Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Сочность красного цвета меня, как жителя более бледных краев, восхищает.
Да вообще-то после Греции сердце радуется - насколько же Россия зеленая. Это ж все насажено, а природные ландшафты там не те. Тот же кипрей - это ж рудеральное растение, все помойки зарастают сами по себе. А олеандр еще посадить надо.
Море, горы - да, красиво. Но скорее потому, что необычно. В растительности особо красок нет. Вот классический ландшафт, Родос. Выше в горы позеленее, но до нас тоже далеко.
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:09 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Нужно ручонки приложить, чтобы представленные выше кусты и деревья глаз радовали :)
И уж радуют!
Я на Крите была: идешь к морю, виноград можно стрескать и мандарин сорвать, и яркими цветами полюбоваться. Не то, что у нас в холодрыге, слякоти, хоть и более зеленой.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Skarlett писал(а):
Красиво. А мне вот такое еще деревце понравилось (в Греции), плодовое похоже, но понятия не имею, как называется. Сочность красного цвета меня, как жителя более бледных краев, восхищает....
Я не ботаник, но мне кажется,что это азалия из рода Рододендронов,их очень много видов. Вот рододендрон,куст метра 4 высотой и диаметром 5-6 м
Изображение Растет в открытом грунте во дворе (Ю-З Чехии)там же и азалии поменьше,конечноИзображениеИзображение Практически без ухода растут.

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Skarlett писал(а):
идешь к морю, виноград можно стрескать и мандарин сорвать, и яркими цветами полюбоваться.

вот мне непонятно - у нас каждый первый - огородник - цветы, поросль плодовых деревьев на компост отправляют .. нет чтоб у дома посадить - цветы-многолетки, плодовые какие-нибудь - не, лень.. мы огород купили - там порослиии - вишня, слива, тернослив, красная черемуха.. я мужичкам в доме говорю - давайте посадим плодовых (перечисляю) - лопаты парочку даже с огорода привезу - только мужскую силу обеспечьте с посадкой - разнылись - а кто сажать выйдет, а кто ухаживать будет - разрастется-задавит все.. что всё? траву-сорняки? я под окнами ковырялась-ковырялась - сажала цветочки разные (давненько еще - своего огорода не было, обмениваться с кем-то - не знала, просить - неудобно) - покупала росточки на рынке .. так обидно было, что выкапывали-к себе на огород увозили.. топтали, ломали, натяну веревочки - хмель посадила - все веревки и весь хмель оборвут.. ладно он живучий.. потом и вовсе трубу прорвало - все мои посадки экскаватор выдернул - теперь там глина голимая - я сиреней навыменяла на местном форуме - посадила, лелеяла - а потом "умники" из управляйки под триммер все пустили - все мои кустики молоденькие скосили(((
ну что мы за люди такие.. единицы домов в городе вижу, где энтузиастки цветники разбивают - шикарно - глаз радуется..да мало кто спасибо скажет - все с претензиями..
вот вспоминаю недавний разговор тут - мол, в европе так здорово, потому что там личное на первом месте, а у нас плохо - общественное на первом.. ерунда - мы бесплатно что-то для других сделать - удавимся..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
рододендроны шикарны - спору нет) мечтаю поэкспериментировать - у нас в регионе посадить - но даже если приживутся - такого шикарного цветения точно не будет..
но рододендроны тоже так плотно ветви не облепляют цветами, так что скорее бугенвиллия)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:33 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Красота! И кто скажет, что зелени мало?

Вот такая дорожка к морю была: зелени полно и бамбук, и вьюны, которые, вероятно, для общественности посадили :)

Изображение

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Последний раз редактировалось Skarlett 08 янв 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:34 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Львенка, у нас тоже сажают и цветы, и кусты. Вы чем возмущаетесь? Мандарины и виноград у нас не растут.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Львенка писал(а):
рододендроны шикарны - спору нет) мечтаю поэкспериментировать - у нас в регионе посадить - но даже если приживутся - такого шикарного цветения точно не будет..
но рододендроны тоже так плотно ветви не облепляют цветами, так что скорее бугенвиллия)

Начните с гортензии, в Литве видел небольшие кустарники до 1 метра высоты, хотя у меня растет экземпляр до 3-х метров высоты и метра 3 диаметр кроны.Очень интересно, что когда опадает листва, не вздумайте отрезать засохшие ветви на зиму,- потому что в мае увидите их воскресение из мертвыхИзображение

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Красота! И кто скажет, что зелени мало?
Я скажу. Много - это как-то вот так:
Изображение
Изображение
Изображение

Виноград и у нас районировали. Мандарин нет, но сливы, вишни, крыжовника и прочего - там нет. Мандарины купим. У нас природа суровей, но какая!
В Средиземноморье надо природу смотреть не в курортный сезон, конечно. Там в июне уже все выгорело.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Skarlett писал(а):
Львенка, у нас тоже сажают и цветы, и кусты. Вы чем возмущаетесь?

что мало кто сажает))) хотя мог бы больше)) вообще мы сами могли бы сделать вокруг себе красиво)) а ждем, что нам сделают)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB