Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Да и какие-то путанные объяснения спецслужб. Типа знали, что готовится теракт. Нашли номера телефонов на симке ранее пойманного террориста. Но эти симки оказались левыми. Поэтому могли только слушать. Но террористы на связь не выходили. Поэтому симки заблокировали.
Террорист не смог подорвать по телефону, бросил сумку. Убежал с другой запаниковал и подорвал себя вручную. По параллельному рассказу другого особиста. Сразу после взрыва, отключили сотовую связь в Питере, тем самым не дав взорваться второй бомбе. По третьему рассказу бомбу нашел смотритель метро. Оградил сумку ленточками, выгнал пассажиров. Будет представлен к награде.
Машинист поезда жалуется, что в день теракта не смог с женой переночевать. Журналисты под дверью караулили. Спец органы что ли определили машиниста и сдали его журналистам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
В Санкт-Петербурге задержали шестерых выходцев из Средней Азии за содействие террористической деятельности, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. В операции участвовали сотрудники СК, полиции, ФСБ и спецподразделений Росгвардии.

По версии следствия, подозреваемые с ноября 2015 года вербовали на территории Санкт-Петербурга выходцев из республик Средней Азии для участия в террористических организациях "Джебхат ан-Нусра" (с июля 2016 г. Джабхат Фатх аш-Шам) и "Исламское государство".

https://ria.ru/incidents/20170405/1491527554.html

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
sergey писал(а):
Чем-то они мне напоминают таксистов, взвинтивших цену по случаю теракта в метро.


По телевизору сказали, что таксисты работают бесплатно.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А яндекс сказал, что вычеркнул из базы данных таксистов бравших деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Интересно, сколько осталось?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
Я когда к Сенной площади подходил звонил отцу в Москву (в больнице лежит). Связь была отвратительная, постоянно какие-то сигналы проскакивали. Толком не поговорили. Со станции метро Сенная площадь уехал приблизительно минут за 20 до взрыва.
Думаю смертник вовсе не собирался таковым быть. Он заложил бомбу на Площади Восстания и поехал на Техноложку, еще одну заложить. Вот тут у него незадача и вышла, - самоподорвался. Или случайно, или подельники его ломанули. Как-то так полагаю.

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Я тоже не сторонник заговора, но в Кремле идиоты. Чем-то они мне напоминают таксистов, взвинтивших цену по случаю теракта в метро.
Таксисты просто крахоборы, но не идиоты.
А у нас тут реальный идиотизм. Ведь еще и школы с бюджетниками сгонят на путинг.

P.S. удосужился открыть статью по ссылке... "мобилизуют бюджетников"... Кто бы сомневался!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
Митинги и прочая шелуха, это мелоь.
Вот Виталий Третьяков - российский журналист и политолог говорит: Если правда, что подозреваемый в совершении теракта в метро Петербурга Акбаржон Джалилов уже несколько лет является гражданином России, то возникают закономерные вопросы...
Цитата:
1. За какие заслуги перед Россией молодой человек Акбаржон Джалилов, родившийся в 1995 году, то есть не являвшийся гражданином СССР, получил российское гражданство?

2. Почему гражданство было предоставлено молодому уроженцу Ошской области Кыргызстана - самой проблемной, что известно всем, с точки зрения распространённости исламистского экстремизма и национализма?

3. Какие конкретно сотрудники Федеральной миграционной службы приняли решение о предоставлении ему российского гражданства?

4. Скольким этническим русским из Кыргызстана и других стран Центральной Азии в дни, когда эти сотрудники оформили гражданство молодому Джалилову, они отказали (и по каким основаниям) в предоставлении гражданства России?

5. Каково материальное положение (собственность, недвижимость, банковские вклады и пр.) тех сотрудников Федеральной миграционной службы, которые оформили гражданство Джалилову?

Вот это действительно интересно.

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Да, неплохой подход.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в метро в Питере
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Маргарита Симоньян по этому же поводу:

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья - простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, ПОЛЕЗНЫЕ нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. Хрен им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. ГРАЖДАНСТВО, Карл! У меня в связи с этим два вопроса.
1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны. А может, все было совсем не так. Как - остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же - сейчас пост. Я просто хочу ответа.
2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.

https://www.facebook.com/margarita.simo ... nref=story

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB