Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений писал(а):
ну это то тут причем?


А при том, что дядя Вася привык довольствоваться малым, отсюда и приоритеты вкуса.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
МФА писал(а):
А при том, что дядя Вася привык довольствоваться малым, отсюда и приоритеты вкуса.

чтож если мы имеем дело не с аберрацией вкуса:
Цитата:
Все в порядке, старшина, чем сегодня угощаешь?
— Рыбный день, товарищ генерал, — бодро ответил тот и показал рукой на столы, на которых лежали осетры, стерлядка, в кастрюлях дымилась уха, и среди этого рыбного изобилия стояли многочисленные вазочки с черной и красной икрой. Несколько бутылок с прозрачным содержимым дополняли эту композицию.
— Опять икра, — тоскливо произнес генерал, — у вас что, даже холодца нет?
Полковник улыбнулся.
— Да будет тебе холодец и огурчики малосольные тоже.
Василий Иосифович плотоядно посмотрел на стол и предвкушающе потер руки.

а со вкусом сформированным скудными условиями:
Цитата:
Персидский царь, когда был в Греции, заставил пленного спартанца сварить ему такую похлёбку, попробовал и сказал: «Теперь я понимаю, почему спартанцы так храбро идут на смерть: им милее гибель, чем такая еда»


то и такие вкусы не позор-но до той поры-пока они не перерастают в философию активного нищенства

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений писал(а):
то и такие вкусы не позор-но до той поры-пока они не перерастают в философию активного нищенства


Активное нищенство, я полагаю, подразумевает столь же активную бездеятельность, тогда как дядя Вася помешан на работе. Просто какая-то аномалия.... :?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
МФА писал(а):
Активное нищенство, я полагаю, подразумевает столь же активную бездеятельность,
необязательно..активное нищенство предполагает относится к нему никак к тяжелой ситуации а как норме и даже как к идеалу

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Интересно, что человека имеющего свалку нищим не назовёшь. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
А я так и не знаю, каков пармезанский сыр на вкус. Я и слова-то такого до санкций не знал. А когда заговорили, то любопытно стало. Зашел в магазин, там невский (питерский) пармезан. Попробовал, понравилось. Твердый, дымком попахивает. Потом зашел в магазин, там пармезан армянский. Попробовал - плавленый сырок. Теперь пармезанов этих завались в магазинах. Но мне после армянского чего-то больше не хочется пробовать. Может на свалку сходить, дымок клубится, вдруг там настоящий пармезан! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Очень страдает от санкций Иван Иванович Лоханкин. Раньше он мог часами стоять в магазине, созерцая сыр пармезан, а теперь он может делать то же самое только с пошехонским. :D

Кстати, в богатых домах даже в мышеловках сыр пармезан. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
Василий Иосифович плотоядно посмотрел на стол и предвкушающе потер руки.
[/quote]
О, надо же! А дальше там, помнится, так было: "Товарищ генерал, вы только не забудьте, нам еще надо на футбол" (повесть "Вовка центровой", автор Сапаров).
sergey писал(а):
А я так и не знаю, каков пармезанский сыр на вкус.

Аналогично. Только я вообще никакого такого не пробовал, ни настоящего, ни "пармезанского" только по названию. И вообще, я из твердых люблю "Литовский", а из плавленых - мням! - "Омичку"
МФА писал(а):
Очень страдает от санкций Иван Иванович Лоханкин. Раньше он мог часами стоять в магазине, созерцая сыр пармезан, а теперь он может делать то же самое только с пошехонским. :D
Кстати, в богатых домах даже в мышеловках сыр пармезан.

Вот ума не приложу - откуда люди взяли, что мыши любят сыр? В мышеловках прекрасно срабатывает и кусочек мяса, и хлеба.
А пару лет назад некий школьник по фамилии Матусевич на научном конкурсе "Шаг в будущее" решил представить исследование, что-де животные нюхом чуют сою и пальмовое масло, и такие продукты потреблать откажутся. Ну, и потерпел оглушительное фиаско: мыши и крысы не захотели жрать ни хороший, ни суррогатный сыр, а вот колбасу - наоборот, жрали без разбора, всякую.
Сидит бедняга грустный - еще бы, заявленная тема накрылась! - а наш доброжелатель Кузякин, всем и всегда услужить готовый, ссылочку ему подносит (я тоже тогда записал, для памяти, а вот сейчас и пригодилось. Проверил : ссылка до сих пор работает)
https://mydiscoveries.ru/pochemu-myishi-lyubyat-syir

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Миклован писал(а):
Вот ума не приложу - откуда люди взяли, что мыши любят сыр? В мышеловках прекрасно срабатывает и кусочек мяса, и хлеба.


Мыши едят всё подряд, в том числе и сыр, но больше любят зерновые. А в мышеловке я использовал сало - его труднее снять с крючка.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Я как-то подобрала на помойке маленький оранжевый чемоданчик-аптечку, который потом подарила Доктору Лизе (разумеется, стираный). Был случай, когда кто-то старую люстру выкинул вместе с лампочками, я их потом использовала у себя дома. А книги, бывает, подбирать не удерживаюсь, даже если мне и не надо. А вообще даже поговорка такая есть "Одеваться в дарёное -- ходить без штанов". Всё-таки маловероятно, что кто-нибудь выкинет именно то, что мне нужно и подходит прямо сейчас.

Миклован писал(а):
Студенты наши тоже часто в мусорниках много чего находят, даже меж собой договариваются: найдешь куртку нормальную - это Пашке, джинсы нужны Сашке, а Машка чайник искала электрический в общагу. Друзья ей как-то и нашли - почти новый, кнопка только плоховато работала, но Витёк же всё умеет...

Только наши или и представители развитой западной цивилизации тоже?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB