Форум атеистов Рунета

Текущее время: 09 май 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1905 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Крестоносец писал(а):
Евгений писал(а):
если бога нет?

Есть Бог, есть.

вы по адской части-спец

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
выж тупой а не слепой
Да может быть просто плохо видно, и народ всё ещё страдает от идиота-проектировщика. Кстати, тупость должна быть вот так продемонстрирована - наглядно.
Иначе это просто оскорбление, баттхерт чей-то из-за ЧСВ. :lol:
Цитата:
сами вы ошибка-только чья? если бога нет? :)
на три метра уровень поднялся
Впервые за 100 лет что ли? :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Цитата:
выж тупой а не слепой
Да может быть просто плохо видно
я красными овалами уже обвел!! :twisted:


Цитата:
, и народ всё ещё страдает от идиота-проектировщика.
так в вашем же сознании страдает :lol:
а это не щитово!
у нас народ так то не страдает-а сразу жалобу пишет а мы меняем :)
а тут пострадавших нету-вы то и то скорее кайфуете :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
я красными овалами уже обвел!! :twisted:
Чтоб дурь проектировщика была лучше видна? :lol:
Цитата:
так в вашем же сознании страдает :lol:
И ещё в спецификации светильников - там конус света и направление прописаны. Наверняка есть какой-нибудь СНиП.
Это только в сознании Евгения он ни от чего не страдает, даже от дровяного отопления только счастлив. Вот такие люди страну в Гондурас и превращают.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Чтоб дурь проектировщика была лучше видна? :lol:
ну на вас же слепота напала :)
Цитата:
И ещё в спецификации светильников - там конус света и направление прописаны. Наверняка есть какой-нибудь СНиП.
Грошик вумные слова говорить изволит :lol: умора
есть! не конус конечно (чего бы ККС уличных светильников-был концентрированным :) там другие линзы используют)не СНИП а ГОСТ Р 58107-2018, а для городов СП(номер сообщить? )но не суть. главное то, что за ослепление водителей "отвечает" такой параметр как т.н. пороговое приращение яркости. ГОСТ говорит что если на дороге 4 категории он меньше 15 %-то все ок, а у меня 9,4 :lol:
так что все страдания у вас в сознании увы :) если б у вас пукан не полыхал-даже вы могли бы понять, что задача не слепить водителя направленным на него светильников-несложная, банальная и часто требующаяся. такие светильники неизбежны на перекрёстках, развязках, а на выездах так вообще обязательны, хоть на наших дорогах это часто игнорят, экономии для. но вообще любой выезд хоть из леса хоть из деревни на трассу -должен иметь на трассе светильник направленный по оси выезда. грубо говоря едя из леса-вы на него как на маяк ехать должны :) он направлен в вашу сторону-но слепить не должен-этого легко достичь-высотой опоры, углом наклона итипом кронштейна, что я и сделал :lol:

Цитата:
Это только в сознании Евгения он ни от чего не страдает, даже от дровяного отопления только счастлив.
ну не то чтобы от дровяного как класс-понимаете я счастлив когда дома тепло. а определить по температуре воды в батарее чем топят в котельной-нереально :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Про высоту опоры, углом наклона и типом кронштейна я чего-то не понял. У нас при въезде в лес прожектор поставили. Решили, что все проблемы жителей уже решены, не хватает только очередного футбольного поля. Интересно как бы вы решили проблему. Представьте футбольное поле вплотную к дороге по углам мачты с прожекторами стоят. Едешь вдоль поля в глаза бьют так что ничего не видно. Вдоль дороги еще машин зрителей пораскидано, пацаны на дорогу выбегают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39371
Цитата:
ну на вас же слепота напала
Так я и обведенными не вижу, что они повернуты. На старом фото это было видно, а на этих - нет.
Они, правда, и мост не освещают. Но то другая тема.
Цитата:
ГОСТ Р 58107-2018
Вообще-то "Свод правил СП 52.13330.2016 "Естественное и искусственное освещение", Актуализированная редакция СНиП 23-05-95* (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
РФ от 7 ноября 2016 г. N 777/пр)."
Но это не для Евгения, тут надо 0,00001% знаний и полторы секунды работать мозгом. :D
Есть правила, несложно было предсказать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Про высоту опоры, углом наклона и типом кронштейна я чего-то не понял.

да чего там непонятного? опора высокая, стоит -не в метре от бордюра -а на 4 метра-светит не вдоль дороги а слегка в сторону (угол 5 градусов)-ну и тип КСС-ШБ (широкая боковая), чтобы ослепится водителю надо свернуть с дороги (правда там обрыв) и задрать голову вверх (желательно через люк на крыше :) -а это дорогая тачка :) )
собственно по Грошику слепить должно на любом крупном перекрестке-вот я обвел синим те светильники что смотрят на водителя что едет по одной из улиц (если по другой-то это будет другая пара)-это еще советских времен освещение
Изображение
оно чуток на и скосок светят, высокие и с нужной КСС-поскольку дорог ДВЕ -они естественно оптимально попадают в центр радиуса скругления перекрестка.
у меня перекрёстка нет-поэтому они просто по бокам дороги через мост, светильники более сильно повёрнуты к дороге-ибо нет необходимости освещать скругления-а узость и низкая категория дороги-позволила выбрать слабенький светильник
но в целом это тоже самое решение
Изображение
вот если сослаться на СН 541-82 Утверждена приказом Государственного комитета по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР от 14 января 1982 -я стрелками нарисовал как светильники светят на встречу водителю
а вот более жесткий вариант
Изображение
тут водитель едет прямо на светильник



Цитата:
У нас при въезде в лес прожектор поставили. Решили, что все проблемы жителей уже решены, не хватает только очередного футбольного поля. Интересно как бы вы решили проблему.
накидайте хоть схематично/
ну обещать не буду-вы описали действительно сложный тип задачи-такие у меня редко-но думать иной раз неделю приходится (самая сложная дорога-концепция за день продумывается)
особенно когда скован бюджетом. прожектора заливающего света-очень проблемная вещь-а большие пространства освещать иначе -сложно

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 31 мар 2023, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Так я и обведенными не вижу, что они повернуты.
хороший окулист? :?
Они, правда, и мост не освещают. Но то другая тема.
Цитата:
Вообще-то "Свод правил СП 52.13330.2016 "Естественное и искусственное освещение", Актуализированная редакция СНиП 23-05-95* (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
РФ от 7 ноября 2016 г. N 777/пр)."

полезное СП я вам про него и написал

Цитата:
а для городов СП(номер сообщить? )

но в данном случае -не подойдет
там лишь две таблицы
Таблица 7.9 - Классификация городской улично-дорожной сети
там все нормативы по городам
и Таблица 7.10 - Нормируемые показатели освещения улиц и дорог городских поселений с регулярным транспортным
движением с асфальтобетонным покрытием

если заказ от УГХ-отличная вещь, но тут проект был для Автодора :) там понимаете не город и не село-там региональная дорога от которой проезд на СНТ (садоводство) ну дачи грубо говоря
тут все же нужен ГОСТ Р 58107-2018 ОСВЕЩЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Изображение
вот я вам синим обвел параметр по ослеплению

Цитата:
Но это не для Евгения, тут надо 0,00001% знаний и полторы секунды работать мозгом.

во 'то-верно! у меня в программе это где то даже 0.1 сек-переключить :lol:

Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погода
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Примерно такой стадион
Изображение
Изображение
Дорога выше стадиона на 10-15м. Под уклоном идет. Мачта в верхнем конце почти вровень с дорогой.
Все попытки указать на неправильное освещение рассматриваются, как покушение на российский спорт. Знающие люди советует потерпеть немного, на поле будет гостиничный комплекс. Сразу под него лес не разрешили бы вырубить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1905 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB