Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Это правильно. Кризис кризисом, а народ всегда будет строиться. У нас смотрю стройки только разрастаются. Да и строители в универсалов превращаются. Знакомая фирма только металлопластиковыми окнами занималась, сейчас смотрю за все берутся и крыши и бетонные работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
у меня мечта навязчиво-притягательная - построить свой дом - только ни участка, ни денег на дом нет))) надо для начала хотя бы осилить дом на садоогороде)) а то там малипуська совсем)) но что-то мне страшно становится - дорого выходит - а долгострои меня мало привлекают((.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
sergey писал(а):
Знакомая фирма только металлопластиковыми окнами занималась, сейчас смотрю за все берутся и крыши и бетонные работы.
Совершенно верно. Деваться некуда. Заказчики предпочитают работать с теми, кто предоставляет комплекс услуг. С одной стороны это правильно (когда вся стройка в одних руках, строители не будут друг на друга кивать, типа "установка окон обойдется вам дороже, т.к. строители вам сделали некачественную окосячку". С другой стороны, универсализация зачастую сопровождается падением качества.

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Львенка писал(а):
у меня мечта навязчиво-притягательная - построить свой дом - только ни участка, ни денег на дом нет))) надо для начала хотя бы осилить дом на садоогороде)) а то там малипуська совсем)) но что-то мне страшно становится - дорого выходит - а долгострои меня мало привлекают((.
У нас некоторые так делают. Если денег на дом нет, а хочется что-то построить и там жить, то вместо того чтобы строить дешевый "одноразовый" домик, с которым потом хлопот не оберешься (всю идиллию портит, а сносить жалко), строят средненькую баньку, переоборудуют ее в жилой домик и живут там, пока решается вопрос с основным домом. Когда деньги появляются и строится капитальный дом, на участке остается хороший дом и добротная баня. Ну и по деньгам примерно то на то выходит, что средняя банька, что небольшой домик с мансардой.
А строить дом... Если хотите каменный, то сделайте из газобетона со штукатуренными фасадами (в Германии это популярно). Газобетон долговечен и имеет лучшие, по сравнению с кирпичом и деревом, характеристики по паропроницаемости, а стоит на порядок дешевле чем кирпич. Если собираетесь строится из дерева, то возьмите оцилиндровку. Она в два-два с половиной раза дешевле, чем клееный брус, хотя, конечно за домом нужно следить (вовремя подкрашивать, обрабатывать торцы).

Что касается сроков, то мой совет собратьям-атеистам таков. Есть психоделический закон о защите прав потребителей (причем он реально работает). Согласно ему, за нарушение сроков предоставления услуг полагается неустойка 3% в день от стоимости этапа работ или стоимости всего договора, если стоимость этапа работ не прописана (на месяц стройку задержали- дом получаете бесплатно). Практически у всех подрядчиков в договорах фигурирует копеечная неустойка за сроки. Расчет на юридическую неподкованность клиента. Неплохой способ избежать долгостроя - предложить включить в договор "законные" 3% в день и посмотреть на реакцию. Если фирма "балуется" долгостроями, то вряд ли они захотят связываться с вами (человек подкованный, в суд может пойти, постановление вынесут, счета арестуют, налоговая опять придет доить). Если долгострои не практикуются, то с вами подпишут такой договор.
Сроки строительства всех типов дачных домов обычно колеблются от месяца до трех в зависимости от технологии, величины дома, погодных условий и сезона (весеннее закрытие дорог все же отражается на доставке материала).
Если надо проконсультировать по ценам, выполнить предпроектную работу (эскизы, модели, укрупненные спецификации), получить справку по инженерным системам, отделке и т.п., то не стесняйся, обращайся. Сделаю своим бесплатно, зато будет полное понимание что же все-таки хочется построить и сколько это будет примерно стоить. Ну а дальше посмотрим. В общем, если что, пиши в личку. ;)

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Бухатор, я вас обожаю)) как созрею - замучаю в личке)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Некоторое время назад возникла у меня идея все мои проекты на моем сайте снабдить видеовизуализацией. Это и людям удобно (виртуальная экскурсия по дому) и сайт посерьезней выглядит. Нашел я человека, который (нехило запросил) согласился мне все это сделать. В общем, не понравилось мне его творение (скучно), я с ним разругался и сказал, что сам все сделаю гораздо лучше. Скачал программу и стал вечерами "мультики рисовать". Хобби такое у меня сейчас появилось. Несколько проектов отрисовал, вроде бы не особо плохо получилось, мне кажется (хотя конечно косяков достаточно). Зацените, комрады, мое последнее творение (маленькая банька). Мне интересно ваше мнение. Стоит мне это дело самому продолжать, или все же найти специалиста?
https://www.youtube.com/watch?v=z1V-A9-18iM

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
мне очень понравилось)
я на ваш сайт заглянула - увидела, что вы в других городах строите? а как же командировочные для бригады? не "золотые" ли дома для заказчика оказываются? или это названия проектов домов?
и сколько стоИт дом из оцилиндрованного бревна? в смысле лет?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Львенка писал(а):
мне очень понравилось)
я на ваш сайт заглянула - увидела, что вы в других городах строите? а как же командировочные для бригады?
Командировочные бригаде нужны в любом случае (они живут на объекте) Удаленность объекта влияет только на стоимость доставки и стоимость технадзора. Но это суммы незначительные.
Цитата:
или это названия проектов домов?
Это названия базовых проектов домов. Обычно заказчик берет за основу какую то модель (на нашем сайте или на другом) и дальше она оптимизируется под конкретного заказчика( типа, "хочу вот этот домик, только чтобы был эркер как здесь, планировка вот такая вот, крыша как здесь и без балкона").
Цитата:
и сколько стоИт дом из оцилиндрованного бревна? в смысле лет?
Зависит от того, как ухаживать. После того, как дом более менее усядется, его надо красить краской с антисептиком (сейчас полно всяких красок, прозрачных и непрозрачных) и повторять процедуру каждые лет 8-15 лет в зависимости от краски (снаружи перекрашивать надо раза в 1,5-2 чаще, чем внутри). Самое слабое место у бревна или бруса - его торец (необработанный торец как губка впитывает влагу, "мочалится", через него обычно начинается всякая пакость). Поэтому торцы бревен шлифуются и после покраски обрабатывается специальным прозрачным герметиком для защиты торцов и повторять эту процедуру надо примерно каждые лет 5 (в зависимости от вида герметика). Если делать все эти процедуры, дом может и 200 лет простоять. Если не делать (один раз покрасить) - лет на 20-30 хватит, а потом сруб потеряет товарный вид (потемнеет, торцы разлохматятся, плесень и гниль будут разрушать бревно).
То же самое для бруса (хотя "срок жизни" бруса все же немного поменьше, чем у бревна за счет того, что у бруса на поверхность выходит рыхлая сердцевина дерева, а в бревне она везде кроме торцов окружена плотным лубом).
Для каркасных домов в нашей полосе все немного по другому. Они "живые", пока жива пароизоляция внутри стен (лет 15-20). Потом внутреннее пространство каркасных стен превращается в рассадник плесени, грибка и т.п.
В общем дерево - довольно капризный материал.

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
В общем дерево - довольно капризный материал.
И горит здорово.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Ива писал(а):
И горит здорово.
Все горит. Ведь когда сгорает внутренняя отделка или крыша (стропильная система ведь тоже деревянная) кирпичного дома, хозяину кирпичного дома не легче, чем деревянного. Дом все равно после пожара под снос. Лучшая защита от пожара - это не камень, а нормальная разводка электрики, правильный расчет нагрузок, грамотное заземление и молниезащита, соблюдение ПУЭ. Подавляющая часть пожаров происходит именно из-за хреновой электрики.

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB