Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сексист года
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Александр Марков macroevolution писал:

@ Это прекрасно! Меня номинировали на премию "сексист года"! Идет голосование.
Формулировочка:

СЕКСИЗМ В СМИ

1. ГАЗЕТА.RU, интервью «Почему женщинам выгодно быть безграмотными»

Александр Марков, биолог-эволюционист и палеонтолог, доктор биологических наук, сотрудник Палеонтологическом института РАН.

Цитата:
«Богатые и образованные люди всегда о чем-то задумываются, а любое «задумывание» сразу ведет к сокращению числа детей. В современном обществе с эволюционной точки зрения вам выгодно быть необразованным, а если вы женщина, то вам выгодно быть неграмотной».
Номинирован за то, что утверждает, будто бы женские бедность и неграмотность являются эволюционным преимуществом. Это утверждение необоснованно, поскольку не обнаружено группы генов, которые бы влияли на интеллект у мужчин и женщин по-разному. Одновременно известно, как высока роль женщин в передаче знаний следующим поколениям, и трудно предполагать, как это совместимо с «выгодой быть глупой».

Жаль, конечно, что номинаторы не учили в школе биологию, а то бы они, наверное, понимали, что такое "выгодно с эволюционной точки зрения". И не написали бы такое безграмотное обоснование. Но, с другой стороны, если бы они понимали что-то в эволюционной биологии, у меня не было бы шанса получить эту интересную премию. Впрочем, пока по итогам голосования я чуть-чуть проигрываю некому футбольному комментатору. Но надежда есть!

А если без шуточек, то жаль, что такое хорошее в общем-то дело, как борьба за равноправие и против дискриминации по половому признаку, узурпировано недоучками. Да, конечно, быть недоучкой выгодно с эволюционной точки зрения: недоучки оставляют больше потомков, то есть эффективнее распространяют свои гены. Это, может быть, не очень хорошо с точки зрения отдаленных эволюционных перспектив. Но когда недоучки оказываются впереди также и по эффективности распространения своих идей, это плохо уже непосредственно здесь и сейчас. @

user-ami:
@ А премия хоть большая? ;) @

macroevolution:
@ Сомневаюсь я что-то ;) Но ведь дело не в деньгах, а в почете!
Думаю вот, как будет смотреться в моем резюме в разделе "награды":
...
Премия "Просветитель", 2011.
Премия "За верность науке" в номинации "Популяризатор года", 2015
Премия "Сексист года", 2017

По-моему, неплохо :) @

Форумчане, присоединяйтесь! Не каждому удавалось обидеть своей пошлой правдой разом и православных, и феминисток, но я надеюсь, что впредь Марков-Макроэволюция хвастаться этим сможет!

Кстати, сегодня ещё и День Дискриминации Нуля!

http://ic.pics.livejournal.com/ethereal ... iginal.jpg

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексист года
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
После травли Мэтта Тейлора (который из "Розетта") я все эти феминистские потуги воспринимаю не иначе как "А, опять тупые блондинки!"

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексист года
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Groshik писал(а):
После травли Мэтра Тейлора (который из "Розетта") я все эти феминистские потуги воспринимаю не иначе как "А, опять тупые блондинки!"
:) Если Вам нужна студентка
Как помошница в работе,
Лучше брать себе блондинку,
Объясняю, почему:
Если выйдет жопорукой
Или просто идиоткой,
Будет Вам не так обидно --
Ну какой с блондинки спрос!


(слова народные)

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB