Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аватарки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
У новеньких иногда возникает вопрос почему на аватарке кот и что сказать хотел.
Отвечаю не в первый раз. Кошка единственное домашнее животное, которое не упомянуто в библии. Гуляет сама по себе. Символ свободы. На мой взгляд отличный символ атеизма.
Сначала у меня не было аватарки, но после наезда какого-то буйного православного на кошачьих (он подметил что многие атеисты выбрали кошку), решил присоединиться к кошачьим.

Мнение Канта: видел попа с кошкой. Кошка единственное животное, которому разрешено заходить на алтарь.
Тем не менее прошу модераторов на всякий случай запретить верующим выбирать аватаром представителей кошачьих.
А эту тему закрепить и обсуждать аватары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
У меня на не-атеистическом форуме аватарка такая
Изображение

Тут подумал, что не оригинально будет )
Даже не знаю, что присабачить.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:37 
:roll: Затрудняюсь в выборе аватарки для себя. На форуме аваторок нет почему-то


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Поясняю свою: Эрик Картман, герой мультсериала "Саут Парк" - отличный стеб над верующими. Он христианин-католик, правда, однажды переходил в иудаизм, избалованный, жадный, влюблённый в себя чуть ли не до нарциссизма, обладающий скверным характером, грязно выражающийся десятилетний ребёнок, страдающий ожирением; он плохо относится ко всем окружающим и является крайне последовательным расистом. Ненавидит негров и евреев. Поклонник Гитлера. Единственный друг к которому он привязан - тоже воображаемый, игрушка лягушонок.
Молитву заканчивает словами: "Ну, видишь, бог: ты сам во всем виноват".
Короче, очень верующий и очень "высокодуховный".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
У меня всё просто. После реинкарнации на форуме я создал аккаунт в честь Иммануила Канта, а на аву поставил его портрет в молодости. По-моему, очень приятный молодой человек. Я бы хотел так выглядеть. Своего рода компенсация.

Иммануил Кант - тончайший критик религии. Он не только доказал несостоятельность всех доказательств бытия Бога, но и доказал принципиальную невозможность такого доказательства. И хотя ему приписывают ошибочно изобретение морального доказательства, но этого он не делал. Он чётко понимал разницу между мыслью и бытием. Можем мы помыслить совершенное существо? Можем. Означает ли это, что оно существует? Нет.

Бытие не доказывается, а показывается.

А то вот приходят верующий и говорит:
- У меня есть три яблока.
- Покажи!
- А что это я тебе должен показывать? Я дал всю необходимую информацию, а дальше уж сам думай, принимать ли тебе это или нет.
- Значит, у тебя нет трёх яблок.
- А докажи, что нет.

Кант, конечно, в первую очередь моралист, а не метафизик. Покончив с метафизическими основами религии, он подверг критике её моральные основы, показав и их несостоятельность. Поэтому, когда верующие в очередной раз начинают говорить, что мораль без религии невозможна, я цитирую первые строчки из работы Канта "Религия в пределах только разума". И я делал это так часто, что помню их уже не хуже "Отче наш".

Кант - гуманист. И при том гуманист предельно рациональный. У него не было розовых иллюзий по поводу человечества. Он был человеком эпохи просвещения, а потому верил в прогресс, в т.ч. и нравственный. И вместе с тем он понимал, что нравственный прогресс - дело трудное, в котором возможны провалы. Один такой серьёзный провал произошёл при его жизни. Французскую революцию он встретил с восторгом. Его даже звали в Париж поучаствовать в написании Конституции. Но последовавший за революцией террор и диктатура ужаснули Канта и сделали его убеждённым контрреволюционером.

А уж кантовская ирония!

П.С.: В качестве подписи у меня стоит девиз Канта, который в латинском оригинале выглядит так: Sapere aude!

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
прикрепляю тему, но запрещать кому бы то ни было брать понравившийся аватар не вижу смысла и права.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 04 мар 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
А у меня на аватарке - мой ангел.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
:lol:
Теперь понятно, когда нужно остановиться. Как увижу ангела на аве, значит уже хватит.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аватарки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Это как шутка

"Здесь должен был быть анекдот про бога, но его нет"
:D

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB