Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Пумяух писал(а):
Идея гениальная.
Мне кажется, действие немного спешит. Тут бы посмаковать детали.

Согласен-то согласен, да это только начальный остов, затем всё остальное можно понавесить. Например, про "товарища Петьку" и про его мотивацию стать киберпартизаном.
...Супруги Лопоуховы были вовсе не плохими людьми. Просто на них, еще в юности, слишком тяжелое впечатление произвел вид документальных кадров "Белого дома" с вываливающимися из окон горящими заживо людьми, или варящимися заживо в залитых кипятком подвалах того же дома женщинами и детьми. Попали тогда на экран, как помнится, и радостные лица "прогрессивной интеллигенции". Ах, как восторженно визжала, потрясая крошечными кулачонками, госпожа Нехренжакова! Как горой до пят взволнованного сала колыхалась госпожа Стародомская, "хулиганская девственница" молодой демократии. Хрипел сорванным от радости голосом господин МихрюкОв: "Им конец, конец, навсегда конец, в веках!" Как на следующий день на празднике в Кремле, задирая ноги выше головы, скакал взбесившейся вошонеткой юморист Попосян, и всё оглядывался в сторону президентской ложи - дескать, посмотри и похвали, да не мешало бы меня и наградить чем-нибудь этаким, за усердие! А во дворах библиотек снова, во второй раз после 1991 года, заполыхали костры из книг, с телеэкранов полился наиболее густой поток чернухи о "проклятом советском прошлом", а в школы и вузы пришли соросовские учебники...
Именно в те дни они, тогда еще студенты, Машка-мымра и Тошка-лох, решили пожениться - чтобы поддерживать друг друга в этом чудовищном мире и хотя бы сохранять память о былом; тогда они оба очень любили Брэдбери.
Потом с экранов зазвучало: "По законам военного времени", "Мочить в сортире", и любой оппозиционер объявлялся "пособником террористов". Но они только ободряюще перешептывались, не выключая телевизора и даже не приглушая звук (мало ли? говорят же, будто бы через телевизоры еслинужное ведомство отслеживает, кто какой канал смотрит, какие передачи и сколько часов в день). Тогда же они стали ходить по улицам с опущенными. по возможности, головой - и потому, что на неприбранных тротуарах только и следовало смотреть под ноги, да и уличные камеры могли, того гляди, отследить какое-нибудь "неполиткорректное" выражение лица...
Не добавили спокойствия и последующие события, с изъятием детей (с обязательным помещением в монастырские детские дома с "особым режимом перевоспитания", откуда никого из детей не удалось вернуть здоровым, да не все и вернулись) - то у активистов экологического движения, то еще у каких оппозиционеров. Тем более, что и борьба эта не привела ни к чему: и забастовщиков Выборгского ЦБК перебили да перекалечили. и Химкинский лес был благополучно вырублен, и прочие очередные протесты исправно разгонялись... Но, сидя у экрана, супруги Лопоуховы, уже не рискуя даже перешептываться (ведь сотовые телефоны тогда уже были у обоих, а они, говорят, и в выключенном состоянии способны шпионить за своими хозяевами), ободряюще держали друг друга за руки и сочувственно переглядывались. Ведь у них уже был свой сын. Конечно, что он рос совершенным охламоном, интеллигентные супруги не могли считать счастьем, но по крайней мере, это было менее страшно. Ведь в нынешние времена какой-нибудь сантехник, и тем более автомеханик зарабатывает куда больше врача, учителя или инженера. И СПИД, говорят, теперь уже не столь смертелен. Лишь бы только не связался с наркотиками...
Многолетние призывы, в самых разных притом передачах, брать пример с американцев, "постоянно наблюдающих за соседями, и даже не боящимися вещать на своем доме знак сотрудничестива с полицией" тоже сделали свое дело, и уж совсем подкосила недавняя история, когда один сосед донес на другого, что тот посещает "подозрительные сайты", а потом скромно потупившись, вещал перед журналистами: "В уплату за исполнение своего гражданского долга я попросил только квартиру врага народа. Но мне разъяснили, что такой термин ныне отменен" (кто из форумчан сомневается - гляньте вот http://31tv.ru/novosti/ekaterinburzhec- ... 25855.html)... "Суки! Это они платить не схотели! А даром кто ж стучать станет?" - тут же взревел за тонкой стеной хрущевки их собственный сосед, явно смотревший ту же передачу. Хотя, по крайней мере, он вполне раскрыл свою подлую душу перед Лопоуховыми, и теперь им просто следовало быть вдвойне осторожными. Так стоило ли рисковать всем из-за каких-то очередных кинофальшивок - мало ли чего было за последние годы?
Но Петька думал иначе. Сначала иногда прорывавшаяся родительская ностальгия о прошлом вызывала у него отторжение: в детском саду-то говорили совсем-совсем другое. Однако Петька уже тогда был не такой дурак, чтобы открыто спорить с воспиткой - надо ли так по-глупому под наказания подставляться? Потом возникло желание проверить - в самом деле, могло ли быть такое, чтобы ключ оставлять под ковриком, а самим носиться весь день во дворе, и не то что о бандитах и маньяках - даже про бомжей слыхом не слыхать? А проверив это со временем (в Интернете же всё есть), Петька стал хотя бы понимать своих родителей. Понимать и жалеть. Всё равно как в фильмах про войну: люди жили не тужили, о чем-то своем мечтали, какие-то планы строили - и вдруг хлоп! - бомбы на голову, и кого-то знакомого убило, и кого-то из близких искалечило, а там и первые немецкие танки в город вошли, и первые предатели объявились, а там и - бр-р! - первые виселицы. Тут, если заранее к борьбе не готов, поневоле не будешь знать, куда бежать, что делать, и от каждого фрица или полицая шарахаться начнешь? А готовы оказались не все - и не оттого, что уж такие глупые и трусливые они были, а просто не верилось им, что такое в их жизни случиться может.
Другое дело, сам он у моря погоды дожидаться не собирался, однако и рисковать попусту было бы глупо. Ну, а первые уроки мужества, смекалки и конспирации дали ему любимые киногерои его родителей. То, что в фильмах, так сказать, не всё было правдой, Петьку особо не смущало: пусть было не точно так - но если победили, значит, что-то вроде того было; и дружить они умели, и рисковать умели. Ведь если каждый сам за себя, победить невозможно - этого Петька уже вокруг себя, в школе да во дворе, предостаточно насмотрелся. Даже если герои фильмов выглядели лучше, чем люди бывают на самом деле - это тоже ничего, ведь и сам Петька не особенно хотел, чтобы окружающие знали о некоторых его... скажем так... не совсем хороших чертах характера? Да и то, еще вопрос, кто больше строит из себя безупречного и крутого - герой "Офицеров", или "Неуловимых" или еще чего в том роде - или Рэмбо да прочие супергерои, тысячи их!
Так что фильмы-то он смотрел внимательно, и свои выводы делал - только родителям знать этого было не надо, как лучше бы им не замечать и того, что он растет и умнеет, и уже обо многом задумывается. Ведь подпольщики да разведчики часто даже самым близким людям ничего не рассказывали: и чтобы те не беспокоились постоянно, да и как говорил один умный человек из хорошего фильма: "Лучший способ не выдать тайны - этой тайны не знать". Потому все свои изыскания, и даже просто посещение "нехороших" сайтов Петька тщательно скрывал. А что его считали охламоном - так это же только спокойнее (с дурака и спрос мал), а если по правде, во многом так оно и было. Ну и что: не все же герои были непременно отличниками?
Потому, узнав о подлости с кинокоррекцией, решение он мог принять только одно: этим уже мало всего, что они тут наворотили и наврали, они теперь хотят и немногое оставшееся, искоренить - да так, словно ничего не было: ни храбрости, ни дружбы, ни побед, ни славы.
Значит, что ж? - "вперед и только вперед а там разберемся" - как говорил киногерой, которого товарищ Петька избрал своим аватаром

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 06 дек 2015, 03:00, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Пумяух писал(а):
Идея гениальная.
Мне кажется, действие немного спешит. Тут бы посмаковать детали.

Во-от! Чувствую, что градус юмора и сатиры еще недостаточен. Правда пока это еще можно отнести на счет того, что только вводим читателя в курс дела. Проект будет писаться не одну неделю, так что будет время добавить такие штришки даже в уже написанные эпизоды.
Надеюсь, Миклован допишет эпизод с "другим богом". Как я понял, он предлагает впихнуть министру не Ктулху, а какого-то латиноамериканского бога?
Насчет киноперестройщика, похоже, у нас объявился реальный - kimirsen. Может и у него что-нибудь возьмем. Надо будет залезть на какой-нибудь православный форум. Что я, буду сам что ли за христанутых сочинять их глупости?
Предлагаю следующий эпизод сделать на основе этого:
Цитата:
Но тут увидел прогулки по Херсонесу.
Идея создать на мысе международный Центр христианства потрясла до глубины души. Я бы предложил больше: сделать такой Центр подводным. Это ж круто! Такого ни у кого нет. Да и самоходной голландской батисфере работа найдется.
А какой-то там мировой центр приборостроения в Крыму, о котором талдычит Алексей Чалый – это ж так, ерунда на постном масле. Фигня, недостойная высочайшего внимания. Тут будут священники на батискафах, а рядом – Залдостанов с плясками на мотоциклетках вокруг планируемого Железного дерева. Какая там, к чертям, высокотехнологичная индустрия?

Пусть отец Сероафим (Миклован же ввел его в самом первом посте) попытается провести освящение Севастопольской бухты из под воды. Вот только пока насчет остальных мероприятий на открытии христианского центра у меня идей еще нет. Но поле открывается широчайшее.
P.S. Зарегился. Ником взял название одной подводной лодки. Так что сейчас "прохожу боновое заграждение", чтобы ворваться в бухту врага. Пока главное - разведка.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Как я понял, он предлагает впихнуть министру не Ктулху, а какого-то латиноамериканского бога?

Не-е, там Петька еще круче сочинил - недаром же у него аватар - такой сообразительный и безбашенный персонаж ("Во! Догадались - загасили!"). Сейчас как раз прописываю.
анимешник писал(а):
Надо будет залезть на какой-нибудь православный форум. Что я, буду сам что ли за христанутых сочинять их глупости?

Спокуха! Я уже третий день по ним гуляю, артефакты собираю.
анимешник писал(а):
Пусть отец Сероафим (Миклован же ввел его в самом первом посте) попытается провести освящение Севастопольской бухты из под воды. Вот только пока насчет остальных мероприятий на открытии христианского центра у меня идей еще нет. Но поле открывается широчайшее.

О, зют! Прямо мысли читаете! У меня пишется в том духе, что этот самый отец Серафим и сам, в качестве кинокорректора, переписывает детский фильм "Свистать всех наверх" - дескать, дети не просто намерены построить корабль, а уплыть на Святую Землю (и даже известная песня http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... 9Cd9TpUUXI теперь звучит: "Боже! Ты слышишь? Боже! твоим монахом хочу я стать"). Хотя вы правы, конечно, можно и именно в эту сторону...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Это даже не готовый фрагмент, а так, наметки.

Есть такой шутливый закон, что 90% работы занимают 10% времени, а оставшиеся 10 % работы занимают 90% времени. С одним из мероприятий на открытии Международного Христианского центра нашим героям удалось разобраться очень быстро. Добывший эту информацию Арнольдик ходил именинником. Ему удалось установить, что планируется освящение Севастопольской бухты из под воды, а проводить его будет один из активных киноперестройщиков - отец Серафим. Электроника голландского батискафа была просто набита всякими беспроводными, Интернет-соединенными штучками, так что залезть в нее было совсем просто...

... Освящение не состоялось. Ведь в качестве его доказательства годились разве что полсекунды записи внутренней WEB-камеры, когда отец Серафим только начал торжественно поднимать свой крест. Ибо в следующее же мгновение батискаф резко качнуло так, что он крест выронил. А затем аппарат стал стремительно вращаться вокруг своей оси на полной мощности маневровых двигателей. Через минуту-другую отец Серафим сделал параметры обитаемости аппарата просто критическими, да и пилот был уже близок к тому же. Батискаф совсем не благочинно выскочил из воды на режиме аварийного всплытия. А уж когда он направился на полной скорости прямо в борт корабля-носителя, то тут уже даже без звука было бы слишком понятно, какие выражения пустили в ход моряки.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Есть такой шутливый закон, что 90% работы занимают 10% времени, а оставшиеся 10 % работы занимают 90% времени.

Это точно. По крайней мере у меня с этим делом так и есть.
анимешник писал(а):
С одним из мероприятий на открытии Международного Христианского центра нашим героям удалось разобраться очень быстро. Добывший эту информацию Арнольдик ходил именинником.

А в уголке потирал руки (хотя и не слишком чистые от слопанной по ходу дела пиццы) "Товарищ П." - от своего очередного успеха. "А всё потому, что я вовремя обратил внимание , как один из корректоров, господин Чегоизвольский проговорился как-то на кинофоруме, что в детстве очень боялся одного старого мультфильма. Ну, я и сделал так, чтоб его везде преследовали образы этого мульта, и не давала покоя мелодия из него же: "На блошином рынке, на блошином рынке всё, что хочешь, можно раздобыть"...
"Да ты просто у нас Товарищ Первый" - сделала, возможно не без подвоха, ему комплимент Оленька. Петька был рад до ушей, уж он-то помнил, кого так звали...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 18 сен 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
пара предложений. Первое: если будет продолжение приключений в отеле надо оторваться на том, что чем больше шика и позолоты - тем более убого это получается по факту. Как писал Задорнов: "Я был в семизвездочном отеле. Семи-! Так это у них еще не было горячей воды. А если бы была, то было бы звезд 35."
Второе: у нас пока четверо реальных детей, четверо детей-киногероев, а вот взрослых киногероев пока только двое-трое. Так что, чтоб было первое, второе и третье звено можно было бы добавить еще комэска Титаренко. Конечно, есть сомнения, стоит ли нам трогать возможно самый великий фильм о войне. Но ведь У НИХ (я имею в виду не наших "кинокорректоров", а реальных) ни на секунду рука не дрогнет, если появится техническая возможность вставить кадры с "Поющей эскадрильей", преклонившей колена перед иконой и дружно крестящейся.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Кстати, о православных в интернете. Нельзя ли обыграть, допустим, ответы на мэйл-ру?

http://tarantoga.livejournal.com/25497.html

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Второе: у нас пока четверо реальных детей, четверо детей-киногероев, а вот взрослых киногероев пока только двое-трое.

Ну, так это самые продвинутые - в данном случае только они и могли тут что-то сделать. Передовой отряд, во всех смыслах.
анимешник писал(а):
Так что, чтоб было первое, второе и третье звено можно было бы добавить еще комэска...

Вероятно, в виртуале как в реале: каждый делает то, что умеет и что может (вообще-то, еще и что желает - но об этом далее). Соответственно, противостоять "кинокорректорам" должны только специалисты по виртуальным делам. Ваша идея же мне понравилась в другом смысле. Первоначально я, как помните, написал "Дружина любимых героев" (по аналогии с "Клубом знаменитых капитанов" и "Лигой выдающихся джентльменов"). Теперь исправил на "Город литературных героев", и думаю, это принципиально, потому что:
1) Любимых героев ведь много, и разных, настоящее же свое место каждый может найти именно в городе (где все профессии и склонности могут быть востребованы). Другое дело, что каждый из них и действовать может только в виртуале. Затем им и нужны, как посредники меж виртуалом и реалом "живые" соратники-юзеры, или, если угодно, союзеры. По типу того, как в "Бесконечной истории" ребёнок с развитой фантазией назван "послом обоих миров - сказки и жизни".
2) В любом нормальном городе случаются события, которые волнуют всех, поскольку так или иначе касаются жизни города и его жителей (или во всяком случае - жизни мирной, привычной и устоявшейся). Но все, или по крайней мере большинство в этих событиях участия принять не могут - не та специальность, физические кондиции, возраст, опыт и т.п. Так что им остается только следить за происходящим - с тревогой ли, с надеждой, с интересом, с восхищением, да хоть с недоверчивым хмыканьем, это уж кто как. Будь то затопленный зоопарк, последствия урагана или снежной бури, пожар в супермаркете или обрушение жилого дома. А тут угроза посерьезней - следовательно, оставшиеся в Городе киногерои, или хотя бы многие из них, особенно самые отчаянные и неравнодушные, вполне могут уделять всем перипетиям борьбы с "киноперестройщиками" (или "кинокатастройщиками", или "кинорезами", или как уж там обозвать) такое же внимание, как фронтовым сводкам в войну. Соответственно, возможны сцены, как добровольцы осаждают соответствующие учреждения, или как жители города горячо подсказывают сражающимся какие-то оригинальные решения, или еще как-то работают на победу (донорство трафика, что ли?).
3) Объемы виртуала неограниченные, а следовательно, и в таком городе все, как говорится, "поместятся". Притом, уже в силу своей специфики, этот город регулярно встречает новичков. Соответственно, возможны разнообразные взаимоотношения их со "старожилами", и в этом тоже раскрываются характеры тех и других.
Вообще-то всё это не только с вашего замеяания, а раньше, еще с раненного сыщика Степаныча идёт. Рассказывал же я где-то здесь, по-моему, как от его выдумок про "временное пребывание на том свете" всё отделение торакальной хирургии тогда от хохота покатывалось, да с ними и мы (руку простреленную ему восстанавливали, да затем и вели). Нет, ну надо же чего он напридумал: военкомАД, АДминистрацию, Владимир Владимирыч рисует плакаты, готовясь к Рагнарёку, а некто неназванный командует учениями летучих тарелок, летучих кастрюль и летучих сковородок.
Так чем хуже Город Любимых Героев? - народ-то такой же, если еще не лучше!

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
У меня "дело №2" с отцом Сергием постепенно складывается в голове. Пусть у него будет страх перед самолетами. Его и на батискаф-то начальство с трудом уговорило: "Оттуда уж не упадешь". Ну, а потом его еще наша дружина тряхнет уже на самолете при возвращении из Крыма. Ну и само собой при этом ему еще по трансляции или еще как давали голоса героев переделываемого им фильма, чтобы знал, за что ему такое.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
анимешник писал(а):
У меня "дело №2" с отцом Сергием постепенно складывается в голове. Пусть у него будет страх перед самолетами. Его и на батискаф-то начальство с трудом уговорило: "Оттуда уж не упадешь". Ну, а потом его еще наша дружина тряхнет уже на самолете при возвращении из Крыма. Ну и само собой при этом ему еще по трансляции или еще как давали голоса героев переделываемого им фильма, чтобы знал, за что ему такое.

Неплохо. Предлагаю так: отец Сергий понимает, что в этом случае его смерть вряд ли будет пристойной. Да и останется ли достаточно для христианского погребения? Ведь не даром же в евангелии сказано "да не сокрушится кость его". Зачтётся ли смерть с раздробленными костями как угодная богу жертва? Или тогда он окажется вроде нехристи-шахида? Отец Сергий гнал от себя эти мысли, понимая что бог должен быть милостлив, но не понимал: тогда всё-таки не понимал, почему?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB