Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Immanuel Kant писал(а):
Я бы всех за такое репетиторство в тюрьму сажал. Благодаря таким репетиторам, люди получают липовое образование. Пусть сами учатся.

Ух ты, в тюрьму :D Пусть ребенок на мороженое зарабатывает, большинству ведь пофиг на учебу.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
kimirsen писал(а):
Как человек,работающий в сфере образования (как раз на стыке выпуск школы=поступление в ВУЗ) ...добирается частными репетиторами и Центрами репетиторских услуг,на чём я зарабатываю неплохие деньги.

На Кубани репетитор это как раз человек на стыковке. Учитель X из школы советует позаниматься с Y, который знает Z из ВУЗа. Вот Y это как раз так остро необходимая промежность в образовании XYZ, причем на занятия ходить не обязательно. Надо только расплатиться, чтобы Y мог отстегнуть Z и немножко учительнице X за рекомендацию. Ну может еще за то чтобы не посадили. За будущее студента можно не опасаться. Если в ВУЗе будет правильно платить, получит диплом, чтобы занять приготовленную папой стартовую должность в вертикале власти.

А вы говорите в тюрьму. Не раскачивайте лодку.

p.s. А вот любителю лимонада и мороженного респект. По крайне хоть один специалист вырастет.


Последний раз редактировалось sergey 17 сен 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
sergey писал(а):
p.s. А вот любителю лимонада и мороженного респект. По крайне хоть один специалист вырастет.

Спасибо! ))))

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 11:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
Terek писал(а):
kimirsen писал(а):
Действительно-в школе дают минимальную базу. Всё остальное добирается частными репетиторами и Центрами репетиторских услуг,на чём я зарабатываю неплохие деньги.

У меня сын зарабатывает себе на мороженое с лимонадом, решая задачки по математике для старшеклассников. Может тоже репетиторством заняться? :D

Математика очень востребована в репетиторском деле.Что спрашивают:
1.Математика
2.Физика! (физика,Карл! На втором месте в этом году.Ну,по крайней мере в нашем ЦРУ-центр репетиторских услуг)
3.Русский.
4.Английский+второй иностранный (у нас немецкий рулит).Это после постепенного введения в школьную программу второго иностранного языка.
5. Обществознание.
6.История.
В чём плюсы репетиторства?- в том,что (по крайней мере у нас) ученики берут в 90% случаев индивидуальные занятия с преподом,а не групповые (2-3 чел).Отсюда-очень высокий уровень доп.подготовки.

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 11:34 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
В конце сентября в России открывается национальная образовательная онлайн-платформа
Учебный процесс в IT*

При поддержке Минобрнауки в Москве официально запустилась «Российская национальная платформа открытого образования», созданная ведущими вузами страны. Планируется, что уже через несколько лет на бесплатных онлайн-курсах будет заниматься миллион студентов из России и других стран. А их виртуальные оценки попадут в настоящие дипломы и резюме. Теперь пользователи смогут за несколько месяцев получить знания по конкретной специальности, вместо того чтобы три-пять лет изучать огромное количество зачастую ненужных предметов.
Самая известная подобная онлайн-платформа, Coursera, была создана в 2012 году преподавателями Стэнфордского университета. Всего за несколько лет аудитория Coursera выросла до 11 миллионов слушателей, с порталом сотрудничает около 120 вузов, в том числе и российские.
В России национальную образовательную платформу создали восемь ведущих российских университетов, которые уже имели опыт разработки онлайн-курсов: МГУ, НИТУ МИСиС, ВШЭ, МФТИ, ИТМО, УрФУ, СПбГУ и СПбПУ. Каждый университет вложил в проект не менее 50 миллионов рублей и теперь должен представить за год минимум десять учебных курсов от лучших своих преподавателей. Предполагается, что позже к проекту после тщательного отбора смогут присоединиться и другие вузы.

«При создании курсов мы используем современный подход, который с успехом работает на лучших зарубежных площадках. Профессор-создатель курса специально для «Национальной платформы открытого образования» перерабатывает привычную часовую лекцию, добавляет мультимедийные материалы (инфографику, анимацию), разработанные при помощи веб-дизайнеров и программистов. В итоге слушатель получает полноценный курс, состоящий из небольших уроков, буквально по 10–15 минут», рассказывает “Коммерсанту” ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова.
«Вузы-учредители разработали специальный документ, который устанавливает жесткие критерии к формату и содержанию курсов, — рассказывают авторы платформы. — Фактически курсы должны соответствовать государственным требованиям к содержанию того или иного предмета. Это, кстати, тоже российская новация — за рубежом делают курсы любого уровня, далеко не всегда они действительно качественные. Наш принцип: слушатель, который прошел такой курс, должен знать и уметь то же самое, что и студент, изучавший его в аудитории вуза».

«В настоящее время проводится работа по созданию специализированных центров достоверной проверки результатов обучения, цель которых — финальная аттестация пользователей. После изучения онлайн-курса у обучающегося будет возможность выбора: сдать экзамен профессору-создателю курса или в специализированном центре», рассказывает ректор НИТУ МИСиС.
«Онлайн-курсы никогда не заменят традиционную модель образования, уверен Анант Агарвал.— Но внедрение такого смешанного обучения в учебный процесс заметно его улучшит. Онлайн-курсы смогут высвободить больше времени преподавателей и студентов на дискуссии, практические занятия, общение, совместное решение возникших проблем».

http://megamozg.ru/p...mpaign=tm_promo

Кстати МГУ с 22 сентября по 16 декабря проводит для всех желающих курс по основам астрономии:
https://openedu.ru/course/msu/BASTRO/

Очень интересная и новаторская форма обучения.

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 11:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
Посмотрите какой интересный и разнообразный список курсов:
https://openedu.ru/course/

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Видите ли,ЛЬвёнка.Как человек,работающий в сфере образования (как раз на стыке выпуск школы=поступление в ВУЗ) я понял одну вещь: государству не нужны массы адвокатов,юристов,экономистов и бухгалтеров.ГОсударству нужны строители,слесари,станочники,электросварщики и проч.
Боюсь, что государству сейчас вообще никто не нужен. У нас диплом о высшем образовании - справка, что человек не совсем дурак. Отсюда и всякие юристы-экономисты. И нифига не ясно, где будут работать все эти слесари, станочники, электросварщики и проч. при таком развале промышленности.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос верующим
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:11
Сообщения: 462
Groshik писал(а):
Цитата:
Видите ли,ЛЬвёнка.Как человек,работающий в сфере образования (как раз на стыке выпуск школы=поступление в ВУЗ) я понял одну вещь: государству не нужны массы адвокатов,юристов,экономистов и бухгалтеров.ГОсударству нужны строители,слесари,станочники,электросварщики и проч.
Боюсь, что государству сейчас вообще никто не нужен. У нас диплом о высшем образовании - справка, что человек не совсем дурак. Отсюда и всякие юристы-экономисты. И нифига не ясно, где будут работать все эти слесари, станочники, электросварщики и проч. при таком развале промышленности.

Катастрофические не хватает нефтяников,газовиков,строителей,мостоотрядчиков и т.п. О каком развале промышленности вы говорите? На газопроводы Сибири требуются тысячи рабочих,а их нет! "Звёздочка" ищет квалифицированных спецов,-а их нет!
Всё дело в том,что развалили средне-техническое образование,профучилища.Это катастрофа просто.Зато ВУЗов-пруд пруди! И всё сплошь экономисты да юристы!!!

_________________
Не умножай сущности без необходимости.(У.Оккам)
«Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Псалом 143.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы образования
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
потому и развал что Катастрофические не хватает нефтяников,газовиков,строителей,мостоотрядчиков и т.п. в том числе поэтому

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы образования
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Катастрофические не хватает нефтяников,газовиков,строителей,мостоотрядчиков и т.п. О каком развале промышленности вы говорите? На газопроводы Сибири требуются тысячи рабочих,а их нет! "Звёздочка" ищет квалифицированных спецов,-а их нет!
Плохо ищут. У нас кризис, если что. На улицу тысячи людей как раз рабочих специальностей вылетело. А "Звездочка" все ищет. Дайте людям достойную зарплату, социалку, жилье - искать не придется. А если делать так, как на космодроме "Восточный" - ну, что ж. Лучшие специалисты из горного Бадахшана вам в помощь. Благо правительство их позволяет завозить пачками. Или, если уж совсем без людей с мозгами плохо, пусть берут белорусов. Их тоже можно легко "кинуть" на деньги, чем строительные кампании и занимаются.
Проблема не в нехватке. Проблема в слабости государства, которое элементарный порядок в трудовом секторе навести не может.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB