Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Нобелевская премия по медицине и физиологии 2005 г. была вручена двум австралийским ученым, Барри Маршаллу и Робину Уоррену. Вручили же эту престижнейшую международную награду за открытие роли бактерии Helicobacter pylori в болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки.
Бактерия была известна и раньше, и еще в 19 веке была высказана мысль. что она -то и вызывает болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, от гастрита и язвы до рака. Но в 20 веке о ней ..забыли, так как утвердилось мнение. что в кислом содержимом желудка бактерии не живут, по крайней мере длительное время, погибая от соляной кислоты желудочного сока. Ученых, утверждавших обратное, стали считать сумасшедшими.
.....Барри Маршалл в последний раз взглянул на пробирку с культурой Helicobacter pylori, а затем выпил ее...
Сильные боли в ту же ночь заставили его вызвать "скорую", диагноз был прост: острый гастрит...
Оказывается, в желудке все же живет бактерия, по форме напоминающая спираль со жгутиками. И она неплохо приспособилась к жизни в слабом растворе НСL. Жгутиками она пробуравливает защитный слой слизи, а выделяемый ею фермент уреаза расщепляет мочевину на углекислый газ и аммиак, который, будучи щелочью в растворе, и нейтрализует соляную кислоту.
Живет в желудке бактерия колониями, в развитых странах ею инфицировано 25-45% населения, в России-около 70%, в Африке все сто.
У многих людей она не вызывает проблем, но под воздействием факторов, отрицательно влияющих на здоровье-стресса, курения, нездорового питания, а особенно такой дряни, как алкоголя и других
наркотических веществ, происходит перерождение Хеликобактер пилори в колонии монстров, ввергающих своего хозяина в болезни, вплоть до рака.
Конкретно, бактерия является ОСНОВНОЙ причиной гастрита (катара желудка, как раньше говорили), в 70% случаев вызывает язвенную болезнь желудка, в 92%-двенадцатиперстной кишки и, наконец, весьма серьезно:в 1996 году доктор Форман доказал, что примерно 75% случаев рака желудка в развитых странах и около 90% в развивающихся (Россия где-то посредине) связаны именно с Хеликобактер.
Также, агрессивно ведущие себя бактерии из желудка способствуют риску инсульта, инфаркта, мигрени.
Хеликобактер несложно выявляется, даже с помощью дыхательного теста, но если у человека гастрит, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, то скорее всего "благодарить" за это нужно Хеликобактер пилори.
Можно ли ее уничтожить? Да, колонии бактерии уничтожаются с помощью препаратов висмута и некоторых антибиотиков, например, амоксициллина. Помогает и старый добрый метронидазол (название дорогой товарной марки-трихопол).
Правда, некоторые штаммы Хеликобактер, особенно у людей пьющих, приобретают устойчивость к некоторым лекарственным препаратам да и употребление антибиотиков связано с определенными негативными последствиями. Кроме того,современные, таблетированные формы лекарств не очень хороши (старые добрые порошки--я их еще застал..)для лечения живущих колониями бактерий--не всю площадь проймешь; идеальнее были бы порошки, причем запивать лучше не водой, а апельсиновым соком, если он хорошо переносится--сок лучше доносит лекарства до Хеликобактер, причем именно апельсиновый.
....Расскажу о своем опыте борьбы с гастритом и болезнью двенадцатиперстной кишки. Двадцать лет помнил, причем практически каждый день, где у меня желудок. То тяжесть, то отрыжка, то боли... Кстати, никто до сих пор из терапевтов и прочих гастроэнтерологов так и не произнес слово "Хеликобактер" и не заикнулся о каком-то тесте. В нашей стране зачастую "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"...
Я решил пролечиться препаратами серебра. В середине 60-х вышла книга академика АМН СССР Л.А Кульского "Серебряная вода". В ней автор рассказывает, как с помощью электричества приготовить воду, насыщенную ионами серебра. Как известно, ионы серебра обладают очень мощными бактерицидными свойствами--именно эти свойства использовали состоятельные люди, храня напитки и воду в посуде из серебра, убивающего все известные ныне бактерии. Но количество ионов серебра в таких сосудах не очень велико, они там появляются из-за дефектов кристаллической решетки металла. Гораздо эффективнее насытить воду ионами с помощью электричества.
Сейчас продают ионизаторы заводского изготовления, но я посчитал, что это дорого да и их не применишь, если под рукой нет электричества из сети..
Для этого надо иметь продолговатый кусочек чистого серебра (ювелирные изделия, естественно, не состоят из такого). Я купил в банке самую дешевую (есть и дорогие, малотиражные) монету из чистого серебра (на таких монетах обязательно указывается, что серебро чистое: "999" по русски или английски, если монета иностранная: FINE или PURE SILVER. Серебро мягкий металл, легко обрабатывается даже без отжига, одной монеты хватило, чтобы выковать несколько электродов. "Для себя и того парня". Я взял серебряный электрод
и присоединил его к "плюсу" плоской батарейки на 4,5 V :на "плюсе" и происходит растворение металла. Это анод, а в качестве катода (на "минус") можно взять , например, ложку из нержавейки. Но для удобства, чтобы не смотреть, где +, а где -, я катод тоже сделал из серебра. Разумеется, электроды, присоединенные с помощью проводов и "крокодильчиков", нужно опустить в неметаллическую емкость с водой-воды пусть будет немного и, естественно, на "плюсе" в воде должен находиться сер. электрод только , если в воде будет "купаться" и "крокодильчик", то он тоже будет растворяться, насыщая воду ионами своих металлов, что недопустимо. Мало ли из чего их делают. В этом случае воду вылить, все промыть, опустить только серебро с новой водой.
Академик Кульский советует выдерживать плотность тока 0,15-5 мА/кв.см, расстояние между электродами 1-1,5 см, напряжение 3-12 вольт, время приготовления сер. воды--15-60 минут.
Я использовал вышеназванную батарейку, расстоянием между электродами особо не заморачивался, время насыщения у меня было минут 15-20. Раствор приобретал сероватый оттенок-увы, уже во время приготовления часть ионов схватывается с углекислым газом воздуха, превращаясь в карбонат серебра. На него внимания обращать не стоит, однако принимать сер. воду нужно СРАЗУ ЖЕ, это не раствор поваренной соли, который годами может храниться. Сделал-принимай. Долго ионы не сохраняются. Я принимал по 2-3 глотка за 20 мин. до еды, примерно 2 месяца, 2-3 раза в день. Результат налицо: помнил, где у меня желудок почти каждый день, а после лечения не помню, где он есть уже лет восемь.. ФГС подтвердило: все в норме.........А сколько я денег отдал за 20 лет нашим гастроэнтерологам....И все зря....
Академик Л.А. Кульский советует использовать сер. воду при ранах, ссадинах, фурункулах, грибковых поражениях--промывание, орошение, примочки-компрессы.
Для профилактики и лечения фарингита, ларингита, гайморита, тонзиллита, и ринита, различных формах гриппа и ангины--промывание слизистых носа и рта.
От коньюктивита, блефарита, кератита, воспаления слезного мешка--промывание глаз.
В случае воспалительных процессов гинекологической сферы, при трещинах сосков--орошения, марлевые тампоны.
В стоматологической практике, при заболеваниях полости рта--полоскания, орошения.
При инфекционных заболеваниях (брюшной тиф, паратиф, дизентерии) как дополнительное средство (увы, до кишечника много ионов серебра в отличие от желудка не доходит)--по 1 ст. ложке каждые четыре часа.
Также полезно при заболеваниях эндокринных желез, диатезе, сахарном диабете, энтерите и колите по 2 столовые ложки 3-4 разв в день за 15-20 мин. до еды 1-3 месяца.
После лечения серебром, если его принимали внутрь, полезно пропить препараты, восстанавливающие флору--"линекс", "бактисубтил", "бифиформ"--оно меньше, чем антибиотики, но все же угнетает полезную микрофлору кишечника.
Сейчас медицинские свойства серебра используются недостаточно хорошо, но в будущем положение должно исправиться.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Кстати, кефир, но только "живой" тоже восстанавливает флору. Вопрос, а серебро, вообще-то тяжёлый металл, как с этим быть? Не нужно-ли потом его специально выводить из организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Сам выведится. Не ртуть и не кадмий.

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
С серебром надо поосторожнее. http://творческий.рф/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:882/
Изображение

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Да, ладно, "серебро", меньше денатурата пить надо было! Я таких на старом городе не мало насмотрелся... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
Андрюха писал(а):
Да, ладно, "серебро", меньше денатурата пить надо было! Я таких на старом городе не мало насмотрелся... :lol:

Изображение

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
здоровый образ жизни: дед в 72 года стал отцом ребёнка:

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Говорят, что пить не в моде, в моде щаз какой-то ЗОЖ.
Я скажу вам при народе - этот ЗОЖ вообще...
(С.Шнуров) :D

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Кто ж деда подпустил, да еще с запахом чеснока на три метра вперед?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
sergey писал(а):
Кто ж деда подпустил, да еще с запахом чеснока на три метра вперед?!


Так он перед этим делом, наверняка, заставил юную подругу самой нажраться чеснока! Да и потом ещё неизвестно, от кого именно ребёнок, т.к. отсутствуют результаты теста ДНК.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB