Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Идея! Добавим некоего серого кардинала. Такой малозаметный мужичонка с простым, открытым лицом и доброй улыбкой. А на самом деле - всем заправляет именно он. А правитель только думает, что правит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Пумяух писал(а):
Какое дерево? Огромное поле и до ближайшего дерева 2 км.

Я-то думал, при дефиците земельных ресурсов (а таковой в резервации вполне понятен) столь большое поле просто под учения не отвести.
Пумяух писал(а):
Мне кажется, просто камеру поставить - мелковато. А вот втереться в доверие, вызвать папашу (или, всё-таки, деда?) на откровенный разговор...

Думается, достаточно откровенного разговора не будет до тех пор, пока не появится гарантия, что Онуфрий не сбежит обратно. А гарантия такая появится, когда "новенький" станет окончательно своим (но это долгое время, которого по условию нет и быть не может), либо - когда он будет повязан кровью - тоже вариант, вот только чья это будет кровь?
Пумяух писал(а):
А если 1 и 2 совместить в одном лице

Наверное, так и есть: теократия же вполне естественный вид правления при таком раскладе.
Пумяух писал(а):
Идея! Добавим некоего серого кардинала. Такой малозаметный мужичонка с простым, открытым лицом и доброй улыбкой. А на самом деле - всем заправляет именно он. А правитель только думает, что правит.

Думается, это сельский староста - номинально, так сказать, только хозяйственный руководитель и начальник сельхозработ. Уж конечно он считается ниже по должности и первого лица, и второго. А сам "от сиденья сутул, от прищура крив, у него лишь конторка да стул, а в шкафу под замком - компроматный архив"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Ну, скажем, так: поставить камеру и, если получится, собрать максимум дополнительной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Миклован писал(а):
Думается, это сельский староста - номинально, так сказать, только хозяйственный руководитель и начальник сельхозработ. Уж конечно он считается ниже по должности и первого лица, и второго. А сам "от сиденья сутул, от прищура крив, у него лишь конторка да стул, а в шкафу под замком - компроматный архив"



Такой весь ласковый, заботливый. радушный! Обожает угощать. Речь изобилует уменьшительными суффиксами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Вот, вот, типа "милачочек-дурачочек", "фигушку вам с маслицем-фуяслицем", "жопица ты с ручечкой" и т.п. Был у нас такой завхоз - и вот что странно: чем больше злился, тем больше вот этак сюсюкал.
Кстати, про "компроматный архив" и "кривой прищур" выше упомянутое - это тоже из того же образа.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Приторный, такой!

- Онуфрий, дорогой ты мой, батюшку-то слушай! Батюшка у тебя башковитый! А сальце-то ешь! Смотри, какое сальце! Да с лучком зелёненьким! Оно, сальце-то, полезное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Вчера будучи на дежурстве оказывал помощь пациентке – рубленая рана предплечья, открытый перелом лучевой кости. И услыхал от нее такую в высшей мере примечательную для нашей темы историю. Несколько лет назад из села, где то ли все староверы, то ли по крайней мере большинство, сбежала девчонка (папенька ее, видите ли, не нашел ей "достойного жениха" и потому решил, что и отцом своих внуков станет сам). Долго шла реабилитация (а то как же? - этакая «Мисс Ихтиандр», даже от машин шарахалась), но всё-таки как-то прижилась в этом мире, даже стала медсестрой. Притом почему-то в качестве средства против выученной беспомощности ей были прописаны занятия единоборствами, и... просмотр мультфильмов (хотя с другой стороны что ж? – изолянт, сознание-то было на уровне ребенка) . Эту историю рассказывала мне с одной стороны знакомая психологиня, с другой – знакомые менты, с разными подробностями, но в общем основное сходилось.
Ну, а теперь пришлось мне и лично с ней познакомиться. Дело в том, что вдруг ей письмо пришло от папаши. Дескать, мать при смерти, приезжай проститься (не понял я только, как вообще-то ее нашел? – ей же дали квартиру как социальной сироте. Но не суть). Деваха и рванула туда, а оказывается, матери и нет в живых - дизентерия еще года три назад. И рядом с папашей уже новая жена, один ребенок на руках, другой в пузе. Папаша просто таким образом дочку хотел заманить, чтобы с ней расправиться. Ну, претендовал он там на какой-то руководящий пост, одно пятно в биографии было – «дочку не уберёг, сбежала, сатаною одержимая». Вот если бы он ее казнил принародно за своевольство – шансы бы на эту должность у него были. Однако девица не зря жила в современном мире – о чем-то таком догадывалась, поэтому и меры приняла: отправляясь туда, травмат с собой взяла, под мышку подвесила (холодно же еще, куртка толстая), и шокер в сумочку. Притом обыскать ее никто перед встречей с папашей даже не пытался - на численное преимущество понадеялись что ли, или просто не понимали, что искать и как выглядит? - я и спросил, да получил ответ: "Наверное, божьей помощи ждали, там всё так: мы правы, и с нами бог". Хотя быть может, потому и не ждали сопротивления. А она, поняв, откуда ветер дует (еще бы, папаша предложил ей "смягчить вину, добровольно покаявшись и взойдя к месту казни", выхватила травмат , и – хлоп в папашу, да с близкого расстояния-то, в известное место… Тот как стоял - так и упал. Хлоп еще одному мужику в глаз - тот взвыл. завертелся. Пытавшейся ее удержать бабе ("жена или не жена папаши - не знаю, они ж там все в чёрном и все как на один овечий лик") пнула ногой в живот, та – ик! – и отвалилась, сидит по-кукольному (очевидно имелось в виду - расставив ноги) и вопит: "Так нечестно, я брюхата!" (во зелена муха! - а кто просил в драку соваться?). Еще там кого-то рукояткой того же травмата изо всех сил в переносицу. Потом ей чем-то тяжелым и острым по руке (судя по типу раны и потому как вошли в нее частицы от ткани и синтепона куртки - не топор, не тесак, скорее стальной уголковый профиль с заостренным краем). Травмат выбили. Так она другой рукой, шокером действовать стала, непрерывно выкрикивая для большего устрашения: «Властью серого черепа, моя сила со мной!» (на этом месте ее рассказа мы с ней вместе понимающе посмеялись). Как действует шокер – известно всем. Тут, с учетом предрассудков тем более: один падает без сознания, остальные вопят в ужасе. Воспользовалась замешательством - и бежать. Бегать тоже умела, так что не догнали, несмотря на то, что крови потеряла немало. Да еще страх сил придал. Притом. по ее утверждению то был не столько страх мучительной смерти, сколько страх потерять вот этот, обретенный мир, в котором живет и чувствует себя человеком, а не овцой.
Ну, добралась кое-как до шоссе, вызвала ментов (сотовый же тоже с ней был, причем на ноге, аки нож у боевого пловца - конспираторша, блин!). Староверы в деревню ментов не пустили, то есть хотя бы не возникло вопроса о том, превышена или не превышена была самооборона - следовательно, и вопрос о возможной ее уголовной ответственности сам собой похерился.
Сейчас лечится у нас. Теперь, говорит, окончательно с прошлым рассталась. Рискнул спросить - не боится ли, что ее здесь найдут? - Нет, говорит, за всё в жизни нужно платить, только за свободу - сражаться.
Вот и поговори с такой.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 20 апр 2016, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Ай, молодца!
Не удаётся мне Вас заманить на ЛБК. Может быть, я тогда создам там тему "Истории от Миклована"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Пумяух писал(а):
Ай, молодца!
Не удаётся мне Вас заманить на ЛБК. Может быть, я тогда создам там тему "Истории от Миклована"?

Лучше скажите - в тему или не в тему такая версия здесь? То есть, папаша выманивает Онуфрия с целью пусть не уничтожения, но именно что "вернуть в лоно семьи"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Вполне в тему. Только, может быть, всё-таки, внука, сына Онуфрия, чтобы больше времени прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB