Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Столкнулся с мнением, что мужчина эволюционно не предназначен для изменений, его может поменять только женщина. Вот прям обидно стало. Но попытался вспомнить примеры, когда мужчина менял свою женщину (в хорошую строну, научил пить каждый день - не в счёт), и не вспомнил. Но знаю кучу примеров, когда женщина меняла мужчину.

Ну, и история в тему (не моя, пишу по памяти от первого лица):

Откалибровали
Стою я с соседом Петровичем у окна, курю. Смотрю на сыновей Петровича, которые играют во дворе. У Петровича два сына-красавца, близнецы, друзья не разлей вода. Димка и Сергей. Всё время вместе играют. Высокие, весёлые, сильные, мальчишки 14 лет. Соседские девчата на них уже заглядываются.
- Удивительно, как они во всём похожи - говорю я.
- Ничего, вырастут, найдут каждый свою дырку, она их под себя да и откалибрует - сказал Петрович, зло сплюнул и отошёл от окна.

Прошло время. В этот день мы хоронили Петровича. Собрались все соседи, приехала и вся его родня. Появились и его сыновья, повзрослевшие Дмитрий и Сергей, с жёнами и детьми.
У Дмитрия жена высокая властная крепкая бабища. И рядом шествует он: сытый, уверенный в себе амбал.
У Сергея жена худенькая бледная моль в обмороке и очках. И рядом он: суетливый, забитый жизнью, потёртый, согнутый и недокормленный.
- Откалибровали! - Засмеялся я, смотря в окно.


Ну, и картинка в тему)))

Изображение

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Terek писал(а):
У Дмитрия жена высокая властная крепкая бабища. И рядом шествует он: сытый, уверенный в себе амбал.
У Сергея жена худенькая бледная моль в обмороке и очках. И рядом он: суетливый, забитый жизнью, потёртый, согнутый и недокормленный.


Хм, мне как-то больше попадались пары противоположного варианта. ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
А мне попадалась статья, что естественный отбор как раз за счет самцов идет. Опыты на крысах ставили: яд, ловушки. Травились только самцы, в мышеловки самцы попадались.
Типа природа испытывает все новое на самцах. Потеря для популяции незначительна. А в случае удачного эксперимента выгода огромная, оставшиеся в живых самцы разнесут полезные мутации по всем самкам. Хотя статья там про "калибровку", а не эволюцию. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
sergey писал(а):
Травились только самцы, в мышеловки самцы попадались.
Типа природа испытывает все новое на самцах. Потеря для популяции незначительна. А в случае удачного эксперимента выгода огромная, оставшиеся в живых самцы разнесут полезные мутации по всем самкам. :mrgreen:
Угу, потравились смелые и любознательные, а гены передали осторожные приспособленцы, которые в следующий раз самку на проверку зашлют :mrgreen:

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 11 мар 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
(с бородой , но в тему)Душман идет вдоль деревни, а впереди его жена. Старики говорят ему: — Ты что делаешь, в Коране ведь написано, что жена должна сзади идти. — Да ведь когда Коран писали, противопехотных мин не было.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Где-то снимок гулял по сети замаскировавшегося сомалийца. На нем жена сидела и дети. А он между ног жены калашников высунул и стрелял по врагам мусульманской духовности. Может из кино снимок, но говорят вполне реально могут своих жен использовать. На крайняк новую купят. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Ива писал(а):
, а гены передали осторожные приспособленцы, которые в следующий раз самку на проверку зашлют :mrgreen:
Ни хрена, гены передадут кто самке еды принесет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Перед любым видом (да и вообще любой живой системой) в эволюции стоит две противоречащих друг другу задачи. Первая задача заключается в том, чтобы сохранить старые, проверенные естественным отбором, признаки. Эти признаки, так как они уже прошли ОТК отбора, полезны, они приводят к стабильности системы. Вторая задача - поиск нового. В условиях постоянно меняющейся среды необходимо иметь в запасе некоторый материал, из которого отбор мог бы “формировать” в будущем нечто новое, то, что в будущих условиях среды сможет дать устойчивый признак, стабильный в тех, будущих условиях. Так вот, решение этих двух абсолютно разных задач и возлагается на представителей разных полов.
Женский пол консервативен, его задача - сохранение удачного эволюционного наследия. Мужской же пол направлен на поиск нового. Методом проб и ошибок самцы нащупывают новые эволюционные направления в постоянно меняющихся условиях среды обитания.
Эта асимметрия полов проявляется практически во всех областях жизни раздельнополых организмов. Так, например, самки производят очень мало гамет, но крайне бережно о них заботятся. Самцы - продуцируют несметное количество спермиев, забота о которых минимальна - в оплодотворении участвует только один сперматозоид, а миллионы других без пользы гибнут. Самка тщательно выбирает себе полового партнера, самцы - вверяют свои гены всем “до кого дотянутся”. Мальчиков рождается чуть больше девочек (примерно 1,08:1). А вот если посчитать еще и выкидыши, то получится соотношение уже 2:1, то есть самцы элиминируются в гораздо большем количестве, чем самки. Да и живут мужчины меньше... У мальчиков поведение более агрессивное, они ввязываются в разные новые ситуации, рискуют. Девочки - осторожны, оседлы и любят стабильный семейный уют.
Интересные данные были получены при изучении тератологического материала. Оказалось, что существуют женские и мужские уродства. То есть существуют такие отклонения от нормы, которые большей частью свойственны женщинам, а есть, которые больше свойственны мужчинам. Женские уродства, как правило, связаны не с новообразованиями, а с рекапитуляцией того состояния признака, который был нормой в эволюционном прошлом. Например, у женщин чаще, чем у мужчин, появляется порок сердца, связанный с открытостью перегородки между правым и левым желудочком. Такое состояние характерно для амфибий и примитивных зауропсид. А вот у мужчин уродства кровеносной системы чаще бывают другого типа. Признаков, появляющихся в качестве уродств у мужчин, в прошлом, как правило, не существовало. Таким образом, женские уродства - это восстановление древних признаков, а мужские - материал для естественного отбора в будущем. Только не надо думать, что уродства создаются с некоторым расчетом. Нет, просто создается некоторый запас изменчивости, который в дальнейшем может предоставить материал для естественного отбора.
Итак, женщины сохраняют, а мужчины ищут. Женщины ценны и незаменимы, а мужчины - это “бросовый” эволюционный материал.


http://ethology.ru/lection/?id=20

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39244
Цитата:
Чушь какая-то. Кто хоть писал-то?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB