Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):

Да и там сложный симбиоз, надо полагать.

так что как только какой индивидуал умелец таки придумает-как ссылаетесь на науку и объявляйте лажей

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
О чем этот бред?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
О чем этот бред?

сложный вопрос-не вижу к чему принципить..что именно не поняли-или так-плюнуть и все?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Понятно. Просто написал фигню, объяснить к чему не смог? :lol:
Ну и ладушки.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Понятно. Просто написал фигню, объяснить к чему не смог? :lol:
Ну и ладушки.
т.е. вы не поняли всю мою фразу целиком? тогда не естественно "объяснить к чему не смог" вносить ясность ясно лишь если где косяк
а как вы определили что я написал -фигню, а выше бред -если такое тотальное непонимание?
этот как "ваши простыни дальше второй строчки не читаю" "но знаю про вас все"?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Из того, что я смог перевести на русский следует:
"Как только кто-то сможет вырастить белые грибы, Грошик должен сослаться на науку и сказать, что такого быть не может".
Я не спрашиваю вас, как это следует из моей фразы - логических умозаключений от вас не добьешься, как мне из опыта известно. Но сообщаю: базидиальные агарикомицеты культивируют уже около 150 лет, и именно Boletus edulis именуемый "белый гриб". И я не считаю, что из этого следует, что там какой-то простой симбиоз. Возможно, это вам кажется странным - но вот так. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
а не понял! вы все что умное-понимаете..
я же собственно- писал-конечно если бы да кабы-но писал я а том-что когда я 8-10 лет назад зависал-на форумах собирая инфу-для начала-продолжение-улучшения ращения..а собирал я ее по своим принципом-пользуется спросом-работает..спрос конечно редко было покупкой-спрос был разумная похвала участников форума-пол проверил -отлично..а это же не научно! может о поверил в это как астрологию..так вот собирал я там инфу-
нельзя сказать что это вот прям опыт опыт-научные данные любители-берут. и библиотека небольшая на форме есть..но микология область-редкая, специалистов мало, литературы мало! по этим не самым законным в мире грибам -родом из Южной Америки совсем плохо. да и сама микоология так скажем не на пике познания-вон в лекции 80% ядовитых грибов чем то убивает а чем фиг знаем-я есть набор компонентов-что то из них травит -а может комбинация..20% уже знаем и работаем ..но-вообщем ничего сложного -но опыты опыты опыты-а грибы которые волка убивают-челвоеку безвредны..вообщем сложно там все-опыт там значимее науки-попробовал-получилось! вот может давайте теперь с наукой версии строить для улучшения!
так вот подосиновики и беловые растили тогда растят и теперь-споровые отпечатки ходят..никто без симбиозы "обмануть" грибы не смогу
но успехи то в других областях идут! вдруг когда нибудь некой УФ лампой-определенным воздействием-получится заменить дерево- на спил? :)
чушь конечно УФ я для аналогии привел
но раз получится-на форумах закипят продажи! сообщения круто-вырастил!
я скажу вот док-во что пашет
а вы скажите э нет! где научные опыты в книгах?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
этот как "ваши простыни дальше второй строчки не читаю" "но знаю про вас все"?
Да если бы "все"!
Вы ж крайне интересная личность. Просто все шаблоны рвете.

Вот, скажем, считается, что образованный человек способен мыслить логически и последовательно. Вы вполне образованный. Но мысль ваша подобна листу на пруду в ветреный день - куда её занесет предсказать трудно. Например, в разговоре про девочку из религиозной семьи вы можете вдруг вспомнить старый американский фильм про больного на голову, идущего к своему ребенку. Какая тут связь, к чему это - фиг его знает. Охреневший от такого собеседник должен, видимо, все списать на непредсказуемые метания ваших мыслей. И не заморачиваться.
И таки да - поэтому дальше первых пары-тройки строчек вас читать бессмысленно: мозг Евгения больше не удержится в русле мысли. Дальше может быть все, что угодно.
(Можно такое и во первых строках обнаружить, как сейчас. Чудесным образом Евгений говорит со своими вольт'ами, но считает, что с собеседником.)

Еще. Моя учительница русского языка и литературы уверяла, что начитанный человек пишет грамотно, даже не зная правил. Интуитивная грамотность развита. Ну и кроме того, он пишет стилистически красиво, благодаря большему запасу слов и опыту построения фраз. Но вы ж опровергаете эту замечательную женщину, будучи весьма начитанным! Не все, выходит, из чтения выносят всю полноту, которую оно способно дать.
Ну и читать вас, как следствие, банально трудно: надо ещё ж перевести, а мучиться с большой вероятностью не из-за чего, как абзацем выше я написал.

Есть и ещё забавные моменты... К сожалению, изучить это лишь взывая к вашей саморефлексии практически невозможно. Метод плох. Жаль, но ничего не поделаешь.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Да если бы "все"!
Вы ж крайне интересная личность. Просто все шаблоны рвете.
это да! настолько интересная-что можно и не читать простыни и не понимать :lol:
два раза правы-в противположном

Цитата:
Вот, скажем, считается, что образованный человек способен мыслить логически и последовательно. Вы вполне образованный. Но мысль ваша подобна листу на пруду в ветреный день - куда её занесет предсказать трудно.
отсюда логический вывод-вы чего не понимаете? :)

Цитата:
Например, в разговоре про девочку из религиозной семьи вы можете вдруг вспомнить старый американский фильм про больного на голову, идущего к своему ребенку. Какая тут связь, к чему это - фиг его знает.
да это ж очень просто называется иллюстрация-что вы думаете я не мог изложить тех же мыслей-но реалистичной ситуации. но это же где то было бы воровство?
чем вам плох пример что не все в этой мире можно предостеречь, что часто приходится реагировать по факту..а если пример иплох-то как бы чего вдруг не понять какая связь..по идее тут надо сказать-ага понял связь! сейчас дам пример лучше :)
вы кстати по двум строчкам фильм узнали? или от Львенки!нофильм я не плохо описал-если его узнали по описанию :)

Цитата:
Охреневший от такого собеседник должен, видимо, все списать на непредсказуемые метания ваших мыслей. И не заморачиваться.
И таки да - поэтому дальше первых пары-тройки строчек вас читать бессмысленно: мозг Евгения больше не удержится в русле мысли. Дальше может быть все, что угодно.
(Можно такое и во первых строках обнаружить, как сейчас. Чудесным образом Евгений говорит со своими вольт'ами, но считает, что с собеседником.)

ну как вы знаете сам я не горжусь что кого то не понял-сейчас я опять как бы настолько туп-что меня понять нельзя! но как то косяки возражений строите. вообщем опять две правды на одном слое истины. а выкак бы хотя бы на 5 сек-допускааете что это вам до меня как до Пекина раком-или сразу да вы че! Это Я то! да как вы могли подумать я же это РВСН :)

Цитата:
Еще. Моя учительница русского языка и литературы уверяла, что начитанный человек пишет грамотно, даже не зная правил.
вы прочитали меня-и поняли что она пи ошибалась? :) Интуитивная грамотность развита.
Цитата:
Ну и кроме того, он пишет стилистически красиво, благодаря большему запасу слов и опыту построения фраз. Но вы ж опровергаете эту замечательную женщину, будучи весьма начитанным! Не все, выходит, из чтения выносят всю полноту, которую оно способно дать.
я пишу стилистически красиво-с огромным словарным запасом(скромный я да)-отсталая к сотням писателей, поэтов и драматургов. все на что я плюю это орфография. хотите дам вам ссылку на сайт аудиокниг-где развернут опишу о прочитанном-и как то лайкают сильно-багодорят в друзья добавляют..хотя нет не дам :) не готов :)
вы как я сказал вполне научно можете сделать что она ошибается. ошибается так же как Д.Быков которого я ценю. ошибка эта просительная -называется хвалить в явлении себя.я знал человека который доказывал-что все должно быть чисто в порядке, с каждодневной уборкой-иначе это не работа. у меня стол так бумагами завален-и раз в полгода ч там массово все выкидываю. объективное я результаты работы выдаю не хуже
Цитата:
Ну и читать вас, как следствие, банально трудно: надо ещё ж перевести, а мучиться с большой вероятностью не из-за чего, как абзацем выше я написал.
а то вас кто то заставляет. вам говорят не говорите две правды-одновременно. правда она одна! или а это какой то хрен с горы-я его почти не читаю и не слежу или..ну понятно

Цитата:
Есть и ещё забавные моменты...
есть :) к примеру мое более развернутое изложение вы поняли? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://www.youtube.com/watch?v=UfoYDn8QrCg
Цитата:
Во многих магазинах продаются споры грибов, и комплекты для их выращивания? Но что в этих пакетиках? И можно ли принести из леса белые гриб, боровик, или подосиновик, и вырастить его у себя на дачном участке? На вопросы отвечает миколог Михаил

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB