Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Прочитал, что если посадить на участке бамбук, то конец участку будет и твоему и соседа. Ничем его потом не выведешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Есть комнатный бамбук , хоть он и драцена на самом деле. :D
Изображение

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А я путаю названия. У меня, по-моему, долларовые деревья, не денежные. Уже в метр вымахали, но ни разу не цвели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
У меня на участке растёт такой бамбук (так его все называют) -закрывает компостный ящик с тыльной стороны.
Изображение

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Только комнатные - орхидеи. Созрел один мандарин, лимон почти созрел, оливкам что-то не понравилось, все плоды сбросили. Все дерево было усыпано, зреет ананас, пышно разрослось денежное дерево, уже в четвертый горшок надо будет рассаживать, росянка поймала жука пожарника, диффенбахии почему-то не цвели в этом году, но пустили мощные ростки, надо будет наверно рассаживать. Бурно распустила великолепные листья калатея. Маранта чего-то капризничает, вянут листья. Второй год без перемен араукария, как из пластмассы сделана, дала отросток пальма саговник. Радуют загадочным видом кактусы. Особенно забавны с привитыми разноцветными шариками. У меня такие с красным, желтым и коричневым. Только такие кактусы долго не живут. Один такой года три выращивал, уже с кулак был шар и отростки на нем появились маленькие шарики и внезапно завял. Зато кактус хозяин стремительно расти стал как будто сожрал привитые. Еще какие-то лианы и растения названия которых забыл.
Зимой обычно сад украшает вечнозеленая пираканта. Кусты густо осыпаны ягодами. У меня сорта с красными и желтыми. Ягоды съедобны, но совершенно безвкусны, только для красоты. Но в этом году птицы почему-то все сожрали или совсем им нечего есть или вкусно для них. А открытие рубрики по растениям поддерживаю. Я вообще хочу зимний сад сделать. Буду дальше докупать.

Сергей, я в культурном шоке - чтоб мужчина так увлекался домашними растениями, да еще и непростыми))
я диффенбахию цветущую в наших краях вообще только раз видела - и то - растению лет двадцать уже было - в огромном напольном горшке в одной из больниц стояло. про пираканту вообще никогда не слышала)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Владимир писал(а):
Львенка писал(а):
....лучше про всякие рододендроны и юкки))) (фото цветущих есть? чтоб я обзавидовалась))
у нас -22 сейчас, по ночам до -28.. но снега много.. северА, блин...(ненавижу зиму)

Скоро должен расцвести столетник,что-то задержался в этом году;обычно из него делаю Новогоднюю ёлку.Во время цветения переношу в комнату с балкона.Летом не хочет цвести, как и декабрист.


вот вы мне тоже сказочные вещи рассказываете)) у нас алоэ-столетник тоже не цветет)) чудо из чудес)) а вы еще нектаром лакомитесь))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Ива писал(а):
У меня нынче с денежных деревьев (у меня их два) осыпались все листья- впервые такое. Стоят скелетики - жалобно смотреть. Что за ерунда, кто знает?

читала, что может быть дело в поливе - либо недостаток воды, либо холодная. наверное, надо отчеренковать и все заново? или попробовать пересадить? стебли-то не гниют?
вот можно про толстянку почитать - http://domznaniy.info/denezhnoe-derevo.html

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
Прочитал, что если посадить на участке бамбук, то конец участку будет и твоему и соседа. Ничем его потом не выведешь.

не знаю как с бамбуком - у нас с одуванчиками проблемы))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
А я путаю названия. У меня, по-моему, долларовые деревья, не денежные. Уже в метр вымахали, но ни разу не цвели.

какииие??

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О растениях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
я не сильно увлекаюсь растениями - но человек впечатлительный - если что-то понравилось - хочу-хочу-хочу-хочу)) не скажу, что растения у меня супер-пупер себя чувствуют, но какие-то живут)) муж мне полку сделал - второй этаж на подоконник)) так что там у меня заросли-джунгли)) люблю глоксинии - покупала три луковицы лет пять назад - цвели до прошлого года прилежно, только листья вытягиваются все равно.
Изображение
это первый год цвели. в прошлом году загубила белый и сиреневый - рано пообрывала им листья - на зимовку отправила - а клубни были не готовы - не взошли весной. но за эти несколько лет столько уже листьев размножила-раздарила - что могу восстановить от приятельниц и знакомых - размножаются легко - да что-то поднадоели они мне - я такая непостоянная.. ужас)
понравились адениумы - заказывала семена - типа сортовые - из 10 семян в результате на сегодняшний день два адениума остались - но еще не цвели - так что красотой их насладиться не смогла)
очень мне понравилось растение муррайя - и целебное (для сердечников даже запах снимает приступы стенокрадии, как бы - стенокардии у меня нет, так что не могу проверить), и пахнет обалденно, и цветет часто - у толковых хозяек практически круглогодично) тоже заказала семена - из 6 штучек взошло три (говорят, сена надо немедленно в землю сажать, чтоб 100% взошло). один отправила жить к свекрови - та на растеньку не нарадуется - цветет и растет исправно, только ягодки почему-то все время сбрасывает. у меня тоже то цветы, то ягодки сбрасывает - в феврале пересажу - посмотрю - может чего в земле не хватало красотке.
Изображение
чем интересна муррайя - цвести начинает с месячного возраста - см. фото выше)
потом случайно купила пассифлору - в семенах ( мне вообще нравится из семян выращивать) - слыхом не слыхала раньше про это растение) а оно вдруг кааак мне понравилось))
Изображение
даже после тотальной обрезки решило нас с мужем порадовать цветением (ага, кто, вы думаете, расплетал его кропотливо - муж - меня хватает только на клацанье ножницами))
Изображение
пахнет - обалденно тоже)) но чего-то ему не хватает - цвести больше не хочет - придется тоже пересаживть..
увлекшись этим цветком - начиталась про него, что видов этих пассифлор - куча! - и в магазинах мы их плоды покупаем как маракуйю, грандифлору, гранадиллу. ну я, есс-но - не удержалась, купила маракуйю и все семена посадила .. теперь вот второй год никак от зарослей не могу избавиться - взошли ВСЕ! семена - штук восемьдесят)) выбрасывать жалко - вот я и.. то раздавала, то меняла, то под окна весной высаживала, то в сад)) но остались еще штук 6 - они-то "тропики" у меня окне и создают)) - коту нравится))
в открытом грунте не выжили - под окнами в городе их кто-то обглодал дочиста, на огороде тоже кто-то лопал, но не полностью) выкапывать не стала на зиму.
сажала годжи, сначала из семян дома, потом высаживала в огород. там вроде начинали бодро, а зиму не перезимовали.. и паутинный клещ их обожает.. сидит один несчастный годжик - двухле (ой, трех уже) летка дома в горшке - попробую весной снова на огород посадить - фиг с ним - помрет, так помрет - все равно толку в горшке дома от него мало.
Изображение
вот такой был после месяца в открытом грунте) (пам-пам-па-пам - зимы наши не для него, хотя и укрывала вроде..)
есть еще клеродендрум - молодой еще - весной обрежу - может зацветет - очень мне нравится как он цветет - прикольные такие коробочки)
Изображение
фото из нета - чтоб вы представляли о чем речь)
оказалось, у клеродендрумов тоже ряд разновидностей)) угандийский мне понравился - но "заводить" уже не буду - места из-за пассифлор нет))
ну и по мелочам там - традесканции разные, кохии, фиалки, абутилон (не понарвился - но размножается хорошо), пуансетия (вообще разлад у нас с ней - все время сохнет-листья сбрасывает - потом активно отрастает, через пару недель опять листопад).
воть. отчет))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB