Форум атеистов Рунета

Текущее время: 25 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1844
Пока отец был в отъезде, Сергей предпринял разведку в храме, о котором Такамэ сказала, что там под личиной священника был второй сбежавший ршук. Поход не дал ровным счетом ничего. Юный следопыт увидел только небольшую группу старух в черном, стоявших у закрытых дверей и ругавших безбожную власть.
- Заарестовали, небось, ироды, а не сознаются.
- А ведь какой батюшка был! Из столицы приехал, любую службу чин по чину. Внимательный, мне вот книгу дал, да еще без этого бесовского клейма. – так она называла пометку «18+».
- Ничего, бох их накажет.

- Ситуация крайне серьёзная. Нами установлено существование целой диверсионной сети, ставящей своей целью сорвать реиндустриализацию страны. Все вы, товарищи, конечно, знаете, какие проблемы, например, создало для возрождения нашего подшипникового завода недавнее убийство его главного технолога. К тому же, мы столкнулись с невиданным ранее вызовом – в этом деле обнаруживается не только зарубежный, но и инопланетный след. Теперь в этом уже нельзя сомневаться.
- Да ну, не может быть! Может, просто здешний мутант или уродец какой-то?
Однако изложенные замминистра факты напрочь отмели это более привычное объяснение.
- Прошу вас обращать особое внимание на случаи, когда анализы крови с мест происшествий не получаются или дают странные результаты.
- Не все так трагично. – сказал Лисичкин, когда слово предоставили ему. – Есть некоторые факты, из которых можно заключить, что пришельцы, как минимум не едины. Что среди них можно найти не желающих нам зла, а то и союзников. Словом, как бы это ни казалось невероятным, на повестке дня стоит вопрос установления контакта.
Снова и снова переживая это бурное обсуждение, Лисичкин, вернувшись домой, даже забыл, где именно сохранил в компьютере отчет, над которым работал. Кликнул список недавних документов. По глазам резануло слово «фармакология».
- Это еще что? Не хватало еще, чтобы сын наркоманом стал. А, «питание и фармакология». Наверное, в дополнение к оружию решил себе еще и всякими добавками мускулатуру сделать, как у культуриста. Вот дурень!
Он открыл файл и вдруг строчки заплясали у него перед глазами, когда в первом же абзаце он наткнулся на фразу: «В отличие от организмов с планеты Земля…»
Сын. Его подружка. Другая. И вдруг в конце этой цепочки ослепительно блеснуло все объясняющее слово: «ДВЕ!!!» Он никак не мог поверить, что столкнулся с существами с ОДНОЙ чужой планеты, а действительность-то оказалась еще более невероятной.
Стены его дома словно бы осыпались. И дом напротив, загораживавший обзор, тоже. Даже площади и гора за городом вдруг стали микроскопически мелкими. «Не знаю, этот квартал – уже не мой участок.» - всплыл в памяти голос участкового. «Вряд ли, чтобы Бойков успел приехать на место преступления из соседней области.» «Откуда? Да тут через дорогу сущий притон.»
Он ходил, встречался, искал на перекрестках совсем других масштабов.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Ну блин ваще фантастика :D
Надо будет еще парочку раз всё прочитать, тогда может что то придумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1844
Надо бы начало поправить. Да и хотелось бы подольше посмаковать, как ребята постепенно начинают догадываться, откуда главная героиня. А пока еще кусок сложился.

Зайдя домой, Лисичкин-младший увидел отца перед включенным компьютером.
- Сергей, ты ничего не хочешь мне рассказать о своей подружке?
- Это дело серьезное. Только если ты мне тоже расскажешь, что знаешь.
Взгляд сына был непреклонным.
- Хорошо! Сведем воедино всё, что мы оба знаем и о чем догадываемся…

Сергей выключил мобильник.
- Она нас ждет. Едем на то самое место под горой.
Всю дорогу они молчали. Каждый на свой лад продумывал предстоящую встречу. Вот и знакомая полянка.
- Она сказала подняться вверх по тропинке.
- Далеко еще?
Они уже поднялись выше деревьев. Сзади стала видна полянка, их оставленная машина. А впереди не было ничего, кроме покрытого пожухшей травой склона с обнаженными кое-где камнями, да остатков какого-то незаконченного строительства. И вдруг в валявшейся на склоне секции бетонного забора открылось овальное отверстие. Его геометрически четкая форма резко контрастировала с выщербленными краями плиты. Уютно освещенный мирок с гладкими стенами манил внутрь.
Вероятно, чтобы не терять время на всякие проверки и убеждения, Такамэ вышла к ним полуобнаженной. Отец Сергея не заставил себя долго ждать.
- А ты, действительно, другая. Совсем не такая, как та помесь саранчи с медузой. Спасибо, что спасла.
- Не за что. Я оденусь, а то сегодня холодно.
Только после этого красный, как рак, Сергей стал выходить из ступора. Такамэ встречала их в обычном бикини, но если на их планете действовали бы земные обычаи, то ей следовало бы прикрывать другое. Сергей-то уж понял, что это за отличающийся фактурой от остальных участок кожи у нее слева на животе. Отец ничего не подозревал. Второго файла он не видел, а в «фармакологии» не было никаких изображений и описаний.
Разговор был недолгим, ведь оставалось только уточнить некоторые моменты.
- Значит, прищучить ваших «клиентов» и в ваших, и в наших интересах?
- Да. Они не спроста препятствуют развитию науки. Боятся, что вы на Луне чужой аппарат-наблюдатель найдете или еще как вступите в контакт с Сообществом и узнаете про их делишки. Да и я смогу вернуться домой пораньше.
Сергей вздрогнул.
- А нет ли какого технического способа их обнаруживать на расстоянии?
- Не все так просто. Пожалуй, могу рассказать, как отличить помещения, в которых ршуки находились длительное время. В процессе обмена веществ они выделяют одно летучее соединение, которое надолго въедается в стены, штукатурку, обои и потом долго присутствует в воздухе этого помещения.
Такамэ повела рукой и на одной из стен возникла несложная формула. Сергей сфотографировал ее на телефон.
«Отлично. Даже если не найдется удобного переносного газоанализатора, способного его определять, просто возьмем такое у химиков и используем собак.»
Они снова вышли на улицу, взглянули сверху на полянку. Вот те кусты, из-за которых вышел Кузнецов. Да, откуда-то именно отсюда между этими верхушками деревьев ударил луч противометеорной защиты, спасший человека. Следователь оглянулся. Сейчас он уже видел, что в общих очертаниях куч строительного мусора, камней и поросших травой бугорков угадывается большой, метров в 300, стремительный силуэт.
Они уже почти вышли на полянку. Лисичкин взглянул на сына и вдруг остановился.
- Ах ты ж… засранец! Я-то думаю, чего он вдруг биологией заинтересовался, а он вот для чего. Неужели думаешь, что с ней что-то может получиться?
- Ну-у, не знаю.
Если бы сын твердо сказал, что это совершенно невозможно, или даже если бы он с легкостью пообещал: «Конечно!» , от этого можно было бы отмахнуться. Но такой ответ от человека, явно изучавшего этот вопрос…
- У-у-у-у, всё… Кстати, а где ты взял ту информацию?
Лучше б не спрашивал!
- Она сама дала.
- Кгхм!! Это-о…
Отец Сергея так и сел, где стоял. Привалился к стволу дерева.
- Нет, ну я понимаю, что в твоем возрасте парни каких только опытов такого плана не проводят. Но не до такой же степени. То есть, я-то ничего, дети от нее, наверное, красивые бы получились. Только ты это… если вдруг матери надумаешь рассказать, так прежде нашу аптечку проверь – нашатырь там, корвалольчик. Чувствую, мне сейчас самому не мешало бы.
«Знал бы ты, батя, что выйдет, если получится – тебе бы реанимация понадобилась.» - подумал Сергей, но вслух спросил только:
- Машину вести сможешь?

Большинство сотрудников управления милиции этого города было не в курсе. Но какое-то напряжение чувствовалось. Уже была отобрана команда, готовая по первому же сигналу сорваться в столицу или в другое место. Там тоже заканчивались последние приготовления и тщательно отслеживалась ситуация в ожидании правдоподобного повода. Раньше это было проще – подобная публика проводила немало довольно массовых мероприятий, на которых уже заранее имелись машины скорой помощи, частенько не остававшиеся без работы. Подобное происшествие сейчас было бы кстати. Можно было бы объявить о опасной эпидемии и необходимых в связи с этим мероприятиях.
- Аркадьич! Очень кстати. У меня к тебе как раз по агентурной части работенка имеется. Не в службу, а в дружбу. Ты же, вроде, с твоими спиногрызами в 19 школе никак не засветился?
- Нет, а что?
- Там завтра будет родительское собрание. Надо бы там изобразить отца одной девчонки.
- Так, может, давай я лучше настоящего отца найду?
- Кгхм!! Попробуй…
- Тут же в чем дело? Слухи ходят, что оно вот как получается: свяжешься с твоими знакомыми, а потом выясняется, что они у себя в животе каких-нибудь осьминогов разводят.
- Нет, здесь не тот случай, гарантирую. (Или она тоже? Надо будет у Сергея спросить.)
- Ладно. Ну, и за что мне там надо будет краснеть?
- Да ничего такого особенного, насколько я знаю. Там только с литературой проблемы…
- А по астрономии, я так понимаю, она побольше Академии и НАСА вместе взятых соображает?
- Ты – маньяк.
- Да ладно, шучу я.
- А я вот насчет ее безопасности серьезно.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1844
Все-таки странно. Я написал вот это:
Цитата:
Но им этого было мало – они хотели поработить всю планету. Обычно порабощение требует немалых затрат собственной энергии – нужно создавать армии, оружие, вести сражения, в которых ведь можно и проиграть. Потом тратиться на полицейский режим, удерживающий захваченных в повиновении. А еще местные правители могут использовать свою власть для собирания сил для отпора. Им же нужна была самораспространяющаяся волна, вроде лесного пожара. Но производящая не пламя, а рабство уже без усилий с их стороны.

и через несколько часов последовала "Декларация ПОРАБОТИТЕЛЕЙ" от Чаплина. Возникает сильное подозрение, что и остальное здесь написанное - правда.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Ну так Вы же в виде фантастики правду пишите.
А фантастический сюжет лишь прикрытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1844
День операции наступил скоро. В ранний час, когда на улице было еще совсем темно и холодно команда города Н-ска собралась у прогревавшего мотор грузовика, чтобы ехать в столицу. Кроме шофера, Лисичкина старшего и пары его сотрудников в команду входила и вся компания, собиравшаяся на дежурстве в тот день, когда Такамэ подстрелила ршука. Лёха подошел последним.
- Спать охота! Ну что, дождались случая поноса среди ихней публики?
- Такие дела творятся, что не приходится дожидаться. – ответил следователь. - При поставке материалов для вентиляционного оборудования одного правительственного здания был обнаружен тот самый знакомый вам порошок. Когда обследовали вентиляционную систему, то пришли в ужас. Они, оказывается, уже много раз долгие годы его туда вводили. Ну, вроде, все на месте. Поехали.
Около полудня на телефон отца Павла поступил звонок. Если бы его слушала случайная телефонистка, то она подумала бы, что тут идут какие-то компьютерные данные – в трубке была слышна какая-то смесь шипения и низких, причудливо модулированных звуков. Но отец Павел, ничего не переспрашивая, дал отбой и подскочил к узкому оконцу. Увиденное его не успокоило: какой-то электромобиль, нагло перегородивший выезд, группа людей с уверенным шагом, так непохожим на обычных посетителей, спешившая внутрь. Он выбежал на задний двор, вскочил в свой «Гелендваген» и направил его прямо на запертые задние ворота…
Перед снаряжавшими миссию на Землю конструкторами стояла непростая задача – оснастить космонавтов оружием, постоянная боеготовность которого не дала бы пропасть впустую быстроте реакции его владельцев. Но не станешь же постоянно ходить с увесистым бластером в руке, вызывая подозрения. Достаточно мощную лучевую пушку поместили в сумке на поясе, кольцо же на пальце было тем, что на тяжелых бомбардировщиках землян с дистанционно управляемым пушками называлось прицельной станцией.
Створки ворот с грохотом разлетелись. Ршук не знал, что проехать ему было негде – перед ними стоял грузовик дружины из города наших героев. Но и Сергею некуда было увернуться от летящей на него створки. Должно быть, первый из двух выстрелов Такамэ спас ему жизнь – «Гелендваген» в последний момент слегка вильнул в сторону простреленной шины – от Сергея.
Ребристая сумка на поясе пришелицы изрядно отапливала осенний воздух – лучевая пушка охлаждалась после работы.
- Сережа! – крикнула она, но парень был без сознания.
«Выживет ли? С нашей системой восстановления вопросов бы не было. Вот тут уж не скажешь, что делаю это только для себя.»
Она приподняла рукав на неповрежденной руке Сергея и достала из кармана что-то, напоминающее тюбик губной помады, приложила его к локтю. Парень вздрогнул и застонал.

- Так кто же спорит! Все верно… только вот у меня недавно был случай, когда я послушался совершенно идиотского совета родственников, и все получилось в лучшем виде.
За окнами ординаторской начинало смеркаться.
- Это Вы о парне, которого сегодня из реанимации в пятую палату перевели? Я что-то краем уха слышал. А что там было?
- Да доставили совсем переломанного. Очень тяжелый. Я уж думал – конец. К тому же еще какие-то непонятные изменения с сердцем пошли. И вдруг к нему на следующий день, уж не знаю как, проникла девчонка одна. Я ее выставляю, а она все только об одном – чтобы ему капали…
- Это та глазастая, что от него не отходит?
- Ага. «Отравим же нафиг!» - говорю. Выпроводил, возвращаюсь. Мне аж дурно стало, когда увидел, какая зеленая гадость ему капает. Сестричка наша говорит: «Я думала, Вы назначили. Ему уж не меньше часа вводят.» - Ладно, сдаюсь. В чем прикол? – Да ни в чем.
Слежу по трубке – реально ЭТО в него вливается! На кардиографе – то же самое, словно бы не к человеку подключили, а китайской электронной игрушке. Но стабильнее, чем раньше, и дышать стал ровнее. Живой весьма молодой человек – когда впервые открыл глаза, так ему показалось, что наша сестричка голой ходит.
- Знаете, я слышал, что тут у нас… - молодой практикант перешел на шепот.
- Скажете тоже. Мне ж его мать довелось знать лично. Копия! Сейчас, правда, не так. Болезнь, знаете ли. Кстати, посмотреть можете, сейчас родители у него.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
- Я требую продолжения банкета ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Я тоже читаю, если че... Просто чукча не писатель, чукча читатель.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1844
Вот и концовка. Всё, что смог. Несколько схематично получилось. "Нарастить бы мяса на скелет". Ну, может, потом кто поможет.

Мать вглядывалась в сына, словно бы не узнавая его.
- Давай я тебе хоть свет включу, а то уже совсем стемнело.
Она щелкнула выключателем, но лампа то и дело мигала.
- И давно она так?
- Да со вчерашнего вечера.
- Так надо позвать кого-нибудь.
- Ты не беспокойся. У меня уже на поправку идет.
- Жаль, я Такамэ не застала. Уж такая она заботливая. Невестушка или как?
Пришел монтер в синем халате, разобрал светильник, пробурчал что-то недовольно и ушел.
- Эти типы неспроста веками липли к правительственным зданиям. Как только где дворцовый комплекс – там и ихние заведения. Это чтобы им легче было проделывать свой фокус с вентиляцией, а в старину – с печками или каминами. – принялся рассказывать отец. – Создание этой адской смеси – практически единственная инопланетная технология, которую они сохранили за все это время.
Да-а, почистили мы их основательно. А твоя-то подружка, видать, своим сообщила и они операцию за пределами страны поддержали будь здоров. Где-то в Европе потерявший управление грузовик без водителя раздавил «Вольво» с двумя кардиналами. Так их остатки никому и не показывали, и заявления были по этому поводу странные.
Дальше развивать эту тему отцу не пришлось – вернулся с паяльником монтер. Родители засобирались и вскоре ушли.
« Мать, вроде бы, даже не против. А в самом деле, если до ее отлета… Насколько я понял, ей-то ничего от меня не будет, мне для этого надо было с трансматом родиться. Жаль, что, наверное, и не почувствует ничего. А мне? Допустим, что вдруг это у меня сработает «на прием» точно так же, как у них. Выходит, что не обоюдно, как это у них бывает, а только я один… ой, как вкусно пахнет!»
Он обернулся и вдруг быстрым движением схватил с подставки паяльника кусочек припоя.
Встреча с министром состоялась в больничной палате в день выписки. Слегка смущенные Сергей и Такамэ принимали поздравления по случаю успешного завершения операции. Министр вручил награды и даже приложился к ручке девушки. Справедливости ради мы вынуждены отметить, что предварительно он консультировался у Лисичкиных, будет ли это безопасно.
- Значит, вдвоем улетаете?
- Да.
- Что ж, как говорят у нас, совет да любовь. А у меня к Вам серьезный вопрос с самого верха. – министр отвел Такамэ в сторонку.
- Сообщать ли о Вас? Все-таки невмешательство и все такое. У нас много сторонников того, чтобы оставить все в секрете. Ведь такой шум поднимется. Полностью предсказать последствия, вплоть до международных отношений, невозможно. И так уже идут запросы по дипломатическим каналам.
- Согласна, что это было бы хорошо. Но все сложилось так, что извещать придется. Ршуки сильно засветились и если не сообщать о других, то из-за отдельной планеты негодяев земляне могут подумать, что в космосе вокруг одни враги. Это будет тяжелый удар по возможности правильного дальнейшего развития. Пусть же земляне знают, что Вселенная – она добрая, что она ждет их.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: литературный проект "Ил-12"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Ну не плохо, не длинно и легко для чтения. Надо будет подумать, что можно добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB