Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
У меня одна проблема, раз уж решили, что отец Серафим (или Сергий? я кажется где-то один раз перепутал) будет переделывать фильм "Свистать всех наверх". Песню-то я хорошо помню, а вот фильм не помню совершенно. Возможно даже, что я его не смотрел. Так что не могу сделать этот фрагмент, поскольку не знаю подходящих цитат для вправления мозгов кинокорректору. Скачать не могу, так как уже основательно выбрал лимит Интернета на сентябрь.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Просмотрел фильм, если ничего не помешает, то завтра-послезавтра сделаю фрагмент с освящением из под воды более основательно.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Ну вот так вот начало второго эпизода полностью:

А тем временем телевидение в каждой рекламной паузе анонсировало открытие в Крыму Международного Христианского центра, как событие мирового значения. Конечно, это не ускользнуло от внимания наших героев.
Есть такой шутливый закон, что 90% работы занимают 10% времени, а оставшиеся 10 % работы занимают 90% времени. С одним из мероприятий на открытии центра нашим героям удалось разобраться очень быстро. Добывший эту информацию Арнольдик ходил именинником. Ему удалось установить, что планируется освящение Севастопольской бухты из под воды, а проводить его будет один из активных киноперестройщиков - отец Серафим. Электроника голландского батискафа была просто набита всякими беспроводными, Интернет-соединенными штучками, так что залезть в нее было совсем просто...
А в уголке потирал руки (хотя и не слишком чистые от слопанной по ходу дела пиццы) "Товарищ П." - от своего очередного успеха. "А всё потому, что я вовремя обратил внимание , как один из корректоров, господин Чегоизвольский проговорился как-то на кинофоруме, что в детстве очень боялся одного старого мультфильма. Ну, я и сделал так, чтоб его везде преследовали образы этого мульта, и не давала покоя мелодия из него же: "На блошином рынке, на блошином рынке всё, что хочешь, можно раздобыть"...
"Да ты просто у нас Товарищ Первый" - сделала, возможно не без подвоха, ему комплимент Оленька. Петька был рад до ушей, уж он-то помнил, кого так звали...
Отец Серафим истово молился по поводу благополучного прибытия в Симферопольский аэропорт. Последняя неделя была для него каким-то беспросветным кошмаром. Сначала в рамках проекта «кинокоррекция» он ввязался в «исправление» старого фильма «Свистать всех наверх», виденного им еще в детстве. Основная идея – что дети не просто намерены построить корабль, а уплыть на Святую Землю, далась легко. Нетрудно было даже переиначить слова известной песни на «Боже! Ты слышишь? Боже! твоим монахом хочу я стать» Но вот редактирование видеоряда… Голова раскалывалась от натуги. Испытывали терпение священника малопонятные вопросы видеомонтажера, его многочасовое кликание мышью по квадратикам на мониторе. Жалобы отца Серафима на тяжесть сих трудов становились все громче и настойчивее. И вот начальство решило перебросить его на освящение бухты из под воды.
«Уж лучше мне было бы молчать» - подумал отец Серафим, мечтая уже вернуться в такой безопасный полумрак видеоаппаратной.
- Дак как же я могу погрузиться в пучины морские? Это же ниже земли, там только покойникам пристойно быть!
- Все мы в сем мире временно. Зато оттуда уж не упадешь. – изрекло начальство, намекая на то, что было всем известно – на панический страх отца Серафима перед самолетами. Ведь случись что, его смерть вряд ли будет пристойной. Да и останется ли достаточно для христианского погребения? Ведь не даром же в евангелии сказано "да не сокрушится кость его". Зачтётся ли смерть с раздробленными костями как угодная богу жертва? Или тогда он окажется вроде нехристи-шахида? Отец Серафим гнал от себя эти мысли, понимая, что бог должен быть милостив, но не понимал: тогда всё-таки не понимал, почему? Однако его попытки оборониться от новой напасти были обречены на провал – дело в том, что другие священники, которых можно было бы привлечь к этому делу, совсем уж не имели никаких шансов пролезть в узкий люк подводного аппарата.
И вот, крестясь и охая, он спустился тесную обитаемую сферу батискафа. С трудом найдя затерявшуюся в окладистой бороде легкую гарнитуру, приступил к проверке связи. И вдруг…
- Завтра приезжает мой дядька из Ленинграда. Он вам даст!
Какой знакомый, даже набивший оскомину голос. Это же первые кадры фильма, над которыми они по неопытности отца Сергия возились дольше всего! А дальше произошло совсем невероятное – тот же голос продолжал:
- … и тебе, отец Серафим, и тебе, господин Чегоизвольский.
- Ну что, начинаете? – спросил пилот батискафа остолбеневшего священника, когда волны сомкнулись над аппаратом.
Освящение не состоялось. Ведь в качестве его доказательства годились разве что полсекунды записи внутренней WEB-камеры, когда отец Серафим только начал торжественно поднимать свой крест. Ибо в следующее же мгновение батискаф резко качнуло так, что он крест выронил. А затем аппарат стал стремительно вращаться вокруг своей оси на полной мощности маневровых двигателей. Через минуту-другую отец Серафим сделал параметры обитаемости аппарата просто критическими, да и пилот был уже близок к тому же. Батискаф совсем не благочинно выскочил из воды на режиме аварийного всплытия. А уж когда он направился на полной скорости прямо в борт корабля-носителя, то тут уже даже без звука было бы слишком понятно, какие выражения пустили в ход моряки.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
А как под водой освящать? Что святой водой прыскать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так-с, значит, всё-таки не Оля, а Таня. Ну. пусть так, не возражаю. Сейчас важнее сюжет.
анимешник писал(а):
Охрана и персонал отеля уже давно не обращали внимания на эффектную молодую блондинку, поселившуюся у них 3 дня назад. Платила исправно и немало, а что манеры, так чего же еще ждать от дочки какого-нибудь хозяина бензоколонки или чиновника городского масштаба.

Я бы скорее сформулировал так: Охрана отеля только поморщилась при виде малолетки в шикарном платье, со столь нахальным видом прошествовавшей мимо них. За номер заплачено, карточку гостя предъявила - так что одно из двух: либо дочка сильно-богатых родителей, либо на содержании у какого-нибудь "папика". Тьфу, ну почему у таких всё, а у своих спиногрызов ничего такого нет, и не предвидится?
Да уж, все документы и кредитные карты были сработаны на совесть - об этом позаботился Арнольдик с незнакомой Тане девушкой по имени Эмми Карлайн (уже успевшей, по словам того же Арнольдика, нехило повоевать на стороне сказки)..
Сама же Танечка с изумлением оглядывалась по сторонам. С изумлением – не от роскоши отеля, а от того, что какой-то уж слишком дутой оказывалась вся эта хваленая роскошь: позолота кое-где потрескадась, в сырых углах проступали поспешно замазанные пятна плесени. «Да уж, каков поп, таков и приход», - сказала она почти шепотом, но чувствительная мембрана прижатого к горлу ларингофона восприняла без труда. «Так ясно дело, - прокомментировал в микронаушниках всё тот же неунывающий Петька: - Здесь ведь останавливаются и Первые Лица... а также хари, рожи, маски. Когда такой чихнуть захочет – и у всей его свиты, и у всей челяди в носу свербеть начинает. Такой чих идет, что всё здание сотрясается, как тут позолоте да прочей лепнине целость сохранить?»
Что ж, и такая по-солдатски грубоватая шутка хоть как-то подняла девчонке настроение перед той нелегкой задачей, что ей предстояла. Ребята уже знали, что главный страх остановившегося в этом номере министра – то, что он «не тому богу молился.
[насчет настройки оборудования, и сна про Ктулху, всё очень хорошо тут добавлять ничего не буду]
- Ну и приснится же такое, да так ярко!
Снова ложиться и засыпать было страшновато. Стремясь перебить это впечатление, министр достал свой айфон последней модели.
- Пошариться, что ли по твиттеру, отвлечься.
Однако на страничке новостей появилась другая, не менее жуткая тварь. Она почему-то вертела ручку шарманки и напевала: на всем известный анархистский мотив (на какой же еще, если это безобразие сочинил лично Петька?):
«А я Чичучи! А я Чичучи!
Я христиан на завтрак ем»…
На другой ленте новостей некое индейское божество по имени Шикака призывало животных и птиц объединиться в борьбе против угнетателей-людей, которые даже придумали, будто у животных и души-то нет – естественно, понятно, чтобы несчастных мохнатых и пернатых было удобнее безнаказанно угнетать, мучить и даже пожирать…
Чем же было отвлечься? Телевизором, что ли? Но по каналу "Культура" ансамбль краснокожих просто с божественным старанием и неземным вдохновением исполнял древний гимн "Слава солнцу". Перепуганный министр ткнул в соседнюю кнопку - с экрана на со своей привычной интеллигентски-хамоватой грустью воззрился новоиспеченный атеист (а в прошлом защитник лошадок, а еще раньше каскадер, а еще-еще раньше церковный певчий...) Александр Неврозов и, как видно продолжая начатую фразу, заговорил, тоже в своей обычной манере: «…становится ясно, что пророчества о конце света сбылись. Только древние майя немного – в масштабах истории это ведь совсем пустяк, какая-то пара лет - ошиблись в его сроках. Или это наши ученые неправильно расшифровали их хронологию? Во всяком случае честь имею представить вам Великого Кукулькана, который, так скажем, горит вполне определенным желанием по отношению к россиянам, и особенно к православным, ввиду их хваленого смирения»….
Тут, нетерпеливо оттолкнув проклятого возмутителя спокойствия когтем, на экране возникло какое-то чудище вроде дракона, но в птичьих перьях и издало клекочущий звук, в котором тем не менее ясно слышалось матерное обозначение любовного акта… Министр упал в глубокий и темный обморок, из которого уже и не вышел – инсульт дело такое, особенно в организме, надорванном всевозможными излишествами, в сочетании с тем самым навязчивым страхом.... И конечно, он уже не видел, как наиболее важные документы в его папке были подменены другими – по смыслу, это было чистосердечное признание во всех его больших и малых грехах. Вот только потом ни один судебный психиатр (не говоря уже о судебно-медицинских экспертах и криминалистах) так и не смог уяснить - почему все эти аж переполненные куда как конкретными фактами, именами и датами чистухи адресованы не генеральному прокурору, или еще кому из должностных лиц, а некоему "Его Небесному Святейшеству великому крылатому змею Кукулькану Птицеперому"?... Объяснение было только одно: под тяжестью раскаяния министр сошел с ума. Но если так - легитимны ли его последние (во всех смыслах) указы и распоряжения?
Наблюдавшие за всем происходящим на уличных экранах, жители Города любимых героев, не сговариваясь, аплодировали. «Вот ведь, до чего наука дошла! В наше время такого не было», - вздыхали бойцы всех войн, больших и малых. «Нам бы такие возможности!» - комментировали разведчики. А какой-то ужасно знакомый персонаж с неожиданной грустью произнес: «Да в технике ли только дело? Цель должна быть. Решимость должна быть, Остальное приложится. Не о том ли мечтали мы, чтобы там, в будущем, нашлись люди, которые, оглянувшись на нас, сказали бы: и мы тоже, если нужно, могли бы как вы. И чтоб они были не просто как мы, а в чем-то лучше нас: больше знали, больше умели. Значит, и мы в их делах будем жить и побеждать! Слышите, все? Будем жить!» – последние слова он выкрикнул особенно громко, но и они потонули в общем ликовании…
… В это время отец Серафим, окрыленный похвалой начальства за свой первый успех с «Гостьей из Будущего» (особенно ему удалось "От чистого истока в прекрасное далёко, со светлой верой в бога я начинаю путь..."), переписывал другой знаменитый детский фильм – «Свистать всех наверх». Сюжет теперь складывался так, что ребята не просто хотят построить парусную яхту, а намерены уплыть на ней из безбожной страны на святую греческую землю, дабы посвятить себя служению Христову. А другие, нехорошие ребята, атеисты-сатанисты, пытаются сорвать это богоугодное крестное плавание… И конечно, знаменитая песня теперь звучала:
«Боже! Ты слышишь? Боже!
Твоим монахом хочу я стать»…
[дальше подробности про переделку фильма]
Довольный тем, что дело хоть и со скрипом, но движется, Серафим малость выпил из спрятанного в углу графинчика… но в этот момент зазвонил телефон. Знакомый каждому россиянину голос само-понятно-кого проникновенно произнес: «Отец Серафим, вам выпала великая честь: освятить Севастопольскую бухту из-под воды»… - «Яволь… - пробормотал Серафим, с детства любивший всё немецкое. Затем, холодея от ужаса, поправился. –То есть, я волен выбирать, как все жители нашей свободной страны, и я выбрал! Я немедленно последую туда, куда зовет меня долг». – «Молодец! Билет вам уже заказан, рейс вылетает через час. Да и указ о награждении подписан». – «Яволь… То есть, я вельми рад и утешен, - ответствовал Серафим, - Разрешите лишь немного… это самое… принять для храбрости. Уж очень я самолетов боюсь. Никто этого не знает: ни жена моя, ни дети, ни сам патриарх, но вам-то я лгать не могу!» - «Руси есть веселие питии, главное – в меру и по делу», -раздалось из трубки». И ободренный отец Серафим (который и правда, вот честно-честно, так и не ведал до сих пор, что про его аэрофобию не только все знают, а еще и хихикают над ней повсеместно) немедленно принялся вызывать такси, чтобы ехать в аэропорт. Вещей никаких брать с собой не стал - только кропило да требник. В конце концов, святые первосвященники обходились и еще меньшим…
Разумеется, всю эту историю тоже замутил Арнольдик со товарищами. Неясно только, как он Первое Лицо так достоверно изобразил? То ли имитатор голоса использовал, то ли из реальных речей по слову такие реплики склеил – но ведь подействовало же!
Отец Серафми же пребывал в чувствах куда как растрепанных, во всех смыслах. И в том, что волосы и бороду себе постоянно ерошил нервичесмки, и что в сомнениях постоянных пребывал. «Нет-нет, -уговаривал он себя, - Не то, чтоб я смертушки боялся – не пристало это православному, всё же в руце Божией. Другое дело, что случ-чего смерть-то моя небогоугодна может оказаться. Ведь не даром же в евангелии сказано "Да не сокрушится кость его". А тут возможна не просто малодостойная смерть с переломанными костями (да еще, глядишь, и с размазавшимися кишками), а вряд ли чего и для погребения-то останется… Хотя, опять-таки, не своею же охотой, а токмо волей Первого Лица путешествую, и значит, приму смерть за него, и безоблыжно он помянет меня в своих молитвах. Он же по всем праздникам в храме со свечкой… Да, но как он эту свечку держит, в какой руке? – В правой же, что-те рюмку на банкете, так что и креститься и нечем». Кстати, о рюмке. Оно и неплохо, неплохо бы, от страхов отвлекает, и от грешных мыслей опять же…
Вот так он и напился в самолёте «до положения риз», и в пункт назначения прилетел в известном состоянии, так что в батискаф его буквально погрузили… Так что потом ни у кого и сомнений не было: батискаф оттого и потерпел аварию, что вдрызг пьяный поп чего-то не то сам и устроил – то ли руль не туда свернул, то ли кнопку какую нажал, а то ли просто на рычаг какой навалился, равновесие потеряв…
[Дальше история с батискафом]
...В следующий момент отец Серафим твердо уверился, что моряки и всегда были у чёрта на поводу, но на этот раз в дело явно вмешался сам сатана - если уж батискаф, в последнюю секунду избежав столкновения с военным кораблём, неожиданно рванул зигзагами в противоположную сторону, да еще почему-то под неожиданно зазвучавшую из динамиков самогО этого корабля залихватскую мелодию из "Бременских музыкантов" - "Та-ра, тараттарара, тараттарара - е-е-е-е-э!" (под которую они перед королём выступали). И, промчав еще несколько километров, застрял на песчаной отмели недалеко от берега.
…В тот самый момент, когда отец Серафим вылезал из полузатонувшего батискафа, ему совершенно ясно послышался далёкий, почти исчезающий голос само-понятно-кого: «Охо-хо, правду говорят, пьяному море по колено, а лужа – по уши. А я-то еще на тебя надеялся! Нет, никому, никому нельзя доверять. Всё приходится самому, в ручном режиме… только в ручном»… - и хотя никаких транслирующих средств вокруг не было - да и откуда им взяться на песчаной отмели? - но отец Серафим этому совершенно не удивился: Первое Лицо – оно ведь почти как бог, так же всевидяще и вездесуще… Но удаляющийся голос заглушили бесовские крики мальчишек из давешнего фильма: «Ах ты гад! Ты нас еще и переписывать вздумал? Так нет же, никаких тебе!» - и только недавно переписанная святым отцом песня зазвучала правильно, притоми всё громче и громче «Так вы это… разве… того… тоже боги? И вы тоже всевидящи и вездесущи? – взмолился святой отец». – «Мы в труде и мастера, и боги!» - озорно откликнулся ребячий хор.
Но и то: мог ли знать отец Серафим, в таком ризо(не)положенном состоянии полёт совершавший, кто за его-то спиной в порту отлёта у стойки регистрации толкался? Никто иной, как Витька Орхидеев, улучив минуту, прилепил сзади на толстую шею батюшке некое небогоугодное супер-мини-устройство, типа ларингофона, только действовавшее наоборот – через нервные окончания транслировавшее в мозг звуковые сигналы, притом совершенно не слышимые окружающим…. По крайней мере, барахтавшийся рядом журналист Чегоизвольский ничего такого не слышал. А пилота батискафа и тем более уже не спросишь - выбрался первым, да и удрал, одно только и сказав напоследок: "Бар-р-дак, а в бардаке еще свой отдельный бардак!" Фраза показалась отцу Серафиму знакомой, но откуда она, вспомнить он не мог...
Да и не до воспоминаний сейчас ему было. "«Что ж теперь это я? Куда ж теперь после этого я? Зачем теперь я? И главное - кто теперь я?» - бормотал отец Серафим, бродя по песчаному берегу…
…Вскоре в компании местных бомжей прибавился еще один, толстопузый и бородатый, под кличкой Поп. А поскольку бомжи не слишком часто моются, то и известному устройству очень долго ничего не угрожало… И подавали ему хорошо, всё больше за выученную с тех же звучавших временами в его голове странных бесплотных голосов забавную песню, начинавшуюся словами: «Достиг конца дороги, не уступив и в малом»… далее же продолжать сей текст мне не позволяет моя порядочность, скажу лишь – веселая это песенка, хотя и нестерпимо богохульная. И - главное - всякий ищущий в Интернете обрящет таковую с легкостью. По крайней мере, пока и туда не добралась православная цензура...
Ну, а тем временем настала очередь журналиста Чегоизвольского. Этот пострел везде поспел. Киноперестроил "Неуловимых", придал богоугодности "Бриллиантовой руке" (а что бы вы думали? Семен Семеныч Горбунков только потому и в лотерею выиграл, и потом выпутывается из всех передряг, что исправно молится, а вот Лёлик с Графом - у-у. это еще те атеисты-сатанисты). И даже сейчас, после аварии батискафа, мокрый и трясущийся, всё-таки нашел в себе силы добраться до ближайшей гостиницы, отмокнуть в горячей ванне и ненадолго притулиться отдохнуть от пережитого, чтобы совсем скоро, с новыми силами, приняться за разгромнейший, сенсационнейший, сногсшибательный и изруквырывательный репортаж о том, как сатана сумел вселиться в батискаф, который не был должным образом освящен.
"Ну-ну, от-ды-хайль"... - пробормотал товарищ Петька, готовя новую каверзу, да такую, что ей бы позавидовал и самый беспокойный, а ныне (жаль) давно уже покойный Каверзнев...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 13 дек 2015, 02:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Шикарно!


Я вот фильмы в голове перебираю. "Белое солнце пустыни", "17 мгновений весны" Измнения, вроде бы, не очень большие нужны: Сухов перекрестился, Саид в конце перешёл в православие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Э-э, нет! Сухов и с "товарищами женщинами" бы точно миссионерские беседы вел постоянно. За то и укакошил их Абдулло - и что православными стали, и что обратно перейти отказались, и что все мечтали стать "дружным скитом монахинь". И перекреститься Сухов мог не раз, а перед каждым опасным делом. И кричать не "уйди с баркаса", а громко молиться. А боженька бы с небес в ответ: "спасти грешника - означает убить грешника, пока еще не нагрешил больше". Вариант: жена Верещагина что-нибудь такое сказала бы: боженька наказал, в том числе и за то, что со смертью ребенка никак не хотел смириться. "За державу обидно" переделалось бы в "Я ж православный, а сказано в Писании: не мздоимствуй" или просто "Перед Боженькой стыдно", ну и т.п.
А Штирлиц уже и по конъюнктурному замыслу самогО автора того... ("Ненаписанные романы" Семенова читали? - да и без того много чего навертел, надеясь и в перестройщину на плаву остаться. Не вышло, правда, но тут уж вопрос другой).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Отлично получилось! Насчет дальнейших планов. Я тут вижу 2 направления.
1. Открытие Международного Христианского центра - событие масштабное, с участием первых лиц, ну и "кинокорректоров" тоже, так что можно было бы там провернуть параллельно еще одну операцию на суше для полноты картины.
2. Следующий год, вроде как юбилей - 55 лет полета Гагарина. При нынешнем градусе мракобесия и церковного цинизма следует ожидать дальнейших шагов РПЦ по приватизации этого достижения. Не исключено даже причисление Гагарина к лику святых. Поэтому надо бы, чтобы в следующем эпизоде фигурировал фильм на космическую тему. "Возвращение с орбиты", наверное, не подойдет - его как-то сразу позабыли. Наверное, надо бы использовать "Укрощение огня", или дилогию "Москва-Кассиопея", или "Через тернии к звездам". О, только сейчас вспомнил - "Туманность Андромеды", вот что лучше подойдет.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Миклован писал(а):
Так-с, значит, всё-таки не Оля, а Таня. Ну. пусть так, не возражаю. Сейчас важнее сюжет.

Так ведь у нас две девчонки. Я уж так сам дал имена, что внучка учительницы физики Буквоедовой - Оля, а у Орхидеева - Таня и вот у нее манеры не особо. Как говорил Миклован: "По ходу дела довоспитается".
Цитата:
И ободренный отец Серафим (который и правда, вот честно-честно, так и не ведал до сих пор, что про его аэрофобию не только все знают, а еще и хихикают над ней повсеместно)

А может так: "который и правда, вот честно-честно, так и не ведал до сих пор, что про его аэрофобию, ну, только что еще в "Кривом зеркале" не шутят...

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект_Киноляпица
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
анимешник писал(а):
Так ведь у нас две девчонки. Я уж так сам дал имена, что внучка учительницы физики Буквоедовой - Оля, а у Орхидеева - Таня и вот у нее манеры не особо.

Не понял. У меня выходит так, что внучка Буквоедовой, Петька Лопоухов (ака товарищ П), Арнольдик Бобанов (ака "Последний герой боевика") и внук Орхидеева, Витька (ака Витюша-Видюша) - выше так и прописано.
анимешник писал(а):
А может так: "который и правда, вот честно-честно, так и не ведал до сих пор, что про его аэрофобию, ну, только что еще в "Кривом зеркале" не шутят...

Годится!

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB