Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Buhator писал(а):
.
P.S. Я не говорю, что коттедж - это плохо. Просто, если честно, считаю что покупателю на слова верить никому нельзя. Обманывают застройщики, обманывают подрядчики. Все пытаются сэкономить время и деньги. Чем больше вещей ты можешь контролировать сам и проверить, тем больше вероятность того, что проблем не будет.
.
Вот , золотые слова. Для меня теперь упоминание строительной фирмы, как красная тряпка.))) Я теперь сама могу быть экспертом в области оптимизации расходов и выстраивания отношений со строителями.))) Несмотря на то, что старались контролировать каждый их шаг, всё равно кое- где умудрились накосячить. Хотя заставить признать и компенсировать косяки. нервы надо крепкие иметь. Делали деревянную лестницу на второй этаж, второй пролёт оказался чуть шире, а подступенки мастер заказал одинаковой длинны, т.е вторые оказались короче ступеней. Он смекнул и с важным видом стал советовать делать второй пролёт без подступенков, мол так красивее будет и света больше. Я заподозрив неладное , решила проверить как будет смотреться с подступенниками и без и обнаружила косяк. Ну , думаю , жук, придёшь завтра . Короче бекал-мекал, но менять за свой счет поехал.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А, это да. У меня окна во всю стену. Хорошо хоть не во всех комнатах, да и климат теплый. Тепло не держат совсем. Металлопластик слабо для этих целей подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
живу в казарме

Изображение

Цитата:
Военный городок армии США в немецком городе Мангейм на юго-западе страны будет переоборудован под жилой квартал
…Солдаты жили здесь до 2012 года. Впоследствии все армейские подразделения перевели в другие части, а немецкие власти решили интегрировать военный городок в районе Фунари в жилую застройку Мангейма.

.. Основной концепцией жилого квартала станет «пешеходная деревня», в которой у каждого домовладения есть собственный сад, а между домами высажены кустарники и фруктовые деревья. Перемещение жителей будет организовано по тропам, приводящим не только к жилым объектам, но и к спортивным площадкам. Движение автомобилей внутри квартала запрещено — парковка предусмотрена под землей, а для ежедневных поездок архитекторы рекомендуют жителям пользоваться трамваем.
Ключевая черта нового квартала — отсутствие границ между жилой зоной и прилегающим парком, «проникающим» внутрь района
… возвращает нам дух добрососедства, он возникает тогда, когда вы знаете всех своих соседей, а дети свободно бегают по округе
…Специальные планировки разработаны для студентов, молодых семей, престарелых пар и других категорий. Одна из планировок предполагает возможность расширить жилище за счет пристройки на первом этаже.

Я хотел бы жить в городе без автомобилей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
ЭКООТЕЛЬ С ДОМАМИ НА ДЕРЕВЬЯХ ПОСТРОЯТ В 70 КМ ОТ МОСКВЫ
Изображение

Цитата:
На границе Московской и Владимирской областей будет построен экоотель с 30 домами на деревьях
…Девелопер считает, что воздействие Nest Hotel на окружающую среду сведено к минимуму, так как на его территории не предусмотрены асфальтовые дороги, подземные коммуникации и капитальные сооружения. «Здесь тихая чистая речка делает причудливый изгиб, создавая нечто вроде вытянутого полуострова, с трех сторон окруженного водой.

Дома будут крепить к деревьям с помощью обручей, обхватывающих стволы. Диаметр обручей ежегодно планируется увеличивать, чтобы компенсировать регулярный рост деревьев
… бани и душевые предполагается построить на территории Nest Hotel, который займет 6 га. Рядом возведут лодочную станцию, детскую площадку, клуб, пункт проката велосипедов, байдарок и рыболовных снастей, а также спортплощадку и веревочный городок.
Все гости получат возможность пользоваться песчаным пляжем на берегу Киржача, пообещал Ширяев.
…Летом на территории гостиницы будут устраивать концерты под открытым небом, а зимой — гонки на снегоходах и турниры для лыжников.

Конец тихому местечку, причудливому полуострову. Выглядят дома прикольно, но идея с обручами не очень. Не думаю, что благоприятно для дерева. К тому ж во время ветра деревья с разной частотой колеблются, амплитудой. Разломают домики и друг друга. С балконов туристы загадят землю, безасфальтовую местность взрыхлят внедорожники, концерты гвалтом разгонят всю живность, а кончится тем, что все зальют бетоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Конец тихому местечку, причудливому полуострову. Выглядят дома прикольно, но идея с обручами не очень. Не думаю, что благоприятно для дерева. К тому ж во время ветра деревья с разной частотой колеблются, амплитудой. Разломают домики и друг друга. С балконов туристы загадят землю, безасфальтовую местность взрыхлят внедорожники, концерты гвалтом разгонят всю живность, а кончится тем, что все зальют бетоном.
Не, не загадят. Там реально загажена "Поляна невест", куда местные свадьбы приезжают бухать на природе. (И я там был... :D )
А дома отдыха и лесные коттеджи там есть уже - тишь да гладь, мы в одно заведение с пацанами в баню ездим.
А отдыхающих мало, быдло не приезжает. Цены там нехилые, реально можно за эти деньги было бы в Турцию смотаться или Хорватию какую-нибудь. У меня друг там в августе с женой отдохнул три дня - 26 т.р. Киржач там перепрыгнуть почти можно.
И это не 70 км на восток. 70 км - Павловский Посад, там никакого Киржача нет. Это уже за 90-й километр.

Насчет архитектуры - тоже сомневаюсь. Но попробую летом найти и сфоткать, если построят. Мне рядом.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
не столь красиво, сколь непонятно - зачем такой строили?
Изображение
Самый длинный жилой дом в мире находится в Украине, г. Луцк
длина по оси - 1738 м
с ответвлениями - 3265 м
население - 9,15 тысяч(на 2015 год)
подъездов - 88

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А шоб москали запарились обходить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
В ОАЭ впервые в мире напечатали офисное здание на 3D-принтере

Цитата:
В Дубае появилось первое в мире офисное здание, созданное при помощи 3D-печати. Проект обошелся на 50% дешевле, чем традиционное строительство аналогичного здания, заявили в правительстве ОАЭ

Площадь одноэтажного здания составляет около 250 кв. м, отмечается в сообщении правительства. С целью обеспечения устойчивости конструкции крышу сделали округленной. Здание полностью пригодно для работы людей: в него проведены электричество, телекоммуникации, водоснабжение и установлена система кондиционирования воздуха.
Для создания постройки использовался 3D-принтер высотой 20 футов (6 м), длиной 120 футов (37 м) и шириной 40 футов (12 м), указывается в сообщении. При строительстве использовались специальная цементная смесь и материалы, разработанные и произведенные в ОАЭ и США. Испытания на надежность стройматериалов проводились в Китае и Великобритании.

Затраты на оплату труда при реализации этого проекта оказались на 50% меньше, чем при традиционном строительстве здания такого же размера, сообщили в правительстве страны. В работе над зданием участвовала команда из 19 человек: один из них следил за работой 3D-принтера, восемь собирали дом из напечатанных элементов на месте, остальные занимались проведением электричества и обеспечением работоспособности других систем. Создание конструкции заняло 17 дней, еще два ушло на оформление офиса внутри.

ноябре 2015 года Financial Times сообщила, что президент китайской девелоперской компании Zhuoda Group Ян Чжошу заявил о намерении поставить в Россию распечатанные на 3D-принтере дома. Бизнесмен в видеообращении к инвесторам показал фотографии контракта с Россией, стоимость которого он оценил в $94 млрд. Видеообращение стало ответом на обвинения в мошенничестве.

Изображение
Дом вообще-то страшный, да и строили чего-то долго. Деревянные дома быстрее, меньшим числом строят. Но в России китайских мошенников ждет благодатная почва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Российский инженер из Иркутской области, Никита Чен-юн-тай, разработал уникальную модель 3D-принтера для печати зданий. Новый принтер способен полностью напечатать здание на любой поверхности и легко транспортируется с места на место.
В отличии от большинства своих братьев у этого принтера нет массивных и трудных в установке рельс, по которым он перемещается по площадке, но и это не ограничивает его возможностей - с одной точки он способен построить 192 квадратных метрf жилья практически без ограничений в высоту.

Экологи также могут спать спокойно, поскольку новый принтер не оставляет после себя строительных отходов и при работе потребляет лишь 8 кВт энергии (как 5 электрических чайников).
Изображение
Изображение
http://www.3dpulse.ru/stroitelstvo/perv ... 3d-printer

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивые дома
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Интересно, что за смеси цементные используют. Обычный бетон 28дней надо ждать, ну или хотя бы неделю (прочность 70%) кому не терпится. А тут без перерыва фигачит этаж за этажом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB