Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Львенка писал(а):
Skarlett писал(а):
Точно, олеандр, вылетело из головы.

а не бугенвиллия?

Это к специалисту :)
А вот этот чудный греческий куст тот же, что и был выше (испанский)? Как думаете?
Эти яркие кусты практически в каждом саду, прелесть невероятная, повторюсь.

Изображение

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Skarlett писал(а):
А вот этот чудный греческий куст тот же, что и был выше (испанский)? Как думаете?

ну здесь лучше видно сами цветы - точно бугенвиллия)
вот поближе как выглядят соцветия -
Изображение
а олеандр вам Владимир уже показал)
кстати, олеандры ядовиты - так что.. и цветы, на мой взгляд не так плотно посажены, как на фото испанского куста.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Сорняки здесь свирепые. Неделю не покосишь, уже по пояс трава. Круче бамбука растут. По этой причине перестал во дворе садить цветы. Садил астры, хризантемы. Остались нарциссы и тюльпаны они раньше сорняка всходят, потому выжили наверно. Клубнику садил, специальную ткань покупал. Накрывал землю, прорезал ножом дырки и туда рассаду сажал. Так сорняк умудрился в эти дырки пролезть. Тоже забросил, надоело дергать.

Сергей - лично от меня +100 в карму)) восхищена)
а у нас времени не хватает огородом нормально заниматься. вообще-то мы брали его только как бы на шашлыки съездить)) но мне, есс-но, надо что-нибудь да воткнуть-посадить. и муж, и дочь терпеть не могут ковыряться в земле, но, говорят, мы тебя так любим, что будем копать-сажать-полоть)) правжда опыта огородничества у меня никакого нет - (как у вдохновителя всей огородной деятельности) - так что растет все плохо)) лук, например, каким посадили - сантиметра на 2 в диаметре прибавившем выкапываем)) но сажаем - ибо на перо хоть пожевать и то приятно) с сорняками та же беда - даже триммер купили)) только косить весь участок как-то все равно не получается (а огород взяли за копейки - практически заброшенный) - так что как вспоминаю про огород - так мне на ум приходит фраза - "мы купили огород, там трава теперь растет")) умные люди говорят - радуйтесь - у вас из этих сорняков компостааа получится)) вот вам и удобрение. дык эту траву еще и выполоть нать)) этой осенью уговорила все-таки мужа навоз купить - а то ведь не растет ни фига)) а он пару лет сопротивлялся этой идее с рефреном - "еще за г..но мы такие деньги не платили") посмотрим, что будет в следующем году))
так что я зимой развлекаюсь тем, что ищу варианты наименее времязатратного содержания огорода - нашла природное (органическое) земледелие - грядки там по Лядову (https://my.mail.ru/community/biblio_kni ... 682DA.html) .. узкие стационарные грядки, большие межрядья - и все соломой-компостом засыпано - с сорняками проблем мало.. говорят.. если хотите - найду статью дамы одной - она с такими грядками - засыпанными компостом-соломой и межрядьями, выстланными сначала картоном (соседние магазины и торговые центра готовы "вложиться" подарочно целыми машинами с этими картонными коробками), потом посыпанными опилками (наши лесопилки тоже даром отдают опил - лишь приезжай - нагребай сколько надо - хоть газель, да вывози) - вообще сил много не прикладывает в борьбе с сорняками - очень меня впечатлило)) (могу статью поискать)
а еще перерыла нет в поисках почвопокровников, которые могут создать великолепную полянку - затянуть собой пустую землю - в сезонные работы на с/о я много участков вижу - есть великолепно оформленные именно почвопокровниками-агрессорами - чудо как хороши! если интерес будет - подробнее рассказать могу.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:49 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Честно говоря, до сегодняшнего дня я даже не задумывалась, одинаковые ли это кусты, т.к. они настолько яркие и так пышно цветут, даже зелени не видно, что кажется, что совершенно одинаковые, если не ставить их рядом. В памяти оставляют след совершенно неизгладимый, просто ощущение какого-то чуда ))

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Львенка писал(а):
я не сильно увлекаюсь растениями - но человек впечатлительный - если что-то понравилось - хочу-хочу-хочу-хочу))

Я по этой причине боюсь в цветочные магазины заходить. Там еще каким-то образом умудряются содержать растения в цветущем виде. Заходишь красота неимоверная и то хочешь и это. Летом еще ладно, мимо прохожу. Вокруг и так зелени хватает. А зимой удержаться не могу.
Полив много времени отнимать стал. Поэтому покупаю горшки с самополивом. В них на дне горшка секция для воды, прикрыта крышкой с отверстиями. На эту крышку насыпают камушки -дренаж. А сверху почву.
Как мне объяснили в магазине, у растений корни двух типов, одни едят, другие пьют. Три месяца горшок поливаешь как обычный, за это время корни прорастают до воды и потом уже можно заливать воду сразу много в трубочку. Там сигнальный поплавок есть, если уровень опустился доливаешь и месяц можно не беспокоиться о растениях. Но когда горшков стало два десятка, все равно полив много времени занимать стал. Хочу автоматизировать это дело. Высматриваю в интернете всякие клапана электромагнитные, помпы. Для сада есть решения с автоматическим поливом. Всякие капельные системы, фонтаны. А для комнатных растений не встречал. Что нахожу громоздкое и дорогое.

я открыла для себя городской форум, где дамы обмениваются цветами или продают не очень дорого - можно очень многое найти)) так что я в активных обменах и по садовым и по комнатным растениям. кроме цветов наши городские тетушки снабдили меня земляникой крупноплодной - кустов 100, наверное, в общем выделили)) покупать столько дороговато. смородины черенки хорошей дали, крыжовника, вьюнов много, жимолости.. а вот автополивы меня тоже интересуют очень - почитала самый примитивный способ - но для огорода подходит - рядом с растением вкапываешь дырявую полторашку, и после полива заливаешь в нее воду под горлышко - постепенно вода просачивается и поливает растение, пока ты в городе)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Skarlett писал(а):
они настолько яркие и так пышно цветут, даже зелени не видно,

олеандр такого эффекта не даст((

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Могу сказать, что это не олеандр,по крайней мере в Греции олеандр это
Точно! Я невнимателен, извините.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Львенка писал(а):
Skarlett писал(а):
они настолько яркие и так пышно цветут, даже зелени не видно,

олеандр такого эффекта не даст((

Как-то услышала, что это олеандр, так в подсознании и осталось, просто не задумывалась, что это не так.

А олеандр похож на наш Иван-чай (имхо), пышность цветения, действительно, не такая, да и размеры не такие.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
меня еще впечатлили
Экзохорда
Изображение
и кардиокринум
Изображение

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Красиво. А мне вот такое еще деревце понравилось (в Греции), плодовое похоже, но понятия не имею, как называется. Сочность красного цвета меня, как жителя более бледных краев, восхищает.

Изображение

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB