Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так-с, предыдущее свое сообщение в этой теме я подкорректировал, гляньте, кто хочет. Пока корректировал - вот другие уже ответы давать.
тут вот что, думается: о "случайности" речи нет. Чтобы понять рядовую фразу современного выпуска новостей, надо знать современную лексику - а откуда такое этим знать? Я уж не говорю, что это будет фраза типа "афера с Мистралями", но и даже просто "циклон, антициклон, зона высокого давления, атмосферные фронты движутся туда-то" и т.п., или "Ввиду банкротства, продается харвестер такого-то года, в хорошем состоянии", или "Колледж сферы услуг принимает на учебу по специальностям: кулинар, кондитер, пиццайоло, официант, парикмахер, маникюрша-педикюрша, менеджер торговли и общественного питания"...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
А одно другое не исключает. Параллельные сюжеты.

И вот к соседу приезжает сын из того самого большого мира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Миклован писал(а):
Так-с, предыдущее свое сообщение в этой теме я подкорректировал, гляньте, кто хочет. Пока корректировал - вот другие уже ответы давать.
тут вот что, думается: о "случайности" речи нет. Чтобы понять рядовую фразу современного выпуска новостей, надо знать современную лексику - а откуда такое этим знать? Я уж не говорю, что это будет фраза типа "афера с Мистралями", но и даже просто "циклон, антициклон, зона высокого давления, атмосферные фронты движутся туда-то" и т.п., или "Ввиду банкротства, продается харвестер такого-то года, в хорошем состоянии", или "Колледж сферы услуг принимает на учебу по специальностям: кулинар, кондитер, пиццайоло, официант, парикмахер, маникюрша-педикюрша, менеджер торговли и общественного питания"...


Интересно! Как он их будет трактовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Пумяух писал(а):
А я думаю, что в большом мире о них, практически, забыли. Государство в государтсве. Контакты по минимуму, Ну, вот как Онуфрий к отцу приехал. Даже общественный транспорт не ходит. Онуфрий от аэропорта едет на такси.

Нет, вы что? Не во все районы городов-то таксисты едут, к ночи особенно, а к дикарям - тем более, кто поедет? Тут вернее телега с шашечками, унылый возница, который говорит: "А я единственный в энтих местах водитель маршрутного такси-кобылы. Денег не возьму, ибо грех. Купи мне вон в том лабазе пакет конфет для бабы с детками, да бутылёк водки для меня персонально - и покатим". В пути рассказывает новости, типа: "готовится поход на соседнее Драмандонское ханство - очень уж нам не по нутру призывы ихних этих... как их... мудадзюков, что ли? - с ихних башен. Говорят, ихний аллах им такие создал спициятельно. Нам-то наш боженька небось милостивее, испытание подсылает - самим храмы строить, камни на своем горбу таская".... То есть, раньше был химзавод, затем он (то ли в "перестройку", то ли "экологисты" задолбали) оказался заброшен, там поселились фундаменталисты (которым тоже хреново в атеистическом мире), и вот с бывших ректификационных колонн, превращенных в минареты, муэдзины и выкрикивают свой азан, да поди еще в мегафоны.
Не исключено и то, что где-то в отдельном поселении гнездятся "экологисты", типа пресловутой "Травинки".
А вся эта территория на карте обозначена как зона повышенной опасности (или как уж там назвать - "зона вне времени", "зона обитания дикарей", "социопатогенная зона" и т.п.) - есть же у геологов на карте такие пометки насчет обиталищ сектантов и т.п.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Ну, им там всем вместе территорию выделили, верующим, а как между собой поделят - их личное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Разумно сказано. Тогда название на карте будет "Зона отчуждения". Ведь в этом есть двоякий смысл
- во-первых, со стороны общества - это территория, признанная особо опасной и/или по иным причинам непригодной для жизни людей (в данном случае - людей, принадлежащих к большинству населения, то есть - не являющихся фанатиками) - поэтому люди, для которых это признано опасным, могут даже быть отселены с этой территории, или покинуть ее самостоятельно;
- во-вторых, с точки зрения проживающих не ней - они сами, добровольно ушли в позицию отчуждения от развития общества: не хотят ни науки, ни современной культуры, и т.п.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 28 сен 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Пумяух писал(а):
Интересно! Как он будет трактовать неизвестные слова.

Да очень просто. Что враги рода человеческого придумали какой-то свой бесовский язык, в котором слова непонятны, очевидно лишь одно: всё это во зло, и надо только молиться, чтобы этого не было - ни атмосферных фронтов, ни каких-то неизвестных, но несомненно, чудовищных "харвестеров", ни толь же неизвестных, но богопротивных "пиццайоло"
Это я думаю
вот на таком основании.
А вот гляньте еще и сюда - как в церковнославянском "восхищение" означает банальную кражу, и т.п.
http://www.pravmir.ru/prostite-blagoslo ... -realnost/

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Ну, если он так истолкует, то на этом и кончится. А вот если заинтересуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так вот я и говорю: либо он слушал один и случайно - но тогда никак и не толковал, просто послушал да ужаснулся; либо - оно использовалось в провокационных целях иными лицами (например, попом) - сами подумайте. чтО могут подумать о "безбожном агромадном мире" верующие, этого мира сами не видавшие, если им транслировать, хотя бы в течение одного дня, передачи одного из телеканалов - особенно НТВ.
То есть, Онуфрий скорее всего мог попасть во внешний мир либо случайно (тем более - у него же, как я понимаю, мать умерла в родах, а соответственно, вступает в дело "миф о рождении негодяя"), либо в "Праздник совершеннолетия" (который, в целях защиты детей, установило правительство), либо случайно, или в порядке спасения жизни, встретив в лесу человека из "внешнего мира". Любопытство в таком случае мотив очень слабый - люди слишком запуганы.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмиловские хроники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Нет-нет. Онуфрий уже готовый персонаж. Он приезжает из большого мира навестить отца. А мальчишка, назовём его Трифон - это другой персонаж. И вот когда приезжает этот дядя Онуфрий из внешнего мира, это страшно, но это ужжжжжжжжасно интересно. А у мальчишки есть старшая сестра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB