Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
И про Евгения Анатольевича, и про естество))) Велкам))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:39 
Спасибо!

Кто-то забыл, а новички не знают. Сначала я закончил химический факультет СПбГУ, а позже аспирантуру физического. Итого имею диплом специалиста - химика и степень кандидата физ.-мат. наук. Карьера тоже складывалась витиевато. Сначала лаборант, а потом старший лаборант химического факультета. Потом м.н.с. и н.с. физического. Два года назад женился на москвичке и уехал в Москву. Там поработал научным сотрудником в ИНЭОС. А теперб снова вернулся в родной Университет, на родную кафедру научным сотрудником. С 1-го января - старший преподаватель. Готовлю курс лекций по теории полиэлектролитов и буду подавать на доцента.

Кто я больше - химик или физик, определить сложно, поэтому я и решил называть себя испытателем естества - inquisitor rerum naturae. Область научных интересов: химия и физика полимеров и коллоидных систем.

Естественными науками увлекался с детства. Так до сих пор увлечение и не прошло. Если бы ещё и есть не надо было. И как же я завидую учёным прошлых веков, когда вижу табличку: "Здесь жил и работал...". А мне ездить приходится.

Кроме науки со мной иногда случаются другие увлечения. Из недавних - шахматы. В детстве я пробовал ходить в шахматный кружок. Но как-то не сложилось. Теперь играю онлайн со всем миром на сhess.com в режиме "игры по переписке", где на один ход даётся сутки времени и больше. Очень удобно. Решил не распыляться и отрабатывать дебют Рети (1.Кf3) при игре белыми и защиты Алёхина (Kf6 после 1.е4) и Лундина (Кс6 на 1.d4) при игре чёрными.

А ещё я вспоминаю, что шахматы преданы анафеме церковью. Так что получается, что если бога нет, то позволено играть в шахматы. Почему-то верующие, когда цитируют известное изречение под "всем", что позволено, если бога нет, понимают, что угодно, но не игру в шахматы.

Вот такой я на текущий момент.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:13
Сообщения: 1104
Интересно, физики себя САМЫМИ КРУТЫМИ учеными считают, а химики как?

_________________
По поводу мучений совести, лучше всех с этим справляются верующие люди, - покаялся и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:12 
Физики не люди, а биологи - нелюди.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 19:58 
А вот ещё одно моё увлечение. По субботам смотрю украинский "Х-фактор". Сегодня кастинг в Киеве.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:45
Сообщения: 401
Евгений Анатольевич писал(а):
Кроме науки со мной иногда случаются другие увлечения. Из недавних - шахматы. В детстве я пробовал ходить в шахматный кружок. Но как-то не сложилось. Теперь играю онлайн со всем миром на сhess.com в режиме "игры по переписке", где на один ход даётся сутки времени и больше. Очень удобно. Решил не распыляться и отрабатывать дебют Рети (1.Кf3) при игре белыми и защиты Алёхина (Kf6 после 1.е4) и Лундина (Кс6 на 1.d4) при игре чёрными.

А ещё я вспоминаю, что шахматы преданы анафеме церковью. Так что получается, что если бога нет, то позволено играть в шахматы. Почему-то верующие, когда цитируют известное изречение под "всем", что позволено, если бога нет, понимают, что угодно, но не игру в шахматы.

Я тоже люблю шахматы и еще много-много чего, а вот времени мало-мало-мало, по сути нет совсем - отрицательная величина. И плюс еще прокрастинация так и норовит отвлечь от полезной деятельности - то фильм посмотреть, то книжку не по теме по почитать, то игру погонять. Если не удается отбиться, чувствую себя наркоманом и накладываю епитимью. :cry:

_________________
"Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака." (С) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:42 
Недалеко от дома есть клуб "Белая ладья". Сходил. Сидит старичьё, в шахматы рубится. Сегодня у них турнирчик был междусобойный с лимитом времени 15 мин для тех, кому за 60, и 10 мин более молодым. Как я заметил, играют старинную защиту Филидора. Может, в режиме блица оно и правильно. Можно походить. В Университете с молодёжью буду общаться, а тут со старичками. Главный там командир крейсера "Октябрьская революция" Николай Николаевич Новожилов.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:11 
Какая красивая позиция!
Изображение
Вот куда пойдут чёрные? И в какую сторону мне лучше рокировать?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
вот и жди куда пойдут -а пока атакуй :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Лошадью ходи, лошадью! (с)

А еще-
И, когда он объявил мне шах,
Обнажил я бицепс ненароком
Даже снял для верности пиджак.
И мгновенно в зале стало тише,
Он заметил, что я привстаю,
И хваленый пресловутый Фишер
Тут же согласился на ничью. (с)

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB