мире творится, ты и так уже, наверно, знаешь?
- Переделывают фильмы, книги, песни, - понятливо кивнула Оленька. – Но как же это можно? Неужели кто-то может им поверить? Это же… это… всё равно, что привинтить людям другие головы.
- Не у всех память так хороша, как у тебя, и не все умеют думать и анализировать, как Арнольд, - вздохнул профессор. – Многие и вовсе не хотят ни того, ни другого – так им кажется легче жить.
- Ага! Словно роботы из "Отроков во Вселенной", - поддакнул Арнольдик. - То есть, получается, и головы у них почти что взаимозаменяемые.
- Ну, а кто помладше – те еще не смотрели этих фильмов в их первоначальном виде, и будут глотать то, что им предложат, - с грустью продолжал профессор.
- Тем более, и школа, и книги, и газеты – всё на это нацелено, - поддержала Алиса. – Чтобы хотели не дружить с австралийцами и спутники запускать вместе, а так – «Жизнь хороша, когда пьешь не спеша».
- Именно! – воскликнул Арнольдик, - Потому нам сейчас и нужно – пока еще не поздно - выработать стратегию своих действий. Я выявил три главных логических положения...
Но тут вдруг над их головами замигало табло «Тревога», и механический голос несколько произнес: «Тревога! Красный уровень. Канал «Трям-Трям»».
- Не иначе, опять эти барбосы что-то перкроили! – пробормотало, входя в одну из дверей, странное существо – словно бы всё перемотанное кинолентами, и видео-очки на носу.
- А-а, Витюша-Видюша! – приветливо помахал ему рукой Шурик. И точно: это был аватар Витьки Орхидеева. А уж его видеоколлекции мог позавидовать любой киноман. Некоторые старые фильмы Видюша любил особо: «Они какие-то ламповые, тёплые, - так он объяснял. – Это теперь вокруг всё только «Ёлки- даже не зеленые, зато колючие»
- Да не «что-то»! Они вот-вот запустят в эфир переделанных "Неуловимых"! – до этого только дисками баловались! Р-размордовать бы гадов, и никаких! – прорычал неизвестно откуда взявшийся лохматый аватар самого партизанского вида: галифе как у белоказака, рубаха старорежимно-деревенская, синенькая в горошек, на ногах таёжные сапоги из оленьей шкуры, зато на рыжей макушке лихо заломленная папаха с красной ленточкой. «Откуда я его знаю?» - подумала Оля, - «Не аватара – он-то понятно откуда, это же Митька из фильма «Поговорим, брат!» А вот юзера с такой аватаркой я, вроде бы, встречала на каком-то «полунедозволенном» форуме, где собираются сторонники левых убеждений? Троллил он там весьма тонко, умно и вредно. Даже кажется, ник помню – или тут уместнее будет понятие «конспиративная кличка»?
- Товарищ П.?
- Так точно! – залихватски вскинул руку к своей папахе аватар и ухмыльнулся во весь рот.
Да, не так-то прост оказался и Петька Лопухов. И уж тем более не был он балбесом, каким считал его отец. Другое дело, что «Неуловимых» уже давно перерос, перейдя на фильмы посерьезнее, и аватар себе из одного такого фильма выбрал сразу и навсегда. С ником вышло потруднее: называться именем того же киногероя было почему-то неохота, а и Петькой несолидно – благодаря анекдотам про Василь-Иваныча это имечко словно в грязи извалялось. Тогда и придумал он себе многозначительно-революционное «Товарищ П.» - а уж чтО за этим скрывается – «Партизан», «Подпольщик», «Против сами-знаете-кого», а то и «Писец-всем-гадам!» - пусть каждый встречный в сети сам подумает-погадает… А взрослые же так невнимательны, так заняты своими делами и мыслями, что даже при них (особенно если рожу сделать попроще) можно со своего планшета выходить на самые что ни на есть «раскачивающие-лодку» сайты. Да и лодка-то уже того, дырявая, качни посильнее – и затонет…
- Как ты себе это мыслишь – размордовать? – проворчал Электроник.
- Тю-тю-ю, кто бы говорил! Эл, ты меня поражаешь. Один из твоих знакомых предлагал хороший способ: "Р-раз - и разнести все вдребезги!"
- Рэсси как-то стреляла.. Только не поможет тут пулемет!
- «…И мчится лента, словно в пулемете», - процитировал Арнольдик. – Только это будет кинолента. Решено: кинем им покуда другую кость, для отвлечения. Видюша, есть ли в твоей коллекции какая-нибудь самая-самая отъявленная перестроечная гадость?
- В коллекции не держим, но для хорошего дела найдем, - откликнулся Видюша, роясь в виртуальном каталоге. Вот, например, «Гитлер-капут». Годится?
- Вполне! Пустим их вместо «Неуловимых». Сейчас только заставку смастырю: так и так, в программе произошли изменения, смотрите.. ну, в общем, ясно.
- Ага! Наш человек зайдет – посмотрит, плюнет да выключит, а телезомби не всё ли равно, чего глотать? – какой фарш и какую фальшь? – прокомментировал Петька.
- Зато у нас хотя бы будет время подумать, - подытожила Алиса.
- Полтора часа – негусто, - вздохнул Шурик.
- Ничего, пока не найдется решение - будем и дальше отслеживать на всех каналах переделанные фильмы. И заменять, заменять… - Витюша-Видюша подвигал в воздухе двумя пальцами так, словно это были пресловутые «цензурные ножницы». - Притом именно самой что ни на есть новомодной гадостью. Сами понимаете - хотя непеределанные фильмы у меня бы все нашлись - да не время нам пока светиться.
- Превосходно. Вы со Светой этим и займитесь, да еще нашего Ивашку Удалова к себе в компанию возьмите, - поддержал профессор Громов. – Был, знаете ли, такой мультфильм – «Ивашка из дворца пионеров»…
- А я уж собирался по белякам из пулемета пострелять… - разочарованно протянул Арнольдик. – Игра такая есть, "Ил-2 Забытые сражения". Вообще-то, там и побомбить можно!
- Клёвая игрушка, сам с нее тащусь, - согласился Петька Лопухов, - Только я с географией не очень, так что в штурманы не гожусь, но стрелком вполне!
- Нет, ребята. Разве вы не знаете из истории, что индивидуальный террор никогда не приносил успеха? - остановила их Алиса. -
- Ты права. - согласился профессор Громов. – Слишком многочисленны наши противники, они могут непрерывно творить уродцев. Гораздо быстрее и больше, чем можно уничтожать... гм… вот таким личным геройством. К тому же бомбы бессильны, когда кинокорректоры переделывают характеры киногероев.
- Так что же делать? – нетерпеливо подался вперед Петька.
- Сделать так, чтобы кинокорректоры боялись выполнять эту свою работу.
- То есть, кончаем с этой виртуальщиной, возвращаемся в обычный мир и ждем их с кирпичом в темном переулке? – съязвил Арнольдик.
- Это ты собираешься делать с хорошо охраняемыми чиновниками? – грустно усмехнулась Светлана.
- Есть подходящая нам идея, основанная именно на информации, а не на физической силе. – вставила Алиса. - Точнее, на науке психологии, которую нам, будущим биологам, давали хорошо. Воздействовать на главные страхи любого человека. Пусть даже он в них не признаётся, но в том, чтО человек пишет или рисует, открываются мечты и надежды его. И страхи тоже. Например, на этом основаны проективные тесты.
- Голова - не компьютер. Войти в нее, топая по кодовой таблице, как мы тут привыкли, не получится... – пожал плечами Арнольд.
- Вообще-то, есть разные способы. В нашем случае важнее всего, что каждому "коррректору" разрешено извращать материал по своему разумению, "лишь бы политкорректно", и из того, кАк именно каждый это сделал, можно понять его страхи…
Тут вдруг тон обсуждения неожиданно стал более оживленным и оптимистичным (Оленька на радостях даже позволила себе небольшую слабость – не переставая следить за разговором, смотаться на сайт одного интернет-магазина, ну и… нашла свое новое платье на 5000 дешевле. Хотя, конечно, расстраиваться по такому поводу именно сейчас было бы и глупо, да и… ну… просто недостойно настоящей киберпартизанки).
- Надо придумать, как состыковать кристалл миелофона со здешними цифровыми компьютерами. В наше-то время они - полуаналоговые, там это проще. - продолжала Алиса. - Эл, поможешь мне?
- Можно еще поднять интервью, опросы наших врагов, их посты на форумах и в соцсетях... – поддержал Электроник, - Так я уже получил много информации насчет министра культуры. Удалось найти подходящее подключение, теперь известно даже, какой номер в гостинице ему забронировали на следующий понедельник в Сухо-Воскресенске.
- Ну и чего же он больше всего боится? - заинтересовался Витюша-Видюша.
- Того, что молится не тому богу и после смерти это ему аукнется. Очень уж он разговорился с одним бизнесменом в составе российской делегации, ездившей в Латинскую Америку, когда делал приношение какому-то местному божеству.
- Й-йес-с!! Я ему такого бога подсуну! - воскликнул Лопоухов. – Даже богов. Их же там много: Чичучи, Шикака, и конечно, сам великий змей Кукулькан. Вот только как...
- Гостиница..., номер... - задумался профессор Громов. - На таком малом расстоянии это, пожалуй, возможно. Наш Шурик нащупал кое-какие идеи насчет внесения образов в мозг спящего человека. Где он будет точно?
- Семизвездочный супер-СПА-отель "Корона". Королевский люкс, он там у них один такой.
- А у меня как раз платье есть подходящее! – встряла Оля, - да и то, я ж не лахудра какая колхозная... она не заметила, как профессор не удержался, чтоб не выразить взглядом свое неудовольствие. Хотя что ж? - даже герои имеют право на свои слабости и порождены временем, в которое живут.
- Поселишься в номере на один этаж выше или ниже. А ночью наведешь на него излучатель.
- А как с кинокорректорами рангом пониже – исполнителями так сказать?
- Они, уже по роду своей, так сказать, профессии, просто не могут не выходить в сеть, - с довольным видом потёр руки Арнольдик, - так что отследить их IP-адреса для меня – это просто семечки. Главное, вы, психологи наши, аналитики, с анализом их страхов не подведите!
И каждый принялся за свою работу.
(продолжение следует)

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 06 дек 2015, 01:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Да, новое название однозначно лучше. Интересно было бы знать не только продолжение этого эпизода, а какие наметки сюжета есть на дальнейшее в самых общих чертах, чтобы подключиться к проработке.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Пока что ясно с местом действия, где будем ломать очередного киноперестройщика. Я тут давал ссылку на материал о том, что Путин приезжал в Крым, поддержал Меняйло, пытавшегося впихнуть попа в директоры Херсонесского заповедника. А еще выдвинул идею создания там международного христианского центра. Ну и еще этот эпизод с батискафом...
Видите ли, в 80-е годы я жил в Крыму. Уже тогда среди околостоличной интеллигенции, всяких литераторов было заметно это умиление иконочками, маковками церквей. Но мы в Крыму гордились тем, что у нас больше развито научно техническое творчество. Малая Академия Наук "Искатель", симферопольская детская обсерватория - ни у кого в СССР подобного не было. А какое развитие имели радиолюбительство и авиамоделизм!
- 155ИР1 есть?
- Да вы что?! Всё разобрали - народ (компьютеры) "Специалист" паяет.
На уроках под партой не евангелие и не порнуху, а "Юный техник" читали.
Не думаю, чтобы за эти годы всё это полностью исчезло. И вот появляется Путин, он, видите ли, лучше крымчан знает, что им надо.
Тут уж дело чести врезать как следует клерикалам именно в Крыму, пока на этих страницах. "А там мы будет посмотреть"...

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Идея гениальная.
Мне кажется, действие немного спешит. Тут бы посмаковать детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB